перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Стриптиз-клуб и шаурмичная: рассказываем, какая судьба постигла легендарные кинотеатры в Нижнем Новгороде

9 апреля 2023, 12:28
Многие фильмы хорошо смотрятся только на большом экране. тот же аватар - неужели его вообще возможно смотреть на маленьком мониторчике? И это же можно сказать о большинстве фильмов: на большом экране они смотрятся совсем иначе. Ну а то, что культурная жизнь в городе деградирует, очень хорошо видно из этого обзора: вместо культурных мест шаурмячные и секонд хэнды. В 7 микрорайоне и прилегающем к нему 6 вообще нет НИ ОДНОГО кинотеатра и театра (за исключением микроскопического театра кукол). Уверена, что если бы там был кинотеатр и театр, туда бы многие ходили, а не сидели в компах.
Гость
9 апреля 2023, 13:34
Раз в месяц можно и до центра города доехать.
Гость
9 апреля 2023, 14:07
Проектор, экран метра три в диагонали и комплект колонок. Вешай в любой хрущевке и потом смотри что хочешь. Я у себя так и сделал.
9 апреля 2023, 22:03
Гость
9 апреля 2023, 22:03
Проектор, экран метра три в диагонали и комплект колонок. Вешай в любой хрущевке и потом смотри что хочешь. Я у себя так и сделал.
серьезно? это замена кинотеатра? вы там хоть раз были?
9 апреля 2023, 15:45
Перечень не полный, но не суть. Там детство и юность. Там восторг и разочарование. Первая любовь и первые поцелуи. Там история.
9 апреля 2023, 12:05
Из мелких кинотеатров ещё Юность в 7-м микрорайоне Сормова и Ракета на Культуре. Буревестник вроде ещё работает, что удивительно
Гость
9 апреля 2023, 12:18
А мне вот очень жаль что кинотеатр Россия закрыт…. Сын 2009 года рождения, но ходил с удовольствием с классом в начальной школе, и сейчас бы пошел - сказал только что. Никакие Старты и Нетфликсы и Кинопоиски не заменят эту атмосферность от просмотра фильма в кинотеатре! Хороший был кинотеатр Россия, в шаговой доступности Ленинскому р-ну. Очень жаль , что так…. Рушат и просирают всё
Гость
9 апреля 2023, 13:36
Так ходили бы. Кинотеатры закрываются из-за того, что нет посетителей.
Гость
9 апреля 2023, 13:39
потомучто те, кто рушат все не собираются жить в этой стране сами и их дети
Гость
9 апреля 2023, 13:44
Гость
9 апреля 2023, 13:44
Так ходили бы. Кинотеатры закрываются из-за того, что нет посетителей.
Зато все крутые предприниматели и эффективные менеджеры, а снять путевый фильм для людей (для различных категорий), чтобы толпами пошли и спрашивали лишние билетики кишка тонка, легче все перепродать то, что не строил и "рядом не стоял". Так только дешевые барыги поступают.
Гость
9 апреля 2023, 09:56
Рекорд, справедливости ради не закрылся и продолжает работать как кинотеатр. Более того туда наконец закупили современный проектор и прочее оборудование.
9 апреля 2023, 15:51
Застал, когда в Рекорде перед сеансом оркестр играл, певички выступали. Но это на вечерних сеансах. А на дневные нас туда из школы на просмотр фильмов таскали - абонементы тематические были специальные для школьников.
Гость
9 апреля 2023, 16:41
9 апреля 2023, 16:41
Застал, когда в Рекорде перед сеансом оркестр играл, певички выступали. Но это на вечерних сеансах. А на дневные нас туда из школы на просмотр фильмов таскали - абонементы тематические были специальные для школьников.
Рекорд и сейчас очень интересное культурное место. А вы давно в прошлом застряли, а судить пытаетесь о современности. Это глупо, если вы нигде не бываете сегодня.
Гость
10 апреля 2023, 13:24
Гость
10 апреля 2023, 13:24
Рекорд и сейчас очень интересное культурное место. А вы давно в прошлом застряли, а судить пытаетесь о современности. Это глупо, если вы нигде не бываете сегодня.
А где тут суждение о современности? Он просто описал как в детстве в Рекорд ходил)))) У кого-то проблемы с восприятием...
Гость
9 апреля 2023, 18:46
Кинотеатр Печоры не упомянули
Гость
9 апреля 2023, 08:42
А где у нас мэр?
Гость
9 апреля 2023, 09:18
Кто?
Гость
9 апреля 2023, 09:52
А он вам зачем? И что вы с ним делать собираетесь?)
Гость
9 апреля 2023, 09:53
Гость
9 апреля 2023, 09:53
Кто?
Дед Пихто))
Гость
9 апреля 2023, 09:22
Грустно всё с кинотеатрами в нашем городе.
Гость
9 апреля 2023, 09:52
Не грустно разве что в Мск ибо там народа овермного на квадратный метр. Кинотеатры умирают во всем мире, много новинок крутят сразу в онлайне по подписке
Гость
9 апреля 2023, 13:33
все задумано и спланировано...зато церквей понастроили- идите грехи отмаливайте, нечего по киношкам таскаться
Гость
9 апреля 2023, 16:42
Гость
9 апреля 2023, 16:42
все задумано и спланировано...зато церквей понастроили- идите грехи отмаливайте, нечего по киношкам таскаться
У вас в душе мрак.
Гость
9 апреля 2023, 11:08
Кинотеатр Россия открылся не в 2001 году. Это его после реконструкции переоткрыли в 2001м. Сам я кино в нем смотрел в середине 80х, но когда он был построен я точно не знаю. Где-то в конце 70х или начале 80х.
Гость
9 апреля 2023, 11:34
Гость, в 1969 году.
Гость
9 апреля 2023, 11:37
Гость, "Россия" была построена в 1969 году.
Гость
9 апреля 2023, 17:51
Так написали же, что реконструкция была в 2001 году!
Гость
9 апреля 2023, 10:24
года рождения и ещё девчонкой бегала в кинотеатр Россия а вы 2001 год стыдно браться за статью не проверив исторические факты. Позор
Гость
9 апреля 2023, 13:34
кому позор? кому стыдно? если бы этим писакам было бы стыдно, то статей не было бы вообще )
Гость
9 апреля 2023, 15:08
Кинотеатр им.Белинского и в парке Пушкина забыли.
Гость
9 апреля 2023, 18:45
В парке Пушкина кинотеатр Охотник был
9 апреля 2023, 11:10
это типа успокаивают ? мол закрыли и ладно!
Гость
9 апреля 2023, 11:45
А про кинотеатр "Радуга" забыли!
Гость
9 апреля 2023, 17:48
Про кинотеатр Смена забыли.
Гость
9 апреля 2023, 13:50
Никогда не поверю, что истинной причиной закрытия всех киношек стала неокупаемость, просто у кого-то чесались руки открыть ТЦ или шаурмишку! Меньше хлопот, а выхлоп сопоставим)
Гость
9 апреля 2023, 13:51
Вы в кино-то бывали хоть раз? где у вас чешется, расскажите.
10 апреля 2023, 10:27
С кинопрокатом хлопот меньше чем со сдачей в аренду, приготовлением шаурмы и купипродайкой. Кинотеатр не делает продукт который показывает, кинотеатр не рекламирует этот продукт. Все хлопоты - подобрать репертуар. А при наличии многозального кинотеатра и эти хлопоты - минимальны. Бери и ставь все что есть в наличии
Гость
9 апреля 2023, 19:01
Не всё в этой жизни измеряется окупаемостью. Для суверенной страны с патриотичным населением нужны вообще культурные центры, где воспитывают любовь к своей стране. Телевидение бесплатное, вот и кинотеатры должны быть государственными бесплатными для людей на патриотические фильмы, содержать должен бюджет. Где взять - В СССР была одна труба с нефтью Дружба и хватало на всю страну и соцлагерь, потому что все принадлежало народу, а теперь 50% акций, с которых 30% достается налогами. А остальной половиной дохода владеют наши враги и тратят деньги против нас. Распространяют бездуховность, разврат, насилие, западную пропаганду. Вот что такое потеря кинотеатров, важнейшего искусства, как завещалЛенин и развивал Сталин и СССР. Вспомните, что стали показывать в кино после распала ССР - порнуху. А потеряли бесплатную медицину, образование и квартиры..
Гость
9 апреля 2023, 21:42
Так выкупайте и делайте сами на общее благо. Обычно про то, что окупаемость не главное, заводят речи те, кто ни копейки не вложил никогда, зато желает всего побольше и бесплатно.
Гость
10 апреля 2023, 00:41
В совке кино небыло бесплатным. Про бесплатные квартиры расскажите тем кто до сих пор живёт в бараках.
Гость
9 апреля 2023, 09:51
Кинотеатры сейчас почти никому не нужны - смиритесь. Онлайн сервисы и стриминг вытесняют.
Гость
9 апреля 2023, 09:58
Экономика стримингов не жизнеспособна, поэтому большинство из них выпускают свои фильмы сначало в кинотеатрах. Так что смотритесь, кинотеатры переживут и вас и ваших внуков.
Гость
9 апреля 2023, 13:37
если бы были интересные и полезные фильмы, без всякой заказухи/чернухи/ущербности игры актеров, то в кинотеатры ходили бы. Сейчас вообще нигде нет настоящих профессионалов- вывели напрочь.
Гость
9 апреля 2023, 13:47
ущербность вытеснить не может... хочется надеяться, что мозги отмороженные начнут включать
Гость
9 апреля 2023, 13:29
неужели этот бред вообще можно смотреть?
Гость
9 апреля 2023, 15:38
А кинотеатр имени В.Маяковского!на станкозаводе!в парке
Гость
9 апреля 2023, 18:39
Кинотеатр "Спутник" никак не мог быть открыт раньше 1957 года.
Гость
10 апреля 2023, 20:16
Я работала в кинотеатре, то как отнимали, например, Современник, знаю, это было ужасно, страшно и несправедливо
Гость
11 апреля 2023, 11:24
Как это все грустно...
Гость
17 июня 2023, 00:37
Детский кинотеатр "Орлёнок" на Свердловке, какой там был в буфете развесной пломбир с шоколодной крошкой:). 10 коп. сеанс, 90 коп. - на 250 гр. пломбира.
Гость
11 марта 2024, 02:45
Страна без культуры обречена на гибель.