Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Местная Кремниевая долина: рассказываем, где в Нижнем будут взращивать айтишников и нужен ли городу ИТ-кампус за 41 млрд
Местная Кремниевая долина: рассказываем, где в Нижнем будут взращивать айтишников и нужен ли городу ИТ-кампус за <nobr class="_">41 млрд</nobr>

5 апр 2023 в 09:29

не надо готовить армию интернов которые никому не нужны, лучше создавать рабочие места для младших разработчиков. а те кому это надо сами подготовятся быстрее и качественнее. стандарты работающие 50 лет назад не работают сейчас, а динозавры все еще правят баллом. и скорее всего ничего не смыслят в айти и никогда там серьезно не работали

Гость
5 апр 2023 в 08:39

Айтишников не хватает,водителей автобусов не хватает,троллейбусы сгнили,зато топ менеджеров как грязи,аж в кремле не помещаются.

Гость
5 апр 2023 в 08:25

"регионе не хватает специалистов в сфере ИТ" - знаю многих специалистов и все в один голос сказали, что при таком отношении и такой ЗП здесь работать не будут и свалили! Вот ответ на вопрос нужен ли этот ... - НЕТ, так как будет готовить спецов, которые все равно потом свалят, т.к. в первую очередь для специалистов(с большой буквы) надо повышать уровень жизни, а не делать подачки, типа - "бесплатная туалетная бумага" или ипотека на 0,5% меньше чем у всех!!!

Гость
5 апр 2023 в 08:32

И второе - на онко диспансер денег нет, а на это убожество есть! Хорошая логика - народ пусть дохнет без лечения, но спецы будут! Да и вообще, есть хорошее изречение - "один из основных показателей развития нации - её медицина", дальше продолжать стоит?

Гость
5 апр 2023 в 07:41

Полагаю что кампус нужен чинушам )), так сказать личная заинтересованность.

Гость
5 апр 2023 в 09:33

В Казани есть такой - абсолютно бесполезная затея.

6 апр 2023 в 22:15

Посмотрим. Только пока есть живой пример Сколково. Иного было планов, только весь пар в гудок ушел.

5 апр 2023 в 09:32

так учись противостоять товарищу майору.

Гость
5 апр 2023 в 11:32

Главный смысл таких проектов - огромные суммы денег отдать в руки небольшой группы людей

Гость
5 апр 2023 в 10:52

На ливневки денег нет!!!!! На протекающие крыши зимой у половина города, денег нет!!!! Умные остановки доделать во всем городе денег тоже нет, просто до смешного, на одной стороне улицы умная остановка есть, на другой нет, на пл. Советской ни одной!!!!
А на ерунду, чтоб отчитаться перед Президентом, что мы "впереди планеты всей" и какой губернатор молодец, деньги есть!!!!! Причем сейчас спец операция и готовить на эти деньги будут не военных, а тех у кого бронь и воевать им НИЗЯ!

5 апр 2023 в 12:43

господи куда их столько? их уже как тараканов - не передавить. а выбрать нечего ибо все с таким гонором идут и такой пустой головой... как экономисты и юристы - в ассортименте но все тупые ибо их готовят в каждом вузе и колледже по ускоренной программе лишь бы расписываться умели...

Гость
5 апр 2023 в 16:59

Опять Хафизов... Наш губер одних татар в городе продвигает. Своих строителей у нас нет как будто(

Гость
5 апр 2023 в 11:40

Кампус очень нужен. Важности этого факта не понимают только рабочие у станка, которые, кроме гаечного ключа, ничего знать не хотят. И не будут. А нормальные ребята пойдут не в слесари, а в айтишники.

Гость
5 апр 2023 в 09:38

Еще несколько лет назад в Нижнем работали тысячи ИТ-компаний — от мала до велика - берите больше - мильярды

Гость
5 апр 2023 в 07:24

«путёвых айтишников» — колобова, семки есть? А найду?

Гость
5 апр 2023 в 09:20

Может уже пора прекращать "боиться", может о людях кто-то подумает? Все кому-то чья-то слава покоя не даёт. Статуса "столицы отказов", похоже, никто не переплюнет

Гость
5 апр 2023 в 09:22

Пока в стране орудует товарищ майор, способный отжать любой бизнес, а его создателя бросить за решётку, никакой кампус не поможет. Да вообще ничего не поможет.

Гость
5 апр 2023 в 09:25

Уже стало традицией то, что там где планируется строительство, вдруг самовозгораются дома

Гость
5 апр 2023 в 09:55

Чиновникам лишь бы замутить движуху чтоб бабло освоить.

Гость
5 апр 2023 в 12:52

А кто учить-то будет этих айтишников? Лучше бы об этом подумали. В образовании это вообще-то главное, а не новые стены. А система образования разваливается на глазах.

Гость
5 апр 2023 в 21:53

А помните супер, технопарк "Анкудиновский" с какой помпой строили, говорили, ну почему то получился жилой комплекс? Вот почему?

Гость
7 апр 2023 в 13:28

Тоннель бы на Московском вокзале отремонтировали.. Позорище...Столица закатов..

Гость
5 апр 2023 в 09:13

«Серебряная деньга». Может, серебряная монета? В следующий раз попробуйте не писать сами статьи, нейросеть напишет грамотнее.