Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Мой главный страх, что придется съезжать». Из ОКН в центре Нижнего выселяют семью, которая жила там поколениями
«Мой главный страх, что придется съезжать». Из ОКН в центре Нижнего выселяют семью, которая жила там поколениями

30 мар 2023 в 11:53

Давно пора все эти крысятники снести.

30 мар 2023 в 11:19

Очередной торг не за дом, а за место в центре города. Уж поначалу показалось наследники владельца дома Седова борются за родной уголок. А оказалось квартиросъёмщики, получившие квартиру когда- то от государства. Бумеранг, однако.

30 мар 2023 в 09:17

сколько нервов. все равно выпрут. место козырное. и один против толстых акул не выстоит. не мытьем так катаньем.
наших знакомых выселили днем, вынесливещи на улицу пока они были на работе, те приехали а дома уже нет - снесен. это они 3 раза подавали аппеляцию и каждый раз проигрывали. задолбали. вот им и пояснили.

Гость
30 мар 2023 в 13:54

Часть комментаторов, видимо, никогда не задумывались, за что им счета на квартиру выставляют. Полюбопытствуйте - узнаете, что это не за то, чтобы не выселили, а оплата ремонта и содержания дома. Так, что претензии к состоянию дома к Дуку.

Гость
31 мар 2023 в 22:54

Вот мы и дожили!! Теперь нас могут просто выселить из собственной квартиры!! Чёрт возьми!! Неужели всё ТАК в нашем правовом государстве...аж противно становится. Полный беспредел!!

Гость
30 мар 2023 в 14:02

"он готов продать квартиру в центре города за 12 миллионов рублей" - чел просто хочет денег, а все остальное - вода, вода вода...

Гость
30 мар 2023 в 09:36

жило 30 чел...
далее произошел самозахват, по сути, выкупленных квартир и семья решила, что имеет право на весь дом ))
сильно сомневаюсь, что пара комнат стоят 12 млн
можно было бы понять желание остаться на своих кв метрах, но вот желание хапнуть не приветствуется

Гость
30 мар 2023 в 08:51

Четыре поколения довели дом до аварийного состояния. Жалко конечно, но факт.

Гость
30 мар 2023 в 17:39

Не кажется ли вам что суды как-то очень часто пользуются правом выселять людей под разными предлогами. С какой стати человек должен уходить с места где оформлена его собственность. Администрация даже не пытается договориться и войти в положение тех кого она расселяет. Вы считаете компенсация, которую даст собственнику хватит чтоб купить квартиру рядом с данным местом

Гость
30 мар 2023 в 11:00

В России нет частной собственности. Вот в загнивающей Америке придут к тебе выселять а ты их дробью. Покушение на частную собственность и все по закону. И никто не имеет права по конституции. Но то Россия у нас свой путь - в никуда.

Гость
31 мар 2023 в 08:19

Сколько же люди тратят сил, энергии и нервов из-за привязки к материальным благам. К тому же здесь очевидно, если ты не являешься собственником дома и находящейся под ним земли, то вряд ли выиграешь эти пересуды. А то что несколько поколений в этом доме выросло, и что? Моей родной деревни, где жили более пяти поколений моих предков, вообще уже и в помине нет. Так что? Мне ножками топать и права качать на восстановление и содержание этих территорий?

Гость
30 мар 2023 в 09:16

Не Роман довел, а реставраторы и власти и т0е компании, которых наняли. Всем работникам поставить неуд за такую реставрацию. И, скорее всего, место надо кому-то из бизнеса или властям. Центр города все-таки. А Роман с семьей им мешает. А рядом такие развалюшки стоят и никому не мешают и ремонт им делать никто не собирается. А тут и место и дом хороши. Вот в Заволжье господин мэр снес историческое здание и поставил себе терем на этом месте, так и здесь хотят точно так.

Гость
2 апр 2023 в 05:07

Я смотрю здесь переписку организовали большей частью люди заинтересованные в изъятии.

Гость
30 мар 2023 в 09:23

Подожгут, как обычно с такими домами бывает.

Гость
1 апр 2023 в 11:29

Люди! Вы о чем? Пора уже каждому задуматься, что происходит в Нижегородской области. Речь идёт о лишении
собственности всевозможными способами. И поверьте, если это не остановить, коснётся каждого. А по поводу компенсаций, то скажу так. Если бы компенсации были бы равноценными, то люди не судились бы, а заксобрание не издавали бы всё новые и новые "законопроекты" об изъятии.

Гость
2 апр 2023 в 05:21

У меня возникает один вопрос к нашему правительству. Куда делись народные деньги на реставрацию этого дома. Не прошло и года, как отнесли его в ЧС?

Гость
1 апр 2023 в 18:29

Журналист пишет "семью", а на деле один роман). Читайте и делите на четыре всё сказанное). Отбрасывайте недостоверное.

Гость
5 апр 2023 в 19:48

Роман - хранитель этого дома

Гость
19 авг 2023 в 00:39

Этот дом вовсе не аварийный, как и многие другие, из которых насильно выселяли. Мы борьбу не выдержали тогда. Судились за наш дом на ул. Короленко более двух лет.
А теперь аварийность с дома снята, он используется "Заповедными кварталами".
Незаконно было признание дома аварийным, незаконно и выселение.
Теперь, вот, издеваются над семьёй Сусловых.
В их квартиру раньше школьников на экскурсию водили. Помню его бабушку и её работы.
Оснований для выселения нет. Дом не является аварийным. Хотят отжать у коренного жителя его родное жильё.