Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Дом с изнанкой. Как живут в первом нижегородском небоскребе с трещиной в стене и осыпающейся штукатуркой
Дом с изнанкой. Как живут в первом нижегородском небоскребе с трещиной в стене и осыпающейся штукатуркой

Гость
6 мар 2023 в 09:46

Потемкинские деревни. С лицевой стороны фасад обновили, а про двор даже не думали и так по всему городу. Напротив центробанка на Б. Покровской сталинка, так там такая же история с табличкой "осторожно падают балконы"

Гость
6 мар 2023 в 11:57

Спасибо,с удовольствием прочитал.

6 мар 2023 в 12:08

забавно. долго искала в памяти на ЧП - небоскреб.... пока фото не посмотрела... 4 этажа это небоскреб?! автор, ничего не попутал? сейчас 17 этажей не небоскреб а регулярная застройка. ну называйте уже вещи своими именами - не небоскреб а первая многоэтажка хотя бы. школу то заканчивали или так выгнали?

Гость
6 мар 2023 в 08:17

100 без капремонта. Вот что значит советское качество.

Гость
6 мар 2023 в 15:26

У нас и страна такая : снаружи чуть пригладят для виду, а внутри одна гниль.

Гость
6 мар 2023 в 08:50

Это что! По адресу г. Нижний Новгород, р-н Советский, пр-кт Гагарина, д. 17а, прямо НАПРОТИВ Дворца Правосудия торчит разбитая 4х этажка, оставшаяся от ликвидированного военного училища. Это в центре города!

Гость
6 мар 2023 в 09:08

Выскажу непопулярное здесь мнение. Считаю, что старые жилые дома (не имею ввиду исторические музейные здания), те в которых на постоянной основе люди живут нужно полностью обновлять каждые хотя бы 40 лет. В перекрытиях, в стенах накапливаются и размножаются вредные вещества, паразиты и бактерии. Никаким как ремонтом здесь не поможешь, нужно полностью менять материал, из которого построено здание. Проще сносить и строить новое жилище на этом месте.

Гость
6 мар 2023 в 10:13

постоит годков пять, а там какому нибудь дяде с толстым кошельком земля понадобится, и снесут

Гость
6 мар 2023 в 11:12

значит чп не только осушили но и застроили?

Гость
7 мар 2023 в 11:48

Да! Как жили в резервации, так и будем жить,.

Гость
8 мар 2023 в 00:51

Осталось научиться делать капитальный ремонт и не силами гасторов, а профессионалов с исследованием, анализом, просщетом, испытаниями и т.п.

Гость
10 мар 2023 в 22:09

нынешние 100 лет не простоят

Гость
13 мар 2023 в 07:52

Молодцы что заботитесь ,,, это культурное наследие, но ждать ещё долго придётся ремонта ,,, я так предполагаю,,,,, будем надеяться на здравый смысл, удачи вам

Гость
13 мар 2023 в 18:00

И для чего ремонтировать эту музейную гниль? Чтоб там жить? Зашпаклют гнилые доски и скажут :- капремонт!

Гость
6 мар 2023 в 07:30

Не люблю подобные статьи, это им штраф надо пару миллионов! За то, что так довели дом! И не им ремонтировать должны!

Гость
6 мар 2023 в 16:56

«Элитки»? Конструктивизм это про «быстро-дёшево», а не про «элитку». У вас журналисты хотя бы среднюю школку закончили?