перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Союзмультфильм» засудил нижегородку за торты с Винни-Пухом и попугаем Кешей

21 февраля 2023, 18:20
22 февраля 2023, 09:06
Союзмультфильм - позор! Как нищие, в любой скандал за любую копейку.
Гость
22 февраля 2023, 15:01
позор воровать и считать это нормальным. Вам прежде всего позор!
Гость
22 февраля 2023, 17:12
Тут же написали, что Союзмультфильм с некоторых пор Сберу принадлежит. Поэтому все встаёт на свои места.
Гость
22 февраля 2023, 18:25
Гость
22 февраля 2023, 17:12
Тут же написали, что Союзмультфильм с некоторых пор Сберу принадлежит. Поэтому все встаёт на свои места.
брехня.
21 февраля 2023, 22:14
крохоборы
Гость
22 февраля 2023, 21:36
ну вот обчистят вас в автобусе, тогда и вспомните своё крохоборство.
Гость
25 февраля 2023, 14:04
Гость
22 февраля 2023, 21:36
ну вот обчистят вас в автобусе, тогда и вспомните своё крохоборство.
Что, часто в автобусе "обчищали"? Вы, мил чоловик, голимую уголовку с гражданско-правовым спором не путайте.
22 февраля 2023, 00:38
Следующая станция - ПБ: 1. Иск на школьников за попытки рисовать любимых мультяшных героев: чем больше сходство - тем выше взыскания; 2. Запрет на лепку из пластилина в дет.садах - это плагиат "Пластилиновой вороны"; 3. Запрет на детство как образ жизни - это прямая отсылка к Союзмультфильму, а значит - плагиат. Этот мир сошел с ума...
Гость
22 февраля 2023, 07:36
Не в этом дело, а в том, что герои мультиков использовались кондитером для получения коммерческой выгоды. Для себя и своих детей - пожалуйста, рисуйте, лепите, шейте игрушки, пеките торты. Но продавать это без разрешения от правообладателя нельзя.
Гость
25 февраля 2023, 14:03
Гость
22 февраля 2023, 07:36
Не в этом дело, а в том, что герои мультиков использовались кондитером для получения коммерческой выгоды. Для себя и своих детей - пожалуйста, рисуйте, лепите, шейте игрушки, пеките торты. Но продавать это без разрешения от правообладателя нельзя.
Конкретно герои мультиков ни для чего не использовались, т.к. помимо внешности имеют такое неотъемлемое качество, как голос озвучания и героями (персонажами) мультика они являются только в рамках сюжета мультипликации. Где-то было кондитером заявлено на торте, что это "Кеша", скомпилирован мультипликационный кадр, etc? Если нет, то это изображение в стиле персонажа мультфильма (что ещё нужно экспертно подтверждать), а не "заимствование образа".
22 февраля 2023, 15:52
Не Союзмультфильм, а Парамон Пикчерс какой-то.
Гость
21 февраля 2023, 21:33
Да сейчас нет нормальных мультиков как раньше! Денег нет вот и ребят лишают удовольствия!!! И побежали скорее в суд кушать то хочеться!))) Люди очнитесь , что Вы творите!!! Давайте жить дружно!!! Дети тут при чем??? По телевизору не показывают, так хоть на тортиках посмотрят
Гость
21 февраля 2023, 21:49
надо платить за авторские права и тогда все будут жить дружно. а ты не воруй!
Гость
21 февраля 2023, 21:50
кстати, мультики хорошие есть, и много. "Петя и Волк" - классный мультик.
Гость
21 февраля 2023, 21:53
излюбленное нижегородское попрошайничество началось)))) ну ты заплати за неё - имя названо- и живи со всеми дружно.
Гость
21 февраля 2023, 23:22
Я чего-то не понимаю. Она сделала легальный торт, а они на нее за это в суд подали? Тогда это беспредел - надо обжаловать!
Гость
21 февраля 2023, 23:52
Зато без опасений можно делать торты с Том и Джери, видимо! Точно так же, как бесплатно пользовать вордом, екселем и прочими вражескими прогами 😂
Гость
22 февраля 2023, 21:40
вы не с малой арнаутской?
Гость
22 февраля 2023, 07:43
В 90-е всю страну, в т.ч. предприятия и заводы, построенные при социализме, где не было частной собственности на средства производства, разделили между тогдашними воротилами. То, что строилось для народа и следующих поколений в короткое время для кого-то стало источником сверхдохода и премий. Народ проглотил, затянул пояса и дальше стал жить. А с персонажами это лишь следствие того произошедшего 30 лет назад.
Гость
22 февраля 2023, 15:20
выстрадал эту речь за 30 лет? хоть бы разок заглянул в закон или ознакомился с историей России.
Гость
22 февраля 2023, 14:53
Старались из Советских мультиков сделать торты,счастье Детям... В итоге в наше время Союзмультфильм показал себя как полно дно....
Гость
22 февраля 2023, 15:23
Старалась бы сделать по-человечески- заручилась бы согласием Союзмультфильма. Повела себя непорядочно- винит пусть только себя.
Гость
22 февраля 2023, 16:13
Крохоборы, позор. Союз Мультфильм уже не тот. Радовались бы, что ваши герои популярны, а то забудут вас, ведь вряд ли Дисней или Марвел будут наших предпринимателей засуживать за копеечные 50 тысяч. И теперь во всех каналах какие угодно герои мультфильмов будут мелькать, но не ваши.
Гость
22 февраля 2023, 16:30
ведёте себя, как мелкий пакостник.
Гость
22 февраля 2023, 16:34
попробуй-ка посудиться с Диснеем. Он кстати совсем уходит из России.
Гость
22 февраля 2023, 21:39
Если эта сумма столько ничтожна для вас- заплатите за женщину её долги. Мож. ей наконец станет стыдно приворовывать и на этом приторговывать. Тортики-то она что ж небесплатно раздавала, щедрая душа?
Гость
22 февраля 2023, 14:19
скоро детей за рисунок Чебурашки в суд потянут
Гость
22 февраля 2023, 15:22
Ничего подобного.
Гость
25 февраля 2023, 14:06
Гость
22 февраля 2023, 15:22
Ничего подобного.
А если он обменяет свой рисунок на конфетку соседа по парте, т.е. формально извлечёт материальную выгоду?
Гость
21 февраля 2023, 19:20
Пяточка? Кто писал статью - грамотей, не закончивший 3класс?
Гость
22 февраля 2023, 07:01
Тут нет ошибки, написано правильно.
Гость
22 февраля 2023, 07:06
Гость
22 февраля 2023, 07:01
Тут нет ошибки, написано правильно.
А, да, извините, есть, я на окончание смотрю, а букву "О" даже не заметила.
Гость
22 февраля 2023, 15:04
Гость
22 февраля 2023, 07:01
Тут нет ошибки, написано правильно.
Вы что, совсем? Пятачок, а не Пяточок.
Гость
21 февраля 2023, 23:59
Союзмультфильм пренадлежит с недавнего времени Сбербанку. Выкупили.
Гость
22 февраля 2023, 00:31
Конец Союзмультфильму, видимо… жаль
Гость
22 февраля 2023, 03:33
Гость
22 февраля 2023, 00:31
Конец Союзмультфильму, видимо… жаль
Это только вам конец.
Гость
22 февраля 2023, 08:31
Гость
22 февраля 2023, 03:33
Это только вам конец.
Если Вы мне угрожаете, то ждите полицию для проверки!
Гость
21 февраля 2023, 19:19
Крокодилов под суд
Гость
22 февраля 2023, 03:29
До уровня Крокодила ещё нужно дорасти.
Гость
22 февраля 2023, 21:55
Правильно! А реальные убийцы, разбойники и хулиганы, которые по лифтам носы людям ломают, пусть наслаждаются «справедливостью» закона и остаются безнаказанными
Гость
23 февраля 2023, 16:57
не выдумывайте. где вы и где реальность.
Гость
21 февраля 2023, 23:27
Дураков учат. Я тоже когда начинала делать тортики на заказ попалась на мультяшных героях. Заплатила много. Зато урок на всю жизнь. Пришлось выучить законы. Теперь зато все поправильному делаю.
Гость
22 февраля 2023, 19:54
Фу если это правда
Гость
22 февраля 2023, 22:21
И никто не задаётся вопросом,а с каких коврижек киностудия стала правообладателем?Как они судились с Успенским?
Гость
22 февраля 2023, 09:42
Воровать плохо! А советскую классику ещё и стыдно должно быть! Союзмультфильм - молодцы!
Гость
22 февраля 2023, 16:33
Правильно, когда они еле выживали из-за отсутствия средств к существованию, всем было безразлично, хотя вся страна знает созданных Союзмультфильмом героев. Вот они и поняли, что надо всё-таки бороться за свои права. И правильно.
Гость
22 февраля 2023, 12:25
Барыга торговала тортами с мультяшками и брала за эти картинки бабки. Она могла обратиться по электронке в Союзмультфильм и за 5000 рублей получить картики и право их использовать. Пожадничала. Теперь платит. Союзмультфильм все правильн сделал.
Гость
22 февраля 2023, 15:28
Всем защитникам этой непорядочной тёти советую сначала изобрести что-нибудь такое, что станет известным и востребованным по всей стране и пусть за это Вам никто ни копейки не платит, а продавцы, подобные этой предпринимательнице, будут делать себе выручку на результатах Вашего творчества и умственных усилий, просто скопировав ваше изобретение... Посмотреть бы, как поменяется ваше мнение по этому вопросу.
Гость
21 февраля 2023, 19:41
Нечего воровать персонажей и делать на этом деньги. Надо законно платить отчисления, и таких судов не будет.