перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде пересмотрят границы реновации квартала «Красный просвещенец»

15 февраля 2023, 19:28
Хорошо, если проект будет реализован в полном объеме и в установленные сроки. А то бывает, как с ЖК "Тринити" на ул.Семашко. Там новый дом воткнули на месте гаражей и липовой аллеи, а дома расселять не стали. Осуществили запрещенную, вроде, точечную застройку.
Гость
15 февраля 2023, 20:10
а зачем расселять?
15 февраля 2023, 21:58
Гость
15 февраля 2023, 21:58
а зачем расселять?
Расселять, чтобы снести. И на этом месте построить новые дома. Там планировалось три дома - один на месте гаражей, и два на месте древних домов. Гаражи снесли и дом поставили. А древние дома по сей день стоят, и проект фсе, сдулся. А столько было обещаний, красивых картинок, общественных обсуждений...
Гость
16 февраля 2023, 00:05
16 февраля 2023, 00:05
Расселять, чтобы снести. И на этом месте построить новые дома. Там планировалось три дома - один на месте гаражей, и два на месте древних домов. Гаражи снесли и дом поставили. А древние дома по сей день стоят, и проект фсе, сдулся. А столько было обещаний, красивых картинок, общественных обсуждений...
Так жители не все согласились на предложенные условия... Поэтому построили один дом, а собственники остались ждать того, кто их осчастливит. Примерно к этому идёт и КП. Те, кто согласится- пойдут по реновации, те собственники, кто отказался, останутся сами по себе.
15 февраля 2023, 18:39
начать надо со сноса сараев, гаражей и заборов, которых там быть не должно. потом благоустройство и общий доступ и пусть живут в своих халупах
Гость
15 февраля 2023, 17:13
В чём выражается культурное наследие?в этих развалюхах ,мимо которых проходить неприятно.
Гость
15 февраля 2023, 19:35
Вам больше нравится проходить у стеклянно бетонных уродцев типа международного центра торговли?
Гость
15 февраля 2023, 20:04
Гость
15 февраля 2023, 20:04
Вам больше нравится проходить у стеклянно бетонных уродцев типа международного центра торговли?
гораздо приятнее здание международной торговли. нисколько не уродливо. у вас просто нет вкуса. а уж на эти хибары смотреть тошно.. не подскажете, в чем отличие их от тех, что на ул. Батумской и на ул.Снежной?
11 января 2024, 20:34
Гость
11 января 2024, 20:34
гораздо приятнее здание международной торговли. нисколько не уродливо. у вас просто нет вкуса. а уж на эти хибары смотреть тошно.. не подскажете, в чем отличие их от тех, что на ул. Батумской и на ул.Снежной?
Местоположение в центре, так сразу любой барак шедевр
Гость
15 февраля 2023, 20:23
Что за интеллигенция такая превратила свой квартал в бомжатник?
16 февраля 2023, 15:03
За время существования домов, их хоть раз ремонтировали капитально, когда они находились в государственной или муниципальной собственности? Полагаю, ни разу. В соответствии с законом о приватизации, если на момент приватизации дом подлежал капитальному ремонту, то обязанность его произвести сохраняется за бывшим собственником (государством или городом). Много вы знаете случаев, когда это было выполнено? То то и оно.
Гость
16 февраля 2023, 22:42
16 февраля 2023, 22:42
За время существования домов, их хоть раз ремонтировали капитально, когда они находились в государственной или муниципальной собственности? Полагаю, ни разу. В соответствии с законом о приватизации, если на момент приватизации дом подлежал капитальному ремонту, то обязанность его произвести сохраняется за бывшим собственником (государством или городом). Много вы знаете случаев, когда это было выполнено? То то и оно.
Вы повторяетесь. вам триста раз говорили и разъясняли. вы просто настойчиво тупите.
Гость
16 февраля 2023, 22:43
16 февраля 2023, 22:43
За время существования домов, их хоть раз ремонтировали капитально, когда они находились в государственной или муниципальной собственности? Полагаю, ни разу. В соответствии с законом о приватизации, если на момент приватизации дом подлежал капитальному ремонту, то обязанность его произвести сохраняется за бывшим собственником (государством или городом). Много вы знаете случаев, когда это было выполнено? То то и оно.
Это что, ответ на вопрос? вы определённо не в себе.
11 января 2024, 20:39
Да пообещайте этим жителям жильё в этом же радиусе, отрекутся от своих халуп сразу. Борьба за территорию в центре города идёт. Пусть дадут и другим пожить в центре.
Гость
15 февраля 2023, 19:11
Давно пора было убрать этот никчемный хлам, все равно когда нибудь развалится😉
Гость
15 февраля 2023, 19:25
Надо среди населения Нижнего теперь провести опрос на предмет целесообразности вложения бюджетных средств в содержание чужих развалюх. Собственники культурного наследия обязаны сами содержать его в безопасном состоянии. и пусть исполняют обязанности, возложенные на них законом.
Гость
16 февраля 2023, 02:39
Начинай проводить, мы подтянемся.
Гость
16 февраля 2023, 03:48
Гость
16 февраля 2023, 03:48
Начинай проводить, мы подтянемся.
Жители этих бараков не участвуют. Вы своё уже проголосовали.
Гость
16 февраля 2023, 05:20
Гость
16 февраля 2023, 05:20
Жители этих бараков не участвуют. Вы своё уже проголосовали.
Ты опрос уже начал? Или потреплешься и успокоишься?
Гость
15 февраля 2023, 18:11
Если за поджоги зданий , мэр и губернатор будут нести личную ответственность, поджоги прекратятся.
Гость
16 февраля 2023, 12:24
а если на вас возложить эту самую личную ответственность. поток глупости иссякнет?
Гость
15 февраля 2023, 19:16
Чиновник на землю глаз положил. Объединяйтесь, организуйте дежурство, средства пожаротушения в полную готовность !
Гость
15 февраля 2023, 17:15
С несогласными скоро проведут работу. Начнутся нечаянные пожары по неосторожности с огнем неустановленных лиц. Было проходили. Бой человейникам и каменным гетто.
Гость
15 февраля 2023, 19:16
там половина населения- пьяницы, курящие в постели.
Гость
15 февраля 2023, 19:18
Гость
15 февраля 2023, 19:18
там половина населения- пьяницы, курящие в постели.
Глеб Сергеевич, мы вас насквозь видим ! ))
Гость
15 февраля 2023, 19:22
Гость
15 февраля 2023, 19:22
Глеб Сергеевич, мы вас насквозь видим ! ))
слепец как есть. а ещё глух и туп, как пень.
16 февраля 2023, 00:47
Когда уже снесут все это страшное старье???
Гость
15 февраля 2023, 22:10
Квартал ободранных халупеек. Давно пора сносить
Гость
15 февраля 2023, 19:11
Я бы на месте жителей нанял круглосуточную охрану, видеонаблюдение и т.д. Собак на длинной цепи посадить. А то однажды можно не проснуться.
Гость
16 февраля 2023, 00:07
типа на это деньги есть у них. а дом содержать в порядке - нет денег.
Гость
15 февраля 2023, 17:27
Расслабьтесь, как им надо ,так и сделают.
Гость
15 февраля 2023, 17:54
Сожгут. Засекайте время.
Гость
15 февраля 2023, 18:22
так выходит будет три отдельных дома в разных местах сториться? и будет такая себе точечная застройка с поголовной вырубкой деревьев
Гость
16 февраля 2023, 09:50
Красный извращенец.
Гость
16 февраля 2023, 13:51
Нет не признан ОКН. Это только в мечтах у них. Но они проголосовали уже против КРТ, а значит так и будут торчать эти сараи посреди НН.
Гость
15 февраля 2023, 17:00
> Напомним, квартал «Красный просвещенец» признан выявленным объектом культурного наследия. И о каком сносе домов тогда речь?
Гость
16 февраля 2023, 03:49
Ну, потрудитесь изучить законодательную базу.