перейти к публикации

33 комментария к публикации

Спасти деревянный Нижний: помогают ли охранные списки от разрушения знаковых зданий

Гость
14 февраля 2023, 13:22
Надо создать условия для людей и сохранить историю, а в отреставрированных домах можно устроить музеи выставки, детские мероприятия. Что ж вы все пытаетесь в центре поселится , а коренное население на задворки как всегда. И закон никому не писан.
Гость
14 февраля 2023, 18:17
если это ваш дом в центре, ремонтируйте его сами и не просите денег у государства, тогда и вопросов к вам не будет.
Гость
14 февраля 2023, 20:35
Гость
14 февраля 2023, 20:35
если это ваш дом в центре, ремонтируйте его сами и не просите денег у государства, тогда и вопросов к вам не будет.
Если дом относится к памятникам,,ты ничего не можешь там делать без согласования.
Гость
14 февраля 2023, 21:55
Гость
14 февраля 2023, 21:55
Если дом относится к памятникам,,ты ничего не можешь там делать без согласования.
согласовывайте и делайте. только у государства денег не просите.
14 февраля 2023, 16:16
Градозащитники давно уже пошли на содержание к властям. Умерло движение.Осталась имитация.
Гость
14 февраля 2023, 10:31
Раньше такие вопросы решались проще, виселицы, каторги...
Гость
14 февраля 2023, 20:00
когда ж такое было? приведите хоть какой-нибудь исторический факт.
Гость
14 февраля 2023, 12:47
Предлагаю поселить градозащитников в эти дома, а так же воссоздать им аутентичные условия жизни (при "свечах"). Тогда по-другому будут рассуждать. Нужно вывести эти дома на отдельную территорию и устроить там музей зодчества, а в городе создать условия жизни для людей!!!!!
14 февраля 2023, 13:52
деревня рвется в центр!
Гость
14 февраля 2023, 15:33
14 февраля 2023, 15:33
деревня рвется в центр!
сопли подбери.
Гость
14 февраля 2023, 15:35
Правильно. Рациональным должно быть использование земли и вложение средств в строительство. Тем более, до сих пор никто не объяснил, в чём особенная ценность этих бараков, что их нужно детям показывать с гордостью?
14 февраля 2023, 07:42
да да, помним - лицей 38 рухнет через пол года, 7 лет назад а что не так в доме с авгурами? стоит красивый, а не та развалина что была и нормально теперь содержится, а не разрушается
14 февраля 2023, 12:09
При воссоздании дома с авгурами пренебрегли точностью, хотя для этого было всё - куча фотоматериалов, обмеры. Да и объект маленький - казалось бы, сложно накосячить. Но нет, накосячили. Не говоря уже о том, что старый дом можно было не сносить.
Гость
14 февраля 2023, 15:37
14 февраля 2023, 15:37
При воссоздании дома с авгурами пренебрегли точностью, хотя для этого было всё - куча фотоматериалов, обмеры. Да и объект маленький - казалось бы, сложно накосячить. Но нет, накосячили. Не говоря уже о том, что старый дом можно было не сносить.
Да тебе в уши налили,ты и повторяешь. Нормально там всё, следит за технологией выполнения работ и "точностью", как ты говоришь, Управление гос.охраны ОКН Но, а вовсе не анна давыдова, та только причитать умеет, если её не спросили, как делать, а делали,как положено.
14 февраля 2023, 16:00
14 февраля 2023, 16:00
При воссоздании дома с авгурами пренебрегли точностью, хотя для этого было всё - куча фотоматериалов, обмеры. Да и объект маленький - казалось бы, сложно накосячить. Но нет, накосячили. Не говоря уже о том, что старый дом можно было не сносить.
вы тот дом видели? где стена нафиг отъехала и который нормально эксплуатировать нельзя и вот реально - лучше такое, чем тот хлам. и разница в 10 см никому кроме давыдовой не интересна
Гость
14 февраля 2023, 16:26
Всё снести, всё застроить свечками, парковками и развязками. Чтоб дом-работа-магазин и всё. И обязательно на собственной мафынке. Таковы, к сожалению, мечты большинства нижегородцев
Гость
14 февраля 2023, 16:33
ты за себя говори.
Гость
19 декабря 2023, 10:14
А можно еще ипотеку взять? Мне без ипотеки недостаточно хардкорно.
Гость
14 февраля 2023, 08:30
Больше половины этих "памятников" в таком состоянии что их уже не восстановить и спасать их поздно.
Гость
14 февраля 2023, 15:45
Прекрасный дом с авгурами. Восстановлен, соответствует облику ранее существовавшего здания, имеет ту же художественную ценность, нечего воду мутить. Слушать надо только органы охраны ОКН в таких вопросах.
Гость
14 февраля 2023, 19:59
а чего все спасатели по интернетам анонимно прячутся? организуйте фонд, скидывайтесь - спасайте. Всё больше толку, чем лай на помойке.
Гость
16 февраля 2023, 13:58
Сомнительный ОКН Красный просвещенец. Громадная территория в центре города в полном запустении. Страшные дома, а за ними старые сараи и помойки. Неужели кто то сможет признать их ОКН?
Гость
14 февраля 2023, 15:50
Из-за этой Анны реставрация приобрела вид "снос и реконструкция". Даже фонтан на пл. Горького из-за неё не сделали. Была бы радость для всех. Зачем должно быть только "как было", если можно сделать "как лучше". Скажите мне, кто что потерял бы,если б был фонтан на площади?Что,культурная ценность утратилась бы сразу?
Гость
14 февраля 2023, 16:20
Ничего плохого в том, что художественный облик всем известного здания восстанавливается из новых материалов. Внешний вид тот же. Контроль - за управлением охраны ОКН. Память веков- в исторических документах. Какая разница, сразу обновить все материалы или постепенно заменять одни другими? Непрерывная замена в столетних зданиях одних истлевших материалов на другие каждый год - это значит вечный ремонт из ремонта и постоянные опасения, что где-то что-то закоротит за давностью лет, не очень понимаю смысла такого занятия. Только если эти здания вообще не использовать, окна не менять, коммуникации не проводить и только любоваться снаружи. Что, нельзя умнее сделать, чтоб не только хранить фасад, но и полноценно вести деятельность в доме?
Гость
14 февраля 2023, 15:32
Ну, благочестивая Анна выкупала бы это всё безобразие на свои средства и помощь своих приспешников и реставрировала, потом содержала бы в должном виде. А то ведь те, кто довёл до разрухи свои дома, доведут их и второй и третий раз. Какой смысл восстанавливать для алкоголиков и дебоширов то, что они могут спалить за 1 ночь? По закону у таких собственников изымаются объекты культурного наследия, а нерадивые владельцы выплачивают штраф и компенсируют затраты на реконструкцию. Может, разобраться с этим сначала Анне, а не обвинять власть, что не торопится деньги выкидывать в трубу?