Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Нижегородской области введут ответственность для тех, кто не убирает за своими собаками
В Нижегородской области введут ответственность для тех, кто не убирает за своими собаками

13 февр 2023 в 15:01

а нас в 6-ом микрорайоне д. 29 полон дом долбанутых зоофилов, которые не хотят 50 метров до пустыря пройти и погулять с собакой. легче же выйти из подъезда и между домами на придомовой территории погулять. а уж про уборку вообще молчу.

Лина
13 февр 2023 в 10:58

Пора бы! У меня около дома весь снег уже жёлтый, все завалено го*ном от собак. Либо убирайте, либо в чужой двор идите

Mark
14 февр 2023 в 09:31

Собака же источник загрязнения городской территории и источник опасности.
Перед покупкой собаки будущий владелец должен закончить собако школу, получить удостоверение на право владения собакой соответствующей категории. Соблюдать правила содержания собаки, Надо вести ограничение.на места, нахождения собаки. Конский налог на собачий корм. Платные собачьи площадки. Страховку, Собако Инспекцию.

Михаил
13 февр 2023 в 14:46

В других странах собачники ходят с совочками и мешочками

Гость
13 февр 2023 в 15:14

Штрафовать их, да побольше, все улицы загрязнили своими собаками

Русский баран
13 февр 2023 в 18:04

Голуби....это летающие крысы! И гадят, и инфекции переносят! И их кормят! В Европе....кормление голубей под запретом! Я к чему? Говорим а, говорим и б! И ещё! Всех животных хотели армировать....Но закон ....не работает! Зато пиара было! Это.... ИБД! Когда коту заняться нечем!

13 февр 2023 в 23:10

ПСИНАМ НЕ МЕСТО В ГОРОДЕ!!!! нужно запретить заводить псин в квартирах.

13 февр 2023 в 12:42

Отлично, но надо ещё правильно реализовать систему наказания, чтобы этот проект работал! Да штрафы тысяч пять и выше.. - тогда уже через пол года будет порядок во дворах и улицах!
Действительно от собачников уже спасу нет, всё в засрано и зассоно ...

Инна
13 февр 2023 в 11:26

Лучше бы они тротуары заставили управляющие компании ото льда отчищать.Ходить страшно. Травмы можно получить.

Гость
13 февр 2023 в 11:01

И как этот закон будет работать на практике? Вызываем полицию, типа тут какашку не убрали, а они сразу всё бросят и примчаться ловить нарушителя? Они вроде и по более серьезным вызовам не приезжают......или как?

Мечтающий свалить из Рашки
13 февр 2023 в 13:00

СВО началась, чтобы " защитить русское население Донбасса"! Благая цель? Так вот! Заявленная цель благая? НО! .... Нижегородская область спустилась в рейтинге качества жизни! Некоторые проекты в области из- за нехватка денег замораживают! Дороги например! Так вот это тема и пиар, попытка ободрать население! Потому что есть ещё кошки, есть ещё голуби, есть безнадзорные собаки! А почему..... смотрите в СССР строили 9 этажам! В них был мусоровоз, который в 21 веке стал рассадником тараканов и крыс- разносчиков чумы! Почему бы депутатам этим не озаботиться! Всё? Не не все! А почему в городе- миллионера нет общественных туалетов! Как праздники.....жители домов жалуются! НО! Пиар не сделаешь и бюджет не пополнить? PS. На Сормовском повороте напротив Канавинский ТПУ сделали площадку! Так вот! Вонище! Думали площадка.....оказался фонтан! А что водоканал? Он деньги зарабатывает!

Гость
13 февр 2023 в 14:46

Ла, этот закон очень нужен, чтобы как то обезопасить нас от "любителей животных" за счет нервов др. жителей, у нас в подьезде жила такая сердобольная "бабушка" с 2 собаками и они постоянно лаяли в квартире, испражнялись в подьезде,житья не было,терроризировала весь подьезд

Гость
13 февр 2023 в 19:29

Законы только издают,но ни один не работает

Гость
13 февр 2023 в 20:51

Было бы здорово, если закон примут... Сомнительно в плане его реализации на практике... Около дома все уже обкакано и обсикано домашними питомцами.

14 февр 2023 в 00:40

Путин самый лучшутин президентутин

Гость
13 февр 2023 в 11:38

А писавших под окнами и рыгающих, валящих кучи с ароматным амбре нетрезвых мужчин и жителей , выбрасывающих из окон на головы от костей до бытовой техники, кто и как будет отслеживать и штрафовать? Подростков, оставляющих следы в том числе и на детских площадках, кто и когда будет заставлять убирать за собой? Привязались к хозяевам собак, особенно маленьких. Где у нас места для выгула? С Южки ехать гулять на Северный?

Гость
13 февр 2023 в 11:22

Похоже, кто-то из власти вляпался)) А вообще,навряд ли отдел ветеринарии отвечает за наличие оборудованных площадок для выгула. Это будет как с вывозом мусора из частного сектора сейчас. Нормы есть,но они нарушены везде,где только можно.

Мечтающий свалить из Рашки
13 февр 2023 в 20:01

Почему в Европе чисто и порядок! Да потому что законы соблюдаются! В РФ тоже есть градостроительное законодательство? Я к чему! Застройщики с разрешения чиновников соблюдают правила по созданию инфраструктуры: парковок, площадок спортивного, бытового назначения, в т.ч. для выгула собак? Я уже молчу....про отсутствие транспорта, школ и больниц..... PS. Микрорайон Гордеевка.....на пустыне САМИ ЛЮДИ сделали площадку! Но ее отдали под застройку! Теперь....это площадка....на парадной улице города! Такая Потёмкинская деревня! Да! Я про Московское шоссе! Архаром через трубу либо сквер с детской площадкой либо сквер в честь маршалла артиллерии! Напротив офисы и магазин! Продовольственный! Вывод! Беда, когда во власти дуболомов, включая парламент!

Гость
15 февр 2023 в 15:54

А ваши детки не источник загрязнения? Нет? Совсем скоро снег растает и город превратится в помойку из фантиков,банок, бутылок и прочего мусора,ну это же дееееети,подростки... Не мешало бы всем человеко подобным иметь документ-разрешение плодиться тогда уж. Насмешили, сколько по городу кошка квартир, сколько живодёров, сколько бездомных собак,это решить не могут,а тут какульки на каждом шагу,надо хозяев штрафануть обязательно и в момент станет чисто! Смех!

Гость
17 мар 2023 в 20:04

В городе Воркуте каждый четверг по местному телевидению мэр города Шпектор И.Л. (был избран Президентом северных городов) проводил беседу с населением города, где объяснял как выгуливать собак. Каждый хозяин, при выгуле собак должен иметь с собой савок и пакет для уборки экскрементов. Пакет несете домой или выбрасываете по пути в мусорку. Хорошо бы Нижегородский мэр, как его коллега из Воркуты, каждый четверг разъяснял населению правила выгула собак и, продолжал до тех пор, когда закон о содержании животных пройдет все чтения и вступит в силу в регионе, в соответствие с уже имеющемся Федеральным законом от 2018 года.

Гость
10 апр 2023 в 18:57

Согласна,такой Закон о чистоте должен быть.Владельцы животных,если они действительно любят своих животных,не должны подставлять их под удар,со стороны зооненавистников.Для эт

Гость
10 апр 2023 в 19:01

Сердце радуется,когда вижу,как люди дружно откликаются на Движение,связанное с помощью животным,оно стало массовым.Верю,что в будущем,наступит такая же сознательность,в вопросе уборке за животными.Думаю,выиграют от этого все.

13 февр 2023 в 18:17

1-Прежде чем наказывать нуждо решить вопрос о цивильном сборе отходов е их транспортировке(не бесплатно, разумеется). 2-яКоммунальным службам нужно не в бешено количестве разбрасывать химикаты по тротуара, а вовремя убирать грязевую кашу с песком, а, то эти химикаты разносят я по домам и нередко попадая а собачьи желудки(в этой ситуации хочется сказать "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных) 3-яОчень хочется наших законодателей спросить, а пкогда у нас будметров, а. ут выделены не площадки 20*15 метров, а, хотя бы раз в 20 побольше? И когда слуги народа услышат не только свой голос, но и голоса мзбирателей? Вот, тогда есть смысл (пр выполнении этих условий) е сть резон строго спрашивать за выполнение правил выгула собак.

Гость
13 февр 2023 в 16:48

У нас пьяницы гадят в коридоре,что делать?

Гость
13 февр 2023 в 11:35

Бредятина какая-то. Законопроект на практике не реализуем. А у властей, видимо, важнее какашек дел нету.

Nat
15 февр 2023 в 13:36

Такие законы провоцируют конфликты, разжигают ненависть и поощряют живодеров.
Есть простое решение проблемы - дворники! Доходит до абсурда, дворник метет дорожки и старательно оставляет какшки. "Я не должен". Так вот напишите бумажку, в которой четко будет написано, что должен дворник убирать не только окурки и банки пивные, но и какашки. Так как работа дворника - чистота во дворе.
И даже никаких затрат на это не требуется!