Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Имеет право гадить». Как по закону заставить нижегородцев убирать за своими собаками
«Имеет право гадить». Как по закону заставить нижегородцев убирать за своими собаками

13 февр 2023 в 15:31

Обновили парк Швейцария. Мы очень рады, чаще стали там гулять. И не только мы, а ещё люди с собаками без поводков и намордников по тем же дорожкам, что и люди зачастую и с детишками. Есть для собак площадка в парке! Но куда сами собаководы туда и их псы! Как следствие вдоль дорожек на сугробчиках ОНО! А уж жёлтые отметины почти у каждого дерева! А ещё владельцы зубастых четвероногих спрашивают: за что вы мою собачечку не любите?

13 февр 2023 в 11:22

Само по себе появлением закона и санкций ничего не изменит. Без контроля за исполнением и неотвратимости наказания ничего не сдвинется с места. В стране дофига всяких законов, требования которых не выполняются.

Академик Плинтусов
13 февр 2023 в 22:15

Собачники и автовладельцы отвратительны в своем пренебрежении к правам других граждан. Одни засирают все, другие задолбали стоянкой везде, где есть свободное место.

13 февр 2023 в 12:36

запретить заводить псин в городе, вот и все

Гость
13 февр 2023 в 13:39

Не согласна с тем, что собачьи экскременты не приносят вред здоровью. Весной всё это начнёт таять и дети будут дышать этими испарениями, вряд ли это принесёт пользу для здоровью. Собачьи экскременты не являются удобрением, от собачьей мочи деревья не успевшие вырасти засыхают. Люди просто свиньи, зачем им ещё собаки. Содержание животных должно быть очень дорогим удовольствием, а за это надо платить. А ещё всех животных чипировать чтоб знать кто хозяин животного, которого просто выбросили на улицу, потому что надоел. Если вы не хотите убирать за своим питомцем, давайте начнем выбрасывать в окна использованные памперсы, а что тут такого. Абсурд конечно, но когда вижу под окном среди цветов, которые высадила соседка какую-нибудь огромную псину, справляющую нужду и стоящего рядом хозяина, хочется просто ткнуть хозяина носом в эту кучу. Просто очень наболело.

Горожанин
13 февр 2023 в 08:22

- Вот когда у нас такое будет, тогда — да, все собачники, поверьте уж, будут соблюдать эти правила. А я скажу - не будут. Все это только оправдания, то пакета нет то урны нет. Если человек привык жить в д..ме его не исправить. Только штраф

Китаец
13 февр 2023 в 09:46

Нужно как в Китае. Там собак могут содержать лишь те кто может заплатит немалый налог. Потому собак там держат исключительно состоятельные люди. Надо нам так же. А вообще собака должна жить в частном доме а не в пятиэтажке. Как вы с ними живете это же вонь и антисанитария?

Гость
13 февр 2023 в 09:47

По идее можно ввести закон, конечно. Но вообще убирать за собой и за тем, кого ты приручил - зависит от культурного уровня

Наталья
13 февр 2023 в 10:31

Давно пора штрафы прописать, и не маленькие, а то надоело уже собачников к совести призывать, в ответ ухмылочки и хамство.

Серун
13 февр 2023 в 09:18

Я однажды сделал замечание хозяину собаки, за то, что не убрал за ней. Он проигнорировал. Я не поленился отследить где он живет, и нагадил у его двери, еще и размазал.

Эльза
14 февр 2023 в 16:09

Ненавижу собачников. Как правило заводят себе игрушку и начинают ей управлять. Орут на улице как выйдут с утра гулять и слушай их ор. Это люди которым нужно выплеснуть свой потенциал на бедном животинке и они начинают дрессуру. Есть и наоборот под хвост готовые целовать.
Согласна, что нужны собаки повыдыри, служебные собаки. Что полезно и безопасно для общества в целом.
А так непонятно зачем они нужны. Гадят вообще везде у нас в Дзержинске. Овно собак это не удобрение вообще. Собачники не придумывайте. Если овно вашей собаки удобрение, удобряйте свои огороды им. Достали. Счас везде мины будут, снег сойдет.

Собакина
13 февр 2023 в 11:56

А кошкам и котам можно гадить в песочницы,да и ,вообще, повсюду? Почему об этом речь никто не ведёт.
Или" кошечки!!!! они такие милые" .
А то,что от милых кошечек повсеместно у людей аллергии да и другие"радости" со здоровьем.
Собак заводят те,кто ценит дружбу.
Согласна- убирать за своим животным просто обязаны все собачник.
Я за своей собачкой всегда убираю, мой сосед с Хатико тоже убирает!

BESiK
13 февр 2023 в 08:32

Очередной холивар )
Да у меня собака Ваши законы переживёт ))))
Кому надо - убирайте, меня в общем-то и так не парит.

15 февр 2023 в 13:18

Надо прежде всего захотеть это сделать но властям это не надо.
Им не интересны закаканные дорожки и описанные углы и палисадники домов .

Валентина
13 февр 2023 в 22:08

А как насчёт людей? Которые бросают бутылки, банки и прочий мусор?