перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Да и пес с ним. Разбираемся, работает ли закон о борьбе с бездомными собаками

Гость
4 февраля 2023, 09:14
в опросе все 100% высказываются за отстрел, кто же решил поменять закон? Вот кто много на велосипеде ездит, кто много ходит (туристы) - все знают про своры злых собак, которые практически всегда кусают. А какая мне разница - стерилизованая она, чипированая, привитая ли или нет? Яж её не потащу в травмпункт для выяснения! Там мне сразу забабахают противостолбнячную и 10 уколов (благо уже не 40) от бешенства! Всех бродящих - на мыло (на консервы для домашних животных)!!! И закон оповодках и намордниках в действие! И какули за ними чтоб убирали!!! Скоро весна - растает такие "розы" и все углы жёлтые!
4 февраля 2023, 13:34
Я только рада, что есть такие понимающие, как Вы,со здравым смыслом в этом вопросе, я с Вами! До оппозиционеров не допирает волчья натура и её последствия..
Гость
4 февраля 2023, 13:43
Я за закон об отстреле догхантеров
Гость
4 февраля 2023, 13:51
Гость
4 февраля 2023, 13:51
Я за закон об отстреле догхантеров
Призываешь к убийству людей ? В тюрьму хочешь ?
Гость
4 февраля 2023, 13:53
Не обращайте внимания на зоошизиков. Просто применяйте доступные меры. Тихо и эффективно. 😎
Гость
4 февраля 2023, 13:23
ТОЛЬКО ОТСТРЕЛ ! Да, жалко. Но жизнь и здоровье наших родных и близких важнее ! Детей Донбасса жалеем, а наших детей не жалко ??
Гость
4 февраля 2023, 13:47
Твоих нет. Ничего хорошего из них не вырастет у такой мамаши?
Гость
4 февраля 2023, 13:35
Летом, каждый выезд на велосипеде , как боевая операция. В районе гаражей, дач, промзон и т.д. СВОРЫ злющих псов ! А в городе - гуляющих без намордника и поводка. Заточенный железный прут и газовый баллончик очень помогают. 👍 Три раза подвергался серьезному нападению. Отбился ! Но так нельзя. Отстрел бездомных псов и жесточайший контроль за гуляющими владельцами - жизненно необходим !
Гость
4 февраля 2023, 13:49
Берхло ты. Сколько езжу на велосипеде - бездомные ни разу не нападали. Хозяйские иногда кидаются, но это надо хозяев лупить.
Гость
4 февраля 2023, 14:15
Гость
4 февраля 2023, 14:15
Берхло ты. Сколько езжу на велосипеде - бездомные ни разу не нападали. Хозяйские иногда кидаются, но это надо хозяев лупить.
Я с тобой спорить не буду. Потому, что ты- тролль, оскорбляющий людей во всех темах. Но своры собак нападают. Координаты проживания передаются знакомым частным "специалистам". Меры принимаются эффективно.
5 февраля 2023, 10:27
Пора разводить крокодилов. Или кенгуру. Или коз, в квартирках.
Гость
4 февраля 2023, 13:43
В интернете полно советов и рецептов от догхантеров. Если сами себя не защитим, нам никто не поможет.
4 февраля 2023, 12:09
Комбинация или гуманное усыпление - это самый оптимальный метод. В Японии, кажется, для усыпления поменяют газовые камеры. И не стоит ко всем собакам относится одинаково. Есть бездомные, но безобидные собаки, они могут обрести хозяев, находясь в приюте. На улицах оставлять не надо. Есть неизлечимо больные или бешеные - таким только гуманное усыпление. Бездомные собаки на улице - это всегда страшно и не делает город лучше.
Гость
4 февраля 2023, 13:21
проще всего конечно из интернета советы давать. Фашизм оправдываешь?
Гость
8 февраля 2023, 22:12
Нужно в школах ввести обязательные уроки по уходу за домашними животными, где будет, в том числе, информация об обязательной стерилизации тех животных, которых не планируется разводить. Мы можем воспитать поколение разумных людей, ибо взрослых уже не переделать. Преподавать дисциплину могут представители кинологических клубов, совсем не обязательно это делать учителям. Уроки должны быть бесплатными. Также, нужен закон об обязательной стерилизации всех животных, не предусмотренных для разведения. А с тех, кто предусмотрен, нужно платить налог. Таким образом, можно в будущем сформировать общество, не выбрасывающее на улицу животных.
Гость
4 февраля 2023, 10:45
Все верно ,,,нужно стерилизовать а не стрелять,,,и вести строгий учет среди заводчиков
4 февраля 2023, 11:21
Гость, как стерилизация защитит от нападения?
Гость
4 февраля 2023, 13:18
4 февраля 2023, 13:18
Гость, как стерилизация защитит от нападения?
за собой следи. начнём с обезвреживания тебя.
Гость
4 февраля 2023, 13:21
Да. Оптимальный способ.
Гость
5 февраля 2023, 20:53
1. Общество, которое ненавидит животных, не имеет будущего. 2. Только люди виновны в том, что на улице оказываются собаки и кошки. 3. Маньяки, убивающие людей, обычно начинают с животных. 4. В цивилизованных странах и отношение к животным гуманное.
Гость
4 февраля 2023, 11:39
Надо людей бояться, они более жестокие. Выкидывают собак на произвол судьбы. Численность можно отрегулировать с помощью стерилизации. Не надо ходить по гаражам и запущенным дорогам. Вот и все.
Гость
4 февраля 2023, 12:37
Выйдите на улицу и откройте глаза. Найдите на улице хоть одного шпица, корги, терьера, пуделя, бульдога, хаски, которых выкинули на произвол судьбы. Нет на улице выкинутых собак, там просто стаи бесконтрольно размножающихся, озлобленных и больных дворняг.