Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Архсовет одобрил застройку набережной Гребного канала. Там появятся жилые кварталы
Архсовет одобрил застройку набережной Гребного канала. Там появятся жилые кварталы

3 февр 2023 в 18:52

Конечно, есть определенные сожаления по поводу застройки этой территории. Пожалуй, одно из последних мест, где можно отдохнуть от городской суеты у водоема. Но я помню времена, когда там и гребного канала не было, а были прекрасные песчаные отмели с чистым песком, поросшие ивняком острова. Но все меняется.

Нижегородцы
3 февр 2023 в 17:05

Никитинцы борются со всеми уголками природы в Нижнем Новгороде. Чтобы как можно больше "освоить" и сделать платным.😠😠

Стас
4 февр 2023 в 13:37

Вбухали кучу бабла(бюджетного) в благоустройство перед 800л ,а теперь там все перекопали и оградили заборами. Была отличная велодорожка с обустроенными местами отдыха,приезжали с детьми покататься каждый вечер. Теперь застроят все берега и да ещё одна точка транспортного коллапса обеспечена ибо трафик увеличится в разы без альтернативы развязок.

Михаил
4 февр 2023 в 13:33

Просто обычным людям с семьями к реке с палаткой можно ставить авто не ближе чем 250 метров. А строить жилые кварталы с парковками можно?!
Не говоря уже о том что видимо с зонами отдыха в НН все в порядке!!!

5478987
3 февр 2023 в 19:13

Минуточку. А как же "мобилизация всего общества ради победы" ? У нас, что, сегодня деньги некуда девать ???

Айрпорт построят
4 февр 2023 в 00:01

Васюки в восторге от шахматных коней

Гость
4 февр 2023 в 10:51

Барыги комменты не пишут.

Андрей
5 февр 2023 в 19:49

Интересно, какие мероприятия предусмотрены по берегоукреплению? В стандарте, на таких склонах - дренажное водоотведение и террасирование... но тут Подновье (быв. слободу) срыть придёться.

Гость
3 февр 2023 в 18:15

Опять пишут комментарии те, к кому строительство вообще не имеет отношения.

Гость
3 февр 2023 в 17:55

Вспомнился фильм "Лангольеры". Там тоже прожорливые существа пожирали пространство. ))

Гость
3 февр 2023 в 18:43

Архсовету стоит присмотреться к стадиону "Нижний Новгород". Чемпионат мира у нас не скоро пройдет, чего месту зря пропадать? А Пари НН на "Локомотиве" поиграет, его фанатам и там просторно будет.

Гость
3 февр 2023 в 16:40

G2 не сдавалась...

Иван
3 февр 2023 в 19:15

Те, кто там поселится будут молиться, чтобы уровень воды не поднимался. А гарантий никаких....

Лаврентий
3 февр 2023 в 20:14

Патриотизм и олигарх ический империализм, понятия не совместимы.

Гость
4 февр 2023 в 01:03

Опять гопота всполошилась. вам в автозаводе пустырей мало?

Горьковчанин
4 февр 2023 в 09:05

Что творят!!!!!!!!

ГостьЯ
5 февр 2023 в 20:36

А как же водоохранная зона??? Законы для друзей князя всея Руси не писаны....

Гость
23 мар 2023 в 22:25

Да ребята оптимисты

19 июля 2023 в 23:14

В представленном проекте присутствует многоэтажная жилая застройка, так называемые "человейники" и парковочные зоны, которых как всегда не хватит (примеров масса) Результатом такой застройки буде то, что Гребной канал - место, прежде всего связанное со спортом и отдыхом будет забито автомобилями. О спорте и отдыхе можно будет забыть надолго. И это когда стройка будет закончена.Город помнит "синий забор" на разрытой нижневолжской набережной. Этот проект - похороны еще одной зеленой зоны в городе. Если администрация города заботится о горожанах логичнее было бы расширить и благоустроить спортивную зону в окресностях канала, создавать новые велодорожки, трибуны для любителей гонок на байдарках, тренажерные комплексы, дорожки для бега. Высадить новые деревья, а не заковывать все в бетон и не делать новые каменные джунгли.

Местный
3 февр 2023 в 19:08

Аварийный недострой на пл.Сенной, "достроили" чудесным образом с приходом Никитина. И назвали ж.к. "Парус". Теперь - выдумали "замки на песке" на подтопляемом берегу. Бабло освоят и разбегутся. А Нижний будет складываться как карточный домик.

Гость
3 февр 2023 в 18:22

Печально. Очередной проект по натыкиванию свечек вокруг асфальтовых полей. Продумывать и строить улицы никто не хочет

Гость
3 февр 2023 в 17:30

... вроде уровень волги собирались поднимать, не? дамбу строить ... затопит

Гость
3 февр 2023 в 20:03

Нормальные пацаны поворачивали реки вспять.

Гость
4 февр 2023 в 09:29

У попов под монастырём землю тоже отберут?

Гость
5 февр 2023 в 16:18

Похоже на то, что Арх.совет, Мин.град, обслуживают интересы застройщиков, и к ним особо приближенных.