перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Иранская кола и киргизский чай. Какие продукты сменили привычные бренды в магазинах Нижнего Новгорода

3 февраля 2023, 14:05
За такие бренды надо не рублями, а БУБЛЯМИ платить! 😞
3 февраля 2023, 08:24
Лучше взять незнакомые ноу-неймы, лишь бы не поддерживать местных производителей и не брать популярные региональные бренды))) Да, Пятёрочка???
Гость
3 февраля 2023, 09:08
Это какие у нас популярные местные бренды среди газ. напитков существуют? Пока все что было, в рот не вломить.
Гость
3 февраля 2023, 09:57
Гость
3 февраля 2023, 09:57
Это какие у нас популярные местные бренды среди газ. напитков существуют? Пока все что было, в рот не вломить.
Черноголовка вполне норм.
Гость
3 февраля 2023, 10:19
Гость
3 февраля 2023, 10:19
Это какие у нас популярные местные бренды среди газ. напитков существуют? Пока все что было, в рот не вломить.
Региональные бренды это какие? Вятский квас что ли?
Гость
3 февраля 2023, 13:51
Владелец Х5 ритейл групп де- Юре .... Нидерланды! Евросоюз! 2. Готовиться 10 пакет санкций! И там есть любопытный пункт- закваска для производства кисломолочных продуктов! Оказывается....закваски для творога и сыра в РФ....импорт! 3. По ВГТРК Культура показывали фильм 1980 года из Франции! В этом фильме французы использовали кемпер словенской фирмы Сбора их Югославии! Это фирма существует до сих пор и успешно развивается! В РФ фирмы тоже строят высокотехнологичную продукцию на экспорт, на пример катера и снегоболотоходы...А сейчас рынки рынки сбыта....Экономика через ж....
Гость
3 февраля 2023, 14:43
1. CTF Holding это Альфа-Групп. Фридман и друзья. Знаешь такой банк? Им принадлежит примерно 60-65% Остальные 35% в свободном обращении на бирже. 2. Пофиг, у нас произведут. 3. О чем ты вообще? Причем тут кемпер и рынки сбыта? Мы внутренний рынок насытить своей продукцией еще не успели... Капец ты мысли формулируешь...
Гость
4 февраля 2023, 03:42
Гость
4 февраля 2023, 03:42
1. CTF Holding это Альфа-Групп. Фридман и друзья. Знаешь такой банк? Им принадлежит примерно 60-65% Остальные 35% в свободном обращении на бирже. 2. Пофиг, у нас произведут. 3. О чем ты вообще? Причем тут кемпер и рынки сбыта? Мы внутренний рынок насытить своей продукцией еще не успели... Капец ты мысли формулируешь...
Не успели....главное оправдание сначала импортозамещения? А кому сейчас принадлежит....да пофиг! А вот ....факт как говориться на лицо! Сыры дорогие, но " пустые" ! Толи замазка, Толи смазка! И ещё! Государство о населении так заботиться.....что ( см. П.2 предыдущего комментатора) фактически разрешило пальмовое масло! А как же натуральные продукты? А по поводу катеров и кемпингов....А как же национальный проект ( госпрограмма " Развитие внутреннего туризма"? Или не до жиру! Быть бы живы!!
Гость
3 февраля 2023, 07:19
вопрос только один на сколько хватит сырья и ресурса оборудования что бы эту все паль выпускать
Гость
4 февраля 2023, 03:35
Листая архивы можно узнать, что.... Губернатор Шанцев проводил совещание по доходам бюджета! Так вот! Он спрашивает, почему доходы пивзавод " Волга" снизились! Пивовары ответили, что одни из основных потребителей пива малый бизнес резко сократил закупки! Губернатор поинтересовался: " Почему?" Ответ: " Есть запрет губернатор торговать пивом в ларьках!" Вот как то так! И для справки! Сормовская кондитерская фабрика.....концерн " Бабаевский" Москва! Шахунское молоко....Москва....так где тут нижегородское то?
Гость
4 февраля 2023, 04:10
Как же так то: продуктов нет, а маркировка есть? При этом....заменителей ( импортозамещения) натуральных ингредиентов в продуктах все больше и больше! Вместо мяса....соя, белок, в масле и сырах ....пальмовое масло! И все по цене....натурального! А недавно ТВ позабавил! Оказывается маркировка....это борьба с просроченной продуктами! Но....для этого есть Роспотребнадзор! А тут какое то ООО! Государство свои функции выполнять не может и ( или) не хочет?
Гость
3 февраля 2023, 20:38
Нижегородский пивзавод «Волга» (Хайнекен до февраля 2022) тоже вроде выпускал аналоги газировки, Роял кола, по-моему. Но ритейлеры возят из Пензы, Владимира, загрязняя окружающую среду и занимая дороги фурами, потому что им так выгоднее. Был неплохой лозунг: покупай нижегородское. Не удивлюсь, если в Пензе продают Роял колу.
Гость
6 февраля 2023, 05:13
Конкуренция- основа рынка. Хватит разделений и арепонов для развития торговли. А то будешь пить один квас по цене коньяка.
Гость
9 февраля 2023, 07:37
Гость
9 февраля 2023, 07:37
Конкуренция- основа рынка. Хватит разделений и арепонов для развития торговли. А то будешь пить один квас по цене коньяка.
Они не из-за конкуренции возят, а потому что заставляют заводы продавать перекупам, чтобы у перекупов была прибыль из ничего. Вот зачем к нам возили кока-колу с другого завода, если у нас был свой. Этот же бренд, ладно бы другой.