перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Как выросли цены на коммуналку за шесть лет. Смотрим на примере нижегородской «двушки»

Гость
27 января 2023, 09:09
В нашем климате цены на коммуналку всегда будут астрономические. Огромная территория, ужасные климатические условия (холод, сырость, грязь, заморозки с октября по май и прочее) делают обслуживание инфраструктуры очень дорогим удовольствием, зачастую это сопровождается невозможностью выполнить работы качественно. Кто ещё не понял: жить здесь можно только тем, кто хорошо зарабатывает, остальные будет здесь жить тяжело в любом случае. Пожилым людям здесь вообще нет смысла жить (холодно, сыро, грязно, дорого, мало качественных продуктов, опасно для здоровья - постоянные гололеды и прочее и прочее).
Гость
27 января 2023, 09:14
Понял,завтра улетаю в Майями.
Гость
27 января 2023, 09:17
Ужас, ужас, ужас. Кстати, а сколько каждую зиму в Англии пенсионеров умирает от переохлаждения, по причине того, что не могут оплачивать отопление или это другое ?
Гость
27 января 2023, 09:24
Расскажи это жителям Германии, которые замерзают.😄😄😄😄😄
Гость
27 января 2023, 08:23
Цены выросли, а качество и количество услуг - НЕТ!
Гость
27 января 2023, 09:00
При инфляции совершенно не обязательно, что качество и количество при росте цен будет расти. Оно даже может снижаться....
Гость
27 января 2023, 08:16
Гулянки и салюты надо оплачивать. Не говоря уже про прочие распилы.
Гость
27 января 2023, 09:31
Бюджеты гулянок и расходы на ЖКХ вообще никак не могут быть связаны. Грубо говоря - водоканал, газпром и тд - салюты не пускает... Не, я понимаю, хочется сказать хоть что-то от обиды на все вокруг, но стоит как-то все-таки думать, рассуждать. Попробуй.
Гость
27 января 2023, 09:53
Гость
27 января 2023, 09:53
Бюджеты гулянок и расходы на ЖКХ вообще никак не могут быть связаны. Грубо говоря - водоканал, газпром и тд - салюты не пускает... Не, я понимаю, хочется сказать хоть что-то от обиды на все вокруг, но стоит как-то все-таки думать, рассуждать. Попробуй.
О,эксперт всего на свете проснулся.
Гость
27 января 2023, 10:01
Гость
27 января 2023, 10:01
Бюджеты гулянок и расходы на ЖКХ вообще никак не могут быть связаны. Грубо говоря - водоканал, газпром и тд - салюты не пускает... Не, я понимаю, хочется сказать хоть что-то от обиды на все вокруг, но стоит как-то все-таки думать, рассуждать. Попробуй.
Газпром может и нет,водоканал ДА.Все местные монополисты отстёгивают на гулянки,даже на местные спортивные клубы дают долю. Так рассуждай,чеши репу и думай перед тем как умника включаешь.
Гость
27 января 2023, 10:53
Завидую Княжеству Финляндия! Вовремя из российской империи сдернули! А то бы как и в РФ ....на оленях и собаках ездили! Территория большая! Тайга! Вечная мерзлота!
30 января 2023, 01:00
Всё именно так. У нас тут голытьба, нищета, грязь и алкоголизм. А вот там ... в святой Европе. Там, говорят, даже бомжам деньги просто так платят и они живут лучше, чем работающие люди в России. Представляете?
Гость
30 января 2023, 17:45
30 января 2023, 17:45
Всё именно так. У нас тут голытьба, нищета, грязь и алкоголизм. А вот там ... в святой Европе. Там, говорят, даже бомжам деньги просто так платят и они живут лучше, чем работающие люди в России. Представляете?
Фильм " Левиафан" Звягинцева! Ради строительства церкви.....снесли дом, который принадлежал нескольким поколениям семьи! А если с государством бороться.....можно и семью потерять! Потому что в РФ закона нет! Особенно о защите частной собственности! В 1980 году Леонид Гайдай снял фильм " За спичками" ! Так вот ! При царе финны жили в хуторах! И до сих пор живут! А в СССР.....производили " раскулачивание"! И....в финских городах со времён российской империи стоят памятники царям!
27 января 2023, 11:38
само тело платежки изменилось не сильно. Но зато оно приросло разными доплатами и неожиданностями.
Гость
27 января 2023, 19:43
Дети,внуки и прочие сосуны,а жить то надо)))
Гость
28 января 2023, 08:37
Гость
28 января 2023, 08:37
Дети,внуки и прочие сосуны,а жить то надо)))
Не в бровь, а в глаз)
Гость
27 января 2023, 09:16
Это называется рывок плюс талантливые управленцы.
Гость
27 января 2023, 15:24
не, это вы сам тупите
Гость
27 января 2023, 23:09
Гость
27 января 2023, 23:09
не, это вы сам тупите
как скажешь бунтарь)))
Гость
27 января 2023, 10:35
Ну, а чо. Городовых надо оплачивать. Молчите дальше. А чиновники теперь могут пилить бюджет и воровать сколько душе угодно. Декларации то они себе отменили! )
Гость
27 января 2023, 15:19
ЛОгика вам незнакома, очевидно. Вы прежде чем эту ересь писать, хоть в интернете гляньте, как устанавливается тариф на ресурсы. Или вы думаете, что и космические корабли запускают на ваши три копейки за поставку воды?
Гость
30 марта 2023, 23:50
Гость
30 марта 2023, 23:50
ЛОгика вам незнакома, очевидно. Вы прежде чем эту ересь писать, хоть в интернете гляньте, как устанавливается тариф на ресурсы. Или вы думаете, что и космические корабли запускают на ваши три копейки за поставку воды?
поведайте нам неучам эту тайну пожалуйста
Гость
27 января 2023, 09:02
Обнаглели!
Гость
27 января 2023, 11:01
А почему ....Канада " терпит" ( дало им автономию с языком и помогает финансами) поселения эскимосов на территории Арктики? А ВШЭ и РАНХиГС....мол содержать поселения на территории вечной мерзлоты..... неэффективно? И ещё! А Чукотку, Ямал, Якутию с коренным населением (которое там проживало до Ермака) кому отдадим? Тем более....доходов не приносят! Одни расходы! Я про местное население! А не про вахтовиков газнефтетьзолотоалмазы!
Гость
27 января 2023, 19:31
Съезди на крайний север. Удивишься, как малые народы живут - с спутниковыми телефонами, новенькими снегоходами и на гособеспечении за сохранение поселений.
Гость
27 января 2023, 20:01
Гость
27 января 2023, 20:01
Съезди на крайний север. Удивишься, как малые народы живут - с спутниковыми телефонами, новенькими снегоходами и на гособеспечении за сохранение поселений.
А ещё....за школьниками прилетает вертолет ми-8! А он топлива ( бюджет) жрет....намерено! А про спутниковый телефон....М.Задорнов " миниатюра " Помогите лосю перейти реку"! Ах да! Есть ещё зимние! Дорога такая! Когда перевести груз.....мин. 2 машины! Одна везёт, а другая страхует!
Гость
30 января 2023, 14:40
Гость
30 января 2023, 14:40
А ещё....за школьниками прилетает вертолет ми-8! А он топлива ( бюджет) жрет....намерено! А про спутниковый телефон....М.Задорнов " миниатюра " Помогите лосю перейти реку"! Ах да! Есть ещё зимние! Дорога такая! Когда перевести груз.....мин. 2 машины! Одна везёт, а другая страхует!
Хрюша-поросюша, за тобой вертолет точно не прилетит.
Гость
27 января 2023, 09:04
По факту фонд капремонта это какая-то солидарная система получается, я оплачиваю чей-то капремонт и деятельность фонда, чтобы мне, возможно, когда нибудь, тоже его оплатили.
Гость
27 января 2023, 10:13
Жильцы дома могут инициировать оформление специального счета, с которого будут расходоваться деньги именно на этот конкретный дом. Все в ваших руках.
Гость
27 января 2023, 10:14
Это как пенсионный фонд,то есть чёрная дыра.
Гость
27 января 2023, 10:22
Гость
27 января 2023, 10:22
Это как пенсионный фонд,то есть чёрная дыра.
Ну кто-то просто слишком много ждет от пенсионного фонда...
Гость
27 января 2023, 12:22
Даже не читая петицию, подписываюсь под каждым словом. Цены на ЖКХ с потолка, и всё больше беспредела. НИЧЕГО не улучшается- в подъездах грязь и облупленные стены, уборку не делают( за что платим, неизвестно) Мы на этаже уже давно сами убираемся в 9 этажке. Лифты в жутчайшем состоянии.Непонятно ОТЧЕГО повышаются цены. От того, что всё, что осталось от коммунистов, обветшало? Так пора. Вчера ехала на 87 й маршрутке на Автозаводе на 52 м квартале. Дома народной стройки как после бомбёжки, все облупленные. Ужас!
Гость
27 января 2023, 13:22
Когда я жил в многоквартирном доме - отсутствие уборки в течение недели решалось жалобой - в управляющую компанию. Всегда помогало. Про народную стройку ничего не знаю, мне кажется надо просто оттуда съезжать хотя бы в хрущевку... Ну а про остальное - есть такое понятие, как инфляция. Расценки ЖКХ будут расти, так как увеличиваются расходы, необходимые для оказания услуг ЖКХ.
Гость
27 января 2023, 16:27
удобно строчить комменты, ничего не читая и ни во что не вдаваясь.
Гость
27 января 2023, 19:32
Гость
27 января 2023, 19:32
удобно строчить комменты, ничего не читая и ни во что не вдаваясь.
Это бот редакционный
27 января 2023, 22:59
> Взамен власти пообещали не трогать после этого тарифы до 2024 года. Ну да ну да. Перед выборами чтоб крестьяне не волновались, ага.
Гость
27 января 2023, 12:28
А вот возьмите капремонт. Человек купил квартиру 1 комнатную. к примеру. Платит в ФКР. Но через 5 лет продал и купил двушку. Капремонта в своей бывшей однушке он не увидел. Куда и кому платил????Сейчас есть рынок жилья. Люди передвигаются из одной квартиры в другую. КУДА деваются их деньги ? За что они платили в прежних квартирах, если никогда не смогут лицезреть этот неуловимый капремонт?
Гость
27 января 2023, 13:22
Есть решение - строишь/покупаешь частный дом. И все.
Гость
27 января 2023, 19:39
Мила, совсем вам не удается сообразить. За двушку ведь продавец тоже платил взнос в кап. ремонт. Как вы думаете? А вы начинаете платить, когда становитесь собственником. Как уж это не сообразить? Прочтите ЖК РФ.
Гость
28 января 2023, 02:23
Почему всегда дураки требуют,чтобы им объясняли? Зато скандалит...Интернет перед носом.
Гость
27 января 2023, 09:32
Если у кого-то не хватает доходов, чтобы жить здесь по-человечески, пожалейте себя и своих родных. Уезжайте либо на север, чтобы достойно заработать, либо на юг, где хотя бы одежды дорогой не так много надо, есть возможность заниматься с/х хозяйством без проблем практически круглый год, больше солнечных дней - плюс на троение и витамины.
Гость
27 января 2023, 09:57
Ну вот давай и займись делом.
Гость
27 января 2023, 10:08
Гость
27 января 2023, 10:08
Ну вот давай и займись делом.
Я думаю он и занят. Хотя бы рассуждает правильно.
Гость
27 января 2023, 10:24
Гость
27 января 2023, 10:24
Я думаю он и занят. Хотя бы рассуждает правильно.
Много вас рассуждальщиков,жаль работать некому.
Гость
27 января 2023, 12:16
В Москве в 2005 платил за пятиэтажку 800 руб, сейчас около пяти тысяч.
Гость
27 января 2023, 16:28
а стоимость квартир не изменилась за этот период? что скажете? ваши метры какое-то изменение претерпели, чтоб стать дороже? законы действуют те же самые.
Гость
27 января 2023, 19:33
В 2005 платил за съёмную квартиру 500 рэ, сейчас почему-то хотят 20000.
Гость
27 января 2023, 19:46
Гость
27 января 2023, 19:46
В 2005 платил за съёмную квартиру 500 рэ, сейчас почему-то хотят 20000.
Надо потерпеть,скоро наладится.
Гость
27 января 2023, 20:07
Я про климат понял! А про доходы и про пенсионеров....нет! 1. Почему государство бюджетникам тогда мало платит? 2. Почему мало платит пенсионерам и...." По тихому" ликвидирует льготы по " северному сразу"! А про Майкоп....Пенсионер переехал с севера на юг.....Квартиру на " скверах" не продаст да ещё льготу потеряешь! Может " не кровати двигать", а депутатов менять?
Гость
27 января 2023, 23:36
По первым пунктам ответ такой, что денег нет( Про смену власти: вот Вы выходите за продуктами или в аптеку, заходите и видите на полках, и хлеб, и молоко, и овощи, и даже фрукты. Вы задумывались, какое хорошее должно быть управление страной, где 10 месяцев из 12 ничего не растёт, чтобы обеспечить Вам это наличие. Здесь и договоры о покупке овощей и фруктов, и транспортира, и хранение, и оборудование нужно! Я посмотрю, что Вы есть будете уже в декабре месяце, если все руководство распустите. Проходили уже 17 год!
Гость
28 января 2023, 15:14
Гость
28 января 2023, 15:14
По первым пунктам ответ такой, что денег нет( Про смену власти: вот Вы выходите за продуктами или в аптеку, заходите и видите на полках, и хлеб, и молоко, и овощи, и даже фрукты. Вы задумывались, какое хорошее должно быть управление страной, где 10 месяцев из 12 ничего не растёт, чтобы обеспечить Вам это наличие. Здесь и договоры о покупке овощей и фруктов, и транспортира, и хранение, и оборудование нужно! Я посмотрю, что Вы есть будете уже в декабре месяце, если все руководство распустите. Проходили уже 17 год!
Про магазины... Вы путаете деньги государства (бюджет) с деньгами коммерсантов (ритейлеров). Мы посещаем супермаркеты или покупаем машину в автосалоне, приобретаем одежду и обувь в бутике или присматриваем новый телефон в салоне связи: такую возможность нам предоставляют компании-ритейлеры.
Гость
29 января 2023, 07:57
Гость
29 января 2023, 07:57
Про магазины... Вы путаете деньги государства (бюджет) с деньгами коммерсантов (ритейлеров). Мы посещаем супермаркеты или покупаем машину в автосалоне, приобретаем одежду и обувь в бутике или присматриваем новый телефон в салоне связи: такую возможность нам предоставляют компании-ритейлеры.
Чтобы коммерсанты имели возможность бизнес вести, должна быть инфраструктур: дороги, оборудование, отопление офиса в конце концов. Это-то кто все организовывает. Вы знаете, что все логистические гиганты в России (Аэрофлот, ржд) - убыточны и находятся на дотациях государства? Они не будут функционировать без этого.
Гость
30 января 2023, 17:48
Радио " Свобода" проинформировало, что деньги на СВО будут взяты за счёт повышения тарифов ЖКХ, т.е. с населения! Либо признайте данный позорный факт, либо аргументированно опровергнута!
Гость
30 января 2023, 18:44
хватит мечтать, сваливай уже, воздух чище будет
Гость
27 января 2023, 23:47
Особенно остро плата за коммунальные платежи волнует тех нижегородцев, кто «выгодно» вложился в покупку нескольких квартир и имеет несколько мест для проживания, например, квартиру, домик в деревне, а возможно ещё и дачу)))
Гость
28 января 2023, 13:36
у меня в Алмате коммуналка за 2шку на 50 метров Зимой!!! меньше 3000т рублей - все вместе коммуналка, электричество и интернет. )))) хахахахах - а вы госдолг США то видели?? вы в богатой стране живете, че вам эти 7000 только за коммуналку ?? миллиарды зарабатываете оплатите без проблем.
Гость
28 января 2023, 20:05
Девушка на фото - ничо так, симпатичная
Гость
28 января 2023, 21:39
Потому что климат! Зима 10 месяцев! Тут не о народе, а о том, как бы самому не замёрзнуть и с голода не сдохнуть! А ещё! Надо обеспечивать военные гарнизоны в Арктике! Дрейфующие станции в Арктике! И изучать Антарктиду! Где " вечная зима" и одни пингвины! А то....без РФ другие страны поделят?
Гость
1 февраля 2023, 17:33
Идут бараны, бьют в барабаны,а кожу для них дают сами бараны! Бертольт Брехт! Может, уже пора перестать быть баранами?! И послать воров на нары?!
Гость
1 февраля 2023, 17:42
А капремонт изначально афера Это не платеж и не налог! А взнос. Взнос может быть только добровольный!! Не платите , если не хотите! Ваши деньги просто украдут.