перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Прокуратура оспорит строительство парковки в Кузнечихе, из-за которой местные остались без дороги

Гость
15 января 2023, 16:11
Интересно как. Передали участок в 2014 году в аренду без всякой дороги (и соответственно ограничений). За эту площадь установлена арендная плата. А в 2016 году взяли и сделали там дорогу, внесли её в план). То есть типа так можно. И что же, арендатор согласился платить администрации за то, что по его участку будут ездить все кому не лень, а он - платить деньги? Но, конечно, оказалось. что и строительство под контролем у жителей (с какой стати, интересно?). Теперь им не нравится, что не построено здание в обещанный срок (а их ли это дело?). Потом, значит, 2021 году администрация на голубом глазу заключает договор со следующей конторой, ничего в договоре не меняя. Да и ладно бы, если всё равно инициировано расторжение этого договора уже. Вряд ли кто найдётся ещё желающий достраивать этот объект на таких условиях. Но прокуратуре не терпится и она требует, по- видимому, изменения условий договора (что, конечно, возможно, только через суд по гражданскому законодательству, если нет согласия сторон) до расторжения этого самого договора. Может быть, новому арендатору тогда требовать расторжения договора в связи с существенным изменением условий пользования земельным участком ввиду обязания его обеспечить беспрепятственный проезд по его территории? А администрация благодаря бдительным гражданам пусть сама мыкается с оставшимся огрызком участка, который превратится в пустырь.
Гость
15 января 2023, 18:21
Дорога в 2014 году уже была. Почему она не была включена в генплан, это вопрос не к жителям деревни.
Гость
15 января 2023, 19:18
Переживаешь за них?
Гость
15 января 2023, 19:53
Гость
15 января 2023, 19:53
Переживаешь за них?
Считаю, надо право прохода по чужому участку сделать платным. А арендатору стоит подать в суд на администрацию, так как его ввели в заблуждение, не предоставив информацию об ограничениях пользования участком, соответственно требовать уменьшения арендной платы за такой участок с даты заключения договора, смогут погасить долги по аренде.
Гость
15 января 2023, 16:40
Хоть что-то полезное от прокуратуры. Жители молодцы! Добились.
Гость
15 января 2023, 17:16
Добились чего? Того что по-прежнему их дворы и дороги будут забиты жоповозками, которые могли бы стоять на этой парковке? Ну молодцы тогда, чо. Поздравляю!
Гость
15 января 2023, 18:24
Гость
15 января 2023, 18:24
Добились чего? Того что по-прежнему их дворы и дороги будут забиты жоповозками, которые могли бы стоять на этой парковке? Ну молодцы тогда, чо. Поздравляю!
Не обязательно перекрывать дорогу, чтобы строить парковку. Ну и жителям деревни, которые пользуются этой дорогой, парковка не нужна. Около частного дома припарковаться не проблема, да и далеко это место от деревни. Парковка пригодилась бы жителям многоэтажек, пусть строят, только проезд не перекрывают.
Гость
15 января 2023, 19:50
Гость
15 января 2023, 19:50
Не обязательно перекрывать дорогу, чтобы строить парковку. Ну и жителям деревни, которые пользуются этой дорогой, парковка не нужна. Около частного дома припарковаться не проблема, да и далеко это место от деревни. Парковка пригодилась бы жителям многоэтажек, пусть строят, только проезд не перекрывают.
сами теперь стройте.
Гость
15 января 2023, 19:14
так это дорога в гаражи что ли, та по которой только на уазике ездить? нафиг она нужна жителям деревни? когда можно неплохо и по сахарова проехать
15 января 2023, 21:44
Гость, нам надо!
Гость
18 января 2023, 11:25
Слушайте , по факту это единственный официальная дорога в деревню Кузнечиха, а до Сахарова - она не официальная и идет по участкам. Если не в теме- то не пишите дурь. А то что там плохое качество и нет тротуара, так это Администрация Х положила.
Гость
18 января 2023, 13:10
Нам дорога в гаражах нужна! И не все ездят на машинах!
Гость
18 января 2023, 12:53
Большая благодарность журналистам, которые честно освещают материал . И ждём мер реагирования от областной прокуратуры. Видимо тут и Минстрой замешен . Намухлевали с разрешениями на строительство. Дружкам своим нараздавали . Кто там был министром строительства в это время ?
Гость
18 января 2023, 13:01
Молев ! Наверное благодаря таким делишкам сделал карьеру ! Стал замом Губера . Удивительные люди окружают главу региона ..
Гость
16 января 2023, 08:42
Одно жульё!
Гость
18 января 2023, 11:05
Молодцы , что разбираются ! Потом сделают капитальный ремонт дороги . В в мегаполисе , чем больше дорог - тем лучше . Пробки сокращаются , и опять же удобства для граждан !
Гость
18 января 2023, 11:25
Гости!!! Прежде чем писать всякую чушь, разбиритесь в ситуации! Люди пользуеться это дорогой с лохматых времён, а тут пришли застройщики которые преобрели участок незаконно и коррупционно ( это всё доказано в суде!!!) и решили что они тут хозяева( чиновники которые только и знают что воровать и всё себе в карман хапать)и всё вам тут перекроем незаконно ( повторюсь) ! Но не на тех напали, мы люди конечно простые но дорогу не отдадим, Коррупционерам!!!
Гость
18 января 2023, 11:27
Слава Богу, что есть ещё достойные люди в прокуратуре, не все продались.
Гость
18 января 2023, 12:08
Непонятно, почему не платилась аренда за данный участок? Тут на 10 дней задержится оплата коммуналки, и сразу суд. А здесь много лет не платится аренда и ничего. Жители должны сами за этим следить? Куда смотрит мэр?
Гость
18 января 2023, 12:27
Я житель деревни и давайте объясню зачем дорога. Наши люди в булочную на машине не ездят. Ходят ножками. В булочную, в школу, в поликлинику и в спортзал (представьте себе, деревенские ходят в спортзал тоже). Ходят по этой вот неказистой дороге вдоль гаражей и кустов. А альтернатива - это очень "комфортный", "чистый" метровой ширины тротуар вдоль Ак.Сахарова с шестью рядами мимо пролетающих авто.
Гость
18 января 2023, 13:08
И ответ на первый комментарий : да, это дело жителей. Все должны следить за тем, что происходит в городе. То есть все недострои в Нижнем Новгороде (детсады, школы и тд) не наше дело? А чьё тогда? Жители деревни Кузнечиха молодцы, с них нужно брать пример всем!
22 января 2023, 11:38
Поддерживаю жителей, молодцы, добиваются справедливости!