Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Депутаты предложили штрафовать нижегородцев за лай собак в ночное время
Депутаты предложили штрафовать нижегородцев за лай собак в ночное время

11 янв 2023 в 13:05

Давно пора. У нас под окнами место сбора всех окрестных собачников - так с 5 утра до 2 ночи чьи-нибудь собаки лают. Люди почему-то полагают, что если они на 50 метров отошли от домов, то ни их, ни собак уже не слышно. Да щас! Тут акустика такая, что и за 400 метров всё слышно прекрасно.

Но в первую очередь лучше бы штрафовали тех, кто выгуливает своих псов без поводка. Вот это прямо бесит. Давайте я медведя ручного выведу без привязи, буду гулять по детским площадкам, по всем тротуарам и паркам, около школ и садиков, буду всех уверять, что он добрый. А если он подходит, обнюхивает или рычит, то это он просто играет. Приятно будет мимо ходить?

11 янв 2023 в 10:40

Полностью поддерживаю инициативу! В деревне невозможно находиться - соседские шавки по ночам лают, а днём спят. Большинство соседей ругаются на владельцев животных, но им пофигу. Зачем держать на цепи животных? Охрана? Сомнительно. Поставьте сигнализацию и видео наблюдение и не мешайте другим. Моё мнение.

12 янв 2023 в 09:53

причем чем меньше шавка, тем от нее больше шума. у нас 3 большие собаки и никакого лая. у соседей овчарка никогда не лает. зато две мелкие шавки день и ночь одна воет ночью если нет дома никого, другая лает на любой шорох

Гость
10 янв 2023 в 19:17

Надо вести учёт собачников и животных подвергать регулярному осмотру на предмет истязаний. Тогда никто не выбросит безответное существо на улицу. В Германии платят налог на собак, а на эти деньги содержат приюты: если изымают животное у жестокого владельца, им есть, где жить хотя бы.

Гость
11 янв 2023 в 09:58

Ну вообще лай собак это конечно ужас! Я не говорю о тек, которые например на звонок реагируют, хотя умные и на звонок не лают. У нас есть такая, которая по ночам лает. А есть та, что весь день! С 6 утра и до 18.00! Как только хозяева уходят на работу, либо еще куда, эта псинятина тупо лает весь день! Просто бегает по всей квартире и лает! И как бегает тоже слышно, у всех же сейчас ламинаты или еще что, а про "шумку" никто не слышал. В общем весело живем)))

Гость
10 янв 2023 в 18:11

А что делать с соседями, которые по ночам очень громко разговаривают, поют песни и топают? Собаки по ночам домашние, как правило спят. А вот соседи и кампашки алкашей и подростков дурят с вечера до утра и полиции нет дела

Гость
10 янв 2023 в 19:17

Когда собаке нечего делать,она вылизывается. Когда у депутатов других проблем нет,они занимаются ерундой. Я так понимаю,что с дорогами, медициной и образованием уже разобрались? Или это другое?

Нижегородец
11 янв 2023 в 12:16

Я бы ввел плату. Хочешь собаку плати налог. А то мало того что живут с этими псами так все вокруг за домом в собачьих испражениях. Ходить не возможно. А хозяева считают что им все дозволено. Даже не убирать за своими псами!

Гость
10 янв 2023 в 21:26

Лучше бы застройщиков штрафовали за то, что дома такие сдают, что слышно и плач ребёнка и лай собак и разговоры соседей с ближайших квартир

10 янв 2023 в 21:23

и собачники себя так ведут, как будто эксклюзивные права какие то имеют пугать людей своими псинами. пора их штрафами обложить, пополнить бюджет.

Гость
10 янв 2023 в 21:16

А я вот только за! У нас этажом выше псина лает с утра и до утра. Уже сил нет терпеть! Ходила к хозяйке, так она слушать ничего не хочет. За день сама выспится,начинает ходить по ночам и собака за ней, которая при этом тявкает,не переставая! Какое либо движение дома сделаешь, она все слышит, сразу начинает гавкать. Соседи на ее этаже так же ругаются. Она только ходит, ухмыляется.

10 янв 2023 в 21:21

собачьим вопросом вообще надо заняться вплотную. вчера по улице иду, на меня псина с лаем кинулась, с хозяйкой на поводке, без намордника. я испытал стресс вообще то. около 49 школы мужик с бойцовской псиной постоянно гуляет, спускает с поводка. почему люди, не любящие или боящиеся псин, должны страдать?! псинам не место в квартирах!

Гость
10 янв 2023 в 22:34

А у меня сосед глухой- ночью телевизор смотрит, слышно за стенкой. А ещё некоторые по ночам стирают.. Что, запретить стариков или экономить на электричестве? А под окнами пьяные компании возле машины могут посиделки устраивать летом, пока полиция приедет, их и след простыл... Всех будем штрафовать? Перестали быть людьми, что ли? Только учтите, то же самое в отношении каждого потом отзовётся, когда все только чужие промахи считать будут... Сейчас уж проходу нет от жалобщиков и скандалистов, зато все ностальгируют по временам, когда дружили домами.. А не в людях ли самих причины таких чудовищных изменений?

10 янв 2023 в 20:16

Закон тишины должен действовать для всех! Давайте запретим орать детям, алкоголикам и душевнобольным которые содержаться дома, пенсионерам которые глуховаты и громко смотрят телевизор, людям которые громко разговаривают у подъезда. Я против, очень против!

Гость
10 янв 2023 в 19:11

А как предлагается заставить собаку замолчать? Если она охраняет, она должна лаять. Это её работа.

Гость
10 янв 2023 в 18:29

А за мяуканье кошек будем штрафовать депутатов.
Круг замкнулся.

Вася
10 янв 2023 в 18:31

Когда же начнут штрафовать депутатов за принятие глупых законов

Гость
11 янв 2023 в 11:33

А есть соседи которые каждые 5 минут бегуют на перекур и хлопают тамбарной дверью кончно собака будет реагировать!