перейти к публикации

120 комментариев к публикации

Квартира у моря по цене однушки в Канавино. Нижегородец рассказал, как эмигрировал в Турцию и во сколько обошелся переезд

7 января 2023, 14:16
Знаю людей, кому жизнь за бугром не зашла. Вроде все было хорошо, но вернулись, не смогли там прижиться. В то же время знаю людей, уехавших в другую страну и вполне довольных жизнью. У человека должно быть право выбора где жить. И Конституция России гарантирует каждому свободу выезда за пределы Российской Федерации, а равно и право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Гость
6 января 2023, 18:34
У меня родители-пенсионеры уже несколько лет живут в Турции (квартира своя, не съемна). Им все очень нравится: место (Мармарис), климат, качество продуктов, цены.
Гость
6 января 2023, 17:35
молодец что уехал. Молодой сможет реализовать себя в новой стране. А те кто чушь про патриотизм, трудные времена и что сбежал ) так на напишите Карнилину Иван Николаевичу и его детям про патриотизм ) и другим депутатам тоже. а то они получаются все патриотами а у самих недвига в странах НАТО )) ахахаххахах
Гость
6 января 2023, 18:04
Люди с мозгами нормально живут везде В РФ тоже норм Если у тебя не выходит тут, не выйдет нигде
Гость
6 января 2023, 22:07
Гость
6 января 2023, 22:07
Люди с мозгами нормально живут везде В РФ тоже норм Если у тебя не выходит тут, не выйдет нигде
Метко Вы его припечатали!))))))))))
Гость
7 января 2023, 08:44
Гость
7 января 2023, 08:44
Люди с мозгами нормально живут везде В РФ тоже норм Если у тебя не выходит тут, не выйдет нигде
зачем жить в стране гле у человека с мозгами может дядя с погонами все в один миг забрать))))
6 января 2023, 19:33
К сожалению, сейчас это очень не актуальная информация. Турция перестала выдавать и даже принимать документы на внж по аренде. Увы, но если автор подал документы в декабре или ещё не подал, то будет отказ. Возможно, ситуация через какое-то время изменится. Но автор прав, всегда нужен план Б! И удачи автору в любом случае!
9 января 2023, 19:01
Половина ответов-от самого Егорки. Но свое он получил, в тг канальчике теперь аж 500 подписчиков. Но контент скучный, ни о чем.
Гость
6 января 2023, 10:19
А теперь самый главный вопрос: потратив единоразово больше 100 тыс, с каких средств Егорка будет платить эти 40 тыс ("копейки как в кунавино") за проживание? Да еще и покушать хочется, наверное. Работы там для приезжих нет, а блогеров и так как собак нерезаных.
6 января 2023, 11:02
Поддержу. Проесть заработанное в России очень легко, а как и чем зарабатывать там? Автор, ждём продолжения.
Гость
6 января 2023, 12:34
Работа есть, не поверишь. А вот в связи с последними событиями, цены на аренду могут доходить до 1200 долларов, поскольку из России и Украины едут многие и спрос вырос. Я к примеру тоже покупал в 21 году 105 квадратов у моря за 60 000 евро, сейчас такая от 120 000 стартует. На счет внж я тоже подавал в 21 году за 2000 лир, сейчас на продление 6000 обошлось. Но амон главное, кто ищет вопрос переезда, смотрите вопрос открыт ли район, в тех где ябанжи это иностранец свыше 20% внж не дают. Плюс внж по аренде извинились правила ты теперь должен предоставить свой доход и документ должен быть апостилированный. С внж по аренде много отказов. С собственностью проблем нет и то надо смотреть открытые районы.
Гость
6 января 2023, 13:11
Гость
6 января 2023, 13:11
Работа есть, не поверишь. А вот в связи с последними событиями, цены на аренду могут доходить до 1200 долларов, поскольку из России и Украины едут многие и спрос вырос. Я к примеру тоже покупал в 21 году 105 квадратов у моря за 60 000 евро, сейчас такая от 120 000 стартует. На счет внж я тоже подавал в 21 году за 2000 лир, сейчас на продление 6000 обошлось. Но амон главное, кто ищет вопрос переезда, смотрите вопрос открыт ли район, в тех где ябанжи это иностранец свыше 20% внж не дают. Плюс внж по аренде извинились правила ты теперь должен предоставить свой доход и документ должен быть апостилированный. С внж по аренде много отказов. С собственностью проблем нет и то надо смотреть открытые районы.
Работа какая, спрашивается?
Гость
6 января 2023, 12:07
Приспособленцы. Как только в России будет лучше, чем вТурции либо ещё где то, эти тут же вернутся как ни в чем не бывало. Жаль, что в нашей стране такое поколение молодых людей, стыдно нам пожилым.
Гость
6 января 2023, 12:09
Не беспокойтесь, теперь лет 30 уже лучше не будет
Гость
6 января 2023, 13:15
Гость
6 января 2023, 13:15
Не беспокойтесь, теперь лет 30 уже лучше не будет
Вот за таких предателей, как Вы, и стыдно порядочным людям.
6 января 2023, 15:21
Гость
6 января 2023, 15:21
Вот за таких предателей, как Вы, и стыдно порядочным людям.
Человек это не баран, стадом передвигаться не обязан, вправе делать свой выбор как гомосапиен!!!! Тем более когда за него его сделали, ,,на пеньках,,. Л.Н. Толстого прочтите, может он вам поможет вернуть независимое мышление
Гость
6 января 2023, 13:12
Красивая сказка... За 7500 тысяч лир сейчас можно снять в Анталии только пустую квартиру без мебели.....и точно не у моря.... Да ещё и размером 1+1 или студия. 10-15 минут на трамвае до моря, это Кепез по дороге к Варсаку. Пешком до центра города, старого города полтора часа, а трамвай в центр не идёт вообще. Только к морю, в Коньяалты, где спуск серпантин, пляж камни, а вода холодная, так как именно в этом месте выходят подземные реки, поэтому холодная она часто даже когда на улице +50 в августе. Счета, ну это первые 2 недели 300 лир. Кто живёт без газа, как в данном случае за электричество отапливая квартиру кондиционерос за декабрь месяц отдали от 2000 до 3500 тысяч лир, это без воды и газа. Балона газа за 280 лир хватает на месяц, за 600 лир в два раза больше, делайте выводы не пол года а 2 месяца, ну если не кипятить чай на газу, а только готовить то хватит на 3 месяца. Внж, с 26 декабря очень многим отказывают, и люди покидают страну или ищут возможность остаться в стране на другом основании, поэтому в марте, тоже могут отказать в выдаче внж. Отказывают даже тем у кого на семью мама, папа и ребёнок на счету лежало больше миллиона рублей в лирах. Все документы были в соответствии с требованиями.... Так что о том, что он переехал и останется это вилами по воде писано.... Расходы понесенные кстати никто не вернёт (страховка,пошлина, переводы, депозит за квартиру)
Гость
6 января 2023, 14:46
Все правильно,но,страховку вернуть можно
Гость
6 января 2023, 17:39
300 лир за воду! Нужно лить куб воды в день!
Гость
8 января 2023, 05:11
Привет из солнечного тайланда из 70ти метровой квартиры в хорошем комплексе купленной всего за 7 лямов.💪🏿
Гость
8 января 2023, 23:21
Это Вы недёшево купили, так-то в Тайланде многие значительно дешевле недвижимость приобрели) Но в любом случае Вы молодцы) Завидую белой завистью и рада слышать такие истории, они дают веру в то, что лучшая жизнь возможна!
Гость
9 января 2023, 05:13
Гость
9 января 2023, 05:13
Это Вы недёшево купили, так-то в Тайланде многие значительно дешевле недвижимость приобрели) Но в любом случае Вы молодцы) Завидую белой завистью и рада слышать такие истории, они дают веру в то, что лучшая жизнь возможна!
Да тут много вариантов, просто сам по себе комплекс хороший хотел - со спорт залом, бассейнами сауной. Спасибо за поддержку - у вас тоже все получится. Хорошего вам дня и года ✌️
Гость
8 января 2023, 07:13
А сколько классов закончил автор? Цифры не соответствуют изложенному в тексте. Никак не получается меньше 27000 лир, даже если аренда была оплочена не за год, а за 6 месяцев (7500*6 мес=45000лир).
Гость
8 января 2023, 14:14
Гость2, а где написано, что автор заплатил за 6 месяцев? Опять пятой точкой читаете?
Гость
8 января 2023, 18:58
Гость
8 января 2023, 18:58
Гость2, а где написано, что автор заплатил за 6 месяцев? Опять пятой точкой читаете?
Это вы читаете своим излюбленным способом. И думаете тем же местом. Перечитайте и пересчитайте.
Гость
8 января 2023, 07:03
Человек вправе жить там, где ему удобно в данное время и при данных обстоятельствах. У моей приятельницы сын давно переехал в Канаду, получил гражданство, женился и т.д. В настоящее время она рассуждает "довольно сранно": молодёжь призывает защищать страну- а кто ещё?, а своим канадцам не разрешает приезжать в гости- опасно! Вот и весь патриотизм... и решение проблем "чужими руками"... и "своя рубашка ближе к телу". Поэтому- делайте выводы сами, жизнь одна и неизвесто, что будет завтра и где лучше... Я тоже не молодого поколения, но фразу "ТОЛЬКО ЖИВИТЕ!" молю много раз в день для всего молодого поколения, независимо от того, где находишься.
Гость
8 января 2023, 13:26
Похоже на сочинение бобыля без семьи и друзей.
Гость
8 января 2023, 23:56
Совершенно противоположное мнение от мнения моих переехавших туда друзей! Хотите сказать, что, переехав туда в декабре, у вас УЖЕ есть ВНЖ, к примеру??
9 января 2023, 00:55
Он просто подал документы и думает, что все срослось. Но парню предстоит еще немало удивительных открытий и возвращение на Родину
Гость
6 января 2023, 20:38
Такая стена текста ради рекламы ТГ канала... Старательно, но спс не нужно!
Гость
6 января 2023, 10:06
Про чувство безопасности понравилось: то правительственный переворот замутят, то российского посла на официальром мероприятии убьют... Или о какой безопссности речь?
Гость
6 января 2023, 14:38
В Анталии действительно безопасно, в Стамбуле нет
Гость
6 января 2023, 15:36
Гость
6 января 2023, 15:36
В Анталии действительно безопасно, в Стамбуле нет
Вы действительно в полиции Анталии работаете?
Гость
6 января 2023, 17:36
Россия самая безопасная страна - все четко стабильно, РО-ССИ-Я!!!! РО-ССИ-Я!!!!РО-ССИ-Я!!!!РО-ССИ-Я!!!!РО-ССИ-Я!!!!РО-ССИ-Я!!!! хахахаха 0))
Гость
6 января 2023, 17:14
Кому нужны люди без денег? Вопрос тривиальный. Так вот переезжают и хорошо живут на новом месте те у кого этих денег не просто много, а очень много Аля Березовский, Лужковы, Горбачевы. И если порассуждать то имея деньги и здесь жить не плохо. Бежать в чужую страну можно если только тебе здесь смерть грозит, а так никакой выгоды один геморой
Гость
6 января 2023, 17:47
ну если вам что бы жить надо яхты и кучу вил на разных по бережьях то копите денег как у Лужкова )) потом переедете ))) а так что бы по красоте переехать с семьей нужно 50-100к$ этого вполне хватит что бы оформить доки и 2-3 года вообще не работать и снимать жилье. Отдохнуть от путинской суеты, понять чем хочешь дальше заниматься и найти работу. и через 2-3 года уже зарабатывать и жить спокойно в новой стране. Если ты нормальный человек, а не имперец с врожденым видением русофобии вокруг, то все получится ))
Гость
8 января 2023, 00:39
Гость
8 января 2023, 00:39
ну если вам что бы жить надо яхты и кучу вил на разных по бережьях то копите денег как у Лужкова )) потом переедете ))) а так что бы по красоте переехать с семьей нужно 50-100к$ этого вполне хватит что бы оформить доки и 2-3 года вообще не работать и снимать жилье. Отдохнуть от путинской суеты, понять чем хочешь дальше заниматься и найти работу. и через 2-3 года уже зарабатывать и жить спокойно в новой стране. Если ты нормальный человек, а не имперец с врожденым видением русофобии вокруг, то все получится ))
Чего ??? Сколько ?? Где такие деньги можно заработать ?? У нас либо торгаши либо .....или купи перепродай .. Остальные мы работяги за чей счёт вот такие как ты и живут в потом бегут подняв колготки ..вы и там работать не сможете ..тут та не работали дармоеды свалили всё забудьте заработок из России а то привыкли ...
Гость
8 января 2023, 08:30
Гость
8 января 2023, 08:30
Чего ??? Сколько ?? Где такие деньги можно заработать ?? У нас либо торгаши либо .....или купи перепродай .. Остальные мы работяги за чей счёт вот такие как ты и живут в потом бегут подняв колготки ..вы и там работать не сможете ..тут та не работали дармоеды свалили всё забудьте заработок из России а то привыкли ...
Работа убивает, не нужно упахиваться что бы достойно жить )
Гость
7 января 2023, 16:14
Вот чушь тут нести не надо. Об этом, обычно, пишут те, кто дальше своего мухоср@нска не выезжал.
Гость
8 января 2023, 00:36
Да не выезжали потому что работяги за счёт которого вот такие дармоеды и живут ...а что это поколение сделало для страны ??
Гость
8 января 2023, 13:39
Гость
8 января 2023, 13:39
Да не выезжали потому что работяги за счёт которого вот такие дармоеды и живут ...а что это поколение сделало для страны ??
Андрей, она тоже не выезжала. Просто у неё друзей нет, родственники отвернулись и её ничего не стыдно- врать, орать, сквернословить, оскорблять. Ну, не научилась за жизнь больше ничему. Плюньте и забудьте.
9 января 2023, 00:46
Гость
9 января 2023, 00:46
Андрей, она тоже не выезжала. Просто у неё друзей нет, родственники отвернулись и её ничего не стыдно- врать, орать, сквернословить, оскорблять. Ну, не научилась за жизнь больше ничему. Плюньте и забудьте.
Я думал Нина - это бот, которая отрабатывает повестку либерал-гноя (как и на других городских ресурсах). А это реальный человек?
Гость
8 января 2023, 00:35
Непонятно на вот убегают эти за границу ?? Мы кто работяги на ком держится экономика страны не сможем себе этого даже позволить ..или опять удалёнщик или торгаш и там собирается так же но уже в Турции загибать деньги из страны от которой убежал ?? все кто убежал и тут не работали толком жили за счёт других .
Гость
8 января 2023, 08:28
Ваши проблемы. Каждый сам строит свою жизнь.
Гость
8 января 2023, 13:21
ну, он просто рассказывает про хорошую сторону своих мытарств, а вы принимаете за чистую монету, будто там нет плохого.
Гость
8 января 2023, 13:59
Кстати, работяги зарабатывают немало, посмотрите на сайтах, средняя зарплата, клерки меньше зарабатывают, высококвалифицированные специалисты, понятно, больше. Но для этого надо учиться, и немало. Просто кто-то откладывает деньги, а кто-то живёт сегодняшним днём, у кого-то нет обязательств, а кто-то имеет семью и помогает родителям. Вот в этом разница. Накопить сможете, если очень будет надо. Но посмотрите, так ли эффективно Егор свои средства потратил? Через три месяца после отказа в проживании приедет обратно, такой же жизнерадостный и никому не нужный.
Гость
7 января 2023, 13:28
Все хорошо. Но не совсем. Мой сын с женой тоже уехали в сентябре. Планировали надолго.Работа на удаленке. Квартиру сняли неплохую. Фрукты, овощи. Прекрасный климат. Но... не нравиться. До фига минусов.
Гость
7 января 2023, 17:36
ясно. депутаты недвиги напокупают за границей, лечатся там, отдыхают, детей там выучат, гражданствами их обеспечат. а все ни как не переедут. не нравится, много минусов. одни минусы. лучше уж жить на россии, здесь только плюсы
Гость
8 января 2023, 13:19
Гость
8 января 2023, 13:19
ясно. депутаты недвиги напокупают за границей, лечатся там, отдыхают, детей там выучат, гражданствами их обеспечат. а все ни как не переедут. не нравится, много минусов. одни минусы. лучше уж жить на россии, здесь только плюсы
да хоть здесь купите недвижимость, прежде чем чужую считать за границей. Это у вас нет способностей, а не кто-то виноват.
Гость
8 января 2023, 23:22
Гость
8 января 2023, 23:22
ясно. депутаты недвиги напокупают за границей, лечатся там, отдыхают, детей там выучат, гражданствами их обеспечат. а все ни как не переедут. не нравится, много минусов. одни минусы. лучше уж жить на россии, здесь только плюсы
В России хорошо деньги зарабатывать, а жить лучше где-то ещё видимо)
Гость
6 января 2023, 15:22
Да ещё тот специалист , готовился год к переезду а банковскую карту открыть не смог
Гость
6 января 2023, 22:11
Так и работать в России собирается, видимо. Можно иноагентом объявлять. Все признаки налицо.
Гость
7 января 2023, 13:37
Гость
7 января 2023, 13:37
Так и работать в России собирается, видимо. Можно иноагентом объявлять. Все признаки налицо.
Он, кстати, сам должен заявиться. Вопрос, есть ли у него иностранные доходы. Или ему всё в России плохо. кроме того, что она его кормит и дальше кормить будет?
Гость
7 января 2023, 16:18
Гость
7 января 2023, 16:18
Так и работать в России собирается, видимо. Можно иноагентом объявлять. Все признаки налицо.
Объяви. Сейчас - это как медаль за большие заслуги.
Гость
8 января 2023, 07:39
Уезжают люди без корней, и воспитания, ее понимаю, как можно жить среди всего чужого, среди турков и не свихнуться?
Гость
8 января 2023, 13:24
Гораздо сложнее не свихнуться среди zомби. Потому и уезжают.
8 января 2023, 17:56
Среди толпы, отравленной соловьевским пометом, жить и не свихнуться еще тяжелее
Гость
8 января 2023, 18:53
8 января 2023, 18:53
Среди толпы, отравленной соловьевским пометом, жить и не свихнуться еще тяжелее
вот рядом с вами, конечно, никому не позавидуешь.
Гость
7 января 2023, 16:15
А если у нас, кроме вас, нет врагов?
Гость
8 января 2023, 00:41
Вы, Нина, так ведёте себя...что опускаться до Вашего уровня совсем не хочется.
Гость
8 января 2023, 12:09
Считать тебе подобных врагами - много чести.
Гость
8 января 2023, 13:43
Нина, у вас все кругом враги, давно понятно.
Гость
6 января 2023, 09:42
В Турции квартира по цене однушки в канавино будет примерно по уровню как комната в общаге увядающего провинциального города....
Гость
6 января 2023, 10:00
За 7500 тысяч у автора действительно простенькая недвижимость, но в городах на некотором удалении от моря будут настоящие хоромы.
Гость
6 января 2023, 10:50
Гость
6 января 2023, 10:50
За 7500 тысяч у автора действительно простенькая недвижимость, но в городах на некотором удалении от моря будут настоящие хоромы.
Будет такой же бомжатник...
Гость
6 января 2023, 13:13
Гость
6 января 2023, 13:13
За 7500 тысяч у автора действительно простенькая недвижимость, но в городах на некотором удалении от моря будут настоящие хоромы.
Сейчас в Анталии с мебелью более менее приличная квартира в аренду стартует от 20 тысяч лир. Я живу в Анталии 4 года
Гость
6 января 2023, 11:39
А в Турции разве не работают карты UnionPay российских банков?
Гость
6 января 2023, 18:28
К чему он готовился как будто в Канаду уехал
Гость
10 января 2023, 20:49
Ну уехал и уехал. Что тут такого героического?
Гость
1 февраля 2023, 10:14
Попутного ветра сему туристу!) Через год в Аргентину или куда?
Гость
6 января 2023, 23:19
Я так понимаю, здесь продолжается активная рекламная кампания выездоса для светлоликих и неполживых?)
9 января 2023, 00:56
Все верно, и несчастная Нина на подхвате
Гость
7 января 2023, 15:44
Модератор оставил оскорбительные сообщения про старшее поколение и дальше запретил добавлять комментарии. У него, видимо. нет ни отца, ни матери, а сам он вырос ... грязью на подошвах врагов.
9 января 2023, 00:56
Модератор здесь похлеще чем цензурщики из совка