перейти к публикации

104 комментария к публикации

«12 дней отопления не было». Две семьи из центра Нижнего пытаются переселить в однушку в отдаленном районе

22 декабря 2022, 09:58
Сколько стоит одна ракета "Калибр"?
Гость
22 декабря 2022, 10:15
А это тут причем? Опять пропагандисты ...
Гость
22 декабря 2022, 10:23
Позвони в Минобороны, узнай.
22 декабря 2022, 12:27
Гость
22 декабря 2022, 12:27
А это тут причем? Опять пропагандисты ...
Почему пропагандисты? Здоровое любопытство. Непонятно, только, что имеется в виду? Предложение ударить по дому этой ракетой, или продать ее, и на вырученные деньги приобрести жилье?
22 декабря 2022, 12:25
К подобным проблемам приводит корявое законодательство и тотальное беззаконие. Кто в этой квартире столько народу зарегистрировал? А если люди живут по договору соцнайма, то почему им отказывают в предоставлении жилья по социальным нормам? Запрета на предоставления большего жилья нет, есть запрет на выдачу меньшего по площади.
Гость
22 декабря 2022, 18:19
она же и зарегистрировала. Никому это больше не нужно в принципе.
Гость
22 декабря 2022, 18:26
вот сколько раз вам говорили, закон читаете, а толку нет никакого. наймите себе юриста.
22 декабря 2022, 18:46
Гость
22 декабря 2022, 18:46
вот сколько раз вам говорили, закон читаете, а толку нет никакого. наймите себе юриста.
Вот сколько вам говорили - хотите возразить, возражайте по-существу. А вы все на эмоции вывести пытаетесь.
22 декабря 2022, 08:38
Дайте людям нормальное жилье, работали на страну, ни бизнесмены какие то, ну не заработают они миллионы с такими ценами на квартиры...
Гость
22 декабря 2022, 09:36
А как все остальные зарабатывают? Можно ли всем дать по квартире? Всем надо. И в центре города очень необходимо.
Гость
22 декабря 2022, 15:21
А кто должен дать? ВВП из своего кармана выложить лично? Или из бюджета, который тоже не из воздуха, кстати, появляется.
Гость
22 декабря 2022, 17:16
Гость
22 декабря 2022, 17:16
А кто должен дать? ВВП из своего кармана выложить лично? Или из бюджета, который тоже не из воздуха, кстати, появляется.
Пусть из своего наворованного и даст, от него не у будет. Он этого даже и не заметит.
22 декабря 2022, 16:15
Зато муж то патриёт, в камуфляжных штанах и кофте. Кстати, кто знает, почему всегда обо всем пекутся женщины, а мужчины молчат, облокотившись на диванчик и грустно смотрят?
Гость
22 декабря 2022, 17:48
Потому что мужик не смог обеспечить семью даже нормальным жильем...
22 декабря 2022, 21:29
Гость
22 декабря 2022, 21:29
Потому что мужик не смог обеспечить семью даже нормальным жильем...
ОМГ, ага, даже квартиру то эту давали ее матери. пфф че за мужик вообще
Гость
22 декабря 2022, 22:46
22 декабря 2022, 22:46
ОМГ, ага, даже квартиру то эту давали ее матери. пфф че за мужик вообще
Зато ему удалось двух детей настрогать в этой хибаре. Тоже по нечаянности, видимо. А жена вон две квартиры уже просит.
Гость
22 декабря 2022, 09:35
Света, держитесь и боритесь.Пусть закончится всё благополучно
Гость
22 декабря 2022, 10:05
Ничего благополучно не закончиться
Гость
22 декабря 2022, 13:13
Света, не мутите воду. У вас соц. найм. Вам требуется жилье- вам его предоставляют.
22 декабря 2022, 10:29
Если администрация предлагает им равнозначную площадь в новой квартире, то это уже проблема самой семьи, они и 20 человек могли туда прописать
Гость
22 декабря 2022, 11:43
Полагаю поэтому и прописали. Им и дают такую же квартиру с таким же количеством жильцов в другом, не аварийном доме.
Гость
22 декабря 2022, 15:54
Прописывают гос.органы.Прописали? Значит всё по закону.
22 декабря 2022, 16:50
Для регистрации по месту жительства гражданин предоставляет документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Это указано в Правилах регистрации. Так что, если зарегистрировали, значит были на то законные основания.
Гость
22 декабря 2022, 17:14
Про центр речи не было, не передергивайте. И купить новую квартиру получается не у всех. И государство при расселение аварийного фонда обязано обеспечить их нормальным жильём.
Гость
22 декабря 2022, 17:53
Обеспечат. Муниципальным. Тем которое имеется на балансе. За дворцами - на работу.
Гость
22 декабря 2022, 18:39
Гость
22 декабря 2022, 18:39
Обеспечат. Муниципальным. Тем которое имеется на балансе. За дворцами - на работу.
Точно!
Гость
22 декабря 2022, 18:42
Нина, вот вы всегда впереди. Где вы прочли, что государство обязано подарить им жильё, на которое они поколениями живя в этой квартире не пожелали накопить? Соц.найм при улучшении финансового положения человека вообще-то прекращается. Они все там безработные? И им на наши налоги надо купить нормальное жильё, потому что мы работаем, а они нет, но зато загибают пальцы, чего хотят? это так справедливо, по-вашему?
Гость
22 декабря 2022, 15:06
А мне не понятна такая позиция людей. Какое—то время назад наш дом на Горького тоже был признан непригодным к жизни (так оно и было). Нам предложили двушку на Мещере. Мы согласились, не стали тратить энергию и силы на выгадывание, борьбу с мифическими врагами и пр. И знаете, слава Богу, все эти годы живем как люди. Квартиру на Мещере продали и купили там, где нам нужно и такую, какая нам нужна. Знаете, люди, которые все время борются с системой, пытаются плыть против течения, видеть в государстве недруга и пр. всегда плохо живут! Наплавляйте энергию не на борьбу, суды и споры, а на то, чтобы нормально жить! И не надо стараться вызвать жалость!
22 декабря 2022, 16:59
Возможно, если бы им предложили двушку на Мещере, они бы и согласились. Но им предлагают однушку в ....ну там в общем. причем, граждане особо ничего сверхестественного не требуют.
Гость
22 декабря 2022, 17:51
22 декабря 2022, 17:51
Возможно, если бы им предложили двушку на Мещере, они бы и согласились. Но им предлагают однушку в ....ну там в общем. причем, граждане особо ничего сверхестественного не требуют.
Там жить нельзя? Ну где муниципалитет может дать там и дает. Не нравится - купите там где удобно.
Гость
22 декабря 2022, 18:37
22 декабря 2022, 18:37
Возможно, если бы им предложили двушку на Мещере, они бы и согласились. Но им предлагают однушку в ....ну там в общем. причем, граждане особо ничего сверхестественного не требуют.
Двушку на Мещере дали тем, у кого была квартира в собственности. Так что читайте ЖК РФ глазами, анализируйте умом, а не тем, чем вы обычно пользуетесь.
22 декабря 2022, 21:28
мне сегодня в толкучке в Т-31 рюкзак порвали. ООО максимус или кто там ею владеет, не хочет мне компенсировать, а?
Гость
23 декабря 2022, 06:40
Ты ждешь, что в новости появится тот, кто порвал тебе рюкзак? Кстати, тебе ООО порвали или пассажиры?
23 декабря 2022, 20:13
Гость
23 декабря 2022, 20:13
Ты ждешь, что в новости появится тот, кто порвал тебе рюкзак? Кстати, тебе ООО порвали или пассажиры?
ОМГ, считаю, порвали те, кто придумал новую транспортную схему
Гость
22 декабря 2022, 11:03
Аналогичные дома уже давно в таком состоянии. Они надеялись, что их участком заинтересуется застройщик, отжать у него несколько квартир для многодетных, разнополых - не получилось. А сами не шевелятся, не ремонтируют. А другие ипотеки берут, платятгодами, выкручиваться, чтобы жить в нормальных условиях.Это обыкновенные халявщики, которые десятилетиями (ещё с советской власти) живут в плохих условиях, жалуются, но ничем рисковать не хотят.
22 декабря 2022, 12:11
Насколько я понимаю, дом муниципальный. Городу принадлежит. Ремонтировать и содержать дом с порядке и исправности обязан собственник.Когда этот дом капитально ремонтировали? Вот и получается, что дом до аварийного состояния довел собственник, а страдают от этого жители.
Гость
22 декабря 2022, 12:51
22 декабря 2022, 12:51
Насколько я понимаю, дом муниципальный. Городу принадлежит. Ремонтировать и содержать дом с порядке и исправности обязан собственник.Когда этот дом капитально ремонтировали? Вот и получается, что дом до аварийного состояния довел собственник, а страдают от этого жители.
Так и предложили взамен другую муниципальную квартиру сопоставимой площади, но не в таком старом доме. В чем проблема?
22 декабря 2022, 15:00
Гость
22 декабря 2022, 15:00
Так и предложили взамен другую муниципальную квартиру сопоставимой площади, но не в таком старом доме. В чем проблема?
Проблема? Да вроде никаких. В квартире по социальному найму проживают 6 человек. При сносе дома должны предоставить квартиру, не менее той, которая была в старом доме. Запрета на предоставление большей площади нет. Норма на человека, установленная в нашем регионе 13 квадратов. Какая проблема произвести арифметические действия и установить площадь нового жилья?
Гость
22 декабря 2022, 15:08
Объясните мне, пожалуйста вот что: меня не устраивает мое сегодняшнее жилье, я тоже имею право стребовать у государства квартиру такую, которую бы мне хотелось?
Гость
22 декабря 2022, 15:55
Ты да.
22 декабря 2022, 16:55
Их дом аварийный. Он находится в муниципальной собственности. Если и у вас такая ситуация - то конечно, обращайтесь. Только при чем тут государство? Дом не в федеральной, а в муниципальной собственности.
Гость
22 декабря 2022, 17:48
22 декабря 2022, 17:48
Их дом аварийный. Он находится в муниципальной собственности. Если и у вас такая ситуация - то конечно, обращайтесь. Только при чем тут государство? Дом не в федеральной, а в муниципальной собственности.
А у муниципалитета какие-то частные деньги?
Гость
22 декабря 2022, 10:11
Пусть все получится и будет выделено нормальное жилье.
Гость
22 декабря 2022, 19:08
Каждому!
Гость
22 декабря 2022, 20:56
А мне машину надо!
Гость
22 декабря 2022, 13:05
Квартиру им могут предоставить по рыночной стоимости, сопоставимой с их нынешним жильём, или компенсацию, а они просят, чтоб "дороже". Чтобы купить дороже, надо вложиться самим. Все жители гнилушек в центре мечтают о переселении в новые квартиры и чтоб и площадь такая же, и в центре. Непонятно только, откуда такие запросы и с чего кто-то должен их удовлетворять? Может, каждый из нас напишет в администрацию, о чём мечтает, а она пусть приносит подарки)))))))).
Гость
22 декабря 2022, 13:14
Это даже не собственники, упомянутые вами правила неприменимы к соц.найму.
22 декабря 2022, 15:02
Вы хоть с действующим законодательством ознакомьтесь, прежде чем писать. Квартира предоставлена по соцнайму.
Гость
22 декабря 2022, 18:36
22 декабря 2022, 18:36
Вы хоть с действующим законодательством ознакомьтесь, прежде чем писать. Квартира предоставлена по соцнайму.
значит, выбора у них совсем нет. одной женщине по договору соц.найма предоставили жилье как нуждающейся. значит, другое жилье по соцнайму предоставят также этой одной женщине. А все остальные сироты должны быть выписаны. Прописать можно только несовершеннолетних детей. Как её мама прописала в своё время. И тётю надо привлечь к ответственности за то, что она одна нуждающаяся, а в квартире табор. Или давайте считать доход на семью. Что, все иждивенцы?
Гость
22 декабря 2022, 17:10
Неуместны здесь только вы. И, к слову, я не мальчик, а уже бабушка. И вопрос о том, что важнее для государства : выбрасывать деньги на ветер, или забота о собственном народе как раз к месту.
Гость
22 декабря 2022, 17:53
Ну бабушка и что? У вас может прав больше от этого? Государство само решит, на что ему расходовать деньги, без бабушек разберутся, уверен.
Гость
22 декабря 2022, 18:44
А чего молодёжь вынуждена ипотеку брать на полжизни, чтоб было своё жильё, а? А эти живут, как у Христа за пазухой и ставят условия. Чем они лучше?
Гость
22 декабря 2022, 21:27
А слабо на месте барака двухэтажку построить? Или 40каэтажные человейники милее?
Гость
22 декабря 2022, 22:09
А тебе зачем двухэтажка вместо 40-этажного дома?
Гость
23 декабря 2022, 06:41
А это уже совершенно другой вопрос, не относящийся к расселению старого дома. Что инвестор решит построить, то и построит.
Гость
23 декабря 2022, 10:38
Одно нытье, ну дайте дайте нам жилье у кремля, зажравшиеся