перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Город под снежными завалами: смотрим, как Нижний пережил эти выходные

Гость
19 декабря 2022, 17:27
Сугробы по пояс, но надо обязтельно запереться на своём ведёркеми поставить перед грудой снега, чтобы её вообще никак убрать было нельзя. И потом эти нелюди будут кричать, что снег плохо убирают
Гость
19 декабря 2022, 19:17
Эвакуаторы и штрафные стоянки в помощь.
20 декабря 2022, 00:12
Гость
20 декабря 2022, 00:12
Эвакуаторы и штрафные стоянки в помощь.
Вы не заметили, что у нас городские власти очень трепетно относятся к таким автолюбителям? Лишний раз даже эвакуатор не привлекают (в Москве, конечно, уже не бояться так делать). А в святых европах уже давно бы свои машинки со штрафной стоянки забирали.
Гость
20 декабря 2022, 08:13
20 декабря 2022, 08:13
Вы не заметили, что у нас городские власти очень трепетно относятся к таким автолюбителям? Лишний раз даже эвакуатор не привлекают (в Москве, конечно, уже не бояться так делать). А в святых европах уже давно бы свои машинки со штрафной стоянки забирали.
В святых европах, таких снегопадов и сугробов не бывает. Снег там тает быстро, да и снежный период очень короткий. Все позволяем им ездить на малолитражках, у нас же нужен минимум паркетник, чтобы не встревать постоянно. Плюсом большинство европейских городов имеет низко высотную застройку, соответственно плотность машин у домов меньше.
20 декабря 2022, 07:36
Всё воскресенье техника стояла на Ковалихинской, занимая целую стоянку. Просто стояли! Тротуары только вчера стали чистить, припарковаться вообще не куда, при этом парковки почти свободные, чисти не хочу. Да и снег был мягкий ещё в выходные в отличие от вчерашнего утра.
Гость
19 декабря 2022, 17:46
Город в безобразном состоянии. За всю субботу по городу техники практически не наблюдалось. Где они ее прячут? Зато 39 млн на городовых распилить-это завсегда. И млн на светофор на батарейках на Гребном, который не работает вообще-просто прекрасная работа " эффективных менеджеров"
19 декабря 2022, 17:58
а я вам скажу где. на гагарина единомоментно каталось 20 штук. шли гуськом. чтоб не страшно было. представляете три полосы а они там в количестве я насчитала 20 едут сразу. ну так чтоб ни снежинки не проскочило. НО! другое веселее - они все сталкивают просто на тротуары - откуда заботливые дворники скидывают обратно на проспект. туда сюды обратно - тебе и мне приятно. и НИКТО не вывозит снег. зачем? сам растает весной. В прошлом когда когда я писала жалобы на снег что не чистят, мне ответили в июне - что проблемы не обнаружено. чудеса...
Гость
19 декабря 2022, 18:37
19 декабря 2022, 18:37
а я вам скажу где. на гагарина единомоментно каталось 20 штук. шли гуськом. чтоб не страшно было. представляете три полосы а они там в количестве я насчитала 20 едут сразу. ну так чтоб ни снежинки не проскочило. НО! другое веселее - они все сталкивают просто на тротуары - откуда заботливые дворники скидывают обратно на проспект. туда сюды обратно - тебе и мне приятно. и НИКТО не вывозит снег. зачем? сам растает весной. В прошлом когда когда я писала жалобы на снег что не чистят, мне ответили в июне - что проблемы не обнаружено. чудеса...
А в чем они не правы? В Июне, в НН проблем со снегом нет. Это абсолютно верно.
Гость
19 декабря 2022, 19:40
19 декабря 2022, 19:40
а я вам скажу где. на гагарина единомоментно каталось 20 штук. шли гуськом. чтоб не страшно было. представляете три полосы а они там в количестве я насчитала 20 едут сразу. ну так чтоб ни снежинки не проскочило. НО! другое веселее - они все сталкивают просто на тротуары - откуда заботливые дворники скидывают обратно на проспект. туда сюды обратно - тебе и мне приятно. и НИКТО не вывозит снег. зачем? сам растает весной. В прошлом когда когда я писала жалобы на снег что не чистят, мне ответили в июне - что проблемы не обнаружено. чудеса...
У нас на Академика Сахарова друг за другом по 10 штук регулярно ездят друг за другом 🤷‍♀️
19 декабря 2022, 23:54
Красота
Гость
19 декабря 2022, 17:26
Вот именно-Под снежными завалами…. Дороги не чистятся, во дворах ужас! Где техника? Из года в год одно и то же… почему в этой сфере не могут чтобы был порядок? В Москве и Питере на отлично убираются, а мы что хуже что ли?
Гость
19 декабря 2022, 17:42
В Москве да, в Питере нет
19 декабря 2022, 23:44
Гость, мы не Москва и не Питер. мы Нищий Новгород.
20 декабря 2022, 00:13
20 декабря 2022, 00:13
Гость, мы не Москва и не Питер. мы Нищий Новгород.
Кстати, это отчетливо видно по поведению многих жителей города. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы люди на Дальнем Востоке орали на кассиров из-за 1-3-5-10 рублей или по-хамски вели себя в общественном транспорте
19 декабря 2022, 19:41
Давно я не видел такой жести в городе. При дворовые территории просто по колено в снегу машины буксуют пройти невозможно
Гость
19 декабря 2022, 21:59
А кто за дворовые территории ответственен? Как правило местная управляйка.
Гость
20 декабря 2022, 07:35
Это временные трудности. А те, кто полностью развалил общественный транспорт, а сами ездят каждый день с мигалками по вычищенной дороге - постоянные.
Гость
20 декабря 2022, 08:14
Это не временные, а постоянные в нашем климате трудности…
Гость
19 декабря 2022, 19:31
Объявите удаленку, в конце концов кому можно на день-два, чтобы машин меньше ездили и почистите город!!! Школьников, студентов точно можно!
Гость
19 декабря 2022, 19:32
И почему так много светофоров сегодня отключено, в том числе на пешеходных переходах?