перейти к публикации

74 комментария к публикации

Театр юного зрителя в Нижнем ждет реконструкция. Смотрим, как будет выглядеть здание

14 декабря 2022, 16:56
Это ведь театр юного зрителя! А спроектировали нечто невнятно-унылое и абсолютно безликое( Деньги пристроить некуда?
Гость
14 декабря 2022, 22:15
Такое ощущение, что у всех из головы вылетело, что здание ТЮЗа является объектом архитектурного и культурно-исторического наследия. У него есть автор проекта -- И. А. Заславская -- известный советский архитектор. Уродовать ее любимое детище нелепыми унылыми пристроями -- это кощунство.
14 декабря 2022, 14:24
Унылые безликие бездушные коробки. Зачем это нижегородцам? Пусть проведут опрос, я лично уверен, что подавляющему большинству жителей такие «творения» вообще не нужны.
Гость
14 декабря 2022, 15:16
Верно. Но тогда потеряет бизнес. Гробики безликие
Гость
14 декабря 2022, 19:08
все, кому не нравится, могут высказать несогласие с проектом там, де проводятся публичные слушания, а не анонимно на непонятном сайте.
Гость
14 декабря 2022, 19:22
Гость
14 декабря 2022, 19:22
все, кому не нравится, могут высказать несогласие с проектом там, де проводятся публичные слушания, а не анонимно на непонятном сайте.
...сказал аноним
14 декабря 2022, 23:27
Оставьте как есть! Уродство хотите сделать????
Гость
14 декабря 2022, 14:12
Ужас...
14 декабря 2022, 23:36
Неуважаемая власть оставьте в покое здание ТЮЗа в том виде как он есть!!!
Гость
14 декабря 2022, 14:20
Грядёт очередная "распилада". А что касаемо проекта - сельский клуб. К сожалению. 😢
Гость
14 декабря 2022, 16:16
Новые фасады - просто редкостный и уникальный отстой
Гость
14 декабря 2022, 13:46
мавзолей
Гость
14 декабря 2022, 14:02
Ничего хорошего
Гость
14 декабря 2022, 14:10
Не так давно была реставрация, следовательно, это очередное освоение средств, денег много, снизьте транспортный налог.
Гость
14 декабря 2022, 17:14
какой ужас, реально гробница. причем тут детский театр? это жесть
Гость
14 декабря 2022, 16:49
Стыдно предлагать такое здание городу с 800 летней историей. Посмотрите на театры в других городах России……
Гость
14 декабря 2022, 19:21
Насколько можно не любить детей, чтобы не моргнув глазом, предложить им здание мавзолея или обычное серое здание заводоуправления в промзоне. Ни тебе, портиков, ни тебе колонн, витражей, малых архитектурных форм. Такое ощущение, что новое здание ТЮЗа это продолжение благоустройства на Звездинке... В городе есть архитектурно строительная академия и где же эти академики? Чему их шесть лет учат в стенах нижегородской академии? Что за убожество предлагают нижегородской детворе? Съездите в Турцию или хотя бы Белгород, посмотрите как надо строить здания: с интересными башенками, переменной этажностью, рельефными интересными фасадами. Здание больше похоже на административный корпус завода в загородной промзоне. Мало ли нам понавтыкали безликих высоток вдоль Ильинки, теперь продолжают дальше уродовать здания в исторической части города. Позорище , а не работа людей, называющих себя архитекторами.
Гость
14 декабря 2022, 19:23
Вот! Всецело поддерживаю!
Гость
14 декабря 2022, 19:36
С такими проектами пусть строят ангары для сена у себя на даче. Лучше уж вовсе не трогать имеющееся здание, оно явно поинтересней нового "продвинутого" проекта.
11 января 2023, 20:00
Причём тут наш архитектурно- строительный университет. Развалили крупные проектные институты, куда когда- то и шли выпускники строительного. Теперь все проектировщики чужие, им наш город место для заработка и всё! Внедряют кладбищенский стиль какой- то.
Гость
14 декабря 2022, 13:54
Сверху - красивое оригинальное здание, на которое приятно смотреть. Внизу - что-то серое и безликое.
Гость
14 декабря 2022, 19:51
Согласна с Вами
Гость
14 декабря 2022, 14:32
Что за чушь!красивое здание советской постройки!Разве оно находится в аварийном состоянии?Займитесь уже делом...
14 декабря 2022, 18:44
Ходим в театр , замечательные спектакли , очарованы актеским мастерством . Но по внешней архитектуре этого не скажешь . . .В Воронеже есть театр кукол Шут . Около него есть статуя Белого Бима чёрное ухо .Вход в театр уже перемещает своих зрителей в сказку, так как уже в архитектуре театра есть сказочные персонажи в виде бронзовых скульптур. . Ну а посмотрев на будущуюю архитектуру ТЮЗа можно ли так сказать ?
Гость
14 декабря 2022, 19:16
У нас кукольный театр тоже один из лучших.
15 декабря 2022, 10:08
Ужас! Колумбарий.
Гость
14 декабря 2022, 14:37
Вложиться в удобство внутри и как вариант заменить стеклопакеты .Это первое что приходит в голову прочитав новость.
Гость
14 декабря 2022, 15:50
Надо покрасить в наш любимый васильковый цвет
Гость
14 декабря 2022, 18:25
Это что за крематорий? Они похоронное бюро проектировали?
Гость
15 декабря 2022, 09:09
+100
16 декабря 2022, 06:44
Сплошное убожество и никакого художества - вся эта "реконструкция"!
Гость
14 декабря 2022, 19:22
Давайте продолжим традиции Нижегородского постмодернизма! Тем более, здание проектируется для детского театра, здесь же будут сосредоточены первые их важнейшие впечатления о мире искусства! Если сложно создать чисто архитектурный шедевр в современных реалиях, хотя бы можно украсить здание декоративными элементами, скульптурами, сказочными персонажами. Это же волшебное место.
Гость
14 декабря 2022, 19:50
А я взглянув на фото, подумал, что это здание военкомата, потом прочитал статью и с удивлениям узнал, что это театр для детей.
Гость
14 декабря 2022, 21:49
В 1980 г. наш класс был на субботнике в этом почти готовом новом ТЮЗе. Оставьте как есть здание, не портите не вами построенное своими ужасными ужасами.
Гость
14 декабря 2022, 22:30
Оставьте здание как есть это тоже историческое наследие, перестрой в проекте -просто полное убожество. Лучше бы отреставрировали дворец им.Ленина
14 декабря 2022, 23:04
Здание какого-то ведомства, а не детский театр.
Гость
14 декабря 2022, 23:17
Какая удручающая бездарность. Таких горе-архитекторов коровники проектировать подпускать не надо, не то что театры...
14 декабря 2022, 17:46
сейчас и то лучше, чем на этих экскизах, мрак какой то
Гость
14 декабря 2022, 19:34
" Реформаторам " и " оптимизаторам " неймется ? Общественный транспорт благополучно угробили, дальше пошли ?
Гость
14 декабря 2022, 22:15
Отвратительно! И это проектирует архитектурное бюро?? Это тот случай в котором фасад должен быть приглашением что бы заинтересовать и привести детей, он должен быть уникален, горе таким архитекторам((
Гость
14 декабря 2022, 22:59
Гадость какая-то вместо театра.
Гость
14 декабря 2022, 23:55
К сожалению, архитектура полностью ушла из строительства, и добравшиеся до презентации проекты театра это наглядно демонстрируют. Очень жаль, что российское общество утрачивает навыки в основополагающих видах искуств, формирующих саму действительность: в производстве фильмов и в архитектуре. Мы уже совсем очевидно превращаемся в третьесортную нацию с такой же культурой, погибающей под напором среднеазиатского средневекового быта.
Гость
14 декабря 2022, 13:52
По виду - второй Юпитер Оно нам надо??
Гость
14 декабря 2022, 16:18
Только в этом году ремонт был, опять? Туда толпы народу ходит?
Гость
14 декабря 2022, 23:07
Одобрили уже))))))))))). А кто сейчас главный архитектор города?
Гость
14 декабря 2022, 23:48
Не дай, Господи, такому случиться! Уберите руки от нашего ТЮЗа, таким горе-реконструкторам надо тюрьмы в америке проектировать, а не детские театры!
Гость
15 декабря 2022, 09:06
Реставрируйте его что бы он остался в первозданном виде. Это ТЮЗ,а не унылый мавзолей.
Гость
15 декабря 2022, 16:15
Пусть непременно кресла в зале поменяют. Взрослому человеку высидеть на нынешнем кресле весь спектакль, без мата и болей в спине - не возможно.
15 декабря 2022, 08:48
Накопились деньги, которые надо "РАСПИЛИТЬ" руки чешутся у чиновников.
Гость
14 декабря 2022, 17:24
Какой кошмар! Можно просто предложить изменить цветовое решение
14 декабря 2022, 21:45
Так, может, сначала перекрасить в веселенькие цвета Дворец Съездов в Московском кремле? И посмотреть, как народ на это отреагирует... Вообще-то, здание ТЮЗа это объект архитектурного и культурно-исторического наследия. Его можно только реставрировать по авторским чертежам! Но это работает только при вменяемых областных и городских представительных органах и при разумных губернаторе и градоначальнике.
Гость
14 декабря 2022, 14:18
Хотелось бы не только фасадов новых, но и замены скамеек в зрительном зале на нормальные кресла, а то высидеть на этих седушках спектакль ну просто тяжко!
Гость
14 декабря 2022, 14:32
Там давно уже современные кресла, один из самых удобных залов, издалека всё видно за счет наклона пола.
Гость
14 декабря 2022, 15:47
Вероятно, это не фасады, а задний двор со всеми техническими прибамбасами
Гость
16 декабря 2022, 21:13
Гляньте в новостях,что этот подрядчик со школой в Балахоне делает...сроки прошли,выполнено 20 %,черепа принесли,чтобы отмыться...
11 января 2023, 20:06
Да ещё проектировщикам на субподряде не заплатили.
Гость
15 декабря 2022, 06:30
Скоро будет очередной торговый центр.
Гость
15 декабря 2022, 10:53
Я тоже так подумал при первой же взгляде. Очевидно больше нет проблем у города
Гость
15 декабря 2022, 14:08
А зачем?
Гость
16 декабря 2022, 07:44
Это типовой ТЮЗ, таких по всей стране пруд пруди. Как и Дворец спорта. Как был убожеством, так и останется.
Гость
16 декабря 2022, 07:48
Старый ТЮЗ был далеко не шедевр, но новый вообще на тюрьму похож(первая фотка).
Гость
18 декабря 2022, 13:46
Архитектурное безобразие.Выглядит,как не театр, а похоронное бюро.
Гость
14 декабря 2022, 13:57
А можно ли добавить художественных элементов?
Гость
14 декабря 2022, 19:43
Чему удивляться? На площади Лядова ни к селу ни к городу втыкнули узенькую высотку вначале Большой Покровской. Разве солидная площадь должна быть окружена отдельно стоящими свечками? Позор нижегородским архитекторам. Уж лучше позвать архитекторов, например из Белоруссии или Узбекистана.
14 декабря 2022, 22:55
В начале большой Покровской высотка - это не прихоть архитекторов, есть хозяин стройки, он и музыку заказывает.