перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Нижегородцу грозит до пяти лет за найденный на улице телефон

4 декабря 2022, 15:21
Потерянная вещь - это предмет, не имеющий идентификационных признаков принадлежности и находящейся в месте, которое собственнику или владельцу неизвестно. Так, потерянные в лесу часы, нож или на пляже цепочка для нашедшего их являются находкой, а оставленный на скамейке в парке телефон - нет. Нашедший обязан сообщить о находке в полицию, и либо сдать вещь полиции на хранение, либо хранить у себя, до того светлого часа, когда полиция найдет собственника. При этом, если в течении 6 месяцев хозяин не обнаружился - вещица на законных основаниях становится вашей.
Гость
5 декабря 2022, 01:10
в течениЕ
5 декабря 2022, 09:37
Гость
5 декабря 2022, 09:37
в течениЕ
Спасибо. Буду внимательнее.
Гость
4 декабря 2022, 14:26
Вот не знала, что утерянными (украденнами) телефонами полиция может заняться. Или смотря кто потерял?
4 декабря 2022, 14:28
вера, а кто кражами занимается? не полиция чтоль?
4 декабря 2022, 15:22
Не может, а обязана найти владельца.
4 декабря 2022, 16:26
4 декабря 2022, 16:26
вера, а кто кражами занимается? не полиция чтоль?
ну никто не занимается. уж точно не полиция.чем полиция занимается сейчас сдложно сказать. я вот написала заявление на мошенников, а мне сказали - лес там. нет доказательств. хотя есть и сайт и номер телефона и номер карты на который они получили на мое имя кредит. даже я почти нашла их, а полиция говорит - ой не вижу доказательств и фактов.... так что вот морду даме с собачкой сломать это к ним, а воровство.. не, не к ним.
Гость
4 декабря 2022, 19:48
Ха-ха-ха действительно смотря кто потерял, у меня телефон вырвали из рук. Сразу заявление в полицию и тишина. Воспользовалась служебным положением пробили телефон по индефикационому номеру пришла с этим в полицию а мне говорят а вдруг это добросовестный покупатель .Вообщем никто и не пытался его найти вот такие дела а тут 5 лет не верю
Гость
4 декабря 2022, 20:06
я вам тоже не верю.
Гость
4 декабря 2022, 20:11
Оль, а где эта служба, на которой можно выяснить так много интересного? да ещё официально потом принести это в полицию и не огрести самой за разглашение персональных данных и прочих сведений, составляющих служебную тайну?
6 декабря 2022, 08:48
У сыны- подростка отняли телефон, это не вчера было, правда. Пошли в Приокский райотдел милиции( тогда ещё). Ответ был таков: зачем такой дорогой купили? Напомнили про зарплату милиционеров . И- всё. Зато работавший в милиции сын знакомой в данной ситуации со своим ребенком быстро нашёл воров и телефон своему сыну вернул.
Гость
4 декабря 2022, 14:19
А как журналисты определили, этот человек украл телефон или нашёл? Какой карманник признается?