перейти к публикации

133 комментария к публикации

«Вопрос к губернатору». Депутат Госдумы раскритиковала Никитина за спектакль с Ахеджаковой в Нижнем Новгороде

1 декабря 2022, 16:33
Нормальная ситуация, это когда гражданин, в том числе артист, может открыто высказывать свои политические взгляды, и не получать в качестве наказания запрет на профессию. Так что, как раз отмена спектакля и будет ненормальной ситуацией.
Гость
1 декабря 2022, 21:48
Нормальная ситуация- это когда концертная площадка вполне может отменить спектакль человека, оскорбившего народ и страну. Это тоже выражение гражданской позиции. И права у Юпитера такие же, как у Ахеджаковой. Насильно мил не будешь. Запрета законодательного нет, но извините, любить её за то, что она всех оплёвывает, никто не должен. А кому нравится- пожалуйста, это ваша гражданская позиция.
1 декабря 2022, 22:00
Гость
1 декабря 2022, 22:00
Нормальная ситуация- это когда концертная площадка вполне может отменить спектакль человека, оскорбившего народ и страну. Это тоже выражение гражданской позиции. И права у Юпитера такие же, как у Ахеджаковой. Насильно мил не будешь. Запрета законодательного нет, но извините, любить её за то, что она всех оплёвывает, никто не должен. А кому нравится- пожалуйста, это ваша гражданская позиция.
Не надо говорить за всю страну и весь народ. Вам на это никто права не давал. Концертная площадка конечно может отменить выступления - принеся извинения артисту и скомпенсировав ему убытки, если это предусмотрено договором. Можете ее не любить, и выступления ее не посещать, если она вас оплевала (в чем я сомневаюсь). И не надо мешать тем, кому ее творчество нравится, получать эстетическое удовольствие.
Гость
2 декабря 2022, 00:30
2 декабря 2022, 00:30
Не надо говорить за всю страну и весь народ. Вам на это никто права не давал. Концертная площадка конечно может отменить выступления - принеся извинения артисту и скомпенсировав ему убытки, если это предусмотрено договором. Можете ее не любить, и выступления ее не посещать, если она вас оплевала (в чем я сомневаюсь). И не надо мешать тем, кому ее творчество нравится, получать эстетическое удовольствие.
а какие у неё убытки? расскажите внятно.
1 декабря 2022, 10:36
Общество Швондеров процветает. Дожили. С Драпеко во главе. У самой сын в тюрьме за убийство сидит, а она почему-то считает себя носителем истины и имеющей парво диктовать другим людям, на какие спектакли им ходить, а на какие нет.
Гость
1 декабря 2022, 13:18
А вы ж такая, как Ахеджакова. Не из Грузии ли пишете?
1 декабря 2022, 14:12
Гость
1 декабря 2022, 14:12
А вы ж такая, как Ахеджакова. Не из Грузии ли пишете?
А у вас кто за убийство сидит? Или сами из этих, прям оттуда пишете? Вас еще в ЧВК не забрали что ли? Потому что адекватные образованные люди такую бессвязную дичь писать не будут.
Гость
1 декабря 2022, 14:24
1 декабря 2022, 14:24
А у вас кто за убийство сидит? Или сами из этих, прям оттуда пишете? Вас еще в ЧВК не забрали что ли? Потому что адекватные образованные люди такую бессвязную дичь писать не будут.
Вы, наверное, недавно освободились только из тюрьмы?
30 ноября 2022, 21:29
Люди сами должны выбирать куда и зачем им идти. Уж как-нибудь сами разберемся, без чиновников
Гость
30 ноября 2022, 22:06
Знати лучше знать, что холопам надо)) Совсем берега потеряли, избраннички ненародные
Гость
1 декабря 2022, 00:02
Что вы что вы,никаких запретов,у нас нет цензуры.
Гость
1 декабря 2022, 00:11
Маразм крепчал. Быстрым шагом обратно в 37й строем идут товарищи. Что-то не устраивает, ну не ходите. Скучно кому-то, решили на ровном месте волну гнать. Нет никаких официальных запретов на концертно-театральную деятельность Ахеджаковой. С чего шум то. Власть мудрее должна быть, я не про депутатов - бывших артисток пары ролей. У них одна цель-засветиться в прессе с превдопатриотикой
1 декабря 2022, 00:29
Гость, шикарная логика: не нравится - не ходите. По телевизору одна пошлятина и насилие в фильмах и передачах, не нравится - не смотрите, да? Наркота начнет массово распространяться, не нравится - не колитесь, да? Нормально, чё..
Гость
1 декабря 2022, 01:45
1 декабря 2022, 01:45
Гость, шикарная логика: не нравится - не ходите. По телевизору одна пошлятина и насилие в фильмах и передачах, не нравится - не смотрите, да? Наркота начнет массово распространяться, не нравится - не колитесь, да? Нормально, чё..
Именно так, у каждого свой мозг. Всех под одну гребенку уже проходили. Не сторонник совсем ее высказываний. Но ваше передергивание в сравнениях и есть тот маразм
Гость
1 декабря 2022, 08:45
Уане Райх, уане фолк...
Гость
1 декабря 2022, 00:01
Если даже не запретят спектакль,явятся засланные казачки и сделают какую нибудь поганку сорвав спектакль.Виновных как водится,не найдут.
Гость
30 ноября 2022, 22:09
Может надо как то законодательно дуракам и люмпенам запретить идити в депутаты
Гость
30 ноября 2022, 22:30
А Вы будете оценивать кандидатов? Себя за эталон возьмете?)))
Гость
30 ноября 2022, 23:42
Гость
30 ноября 2022, 23:42
А Вы будете оценивать кандидатов? Себя за эталон возьмете?)))
Расскажи о себе,мы и тебя оценим.
Гость
1 декабря 2022, 01:42
Запретить надо предателям выступать на российской сцене.
Гость
1 декабря 2022, 10:36
давайте запретим показ кинофильма "Служебный роман" по всем каналам перед Новым годом. ведь там Ахеджакова демонстрирует явное пренебрежение и к действующей на тот момент власти, и к непосредсвенному руководству гос.организации, в которой работает по сюжету фильма. носит иностранные шмотки, курит мальборо.
Гость
30 ноября 2022, 22:37
Страна сошла с ума ! Чем вам бабушка Ахеджакова навредила ? Думает не по телевизорному ? 😐
Гость
30 ноября 2022, 23:02
Если она бабушка, то и пусть печëт пироги и носочки вяжет. И рассуждает на аналогичные темы. Зачем политиканством в таком возрасте заниматься?
30 ноября 2022, 23:08
Гость
30 ноября 2022, 23:08
Если она бабушка, то и пусть печëт пироги и носочки вяжет. И рассуждает на аналогичные темы. Зачем политиканством в таком возрасте заниматься?
Политика дело всех и каждого, я бы даже сказала это обязанность каждого сознательного гражданина интересоваться политикой, высказывать своё мнение и выбирать, кем бы он ни был.
Гость
30 ноября 2022, 23:28
30 ноября 2022, 23:28
Политика дело всех и каждого, я бы даже сказала это обязанность каждого сознательного гражданина интересоваться политикой, высказывать своё мнение и выбирать, кем бы он ни был.
так она выбрала украину. здесь-то зачем она нужна?
Гость
30 ноября 2022, 20:31
Разрешай не разрешай,придут библиотечные хувейнбины,сорвут концерт,и конечном счёте как всегда пострадают ни в чём не повинные люди,которые купили билеты.
Гость
1 декабря 2022, 12:17
Губернатору нужно задать вопрос... Но не о спектакле, а, например, о хвалёной "школе 800", которую он пафосно презентовал президенту и с которой связана куча скандалов.
Гость
1 декабря 2022, 10:46
Бездарная старая кошелька мстит Ахеджаковой...давняя зависть.
Гость
1 декабря 2022, 13:22
культура в массах))) что ещё будем перетряхивать?
Гость
1 декабря 2022, 10:25
Терешкова-2....
Гость
1 декабря 2022, 14:46
Лия Ахеджакова - совесть и гордость страны, в отличие от вас и пишу я отсюда, а не из Грузии.
Гость
1 декабря 2022, 15:53
Нина, плохо, что ничего умного вы не пишете.
Гость
2 декабря 2022, 13:27
"Устала от этого мнимого величия России, борьбы за «свои» земли. Устала от Путина. Хочу мира, тепла, спокойствия. Хочу видеть людей живыми, здоровыми и радостными. Хочу приехать в Украину после её победы". Л. Ахеджакова Здесь совесть или гордость страны проявилась?
Гость
1 декабря 2022, 14:48
В зеркало посмотрите и увидите звериный оскал.
Гость
1 декабря 2022, 21:53
Нина, не у всех ваше отражение.
Гость
1 декабря 2022, 15:08
Когда худшие решают судьбу лучших.
Гость
2 декабря 2022, 12:20
Прекрасный комментарий! Жаль его не поймут очень многие
Гость
30 ноября 2022, 21:42
Губернатор - марионетка.
Гость
30 ноября 2022, 22:52
Чья?
Гость
30 ноября 2022, 23:39
Гость
30 ноября 2022, 23:39
Чья?
Угадай с полтора раз.
Гость
1 декабря 2022, 00:19
Гость
1 декабря 2022, 00:19
Угадай с полтора раз.
кому нужны ваши выдумки.
Гость
30 ноября 2022, 22:06
Приличные люди после высказываний Ахеджаковой и так не пойдут. Вообще вся ответственность на Юпитере. Губернатор-то тут причём?
Гость
30 ноября 2022, 23:41
Ты приличный дома посиди,Соловьёва послушай,а неприличные пусть спектакль посмотрят.
Гость
1 декабря 2022, 14:55
Вот как раз приличные и пойдут, а вас туда не звали. Ждите когда филя приедет.
Гость
1 декабря 2022, 15:51
Гость
1 декабря 2022, 15:51
Вот как раз приличные и пойдут, а вас туда не звали. Ждите когда филя приедет.
Нина, ваше хамство говорит не в вашу пользу. Идите, насладитесь плевками в лицо. Это как раз ваша среда.
Гость
1 декабря 2022, 09:10
Это выступление для предателей , пусть наслаждаются
1 декабря 2022, 14:14
Не слишком много на себя берете - определять, кто предатель, а кто нет? Вас кто этим правом наделил?
Гость
1 декабря 2022, 15:52
1 декабря 2022, 15:52
Не слишком много на себя берете - определять, кто предатель, а кто нет? Вас кто этим правом наделил?
Вы точно предатель. Как и Ахеджакова. Вы обе клянёте Россию, но зарабатывать предпочитаете здесь. Вас, наверное, Зеленский заслал сюда
1 декабря 2022, 16:24
Клеветать изволите? Это кто ее предателем признал? Часть населения с патологическим псевдопатриотизмом?
Гость
2 декабря 2022, 12:39
Народный артист СССР Ролан Быков рассказывал, как снимался в Тарковского! Пришел он в музей и попросил рукописи скоморохов 14-15 веков! Ему принесли! Он их начал читать и понял, что скоморох и актер....разные вещи! Скоморохи....это канал ТНТ ( Газпром медиа ) с его стендап- шоу ( шутки " ниже пояса") и его производными, включая сериалы! Так вот....похоже на разборки скоморохов! Правда.....за деньги из кармана населения!
Гость
2 декабря 2022, 14:13
Ну, как говорится, на безптичье и попа соловей. Камеди на ТНТ на фоне всего этого ада вполне можно смотреть.
Гость
2 декабря 2022, 02:46
Вопрос вопросов! Приводили тут один советский режиссер сумму гонораров актеров сериалов ....Так вот все сериалы снимают госкомпании! Их финансируют из бюджета, т.е. из кармана населения! Как итог ...виновато....за которое надо ещё и платить в кинотеатре! А бюджет и программу и отчёт министерства культуры.... принимают депутаты! Так почему депутат так плохо бережет народное добро?
Гость
1 декабря 2022, 21:12
Драпека ещё в советские годы состояла в худсовете при Госкино. Туда, кроме как откровенных бездарей, никого не набирали.
Гость
1 декабря 2022, 21:54
А вы, видимо, из талантливых, но неизвестных))))))))))))
Гость
1 декабря 2022, 05:26
Бабуля, а про ливневки нет желания заявить? Мол надо срочно реализовать. Хоть доброе дело сделаете.
Гость
2 декабря 2022, 00:38
а ты, дедуля, без языка?
Гость
2 декабря 2022, 10:58
Ведь Ахеджакова, это совесть росии! Русские проснётесь! Что Вы делаете? Вам, со временем будет стыдно! Уважаемая Лиза! Хотелось бы поцеловать Вас! Но Выделено! Но Вы истинно Великая! А о том, что на этой бойни умирают Ваши дети! Пусть он Вам скажет, для чего он начал эту войну?Ведь с двух сторон погибают ваши дети и наши! А ради чего?
Гость
2 декабря 2022, 13:29
"Устала от этого мнимого величия России, борьбы за «свои» земли. Устала от Путина. Хочу мира, тепла, спокойствия. Хочу видеть людей живыми, здоровыми и радостными. Хочу приехать в Украину после её победы". Л. Ахеджакова Наслаждайтесь.
Гость
2 декабря 2022, 13:29
Спросите для начала у Зеленского. Потом у НАТО.
Гость
2 декабря 2022, 12:06
В свое время этих худсоветы с такими драпеками добились того, что с показа были сняты все части "Неуловимых", "ИВ меняет профессию", "Джентльмены удачи". "12 стульев" 1975 года. Из за уехавшего в США Крамарова. Советские люди всех этих фильмов с 1980 года до конца СССР не видели.
Гость
2 декабря 2022, 12:22
Единственное, "12 стульев" вернули на экраны в 1988 году. Исключительно из за того, что умерли Миронов и Папанов в один год. Да и то благодаря перестройке
Гость
1 декабря 2022, 09:34
Опять всплыл губернатор.
Гость
2 декабря 2022, 11:40
Каждый для себя решать должен сам. Если не нравятся слова Ахеджаковой (мне они, кстати, не нравятся) не ходите на спектакль не платите свои деньги. Но это совсем не значит, что никто не должен ходить в театры на спектакли, в том числе и с её участием. Мое личное мнение, именно с такого начинается отмена культуры. Дальше-больше, кому то не понравится какой-то писатель, будем жечь книги? Тогда чем мы отличаемся от Европы, которая запрещает русскую культуру?
Гость
5 декабря 2022, 22:29
Пепеко никто не спрашивал.
Гость
30 ноября 2022, 23:40
Согласна с Драпеко. Очень странно,что губернатор и мэр не озвучивают свою позицию. У них достаточно авторитета для отмены этой дамы,которая нас не любит,но заработать на нас не прочь. Пусть едет к Галкину и там выступает
Гость
30 ноября 2022, 23:54
А кто нас любит,прямо интересно?
Гость
1 декабря 2022, 17:19
вас не только ахеджакова не любит. вообще никто не любит. даже вы сами.
Гость
1 декабря 2022, 21:59
Гость
1 декабря 2022, 21:59
вас не только ахеджакова не любит. вообще никто не любит. даже вы сами.
это вы за своей мамой повторяете? так она только вас лично имела в виду.
Гость
30 ноября 2022, 23:19
Правильная критика. Попустительство местных властей вражеской пропанганде. Почему это спектакли не отменены по идеологии? Почему враги народа не задержаны местной полицией, не арестованы судом и не поехали в тюрьму на пр. Гагарина? Это непорядок. Губернатору надо взять ситуацию под личный контроль
Гость
30 ноября 2022, 23:43
Там не тюрьма,а сизо.
1 декабря 2022, 16:27
Ну хотя бы потому, что в Конституции РФ есть Статья 13. 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность. 4. Общественные объединения равны перед законом.
Гость
2 декабря 2022, 00:44
2 декабря 2022, 00:44
Ну хотя бы потому, что в Конституции РФ есть Статья 13. 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность. 4. Общественные объединения равны перед законом.
а вы в случае с Ахеджаковой и Юпитером имеете в виду какое многообразие? идеологическое? политическое- многопартийность? или Ахеджакова основала какое-то общественное объединение? вы как-то можете сформулировать свою мысль?
Гость
30 ноября 2022, 22:40
Долой спектакли с предателями Родины!
Гость
30 ноября 2022, 23:51
Огласите весь список пож-ста.
Гость
1 декабря 2022, 08:46
Гойда!
Гость
30 ноября 2022, 22:43
Правильно Драпеко сказала,спрос с губернатора, он отвечает за порядок в городе и в культуре
Гость
30 ноября 2022, 23:56
Хочешь предъявить губернатору?
Гость
1 декабря 2022, 22:29
Поэтому и не фиг лезть с воззваниями. Пусть бабушка спокойно в думе досиживает свой срок
Гость
1 декабря 2022, 12:47
Уважаемый Глеб Сергеевич,прекратите эту вакханалию!Нижний Новгород-не кормушка для оборотней !
Гость
30 ноября 2022, 21:59
Она давно баба яга против. Чего ей тут делать. Спохватились, что больше нигде не заработают столько.
Гость
30 ноября 2022, 23:43
Ты про Драпеку?
Гость
30 ноября 2022, 22:26
Я тоже не очень понимаю, ей, значит перед родственниками стыдно, а перед людьми, которых она грязью поливает, ей не стыдно, не стыдно на нас зарабатывать, а после спектакля нам в спину плевать? Посмотрите, она даже в глаза не смотрит... ужас какой-то, это же сколько в человеке нелюбви к нам...где же твоя принципиальность?