перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Никакого праздника. Нижегородцы высказались об отмене массовых новогодних гуляний

Гость
29 ноября 2022, 22:14
Вот так, легко и непринуждённо, расходы на СВО перекладываются в итоге на граждан.
Гость
29 ноября 2022, 22:25
она изначально на наши деньги проводилась. у государства нет своих денег, даже выручка за нефть, газ - наша
Гость
29 ноября 2022, 23:21
Гость
29 ноября 2022, 23:21
она изначально на наши деньги проводилась. у государства нет своих денег, даже выручка за нефть, газ - наша
Эти "наши" деньги были выделены с барского плеча народу на социалку, праздники и т.д. А теперь, по просьбам трудящихся, понятно, и эти крохи отбирают.
Гость
29 ноября 2022, 23:37
Гость
29 ноября 2022, 23:37
Эти "наши" деньги были выделены с барского плеча народу на социалку, праздники и т.д. А теперь, по просьбам трудящихся, понятно, и эти крохи отбирают.
Всё лето гуляли,отдохни немного.
Гость
29 ноября 2022, 21:32
А отменить городовых, "ретротрамваи" и пустить деньги на ливнёвки - не???
30 ноября 2022, 00:24
Это пережитки беззаботного прошлого
Гость
30 ноября 2022, 01:44
А зачем отменять ретро трамваи? Они уже куплены. Пусть возят людей
Гость
30 ноября 2022, 08:50
Согласен.
30 ноября 2022, 09:12
Верните два дня, с 31 по 1. Не ломайте людям праздник! Вообще не круто, что город не украшен абсолютно. Как будто бы Гринч пришёл и забрал Рождество.
30 ноября 2022, 09:49
так и есть. только у Гринча другое имя
Гость
30 ноября 2022, 11:37
Так Нижний и так каждый год украшают только в центре.... А остальные районы - токое себе зрелище, на любой праздник в году, представляют... Почему-то наши градоначальники уверены, что люди в миллионом городе - должны ездить на мероприятия только в центр города и всем это просто удобно...
Гость
30 ноября 2022, 14:46
Гость
30 ноября 2022, 14:46
Так Нижний и так каждый год украшают только в центре.... А остальные районы - токое себе зрелище, на любой праздник в году, представляют... Почему-то наши градоначальники уверены, что люди в миллионом городе - должны ездить на мероприятия только в центр города и всем это просто удобно...
Неправда. у нас в Ленинском районе красиво устраивали площадь. Вы просто всё подряд ругаете. Вам надо, чтоб на дом с концертом и вам одному поклонялись, видимо. А иначе не по Вам. Попроще будьте. Всё равно, в основном, прогулки и торжества проходят в центре, в парках ещё, потому и наряжают на праздничные дни центр города. Добрее пора стать.
Гость
30 ноября 2022, 10:20
Те, кому надо они и без "лампочек" в городе напьются и устроят массовые гуляния. У моей подруги сын там с февраля, и честно говоря у меня нет настроения скакать во круг елки, а у нее вообще в душе беда. Детям да, елки устраивайте, ну а массовые концерты и гулянья ни к чему. В конце концов все сами способны утраивать себе праздник. И да, как писали ранее сейчас многие уезжают в "каникулы"
Гость
30 ноября 2022, 10:36
Всё так, да.. Но - "сытый голодного не разумеет.."((
Гость
30 ноября 2022, 13:00
всё так.
Гость
30 ноября 2022, 20:36
Больше, чем уверена, самые скандальные, что сейчас требуют всё отменить, напьются в первую очередь. Им повода не нужно.
Гость
30 ноября 2022, 08:46
У кого есть новогоднее настроение, они и сами себе вполне могут устроить себе праздник. И не все ходят по улицам 24 часа в сутки, чтобы почувствовать Новый Год, а большинство вообще уезжает. Думаю, большинству людей грандиозный размах и неинтересен. Другие социально значимые вещи действительно важнее.
Гость
30 ноября 2022, 06:29
Опрос в РФ....как прогноз погоды! Во время переписи населения....была озвучена цифра 146%! А потом...., Когда мобилизация пошла " криво"....причина....перепись населения! А то что она провалилась....виноватым сделали население!
Гость
29 ноября 2022, 21:11
Пусть те, кто хочет тосковать - тоскуют. Кто не видит в этом смысла- пусть у них будет праздник. Главное, быть в гармонии с собой.
Гость
29 ноября 2022, 23:38
Эт точно.
30 ноября 2022, 09:49
ну да - пусть будет. за их личный счет, а не за наши налоги.
Гость
30 ноября 2022, 12:48
Остаётся только позавидовать тем , кому в нынешнее время , среди всего происходящего, удаётся каким-то образом оставаться "в гармонии с собой".. Честно говоря - ни одного такого человека лично не знаю..
Гость
29 ноября 2022, 23:24
Было очевидно. Не время для гуляний. Не та обстановка
Гость
29 ноября 2022, 21:58
Не поддерживаю эту СВО. Но,вообще-то мужики там зимой в окопах живут. Надо бы им помочь. Сэкономить средства и закупить необходимое. Да и не уместны празднества сегодня... Лишний тепловизор или квадрокоптер спасут много жизней !
Гость
29 ноября 2022, 21:59
Посмотрел телевизор - копи на тепловизор ! 😂
Гость
29 ноября 2022, 23:31
Даже маленькие каталитические грелки типа "Следопыт" , ОЧЕНЬ помогут не обморозиться , живя зимой под открытым небом. Обувь сушить удобно. А бросив такую грелку в спальник, можно часов восемь спать в тепле. Мелочь, а приятно. 👍
Гость
30 ноября 2022, 02:02
чем причитать, возьми и помоги.
Гость
30 ноября 2022, 08:48
Не время.
Гость
30 ноября 2022, 02:05
Т.е. лучше всего умереть за Путина в окопе, чем в ДТП по вине пьяного, депутата, чиновника, мента ( прокурора)?
30 ноября 2022, 06:11
У вас все в порядке? Слишком серьезный поток сознания
Гость
30 ноября 2022, 14:47
30 ноября 2022, 14:47
У вас все в порядке? Слишком серьезный поток сознания
Его проще игнорировать. Иначе он не остановится. И часто переходит к хамству.
Гость
29 ноября 2022, 22:01
Во время массовых гуляний, можно наловить много мобиков для "второй волны".
Гость
30 ноября 2022, 06:00
Все идет по плану
Гость
30 ноября 2022, 11:24
Свои ж новости почитайте блин, аффторы … Праздник будет , деньги выделены
Гость
30 ноября 2022, 12:57
Вот и правильно. детям праздник, а взрослые обязаны поддержать наших любыми мерами. и обойтись без салюта это меньшее что можно сделать
Гость
29 ноября 2022, 23:42
Никто не станет счастливее от отмены праздника совсем..Поскромнее с размахом-да.. Но ведь жизнь продолжается! Люди работают, а значит имеют право и на отдых(в том числе и моральное право) Пусть каждый для себя решает, что он для себя хочет.. Да и два предыдущих новогодних праздника с ковидными ограничениями были не совсем удачными..
Гость
30 ноября 2022, 20:36
Абсолютно верно.
Гость
30 ноября 2022, 10:11
Отмерили бы лучше спектакль с, Ахеджаковой😡😡😡 и концерт Машины Времени. А Новый год пусть оставят в, покое... Если все время думать о плохом , то можно просто с ума срйти
Гость
30 ноября 2022, 12:27
Судя по всему, это вам не грозит. Нечему сходить.
Гость
30 ноября 2022, 14:50
Вы абсолютно правы. Горе, тревоги лечат только положительные эмоции, человеку нужно дать переключиться. А если он сам себя закапывает и другие его закапывают, он не найдёт света.
Гость
30 ноября 2022, 15:07
А фильм "С лёгким паром" тоже отменить на новый год из за Ахиджаковой?
Гость
30 ноября 2022, 15:07
Страна всё более погружается во мрак и хаос. И кому за это сказать спасибо (подразумевается плюнуть)?
Гость
30 ноября 2022, 18:07
"Нужно немного потерпеть". " Прошу отнестись с пониманием". " Мы вынуждены пойти на непопулярные меры" и т.д. и т.п. 😂😂
30 ноября 2022, 22:49
Гость
30 ноября 2022, 22:49
"Нужно немного потерпеть". " Прошу отнестись с пониманием". " Мы вынуждены пойти на непопулярные меры" и т.д. и т.п. 😂😂
"через 10 лет россияне будут жить лучше"
Гость
30 ноября 2022, 13:10
Теперь понятно почему на новый год денег нет! Охрана мостов должна быть усилена! От кого? НАТО? И ещё! Слава богу, что Европа закрыла границы! Почему? Потому что такого бардака с досмотром на ЖД вокзале там нет! Когда был см 2018.....можно было потоки пригородных и дальних поездов развести!?
Гость
30 ноября 2022, 14:08
Меня тут в отсутствии логики обвинили....Так вот! Свинья умное и любознательное животное! Во время СССР..... Финляндия входила в СЭВ в качестве наблюдателя! А Швейцария....открыло отделение банка! Но после того, как Путин от имени РФ объявил о возможности применения ядерного оружия.... Финляндия и Швеция побежали в НАТО, а Швейцария присоединилась к санкциям! Во время ядерного удара.....! Так что ....праздник будет с петлей на шее! Кого за это благодарить?
Гость
30 ноября 2022, 16:00
деньги пойдут на частные рейсы чиновникам. Вот они то и отдохнут на праздники, может даже в Европе !
Гость
30 ноября 2022, 16:41
Вопрос вопросов! Раньше телеканал Пятница был совместной продукцией Украины и России! Так вот! Транслировались передачи Дмитрия Комарова! В одной из передач был репортаж из китайской Монголии! Мороз около -40! А мужики строят ледяной город! Который ночью подсвечивается! Так почему в РФ и нижнем Новгороде не могут подобное сделать? На площади Минина сделали ... ледяную горку....которую из- за травм пришлось закрыть! Чего не хватает?
Гость
1 декабря 2022, 09:04
Пусть чиновники продадут или отдадут на СВО свой служебный транспорт и пересядут на общественный транспорт,благо сейчас новая чудесная и дорогая транспортная схема,вот это будет реальная помощь,а лишать детей самоо любимого праздника это не дело!
Гость
1 декабря 2022, 12:22
Не понимаю в чём проблема украсить город, да возможно на концерты и салюты денег нет, но на украшение города найти их реально.
Гость
1 декабря 2022, 12:31
Сами отправляем молодых умирать, а затем сами их оплакиваем. Везде выглядываем предателей и врагов. Ищем надрывные отношения,создаём произведения с сюжетом надлома и страданий... Что у нас за минталитет, почему искусственно длительное время усиливается минусовый полюс национальных кодов? Это преступно
Гость
1 декабря 2022, 15:14
Даже во время ВОВ люди старались устраивать праздники. Это крайне необходимо и взрослым, и детям. Не думаю, что тем кто сейчас в Украине рискует своим здоровьем и жизнью, будет теплее на душе оттого, что здесь все его близкие и знакомые сидят "в опе" и мысленно уже схоронили и его, и себя (свое будущее)... Да, настроение далеко не праздничное и все знают, почему так произошло и кто все это организовал. Точно также очевидно, что "сэкономленные" на празднике деньги не пойдут туда, куда анонсируется...пора бы уже очнуться (тем, кто ещё этого не сделал) и увидеть наши реалии (пусть и печальные)...кто знает, что будет дальше? Возможно это вообще последний Новый год. Сейчас надо радоваться (ну или пытаться) каждому дню: и будням, и выходным, и праздникам (по календарю)...
Гость
6 декабря 2022, 16:57
Нет оправдания тем кто губит красоту. Соборы, храмы, картины, поэзия и проза ... вы думаете всё это создавалось только в благоприятные времена?