перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Алёнка» для Китая и конфеты из детства: как делают шоколад на кондитерской фабрике в Нижнем Новгороде

20 ноября 2022, 19:14
Простите, а почему на фото обозначена не Сормовская фабрика, а Красный Октябрь? Это что, наша фабрика теперь принадлежит ему?
Гость
21 ноября 2022, 08:50
Да и уже давно.
Гость
26 ноября 2022, 09:55
Не принадлежит, а они объединились. Теперь это объединенные кондитеры
20 ноября 2022, 16:09
Почему о здоровье китайцев заботятся, а о здоровье россиян нет? Где у нас шоколад Аленка с пониженным содержанием сахара? Ни разу не встречала!!!
Гость
21 ноября 2022, 13:11
Отвечу на комментарий по поводу санитарии. У нас проводятся санитарные уборки раз в неделю , по 8 часов. Работники моют абсолютно все оборудование от лотка до заверточных машин, холодильников , и больших сборников . Смывы на все виды кишечных палочек берут 2-3 раза в неделю.и пока ничего не нашли. Каждый год проходим достойно все аудиторские проверки . Работаю на фабрике 10 лет и горжусь этим.
Гость
21 ноября 2022, 17:19
А почему без масок?
Гость
21 ноября 2022, 17:31
Гость
21 ноября 2022, 17:31
А почему без масок?
а вы кто?
Гость
21 ноября 2022, 22:21
Гость
21 ноября 2022, 22:21
а вы кто?
Потребитель
Гость
21 ноября 2022, 13:08
Хочу ответить гостю как можно писать о том что вы не знаете продукция выпускается высшего качества идёт натуральное сырье во все пралиновые конфеты закладывается натуральный орех а не эссенция и как можно сделать кондитерские изделия без сахара.вас можно сейчас сравнить с США собирают сплетни и не верят ни кому.не надо распространять фейки. А пальмовое масло в глаза не видела за свою жизнь.на фабрике работаю с 1984 года и горжусь своей продукцией.
Гость
21 ноября 2022, 16:11
А почему всегда сразу с США? А может с бункером сравните? Вот где одни фейки.
Гость
21 ноября 2022, 17:30
Гость
21 ноября 2022, 17:30
А почему всегда сразу с США? А может с бункером сравните? Вот где одни фейки.
а без вас можно обойтись хотя бы здесь? вы давно уже хотели себя признать иноагентом. Заявляли: "у кого есть совесть, тот признает". что, получилось? А бессовестных зачем слушать?
Гость
26 ноября 2022, 09:31
Смешно и грустно!
Гость
20 ноября 2022, 15:22
всё самое хорошее на экспорт, а нам г оставляют. Алёнка от другого производителя в рот не вломишь, как плитка Пальма в СССР была 😢
Гость
21 ноября 2022, 12:57
Не соглашусь с одноразовыми посетителями.Мы часто покупаем продукцию СКФ, качество достойное, сырье натуральное. СКФ единственное предприятие области, которое работает на какао-бобах,
Гость
21 ноября 2022, 13:49
Вы там, как я понимаю, работаете?
Гость
23 ноября 2022, 10:31
Да ладно врать, у меня знакомый работал ушел с той фабрики
Гость
20 ноября 2022, 18:23
По комментариям понятно, кто из чего сделан)))))))
Гость
22 ноября 2022, 11:27
"Из чего же, из чего же, из чего же..." ну и далее по тексту.
Гость
20 ноября 2022, 14:53
эх, облизываюсь!
Гость
20 ноября 2022, 19:42
"В следующем году на территории фабрики планируют открыть интерактивный Музей шоколада. Там будут рассказывать о предприятии и истории шоколада. Также в музее будет выставка из старинных упаковок конфет и шоколадок, которые производили на Сормовской кондитерской фабрике". Млею в предвкушении!
Гость
22 ноября 2022, 00:55
Очень люблю Сормовские трюфели. Спасибо!
Гость
21 ноября 2022, 12:38
Тоже не покупаю российский шоколад, потому что он приторный. И сахара в нём нет - там заменитель сахара. Всё настоящее (сливочное масло, какао, сахар) заменили на дешёвые технические материалы и пичкают этим наших детей.
Гость
21 ноября 2022, 13:03
Здравствуйте! Не надо обижать сотрудников фабрики! Приходите на экскурсию и покажем какао-бобы и тонны настоящего сахара.
Гость
26 ноября 2022, 09:27
Полностью с вами согласна!
Гость
20 ноября 2022, 18:20
Уж китайцев то они не пичкают пальмовым маслом и заменителем какао, как нас?
Гость
23 ноября 2022, 10:22
Да, да это точно
Гость
20 ноября 2022, 20:40
Обстановка нищенская. Экономия видна на всем. А как на счёт содержимого?
Гость
26 ноября 2022, 09:28
Вы правы на всё сто!
Гость
21 ноября 2022, 09:44
Когда-то сормовские шоколадные конфеты были вкусные. Но это давно в прошлом. Сейчас все конфеты - ерунда абсолютная.
Гость
21 ноября 2022, 13:58
Не всё, трюфели и ассорти натуральные и вкусные.
Гость
20 ноября 2022, 14:37
А как пэможно простому жителю попасть на экскурсию?
Гость
21 ноября 2022, 09:49
Мне нравятся конфетки производства фабрикиа "Победа" и шоколад Bucheron (в Ярославле производят)
Гость
26 ноября 2022, 09:16
Очень смешно, что шоколад делают из какао и какао-масла! Хахаха! И грустно!
Гость
26 ноября 2022, 09:25
Помещение в три метра называют фабрикой!!!???? Современный шоколад нельзя назвать шоколадом! Хоть самый дорогой, хоть дешёвый, весь так называемый Шоколад на вкус как пластилин. Как говорится и смех и грех никто не берёт, поэтому раскошелились на рекламу!???? Но верим, что за границу отправляют хороший продукт!
20 ноября 2022, 21:42
я пожалуй больше не буду покупать продукцию сормовской кондитерской фабрики 😳😳😳
Гость
22 ноября 2022, 11:24
Какая потеря!
Гость
20 ноября 2022, 18:03
Интересно кто разрешил в ТАКИХ условиях производить пищевые продукты? Просто назовите фамилии: инспекторов проверяющих санитарные условия и пожарную безопасность.
Гость
21 ноября 2022, 13:54
А что у них за условия?
Гость
23 ноября 2022, 10:20
Конфеты покупать нельзя при союзе были вкуснее, а зефир испортили один сахар, а что отправляют за границу