Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Плату за капремонт повысили сразу на 17% в Нижегородской области. Опубликовано постановление правительства
Плату за капремонт повысили сразу на 17% в Нижегородской области. Опубликовано постановление правительства

14 нояб 2022 в 11:13

а с чего бы вдруг то?! Центробанк заявляет публично что инфляция всего 4% с какого перепугу то на 17% основание где?
или фонду капремонта и администрации города срать на Центробанк и президента?
а это уже тянет на подрыв уважения к институту власти причем публично.

14 нояб 2022 в 12:37

Кому-то катастрофически не хватает денег. Этот фонд - бездонная яма, бесполезная для народа.
Очень многие просто не платят за нее, а у многих суммы на кап.ремонт задвоены: они и в квартплате, и отдельно приходят. А кап ремонта дома никогда не будет. Соберут еще немного, а потом благополучно этот фонд обанкротят.

15 нояб 2022 в 01:52

Как всё задолбало в этой стране! Конца и края нет этим поборам.И ведь не будет никакого капремонта....афёра,как МММ.

14 нояб 2022 в 18:18

Всё, что не делается, всё... против народа!

Гость
14 нояб 2022 в 13:01

С самого создания фонд капремонта очевидно был коррупционной кормушкой. Сбор денег с населения на "светлое будущее", без всяких гарантий и контроля.

Гость
14 нояб 2022 в 10:55

Жадность капиталистов при поддержке чиновников. А что там про повышение тарифов на уровень инфляции? Которая по решению Набиуллиной процента 4 ил 5 не больше.

Гость
14 нояб 2022 в 13:37

Эта новость должна под фонограмму из рекламы Руки загребуки. звучать.

Гость
14 нояб 2022 в 13:52

А наверху, как всегда, ничего не знают и не ведают, что с народом творят.
Проиндексировать пенсии для работающих - нет, зачем... Постановить о привязке всех зарплат к инфляции и ввести её перерасчёт на основе общей потребительской корзины граждан - нет, зачем... Поднять квартплату и налоги - да, да, да... Наделать кучу законов для осуждения несогласных - да, да, да...

Гость
14 нояб 2022 в 10:57

"Прошу отнестись с пониманием" ©
Это теперь универсальная, фраза.
Газ подорожал, ЖКУ подорожали, капремонт, сотовые операторы тоже просят денег. Только работодатели что то с зарплату не спешат увеличивать.

Гость
14 нояб 2022 в 11:12

Жили они бедно,а потом их обокрали.

Хрюша-Поросюша
14 нояб 2022 в 19:45

Правительство РФ может эффективно создавать финансовые пирамиды! ПФР! ОСАГО! Капремонт! Вывоз мусора! Маркировка! Платон!

Лариса Николаевна
14 нояб 2022 в 10:08

Не удивительно, всё дорожает с декабря. Но на 17% - это особенно круто! "Радуемся" жизни, которая становится всё веселее и веселее!

Гость
14 нояб 2022 в 17:41

а можно не капремонт а техсодержание убрать из квитанции? Это минимум 1,5р а у кого меттров больше - то и и ещё больше

Задний Новгород
14 нояб 2022 в 13:33

День Единения прошёл))

Гость
14 нояб 2022 в 16:39

К "выборам" 2024 года готовятся, подзадоривают народ.

Тузик
14 нояб 2022 в 16:10

А давайте с народа последние портки снимем!

15 нояб 2022 в 13:23

а прокуратура, фас, жилинспекция чего не возбуждаются?

Ахахаха
14 нояб 2022 в 22:43

Это скачок или прорыв?))

Хрюша-Поросюша
15 нояб 2022 в 10:33

Капремонт? Ню-ню, ню- ню! В Волгограде, который 9 мая по воле ВГТРК превращается в Сталинград.....тепло и водоснабжения в концессии! Т.е. населению подняли тарифы, чтобы сети реконструировать! Поднять то подняли....а как его.....которое....рвануло и в Волгу потекло! Астрахань в ужасе! Запасались водой! А главное....это все потекло в Каспий! А это....международный скандал! Вот и капремонтом! Деньги отбирают, а а по факту ....его нет! А после 24 февраля и не будет! Инфляция и нет некоторых материалов и оборудования! Так ведь иностранный бизнес уходит! А когда по самым схемам в триллиона привезут? Поэтому....летом эксперты говорили.... капремонт лучше отменить! Но тогда меня и чибиса( губернатор Мурманской области под суд) за превышение полномочий и навязывание не качественных услуг! Мол не платят за капремонт....отключим газ! А т.к. население проглотило.....придумали мусорную реформу! Эксперты признали....что это завуалированный налог! А ещё..... переработки не будет! Потому что откуда взять технологии и оборудование?

Александр
14 нояб 2022 в 22:49

В нашем социально направленном государстве президент неоднократно обещал борьбу с бедностью и улучшение качества жизни наших граждан.Граждане,не возмущайтесь,а наберитесь терпения и ждите,может и в этой жизни нам повезет.

Гость
15 нояб 2022 в 15:19

А ведь начинали то со 100-300 рублей.
Говорили, что за пару лет таких больших доплат с каждого дома всё разом отремонтируют и после ремонта прекратят взимать данный платёж.
Обещали, что все финансовые пути-расходы будут чётко задокументированы и будут находится в общем доступе. Что любое несоответствие будет строго отслеживаться и караться соответствующими органами.
А что в итоге?... Новый теневой налог получается?
И ведь они уже привыкли, что мы должны им этот налог. И ведь им всё кажется мало - "наверняка у этого ***** ещё что-то да осталось"

Гость
14 нояб 2022 в 12:57

Гнеушев постановление подписал.

Гость
14 нояб 2022 в 18:51

У нас в районе за этот год отремонтировали две кровли. Все!

Гость
12 мар 2023 в 18:26

решили пограбить народ

Гость
14 нояб 2022 в 18:49

Я вот не понимаю, все изнылись, что им дома капитально не ремонтируют, но платить вы за это не хотите? а кто должен за собственника платить?