перейти к публикации

96 комментариев к публикации

В Нижегородской области объявлен уровень базовой готовности. Рассказываем, что означает указ президента

19 октября 2022, 20:45
"Режимы" вводят по нескольку раз в год, но где ближайшее бомбоубежище - никто из населения не извещен
20 октября 2022, 02:54
Как в Масскве сказал ССС: "Это военная тайна" :)
Гость
21 октября 2022, 21:37
А они вообще есть?
Гость
23 октября 2022, 14:07
Гость
23 октября 2022, 14:07
А они вообще есть?
Они есть, но видно не для всех
19 октября 2022, 16:56
Так вот для чего нас тренировали в ковидную эпоху.
19 октября 2022, 21:37
Че, боишься? Бойся. Давно пора
Гость
19 октября 2022, 21:33
Что за бред. Какой режим базовой готовности? Каким НПА Российской Федерации он или они (режимы) определены? Согласно действующему законодательству Российской Федерации может вводиться режим военного положения или режим чрезвычайного положения. Степени готовности - боевые или мобилизационные. Ограничения (меры военного положения) вводятся при введении военного положения, особого правового режима и обязательны для всех, а не указами высших должностных лиц субъектов Российской Федерации......
Гость
20 октября 2022, 09:59
где ты видел власть для закона? закон для власти всегда
Гость
21 октября 2022, 14:59
щас любой подобный закон МАХОМ примут сразу в трех чтениях.
Гость
25 октября 2022, 19:53
удобно - обеспечивать то что положено военным и чрезвычайным положением ненадо - ввели псевдо положение - это как военное положение только за свой счет граждане.
19 октября 2022, 17:54
Нытье лучше оставить до более трудных времен,а они все же будут. Ситуация серьёзная. А что касается принудиловок, а как вы хотели? У меня дедушка ушёл добровольцем в 1941г, и дошёл до Берлина. Там вопрос не стоял даже, идти или нет! А по поводу работы за зп безработных на воен.заводе (безработных без ув.причин), что они должны в такое время сидеть и штаны просиживать? На шее государства или своих родных? Двоюродная бабушка работала по 14 часов в холоде и полугоде на воен.заводе ,ходила в дерев.башмаках зимой во время ВОВ, и ещё на ней было хозяйство и младшие сестры. А по поводу тренировок в пору ковида - многих ли чему научило это время?! Сколько сейчас больных?-полно! Сколько в масках?! - меньше 1%. Самосознание зашкаливает. Всё, лафа закончилась. Придеться научиться жить в новых реалиях.
Гость
19 октября 2022, 18:19
Вот езжай в Северную Корею и радуйся, а другим этого не надо
Гость
19 октября 2022, 18:20
А на нас кто-то напал?
Гость
19 октября 2022, 18:36
Сравнение не корректно. Тогда Родину защищали.
Гость
19 октября 2022, 17:28
А сколько там всего этих готовностей? Огласите пжалуйста весь список.
Гость
19 октября 2022, 16:16
У нас же еще уровень "повышенной готовности" не отменен.
19 октября 2022, 16:59
Гость, «Это другое» (с)
Гость
19 октября 2022, 17:12
2 вопроса! 1. Связанный с охраной общественного порядка и действующим указом о мобилизации! Т.е практику облав мобилизованных в метро легализовали? 2. Охрана общественного порядка и функционирование объектов транспорта, связи и жизнедеятельности! Вводиться казарменный режим? А как с нехваткой пёс, водителей Нижегородпассажиравтотранс? А про ЖКХ....если они на генерала Зимина д 20 5 ( пять) дней не могут включить отопление....какая мобилизация? Но главный вопрос! Я правильно понял! Что будут принудительно людей ( в основном безработных) отправлять на оборонные заводы, где фактически в рабских условиях заставлять производить вооружение?
19 октября 2022, 21:38
Таких как ты давно на лесоповал пора отправить.
Гость
20 октября 2022, 00:28
20 октября 2022, 00:28
Таких как ты давно на лесоповал пора отправить.
Тот, кто желает другому отправиться на лесоповал, первый там и окажется, и потом будет строчить письма, дескать ошибка вышла. Учи историю, двоечник
Гость
20 октября 2022, 18:26
20 октября 2022, 18:26
Таких как ты давно на лесоповал пора отправить.
А тех, кто это издал, отправить ещё дальше, в Гаагу например.
Гость
19 октября 2022, 19:35
Количество городовых увеличат ? И дадут им право проверять чистоту нижнего белья у граждан ?
Гость
20 октября 2022, 09:37
Когда пришли за соседом соседа....Я молчал! Когда пришли за соседом....Я молчал! Когда пришли за мной...никто уже не вышел! К чему? 24 февраля! Промолчали! 21 сентября! Промолчали и побежали! 19 октября! Молчать больше нет сил!
Гость
20 октября 2022, 19:24
давай ещё чего-нибудь! жми, не останавливайся!
20 октября 2022, 19:37
Ори!
Гость
25 октября 2022, 19:54
будеш орать громко =- тебя же и посодют первого. за что? а не важно - было бы туловище - а как его использовать найдут.
20 октября 2022, 08:27
Как "они" уже достали своим словоблюдием - уровень базовой готовности и т.д. Красивыми словосочетаниями и запутанными формулировками создают видимость существования крепкой и сплочённой гос.машины. Реалии давно уже все понимают - куда всё двинается..
Гость
21 октября 2022, 00:53
Мне вот интересно....кто готовил указ? Потому что совместить военное и режи чс....А 3 пункт? Короче! Если в администрации и совфеде....не юристы....то чего ждём от госуправления? Даже собственных женщин скинов не знают! Это как? После этого заставлять население эту юридическую ахинею соблюдать....Это моветон!
Гость
20 октября 2022, 07:40
Теперь точно не вернусь в Россию
Гость
21 октября 2022, 00:54
прям так в 7-40 решил и сразу сообщил сюда?
Гость
21 октября 2022, 15:48
Гость
21 октября 2022, 15:48
прям так в 7-40 решил и сразу сообщил сюда?
У меня +6 к Москве, Индонезия
Гость
25 октября 2022, 01:36
Гость
25 октября 2022, 01:36
У меня +6 к Москве, Индонезия
харош заливать
Гость
24 октября 2022, 16:11
ходите в военкомат. Чтобы избежать смерти ваших знакомых и близких. Нужно просто не приходить в военкомат. Даже если получили повестку и не явились в военкомат, вам грозит только штраф от 500 до 3000 руб. С начала мобилизации нет не одного дела за неявку по повестке. 3000 рублей или жизнь. Здесь выбор за каждым. Спасибо.
Гость
26 октября 2022, 09:03
Так все с законом не согласуется и наказать не за что. Поэтому и нету. Этот идет и этот идет. Опа, а этот не хочет, ну и ладно...
Гость
19 октября 2022, 20:46
Люди деградировали от того, что научились орать, а взамен ничего не давать, не делать самостоятельно. никому. детей бросают, всех клянут. На себя ответственность не берут. что ни сделай им - всё не так. А как- они не знают. они не умеют действовать сами.И как они хотят жить лучше и от других получить хорошего, если всё норовят только обесценить, испортить, изломать? ужас. Нас с детства воспитывали,что необходимо помогать другим, примеры были живые перед глазами, стыдно было вести себя безнравственно, мальчиков с детства учили защищать женщин, детей и стариков. У меня дедушка ушёл в 17 лет на фронт, вся грудь в орденах, и мне стыдно перед ним, перед его памятью, что столько их поколение вынесло, а современное поколение бежит от призыва и ненавидит свою страну. И я никогда не буду уважать нытиков, которые здесь ищут оправдание своим низменным позывам.
Гость
19 октября 2022, 23:02
Ваш моральный уровень кажется нам недостижимым.
20 октября 2022, 00:49
Гость
20 октября 2022, 00:49
Ваш моральный уровень кажется нам недостижимым.
Можно только посочувствовать в таком случае
20 октября 2022, 02:59
Ты пишешь из окопа под Херсоном, так ведь?
Гость
21 октября 2022, 18:01
Как Путин с опорой на губернаторы собирается перевести страну на военные рельсы....ели на ул. Генерала Зимина д 20 в течении недели не могут нормально сделать отопление! То оно есть, то с горячей водой его нет! Это не Европа мёрзнет...это РФ замерзает! Или нижний Новгород отдельное княжество?
Гость
20 октября 2022, 16:23
После 24 февраля....экс глава роснано Чубайс уехал! Где посадки! 3 миллиардера РФ готовы ради сохранения капиталов....за санкциями против РФ! Так что....за этих персонажей погибать?....." Как далеки они от народа!" Русский писатель! " Верхи не хотят! Низы не могут" В.И. Ульянова- Ленин! А ещё...." Перемен! Мы ждём перемен!" В. Цой! Поэт и композитор!
20 октября 2022, 19:37
Кто борется за свою свободу, свою семью ,родных, себя ,в конце концов, а кто-то за своих родственников-Чубайсов))И так у них этих родственников, отношения только натянуть,судя по комментам
Гость
20 октября 2022, 21:14
от такого походу все родственники сбежали
20 октября 2022, 01:15
Интересно посмотреть, как опять комментарии почистите))) не могу прямо, единый портал,а задача одна - представить в самом неприглядном ключе сложившуюся ситуацию. Но , как поговорка - сколько бы верёвочка не вилась, а конец- будет!
Гость
20 октября 2022, 09:18
не перетрудись)))
20 октября 2022, 10:27
Гость
20 октября 2022, 10:27
не перетрудись)))
За себя переживай)))
Гость
20 октября 2022, 12:22
Вы назойливы, мэм.
Гость
20 октября 2022, 18:33
Её ненавидит весь мир и, видимо, есть за что.
Гость
20 октября 2022, 20:30
какая самокритичность!
Гость
19 октября 2022, 16:08
Главное чтобы власть понимала, что все эти ограничения не есть умаление прав граждан и хамство своим же жителям. Что все это должно НАМ помогать жить, а не портить жизнь обысками, досмотрами и другой движухой. Не гнобить и хамить населению, а ПОМОГАТЬ!!!
19 октября 2022, 22:08
Народу не нужны никакие ограничения!Мы родились не для того,чтобы быть рабами,а жить счастливо, создавать семьи,растить детей!Жизнь одна.
Гость
20 октября 2022, 08:20
20 октября 2022, 08:20
Народу не нужны никакие ограничения!Мы родились не для того,чтобы быть рабами,а жить счастливо, создавать семьи,растить детей!Жизнь одна.
А по моему все сглатывают до сих пор. Нет?
Гость
19 октября 2022, 18:21
Нуу философ... на все вопросы даёт ответы....
Гость
21 октября 2022, 11:54
Даже Вовочка понял! Что такое военное положение! Нет закона! Нет! Все захапал мент! Причем тут ЛДНР? Для справки! Президент Казахстана Токаев назвал их квазигосударства и не признал их! И...для советских людей....это трагедия! Даже переехав в моску.... Жванецкий оставался одеситом!
Гость
21 октября 2022, 17:05
Где можно получить гонорар за участие в массовых сцен экранизации романа " 1984"?
Гость
21 октября 2022, 17:08
Как так то? В РФ КОВИД добил экономику, А в Европе ей помог? Сейчас Евросоюз оказывает помощь людям в связи подорожанием энергоресурсов....из фонда по борьбе с КОВИД!
Гость
21 октября 2022, 18:02
А в это время по ВГТРК нижний Новгород и Волге....все по ЖКХ в принципе.... ХОРОШО!
Гость
22 октября 2022, 07:54
Есть вечная книга! Там написано: " не судите! И не судимы будете!" А ещё: " не сотвори себе кумира!" А ещё: " возлюби ближнего своего!"
20 октября 2022, 19:46