перейти к публикации

63 комментария к публикации

Массовые гулянья на Новый год отменят в Нижнем Новгороде. Средства пойдут на льготы семьям мобилизованных

7 октября 2022, 20:03
Будем надеяться, что деньги дойдут до адресатов.
7 октября 2022, 17:54
Поддерживаю
7 октября 2022, 21:53
Салют нужно оставить только на 9 мая, это мое мнение. Новогодний салют в нынешних условиях - пир во время чумы. У людей горе, из семей забрали любимых, единственных... слезы на глазах... какой новый год, какой праздник...жизнь померкла... Есть время радоваться, и время печалится... Нечего нам праздновать... пока...
7 октября 2022, 17:14
Молодцы, правильно.
7 октября 2022, 17:35
а я считаю, что данные средства должны выделяться откуда то из других фондов, а не как уж с народных гулянок.
Гость
7 октября 2022, 18:08
Согласна. В федеральном бюджете достаточно денег, чтобы обеспечить льготы.
Гость
7 октября 2022, 19:21
Это вы своему папе или сыну скажете, когда его призовут. Так и скажете-тебе выделят из каких-то других фондов. Жди.
8 октября 2022, 08:44
Гость
8 октября 2022, 08:44
Это вы своему папе или сыну скажете, когда его призовут. Так и скажете-тебе выделят из каких-то других фондов. Жди.
не уж то нужно отменять такой праздник в стране, из за того что они жмут якобы "свои деньги", а решили воспользоваться опять нашими "народными". Не верю что у них нет денег на непредвиденные нужды.
7 октября 2022, 19:18
Правильное решение
Гость
7 октября 2022, 17:55
Зря радуетесь. Следом под нож пойдёт социалка
Гость
8 октября 2022, 08:02
Где русская не пропадала!
Гость
7 октября 2022, 17:40
Это надо было делать, когда на "столицу закатов" деньги прожигали ! А теперь-то, понятно - возможность патриотического пиара для чиновников . Теперь они моментально станут "сострадательными" и "заботливыми". Иначе самих отправят.
Гость
7 октября 2022, 18:35
Согласна, все лето деньги на воздух пускали, а теперь новый год без салюта...
Гость
7 октября 2022, 18:59
Наш Нижний Новгород достоин самых ярких событий и мероприятий, и теперь он так хорош, каким давно не был, и всё было сделано правильно, вовремя и должным образом.
Гость
7 октября 2022, 21:35
Гость
7 октября 2022, 21:35
Наш Нижний Новгород достоин самых ярких событий и мероприятий, и теперь он так хорош, каким давно не был, и всё было сделано правильно, вовремя и должным образом.
Глеб Сергеевич, достал ты уже со своим самодовольством.
Гость
7 октября 2022, 18:40
Вопрос вопросов! На армию и жандармов около 10 трон.рублей! А льготы....нищие городские бюджеты! Которые.... Фонд оплаты труда работников детских садов и школ! Уборка снега! Этого не будет! Т к. Денег нет? А ещё....Где гарантия, что УК не включит в тариф вывоз снега? Пиар акция....за счёт населения!
7 октября 2022, 20:14
Да!
Гость
7 октября 2022, 17:36
Наконец то!! Пусть деньги пустят на благородное дело,а не на салюты!
Гость
7 октября 2022, 18:53
Всё сделано правильно. 800-летие Нижнего Новгорода и 200-летие Ярмарки- очень значимые события в жизни нашего города, они неповторимы, и наши дети получили чудесные впечатления на всю жизнь, такие торжества необходимы, чтобы личность развивалась гармонично, чтобы история не забывалась. Тем более, большая часть средств торжественных мероприятий, спектаклей, шоу организована за счёт благотворителей, выразивших свою любовь к Нижнему Новгороду столь благородным образом. Многие артисты приняли участие в празднованиях потому, что являются уроженцами Нижегородской земли. Нельзя обесценивать прекрасное, что у нас есть и то, что сделано великим по духу своему людьми.
Гость
7 октября 2022, 17:29
Правильное решение...
Гость
7 октября 2022, 17:40
Правильное решение
Гость
8 октября 2022, 00:33
А на городовых экономить будут?
Гость
8 октября 2022, 10:41
дай бог что бы эти деньги дошли до людей
Гость
8 октября 2022, 17:30
Да здравствует.....столица сугробов!
Гость
8 октября 2022, 20:42
Совсем недавно, было выделено белее 900 000 тыс. рублей,из фонда города, на организацию питания для чинуш. Прибывших с делегацией на полигон в Мулино. То-есть на это,деньги собранные из наших налогов,есть, а на салюты и гуляния, которые могут отвлечь людей от ужаса, который сейчас твориться в мире. Вы извините народ, вы не тот уровень, потерпите.
Гость
7 октября 2022, 17:49
Согласна. Повеселимся попозднее
Гость
7 октября 2022, 18:55
Всё, салюты отсалютились, закаты закалились... Это только первые ласточки грядущего пэ.
Гость
7 октября 2022, 21:41
А Вы не равняйте всех по себе. Это Вам нравится жить во мраке и разрухе и ждать конца, а большинство других людей предпочитают радоваться жизни и верить в хорошее, изменять мир вокруг себя к лучшему и воспитывать детей образованными, любознательными, умными, открытыми и приветливыми.
Гость
8 октября 2022, 13:28
Гость
8 октября 2022, 13:28
А Вы не равняйте всех по себе. Это Вам нравится жить во мраке и разрухе и ждать конца, а большинство других людей предпочитают радоваться жизни и верить в хорошее, изменять мир вокруг себя к лучшему и воспитывать детей образованными, любознательными, умными, открытыми и приветливыми.
В самые тяжёлые времена, чтобы не сойти с ума, люди спасались юмором, верой в Бога и добрыми делами. Любовь хранит любимых.
Гость
7 октября 2022, 17:54
Правильно
Гость
7 октября 2022, 19:19
А когда летом салюты в небо каждую неделю запускали,им было не стыдно. Типа никто же не погибал,да? Поздновато спохватились. Но лучше поздно,чем никогда. Хоть и под давлением общественности.
Гость
7 октября 2022, 22:24
Какие салюты каждую неделю? Иди проспись.
Гость
7 октября 2022, 21:10
Другими словами- денег нет, всё украдено до нас.
Гость
7 октября 2022, 22:20
Толково! Уважаю!
Гость
8 октября 2022, 00:21
Это правильно. Весь народ говорит когда наши деньги улетают в трубу.Лучше бы что то нужное для людей сделали. Хватит гулять и развлекаться. Уже никого ничем не удивишь. Только согласна с теми высказываниями ,а точно они уйдут по назначению?
Гость
8 октября 2022, 02:16
Поддерживаю! Главное, чтобы действительно все средства ушли на поддержку семей мобилизованных
Гость
8 октября 2022, 17:13
Правильно. Запустим салют, когда победим!!!!!
Гость
8 октября 2022, 17:23
Странно, что концерт и салют на 4 ноября не отменили.
Гость
8 октября 2022, 19:52
А на самом деле... Салют на Новый год стоит немного ! А вот строительство Ледовой ненужной тем более теперь арены=стадиона обойдется в 26 млрд.руб... Какие-то Кампусы нафик ненужные 40 млрд.руб + благоустройство территорий ещё без счёту и т.д. и т.д. плюс здания правительства новые на пл.Сенной и прочее. А Вы сограждане тут пару миллионов Салюта Новогоднего Людям пожалели. Экономика м.б. кстати не только за бюджетный счёт... как крае чиновников Ниж.Области.
Гость
7 октября 2022, 20:32
Кто военных (в том числе, и контрактников) туда послал - пускай из своих личных денег и платит. А не хватит - пускай продает яхты, коттеджи, самолеты, собак (корги), дорогую одежду и т.п. Хотя нет - зимнюю одежду продавать не надо - пускай на фронт отправят, если нормально снабжение организовать не могут
8 октября 2022, 06:43
Тебя туда отправить ещё забыли.
Гость
8 октября 2022, 10:36
Единственный комментарий от живого человека
Гость
7 октября 2022, 22:02
Стоит,давно пора
Гость
8 октября 2022, 00:11
Новый год наступит и без салютов. Не говоря уже о том, что на это время приходится православный рождественский пост. А уж в то время, когда под обстрелами гибнут люди, и вовсе не стоит превращать в дым сотни тысяч рублей! Поддерживаю!!!
Гость
7 октября 2022, 18:35
Удивительное дело, нет денег…
Гость
7 октября 2022, 22:10
Наконец то хоть немного задумались о людях .
Гость
8 октября 2022, 05:06
Я обманывала себя
Гость
8 октября 2022, 08:57
Удивил! Конечно не сам студент додумался.
Гость
8 октября 2022, 15:30
Лучше бы обеды для малоимущих сделали в Новый год.
Гость
8 октября 2022, 17:56
Правильно, людям в данной ситуации это гораздо важнее!!! В этом решении поддерживаю нашу администрацию.
Гость
9 октября 2022, 00:13
Очень правильное решение, молодцы👍мы салюты кому надо купим.. И то покупаем ради детей..
Гость
9 октября 2022, 09:08
Экономика д. б. не экономной, а рациональной:Ледовый, кормёжка чиновников в Мулино, вылизывание одних и тех же площадок - преступная трата и безнаказанно, что порождает вседозволенность. ПИР во время чумы-безнравственность. Но если всё так тяжко, не хочется думать о грязном городе, сугробных завалах, разрушенных ливняках. Быть может стоит поубавить воровство-кумовство?
Гость
10 октября 2022, 11:11
а точно ли они туда пойдут? не осядут в карманах чиновников
Гость
7 октября 2022, 22:19
Да еще и каникулы январские упразднить.В СССР 1,2 января было.Всем хватало.А в России не могут,чем больше бывают,тем лучше стране-больше умирают....
Гость
7 октября 2022, 23:59
Поддерживаю!
Гость
8 октября 2022, 05:46
В СССР нормированный рабочий день был и отпуска, а в России нет такого., капитализм.Дайте людям хоть на каникулах в январе отдохнуть.
Гость
8 октября 2022, 06:30
И это правильно, сейчас надо думать как в военное время, страна должна ребят экипировать достойно и семьи поддержать. Все для фронта, все для победы
Гость
8 октября 2022, 06:20
Один человек комментарии писал?
Гость
8 октября 2022, 21:03
Абсолютно справедливо! Не то настроение у народа:ни до гуляний, ни до салютов.... 9мая-праздник! Остальное - от лукавого!
Гость
9 октября 2022, 06:32
Правильно, не нужен салют. Ёлку только на Минина оставте. А новый год и дома встретить можно, а на новогодние на лыжах провести, не хрен водку жрать
Гость
9 октября 2022, 06:40
Всё для фронта, всё для победы! А все остальное после победы над фашизмом! И салюты будут, и слёзы радости, память героям кто отстоял Родину!!! Согласен с тем чтоб богатеи мошну свою потрясли...у них не будет!
Гость
7 октября 2022, 19:41
Ой!? а что случилось?