перейти к публикации

33 комментария к публикации

Хруст ОКН. Дом Штерновой обрушился на улице Грузинской в Нижнем Новгороде — он повис на фальшфасаде

3 октября 2022, 17:57
Вот видите, можно же и культурно, без поджогов... 😎
Гость
4 октября 2022, 08:59
Деревянные предметы на улице обернутые пластиком который затрудняет высыхание гниют намного быстрее чем находящееся в свободном воздухе. Вот этим и воспользовались для уничтожения.
6 октября 2022, 17:14
Так да!))))) Так же и всё остальное "неугодное" либо "случайно" сгорит от "неисправной электропроводки",либо затрещит и сложится!)))))) Вкладывать в рухлядь,да ещё и "не на месте" стоящую никому не выгодно!))))))
3 октября 2022, 15:21
Все-таки обои при ремонте - важное дело ) Они-то все и будут держать
Гость
3 октября 2022, 15:43
Вся наша страна за фальшфасадом стоит.
Гость
3 октября 2022, 14:50
Следующее на очереди - такое же полусгоревшее здание на Покровке, практически напротив KFC. Крыша уже наполовину провалилась вовнутрь; не дай Бог, заденет при падении кого-то из гуляющих по Покре...
6 октября 2022, 17:16
Стопудняк тоже либо "сгорит" либо "сломается"!)))))
Гость
3 октября 2022, 17:56
Ну как делают обычно? Стоит ОКН ломать нельзя, реставрировать дорого, место золотое... Оборачивают красивым холстом с окнами и ждут, когда сам развалится. Место потом расчищают и строят элитный дом. Весь секрет!
3 октября 2022, 18:03
иногда терпения ждать не хватает, и в дело идут спички.
6 октября 2022, 17:17
6 октября 2022, 17:17
иногда терпения ждать не хватает, и в дело идут спички.
Истину глаголите товарищи!
Гость
3 октября 2022, 15:42
Данное состояние дома наводит на грустные мысли о стране.
3 октября 2022, 16:23
Ну вот давайте мы по вам будем делать грустные мысли о всех жителях страны... правильно ли это?
Гость
4 октября 2022, 09:13
Вы состояние домов на Б. Покровской (тогда Свердлова) в 1970-80-х, видимо, не застали:)
Гость
3 октября 2022, 15:08
Как они уже надоели эти "наследия культуры" кому эти наследия нужны? На тряпки эти смотреть? Стыдоба! а не наследие! Снести уже все давно пора, никто не будет их восстанавливать никогда. Макеты построили, в музей поставили, любуйтесь! А то одни графья да князья прям были кругом, мы их и знать не знаем, построили молодцы, отжили свое и хватит.
3 октября 2022, 15:47
Но русскую культуру при этом уничтожают на западе, ага.
Гость
3 октября 2022, 16:01
3 октября 2022, 16:01
Но русскую культуру при этом уничтожают на западе, ага.
уничтожают то, что живо. а это уже мало чем "культурно обогащает". Вам, к примеру, это здание почему представляется важным сохранить? В нём есть красота? в чём его ценность, кроме факта, что когда-то оно было построено?
Гость
3 октября 2022, 15:10
Да чтоб этот "сарай" восстановить, его надо заново построить! Какой адекватный человек захочет это делать?
Гость
3 октября 2022, 16:36
Дом с болью восстановили
Гость
3 октября 2022, 19:36
Гость, вот правильное рассуждение: адекватных людей-то нет
Гость
4 октября 2022, 19:48
Как надоели эти ОКН, которые по факту просто обычные развалюхи, а эти любители наследия просто зарабатывают на этом деньги. Сейчас активисты взялись за «Красный просвещенец», еще одно ОКН хотят из деревянных бараков, заброшенных садов и разваленных сараев. Когда уже будет контроль экспертов, которые дают эти заключения.
Гость
5 октября 2022, 02:16
Красный просвещенец прекрасное зеленое место, которых очень не хватает городу. Бараки, что находятся за ним на улице Генкиной к просвещенцу отношения не имеют и проживающие в них алкоголики должны быть выселены куда-нибудь подальше.
Гость
6 октября 2022, 02:11
Гость
6 октября 2022, 02:11
Красный просвещенец прекрасное зеленое место, которых очень не хватает городу. Бараки, что находятся за ним на улице Генкиной к просвещенцу отношения не имеют и проживающие в них алкоголики должны быть выселены куда-нибудь подальше.
Успокойтесь, не будет скоро вашего просвещенца, разрушенных коммуналок по Белинского, и прочей неухоженности. И алкаши с Генкиной и трезвенники с Белинского поедут в другое, комфортабельное жилье!
6 октября 2022, 17:20
Так они и дают,ТЕМ КТО БОЛЬШЕ ИМ ДАСТ!
Гость
4 октября 2022, 14:01
Даже если предположить, что "городские урбанисты" вместе с "официальными органами" "вымораживают" на этом некие суммы, здравый рассудок подсказывает нам, что суммы эти несопоствимы с теми, что "вымораживаются" на превращении центра города в натуральное гетто из человейников, достойных худших промышленных районов. Если выбор стоит между тем, чтобы оставить там эту "рухлядь" с надеждой, что засчет внимания к месту там будет возведено нечто уместное, и тем, чтобы поскорее по-тихому расчистить то же место под очередной натуральный пынеблок с невозможностью избавиться от этого "чудовища" малой кровью даже в далеком будущем (да-да, эти дома в 20 этажей кому-то недешего придется разбирать), выбор должен быть очевидным.
Гость
5 октября 2022, 07:15
Культурное наследие признают и на этом вся работа закончилась. Если нет средств, то зачем брать на себя такие обязательства? Я живу в похожем доме с 2014г признан аварийным, в 2017 должны были расселить. Ответ один нет денег.
3 октября 2022, 15:28
вот градозащитники пусть и восстанавливают эту рухлядь
Гость
3 октября 2022, 16:29
Подобные сараи типа ОКН являются инструментом зарабатывания денег "нижегородскими урбанистами", которые в свою очередь являются "партнерами" официальных органов, и которые так же вымораживают на этом деньги у потенциальных инвесторов, кто готов на данном участке построиться.
Гость
3 октября 2022, 16:39
И много вымарозили?
Гость
4 октября 2022, 21:33
Само подразделение вместе с Меламедом могут только штрафы себе на зарплату и премии наколачивать! Присвоить дому звание ОКН происходит только по заявлению одного собственника! А чтобы ремонтировать одно и то же для разных домов то получается в 5,5-7,5 размер дороже! Соответственно и откаты приятнее! Необходимо пересмотреть весь список культурного наследия!!!! Есть адреса действительно необходимые для сохранения , как история города! А есть то, что мы видим на фотографии!!! Печально господа руководители!!!
Гость
5 октября 2022, 01:31
История одни слова ни кому нет дела до такой истории.жек или ещё что то на это похожее наживаются.продают площади сама видела пример ул.Провиантская дом 8 коридор загородили и сделали квартиру под номером 40 какая ценность этот дом ремонт нужно делать во время а не пыль в глаза пускать
Гость
4 октября 2022, 09:50
Наконец-то, дом сам сказал, что устал, снесите, пора Новым зданиям дать дорогу. Деревянное строение, срок эксплуатации давно истёк, здание ни кому не нужно, хлам, вкладывать в ремонт, деньги на ветер. А, сколько таких зданий ещё осталось в центре города. На Сенной стоят, сгоревшие, с проваленными крышами, уже пустые от жителей, так нет меры не принимаются, а это «лицо» города, фасад, так сказать, фасад, который портит всё впечатление от города, да и на отношение к городской управе.
Гость
4 октября 2022, 03:29
Какая замечательная помойка на снимке.