перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Теща назвала меня ссыкуном»: менеджер рассказал, как уехал в Казахстан, оставив семью в России

30 сентября 2022, 22:38
Статья 27 Конституции провозглашает: «1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.». Это закон. А все остальное эмоции.
Гость
1 октября 2022, 00:19
ему никто и не препятствует. о чём Вы?
1 октября 2022, 21:10
Гость
1 октября 2022, 00:19
ему никто и не препятствует. о чём Вы?
А разве я сказал, что ему препятствовали? Просто он воспользовался своим правом, которое ему предоставлено законом. Он ничего не нарушил. Никому не причинил вреда. А мнение окружающих по этому поводу всего лишь их эмоции.
6 октября 2022, 15:35
Всегда было интересно, что в голове тех, кто минусует выдержку из Конституции РФ. Повторяю - это основной закон страны.
30 сентября 2022, 14:16
конечно они поддерживаю, что парни валят из россии. им больше места и денег будет - они то табуном сюда валят. работы меньше не станет. а конкуренции будет меньше. и баб их поюзают. а на счет коридора в германию... лететь то они туда будут по каким документам? сейчас все прикроют вьезд для граждан РФ откуда бы они не перлись и все. будет жить в аэропорту как в фильме ПАСПОРТ. а что семью кинул и свалил, молодец конечно. не то что защитить, но даже и содержать не хочет своих. умница. всем бы таких мужей.
Гость
1 октября 2022, 15:46
Кто сказал, что он бросил? Как устроится на новом месте, так и семью всю перетащит, кроме той тещи с промытыми мозгами.
Гость
30 сентября 2022, 20:55
почитал коменты.... столько желчи... Я 20 лет прожил в Нижнем Новгород. с бедного студентчества добился хороших успехов что бы прилично жить с семьей, путешествовать и не думать о деньгах. А теперь кто то хочет мне выдать билет в один конец на фронт. ради чего? Я лучше уеду в другой стране попробую начать с нуля, живым, с трезвой головой без птср, с руками ногами. И семья переедет ко мне. Я люблю свою, страну, город, свою улицу свою дом. И мне сильно обидно, но мне пришлось бросить все в один момент, потому что у кого то кукушка улетела. А армия как была всегда налогом на бедность так ей и остается, и патриотизм здесь не причем. Очень жаль ребят кого отправляют, они могли жить за Россию за ее будущее, а не умирать за нее и за ее прошлое.
Гость
1 октября 2022, 00:24
в чём выражается любовь, так и непонятно. льготы, декреты, пособия, условия - это само собой, вам должны... а как пожар- хоть увольняйся).
Гость
1 октября 2022, 07:56
Без прошлого нет будущего. Эх потребители.
Гость
1 октября 2022, 08:00
странная у тебя любовь к Родине!из за бугра(
Гость
30 сентября 2022, 11:59
Какая интересная придуманная история
Гость
30 сентября 2022, 10:24
Класс! Всё здорово описал - призыв к дезертирству? Ну, ну предавший однажды -предаст и дважды.
Гость
30 сентября 2022, 16:21
он не собирается возвращаться. узбагойся
Гость
30 сентября 2022, 18:18
Гость
30 сентября 2022, 16:21
он не собирается возвращаться. узбагойся
Я спокойна, я семью не подставляла.
Гость
30 сентября 2022, 20:42
Гость
30 сентября 2022, 18:18
Я спокойна, я семью не подставляла.
у его семьи будет отец который добился успеха в другой стране. а не в лучшем случае безрукий или без ногий за которым всю жизнь ходить
Гость
30 сентября 2022, 18:47
Каждый год военные училища и военные вузы выпускают военных специалистов. Не вижу смысла мобилизовавшись всех подряд. У нас в стране достаточно людей, кто осознанно сделали выбор, выучившись на военного!
Гость
1 октября 2022, 12:21
А ничо что эти училища господа либералы продавили посокращать? Только в Нижнем было закрыто два училища и расформирована воинская часть! Где они, эти профессионалы?
Гость
30 сентября 2022, 09:11
Пока бабки не кончатся будут поддерживать, а потом экстрадиция и тюрьма.
Гость
30 сентября 2022, 12:11
Казахстан УЖЕ заявил, что будет выдавать в РФ по запросу ВСЕХ, подлежащих мобилизации. И казахстанская регистрация с ИИН им в помощь! :)
Гость
30 сентября 2022, 19:00
Гость
30 сентября 2022, 12:11
Казахстан УЖЕ заявил, что будет выдавать в РФ по запросу ВСЕХ, подлежащих мобилизации. И казахстанская регистрация с ИИН им в помощь! :)
Казахстан такого не заявлял есличо
Гость
30 сентября 2022, 20:00
Гость
30 сентября 2022, 12:11
Казахстан УЖЕ заявил, что будет выдавать в РФ по запросу ВСЕХ, подлежащих мобилизации. И казахстанская регистрация с ИИН им в помощь! :)
казахстан заявил совешенно другое :) читайте внимательнее - они будут выдавать только тех, на кого заведено уголовное дело и выписан ордер на розыск. Уклонисты же, пока не встали на учет, могут получить только административку
Гость
30 сентября 2022, 17:57
В Европе нужны мойщики туалетов, мусорщики. Пусть хлебнет западной свободы. Там его осень ждут. Уже оркестр заказали.
Гость
1 октября 2022, 15:56
Если вам образования и навыков хватает только на мытье сортиров, то это только ваша оплошность. Людей с мозгами туда зовут на суммы с 6 нулями.
Гость
1 октября 2022, 20:52
Гость
1 октября 2022, 15:56
Если вам образования и навыков хватает только на мытье сортиров, то это только ваша оплошность. Людей с мозгами туда зовут на суммы с 6 нулями.
ну, ты прям всех перехитрил.
Гость
5 октября 2022, 11:42
Гость
1 октября 2022, 15:56
Если вам образования и навыков хватает только на мытье сортиров, то это только ваша оплошность. Людей с мозгами туда зовут на суммы с 6 нулями.
Вы ошибаетесь) На суммы с 6 нулями там своих хватает)). А как раз мусорщиков уборщиков, да поломоек с жопоподтералками старым европейцам как раз и не хватает. Спросите у украинцев, кем они ездили работать последние лет так 8)
Гость
30 сентября 2022, 18:24
Бегство, это по нашему?! Противно читать! Нашёл чем хвастать!
Гость
1 октября 2022, 15:50
Он не хвастается, а делает то, что считает нужным. Текущая спецоперация - результат "отличной" работы наших бездарных чинуш, которые усердно занимаются только распилом бабла. А простой народ пусть идет и умирает за их провалы.
Гость
1 октября 2022, 22:11
А сам то ты где???? В окопе???
Гость
1 октября 2022, 22:18
Он молодец. А ты где сидишь????!
Гость
2 октября 2022, 00:46
Хех, доставляют здешние воинственно настроенные бабцы. Уезжают как правило люди, которые не видят в этой вашей спецоперации мягко говоря никакого смысла - ни для себя, ни для страны. С такой мотивацией от них в любом случае никакого проку. При всем при том все эти хитропопые гражданки - за редчайшим исключением - с величайшим хитроопым пиитетом относятся к плоскостопию, офисной брони и прочим отмазкам свои мужей и сыновей. Совпадение? Адназначна...
Гость
2 октября 2022, 08:39
В школу.....
Гость
30 сентября 2022, 16:56
Хорошо, что уехал. Раз предал, передашь и ещё. И друзей с собой прихватил, таких же сыкунов. Да ещё и куда собрались: США, Германия. Патриоты, однако же.
Гость
30 сентября 2022, 19:58
Оксана, А ВЫ верьте СМИ лапша уже в три ряда
Гость
30 сентября 2022, 22:24
Счастливчик. Не дай тн бог стать местным поцреотом
Гость
1 октября 2022, 06:51
Гость
30 сентября 2022, 19:58
Оксана, А ВЫ верьте СМИ лапша уже в три ряда
Свою лапшу помацай, яка вона там - чи вже м'якенька?
1 октября 2022, 21:15
Каждый человек вправе делать выбор , искать лучшей доли на чужбине , или остаться со своей Родиной. Осуждать не стану , это Ваш выбор. Мой выбор - остаться. Для меня это как то безусловно. Надеюсь у Вас всё сложится наилучшим образом.
Гость
5 октября 2022, 21:55
каждый человек вправе делать выбор, пока он не обещал жене, семье и стране.
8 октября 2022, 10:21
Гость
5 октября 2022, 21:55
каждый человек вправе делать выбор, пока он не обещал жене, семье и стране.
Когда человек обещал жене , семье , стране ... У него есть выбор - остаться верным слову или же потерять уважение страны , семьи , жены... Мы так или иначе всегда делаем выбор
Гость
30 сентября 2022, 18:47
Предатель. Ты всё получил в России и предал её.
Гость
1 октября 2022, 22:14
Противно читать!!!!! Отписываюсь от канала!!!!
Гость
30 сентября 2022, 12:21
Не жена и ребёнок остались, а бросил жену и ребёнка. Легко сменит на новых.
Гость
30 сентября 2022, 15:06
Так и будет, выдворят с позором и по Закону военного времени в штраф.бат. Еще и клеймо на семью навешал.
Гость
1 октября 2022, 23:55
Не бросил. Найдет работу в более адекватном месте и семью потом перетащит. А вы судя по всему пойдете и умрете ща жирных чинуш или вернетесь инвалидом, чем очень поможете своей семье. Удачи, что ж.
Гость
30 сентября 2022, 11:50
Конечно сыкун. На фига защищать родину, семью. Проще сбежать, а ещё проще сбежать во вражескую страну США. Да, измельчал нынче мужик🤔 Обидно, боюсь представить его детей мальчишек
Гость
30 сентября 2022, 16:23
а семье кто угрожает? Спецоперация проводится на территории Украины
Гость
30 сентября 2022, 18:39
Поменьше смотрите телевизор . Похмелье будет тяжёлым ....
Гость
30 сентября 2022, 19:08
Гость
30 сентября 2022, 16:23
а семье кто угрожает? Спецоперация проводится на территории Украины
ну ты тугодум, пока, значит, домой не придут, с печи не слезешь?
Гость
30 сентября 2022, 12:59
Отличный рассказ человека без совести и чести . Все его поддерживают..... Кошмар! Бросил мать, жену, детей.....
Гость
30 сентября 2022, 18:21
Все поддержали, а сами не поехали..
Гость
1 октября 2022, 22:18
Сами вы без совести
Гость
1 октября 2022, 19:57
Пусть едут. Но никогда не возвращаются. Бегите, малыши, бегите! Мы, советские бабушки много что можем. И даже оружие в руках держать умеем. Мне 67,водительский стаж 40 лет, хорошо плаваю, бегаю 10 км каждый день. Люблю силовые упражнения. Самое главное стреляю метко. Мы за Родину построим, а вы бегите!
Гость
2 октября 2022, 12:21
Я такая же и автомат Калашникова научили собирать - разбирать в 7-м классе, а вы бегите ....Только назад не возвращайтесь - дайте детям за вас реабилитироваться....
Гость
2 октября 2022, 16:40
Если ещё и мышцы малого таза натренированы, то цены вам не будет.
Гость
3 октября 2022, 22:03
Вперёд и с песней, бабуся!
Гость
30 сентября 2022, 13:08
Предаталей нигде не любят . Теща права
Гость
30 сентября 2022, 18:35
Ну прямо герой нашего времени, ну в общем,как тёща сказала
Гость
30 сентября 2022, 18:42
Все правильно сказала!
Гость
30 сентября 2022, 20:38
Тёща молодец.Все правильно сказала.Проваливай и обратно не возвращайся.
Гость
30 сентября 2022, 18:13
Тебе не стыдно, за наших дедов которые воевали ,за то чтобы ты родился и жил , позор тебе и твоим родителям которые тебе,воспитали
Гость
2 октября 2022, 09:08
Деды воевали за людей, за убеждения, единые для всех граждан - от генсека до простого рабочего на заводе. В наше время депутаты непризывные, детей своих отправили за границу, а мы должны воевать заих идеи? Люди, что у вас в голове?
30 сентября 2022, 23:05
не зря есть пословица- "где родился- там и пригодился" . нужно уметь защищать свою родину, свой народ, ради своих детей. а те кто убежал, всю жизнь будут жить чужими и в другой стране и в своей родной( если вернутся). хотя как после такого возвращаться?
5 октября 2022, 19:00
Кто на нас напал, от кого родину защищать нужно? Или просто так необходимо умереть на чужой земле?
6 октября 2022, 23:26
"где родился- там и пригодился". Смысл этих слов в том, что землю там где родился обустраивать надо, а не лезть к соседям.
Гость
1 октября 2022, 06:55
Надеюсь, редакция будет следить за судьбой семьи дезертира? Нам расскажут счастливом воссоединении с "обустроившимся" ссыкуном? Мы все переживаем и ждём продолжения этой душущипательной истории.
Гость
1 октября 2022, 20:08
Действительно, интересно поглядеть вторую часть этого поучительного сериала).
1 октября 2022, 21:15
Дезерти́рство — самовольное оставление воинской части или места военной службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу. Вы бы хоть для начала узнали, что такое дезертирство. Человек то гражданский.
Гость
2 октября 2022, 16:00
1 октября 2022, 21:15
Дезерти́рство — самовольное оставление воинской части или места военной службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу. Вы бы хоть для начала узнали, что такое дезертирство. Человек то гражданский.
вы ни один закон прочесть не умеете. и у вас начисто отсутствует художественный вкус).
30 сентября 2022, 22:48
почему-то подумалось, что, если бы такие "мужчины" плыли в Титанике, они бы аналогично побежали в шлюпки, оставив матерей, жен, детей...
Гость
1 октября 2022, 14:11
Мужик бросающий семью и дом не мужик
1 октября 2022, 21:13
А с чего вы решили, что он их бросил. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Вот он и поехал искать лучшей доли для своей семьи. Вы такой вариант не рассматривали?
Гость
30 сентября 2022, 22:14
Другие поддержали - это кто? Байден что-ли? Теща права!
Гость
1 октября 2022, 09:57
Комментаторы -ура патриоты, из окопа наверное пишите. Слабоумие и отвага, больше ничего.....
Гость
1 октября 2022, 12:11
А ты откуда высказался?
Гость
1 октября 2022, 06:11
Трусы с деньгами!
1 октября 2022, 21:11
Завидуете?
Гость
30 сентября 2022, 22:08
Гость а ты какой для себя выбор сделал? По нику ты в моей стране гость. И не тебе судить кто должен защищать Родину.
Гость
1 октября 2022, 20:44
Где военные пенсионеры
Гость
1 октября 2022, 22:21
Отписываюсь от канала. Противно читать/ одни боты!
2 октября 2022, 10:43
Управляющий бензоколонки, хочет жвинуть дальше в Германию или США. Чем он там заниматься то будет? Без нормального разрешения на работу, без нормальной специальности...
Гость
3 октября 2022, 13:58
Нет, и не под чуждым небосводом, И не под защитой чуждых крыл,- Я была тогда с моим народом Там, где мой народ, к несчастью, был.
Гость
30 сентября 2022, 22:39
Всё правильно сделал!
Гость
30 сентября 2022, 10:07
Он из наших! Добро пожаловать.