перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мэрия заплатила за светофор с солнечными батареями на Гребном канале миллион рублей

18 сентября 2022, 15:03
Стоимость простого трехсекционного светофора типа Т1 15 000 рублей. Нормально так купили... молодцы.
Гость
18 сентября 2022, 21:34
Да, а светофоров нужно 4, две опоры, 4 знака, солнечные батареи, блок питания, аккумулятор, модем, выбурить четыре ямы, бетоновоз, грузовик, люльку. За миллион возьмёшься?
19 сентября 2022, 09:45
Гость
19 сентября 2022, 09:45
Да, а светофоров нужно 4, две опоры, 4 знака, солнечные батареи, блок питания, аккумулятор, модем, выбурить четыре ямы, бетоновоз, грузовик, люльку. За миллион возьмёшься?
Во-первых, не "возмёшься", а "возмётесь". Поуважительнее. Во-вторых, да, возьмусь, даже не имея опыта. Нанять специалистов денег хватит и ещё половина суммы останется.
Гость
18 сентября 2022, 12:19
Я понимаю в области за пределами населенных пунктов, но чтобы в областном центре нет постоянных источников питания. Нонсенс.
Гость
18 сентября 2022, 14:50
Любой городовой за лямчик в год за счастье бы посчитал постоять там круглосуточно. А светофор нанотехнологичный год не протянет полюбасу.
Гость
19 сентября 2022, 11:25
Что?? За лям в год даже не круглосуточно?? Даже бомж не встанет
Гость
18 сентября 2022, 20:25
кто-то нормально так нагрелся....миллион. за светофор...твою ж мать.
Гость
18 сентября 2022, 23:50
Вполне возможно в эту стоимость входит установка, все оборудование,. синхронизация из работы, разработка и прочие риски. АКБ там тоже не маленькие. Думаю, если кто-то захочет такой же собрать сам, выйдет не дешевле.
Гость
18 сентября 2022, 13:43
Нормально кто то бюджетик попилил )
Гость
18 сентября 2022, 13:51
Он позолоченный что ли ?
Гость
18 сентября 2022, 15:38
СМЭУ вообще не дешёвая организация. Узнайте сколько стоит простой дорожный знак, и сколько стоит его установка через эту аффилированную контору.
Гость
18 сентября 2022, 19:38
Да, а светофоров нужно 4, две опоры, 4 знака, солнечные батареи, блок питания, аккумулятор, модем, выбурить четыре ямы, бетоновоз.
Гость
19 сентября 2022, 00:10
О,отдел закупок по 44фз объявился))
19 сентября 2022, 09:45
Вы повторяетесь.
Гость
18 сентября 2022, 12:54
Дык новость об чем? Дорого что ли?
Гость
19 сентября 2022, 00:08
Школьники на трудах,закупившись на алишке,тысяч за 5 смастерят куда лучше и технологичней!)
Гость
19 сентября 2022, 07:54
Молодец мэр.
Гость
19 сентября 2022, 09:42
Мелкие воришки 😠
Гость
19 сентября 2022, 16:52
А что,на Гребном нет доступа к электричеству? Только что новые столбы поставили. Да и светофор этот там совсем не нужен. Никто там не ходит. Как выбиралось место-не понятно.
Гость
19 сентября 2022, 18:34
Наглый распил. А потом детям патриотизм в головы выкладываем да?