перейти к публикации

73 комментария к публикации

Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?

Гость
16 сентября 2022, 09:40
А если не придете - не включат отопление.
Гость
17 сентября 2022, 14:38
И отключат газ
Гость
28 сентября 2022, 18:40
Гость
28 сентября 2022, 18:40
И отключат газ
Немцам
Гость
16 сентября 2022, 15:46
А что такое родина? А родина ....Фильм " Брат 2: " Родина- где ж...в тепле!" Под Жириновского! Так вот! Население призывают: " Все для фронта! Все для победы!" А в это время время 3:олигарха дают взятку Европе, что их бизнес не трогали! Их просили про санкции против РФ! Они их поддержали! Где. Интересно получается! Население воюйте! Но их бизнес в виде Платона, маркировки, мобильных камер....не Торжок!
Гость
28 сентября 2022, 18:41
А Абрамович кормит стайками иностранных наёмников, выслуживается перед новыми хозяевами
Гость
16 сентября 2022, 20:53
Когда на нашу Родину нападёт супостат, все как один встанем на защиту ! Но, пока на нас никто не нападал.
19 сентября 2022, 15:04
Для матросов, сержантов, солдат, мичманов и прапорщиков максимальный призывной возраст составляет 35 лет, младшие офицеры - 45 лет, старшие офицеры - 50 лет, высшие офицеры - 60 лет.
Гость
20 сентября 2022, 21:02
Нифига. При мобилизации угрожают , например, старших офицеров тягать до 55 лет, а высших офицеров - до 65 лет. Совсем не хочется на старости лет грязь с кровью месить. Многие уже прошли эти "университеты".
21 сентября 2022, 09:17
Гость
21 сентября 2022, 09:17
Нифига. При мобилизации угрожают , например, старших офицеров тягать до 55 лет, а высших офицеров - до 65 лет. Совсем не хочется на старости лет грязь с кровью месить. Многие уже прошли эти "университеты".
Я не офицер, но тоже... совсем не хочется.
Гость
16 сентября 2022, 12:40
Я конечно пойду в военкомат , если дадут повестку , но дам военкому кредитный договор и договор аренды жилья . Не платят , ну значит на сборы я тоже не пойду
Гость
16 сентября 2022, 21:44
Кредит потом за тебя родственники платить будут...
Гость
16 сентября 2022, 23:18
Работодатель так то будет тебе среднюю зарплату выплачивать в это время.
Гость
17 сентября 2022, 19:39
Гость
17 сентября 2022, 19:39
Работодатель так то будет тебе среднюю зарплату выплачивать в это время.
Не у всех белая зарплата. Частники давно уже приспособились, будет вам один мрот в виде зарплаты.
Гость
16 сентября 2022, 18:25
Просто нужно побыстрее убраться с Украины и не нужно будет никакой мобилизации! И умирать никто не будет!
Гость
16 сентября 2022, 09:54
Думаю всем известно как проходит агитация и как потом добровольно идут голосовать и вакцинироваться
Гость
16 сентября 2022, 11:35
Те кто минусует - Вы разве не добровольно шли?! ... Удивительно
Гость
16 сентября 2022, 14:05
Гость
16 сентября 2022, 14:05
Те кто минусует - Вы разве не добровольно шли?! ... Удивительно
Потом добровольно минусуют адекватный комментарий))
Гость
16 сентября 2022, 10:03
Я за Путина воевать не пойду.
Гость
16 сентября 2022, 12:34
👍👍👍
Гость
16 сентября 2022, 16:35
Вы не за Путина воевать идёте а за Родину, Россию
Гость
16 сентября 2022, 17:26
Гость
16 сентября 2022, 17:26
Вы не за Путина воевать идёте а за Родину, Россию
за Россию воевать пойдем. Выкопаем окопы на территории России и будем отстреливаться от врагов, если они придут к нам
Гость
21 сентября 2022, 22:24
Слава Путину! Диванные войска призовут. Ппц хорошей жизни в РФ. Хотя, с учётом зарплат и инфляции, хорошей эту жизнь трудно назвать ( особенно в НН.
Гость
16 сентября 2022, 15:25
Не проживать по прописке и нет проблем.
20 сентября 2022, 14:51
— ужесточается ответственность за неисполнение воинского приказа, сопротивление начальнику по военной службе, самовольное оставление места службы, дезертирство, уклонение от службы, нарушение правил службы, утрату военного имущества, если они совершены "в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий"; — призванные на военные сборы из запаса будут нести уголовную ответственность за неявку или самовольное оставление места службы наравне с контрактниками; — вводится уголовная ответственность за добровольную сдачу в плен (от 3 до 10 лет) и уголовная ответственность за мародерство (до 15 лет); — вводится уголовная ответственность за повторное нарушение условий контракта по гособоронзаказу - от 4 до 8 лет колонии, а если не выполнено задание или ущерб составил не менее 5 млн рублей - на срок от 5 до 10 лет; — вводится уголовная ответственность за повторный отказ от заключения контракта по гособоронзаказу (от 4 до 8 лет). Это дума приняла.
16 сентября 2022, 14:34
Резервист получает зарплату, находясь в резерве. Его вполне могут и вызвать. Причем тут сборы вообще?
Гость
16 сентября 2022, 13:28
мне кажется, в раньшие времена к Государству по другому относились. Или я не прав?
Гость
16 сентября 2022, 13:03
Сборы уже были в этом году так что это не сборы а что то другое
16 сентября 2022, 14:40
Конечно другое. Это вызов резервистов, которые за нахождение в резерве деньги получают. Их могут вызвать для нужд МО.
16 сентября 2022, 15:01
Юстас, Алексу это напиши.
Гость
21 сентября 2022, 00:38
только после сынка Медведева Илюши)
Гость
16 сентября 2022, 09:40
По плану?
Гость
17 сентября 2022, 11:03
Из статьи не понятно то ли штраф 500-3000 р. за неявку, или принудительный привод в военкомат силовиками. Или всё вместе. А самый разумный метод не открывать дверь, ломать не будут это лишняя трата времени. Легче другого кандидата найти.
Гость
16 сентября 2022, 09:35
Автор нагнетает. Как будто это впервые. На сборы призывают каждый год. Более того, автор, похоже, что агитирует к совершению правонарушения лицами получившими повестки.
Гость
16 сентября 2022, 09:54
А ннру в принципе любят нагнетать. Провокаторы те ещё
Гость
16 сентября 2022, 10:30
А где тут агитация? Обыкновенный юридический обзор по теме. Или вы предпочитаете быть юридически безграмотным?
Гость
16 сентября 2022, 10:31
Вот только не каждый год появляются такие слова как "самомобилизация"
Гость
18 сентября 2022, 22:38
Сегодня как раз видел военные похороны рядом со своим домом уже воочию, собственными глазами. Конечно же это был офицер, так как помпа соответствующая. Рядовых хоронят гораздо незаметнее, если они вообще приезжают. Назад...
Гость
16 сентября 2022, 09:58
Пошли бесплатники
16 сентября 2022, 14:26
Причем тут мобилизация или сборы? Речь о резервистах. Они вообще-то зарплату получают за то, что находятся в резерве и их реально могут вызвать по необходимости. Просто так чтоли платят? Теперь надо идти, поработать.
Гость
20 сентября 2022, 20:29
Я медик--резервист. НО Я ЖЕ РАБОТА В БОЛЬНИЦЕ!
Гость
16 сентября 2022, 13:30
Резервист ушедший с места сборов получает семь лет... А тот кто был под присягой и ушёл во время ЧП...
Гость
23 сентября 2022, 13:37
Везут пока только на сборы, а уже все обосрались! Вот такие у нас ,нас точнее херовые защитники. Кто идёт, не ноет и тут сопли не распускает. Спасибо всем,кто знает ,что такое долг и также воспитан! Вы - наши герои! К слову, мои близкие- не исключение , совесть не потеряли и понимание реальной ситуации, херовой для всех без исключения, если на диване валяться будут (даже после работы своей гражданской). Да, вот бывает, что НАДО!
23 сентября 2022, 15:39
90% запасников и резервистов не пройдут мед.комиссию! Просто снова нужно доложить в центр: призвано n-количество граждан. Через пару месяцев все вернуться обратно Старые слепые солдаты там не нужны
16 сентября 2022, 09:52
Штраф три рубля? Плати и сиди дома? Красота. Нет проблем.
Гость
16 сентября 2022, 13:51
К защите Родины нужно готовиться. Чтобы эффективно отражать как реальные угрозы, так и гипотетические (как сейчас).
Гость
17 сентября 2022, 13:37
Главное - это защищать воровскую кремлевскую шайку...
Гость
17 сентября 2022, 14:28
Гость
17 сентября 2022, 14:28
Главное - это защищать воровскую кремлевскую шайку...
А других не бывает. К Власти всегда пролезают самые отъявленные негодяи. Так устроено человеческое общество....
Гость
16 сентября 2022, 19:26
Очередной вброс в СМИ. Все строки заполнены, а вот печатей и подписей нет. Кто призывает то? Сам себя видно
Гость
16 сентября 2022, 13:46
Сборы полезны ! Многое изменилось и в вооружении, и в снаряжении, и в тех. обеспечении. Надо, хотя бы ознакомиться . ...Неизвестно к чему приведёт то, что сейчас происходит.
16 сентября 2022, 15:02
Гость, подите, ознакомьтесь..
Гость
16 сентября 2022, 23:56
так сходи,чЁ зря балаболить.
Гость
17 сентября 2022, 09:35
Беги вперёд.
Гость
20 сентября 2022, 16:55
Как хорошо, когда тебе 50. Никто тебя не мобилизует, отдыхайте...
16 сентября 2022, 10:58
Кадыров вчера сказал собрать по 1 тысяче от региона. Вперёд к перевыполнение плана. Партия сказала надо.
Гость
17 сентября 2022, 14:42
А Кадыров тут каким местом? Что значит:сказал
Гость
16 сентября 2022, 12:11
Хватит распространять фейки! Скинула ваши статейки в прокуратуру
16 сентября 2022, 22:28
Сексот.
16 сентября 2022, 22:30
Не удивительно.Уже 150000 доносов в России наклепали черепные люди.
Гость
16 сентября 2022, 13:48
Проживаю в МО, не у одного знакомого, кто служил, даже пенсионеры военные. Не каких повесток. Вы не на радио свободы работаете!
Гость
17 сентября 2022, 13:42
То что вас не коснулось не значит что этого нет, я тоже проживаю в МО уже 3 друзей забрали, хотя ещё года с прохождения срочной службы не прошло
Гость
16 сентября 2022, 13:52
Вы случаем не на радио свободы работаете?
16 сентября 2022, 14:39
Что-то типа того...
Гость
16 сентября 2022, 15:35
А чем вам не нравится это радио? Всё лучше, чем симонян.
Гость
17 сентября 2022, 20:55
Ёксель, а мне повестка не пришла! Мужику снова холостому-неженатому самое милое дело водовки попить и на танке покататься по бабам)) Требую призвать меня на сборы! Я цельный майор запаса!
Гость
28 сентября 2022, 18:48
Ну а теперь, после 21-го, как мироощущение? Не изменилось? ;)
17 сентября 2022, 19:48
Пришлют повестку - пойду . Не пришлют - не пойду. Чего попусту трезвонить.
Гость
18 сентября 2022, 21:32
прощупывают😱
Гость