Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Когда ждать отопления в Нижнем Новгороде. Смотрим даты включения за последние 10 лет
Когда ждать отопления в Нижнем Новгороде. Смотрим даты включения за последние 10 лет

13 сент 2022 в 10:08

Задолбало зависеть от решения какого-то там чиновника. Если бы они жили в панельном доме, а не в коттедже, то отопление включали бы как только их чиновничий зад начинал мёрзнуть и не ждали бы никакие среднесуточные 8 градусов. В школах тоже нет отопления. Закономерно - дочь заболела. Теперь точно переболеет вся семья. Такое ощущение, что кто-то занимается вредительством.

14 сент 2022 в 07:46

Всем давно наплевать, как мы живём! Мерзнем мы сейчас, или мёрзли в мае... Могу на своем личном примере рассказать, заболела полторы недели назад, оказался ковид, тебе и так хреново, а ещё и холодища в квартире. Вроде выздоравливать начинаешь, но трясет все время, и ты не понимаешь, то ли от холода в квартире, то ли опять заболеваешь, состояние ужасное. У ребенка насморк, в школе холодно и дома тоже не лучше. Муж тоже чихать начал. Так и будем все по кругу болеть. А у нас в городе, чиновники, всё теплой погоды ждут, в мае целый месяц ждали и сейчас до октября будут ждать...

13 сент 2022 в 09:29

Смотрим даты включения за последние 10 лет...

На термометр смотрим!!!

13 сент 2022 в 09:23

не понятно, кто придумал эти среднесуточные +8
и зачем потребителям ждать и страдать, если можно было при первых заморозках просто включить минимальное отопление, чтобы не было слишком влажно и холодно в квартире. В итоге мы как потребители затрачиваем излишние деньги на другие виды обогрева-включаем тепловентилятор, т.к. утром собрать детей в садик и школу не реально!

13 сент 2022 в 11:55

Позорище! Наверное только у нас такой идиотизм - эти кем-то выдуманные 8 градусов на протяжении 5 дней. Смотреть надо на РЕАЛЬНУЮ картину! И понимать ситуацию жителей города! У людей уже давно выстудились дома. Как хочешь береги тепло, какие хочешь ставь окна - но в квартире ХОЛОДНО! Люди вынуждены дополнительно жечь газ, электричество, чтобы согреться! Страдают дети, пожилые люди! Чиновники, научитесь наконец принимать здравые решения, отвечающие реальной обстановке!!!

Светлана
13 сент 2022 в 11:24

Если 80процентов населения Мёрзнет и включает обогреватели, значит надо МЕНЯТЬ закон об этих "критических" днях до 8градусов!!!
На дворе 21век!!!
Котельные не готовы, так пусть начинают подготовку раньше, руководство, что?? не из России наблюдает за гражданами?? И в Африке живёт?!!)
Начхать всем на болеющих детей и стариков(дети из садиков и школ приходят в холодную квартиру!!!Дурдом какой то!!!
У нас стареющее пока население, бедные старики в квартирах мёрзнут!!!Пожалейте оставшихся врачей, и их нагрузку в эти две недели!! У всех сопли и кашель!!!
О Ком, точнее , о Чем..думают "ответственные и мудрые люди"???Наверное, о СЕБЕ .им тепло!!!

Гость
13 сент 2022 в 11:41

Господи ,чиновники опомнитесь, какие 8 градусов, кто это только придумал, осень ,солнце даже если оно есть, оно уже не греет, подумайте о детях, стариках ,да и вообще о людях, которые в отличие от Вас замерзают в своих квартирах и платят такие БЕШЕННЫЕ платежи за квартиру , мало Вам того ,что смертность превышает рождаемость в 2 раза, правильно нужно уничтожить совсем население, только вот один вопрос - на что господа хорошие ,Вы будете жить, если не будет этого быдла, которое работает на Вас .Можно написать еще много ,но просто так для успокоения своей души, а ВАМ все равно , ушли мы на пенсию или нет, мерзнем мы или нет, болеем мы или нет и сколько мы проживет благодаря Вашим стараньям

13 сент 2022 в 22:30

Надо опять цифры по ковиду обеспечить, чтобы страху нагнать - вот и не включают.

Елена
13 сент 2022 в 10:09

Согласна со всеми комментариями. Почему нельзя включить отопление на малую мощность, если еще не примерзаем? В квартире и холодно, и влажно. Лучше пусть болеют, чем живут в тепле...а между тем платим то за отопление круглый год, а не только зимой!

Евгения
13 сент 2022 в 09:36

Самое интересное, что оплачиваем мы сезон отопительный все 12 мес, а отопление включают и отключают по какой-то температуре.

Галина
13 сент 2022 в 09:43

Платим немалые деньги за отопление,но почему-то мерзнем, болеем.Справедлиао ли это?

Светлана
13 сент 2022 в 11:32

Дай, Бог, Вам здоровья, уж лучше форточку открыть и"НЕ бесплатно", плата за отопление немалая!! Вы, думаете о себе, а как старики ,???дети???
Вам тоже совет:если жарко, прогуляйтесь до вечера, сейчас и работать можно удаленно!!! В парк , на речку, до 20.00, может тогда хоть немного в шкуру""мамомобильного населения влезете!!!
Комфорт для КАЖДОГо понятие относительное, а для некоторых категорий, просто нужно, чтоб БЫЛО Тепло!!!
и, Вы, когда нибудь оосознаете"!!
80проценьов за открытые форточки,(помещение любое проветривать необходимо)!! а не за хронические заболевания из за Дубака"".

Людмила
13 сент 2022 в 11:29

Конечно ,подозрительно.Я же не .живу в котедже Шелобаева.Ему тепло.А на людей как всегда плевать

Инна
13 сент 2022 в 10:02

Дома холодно. У нас инвалид 1группы лежачий. Замерзает. Укутыввем чем можем. Неужели нельзя пустить тепло на минимальном хотя бы уровне?

Любовь
13 сент 2022 в 09:28

В апреле ничего не ждали. Просто отключили и всё. Сейчас нас порадовали, что отопление включат в сентябре. Забыла указать год

Гость
13 сент 2022 в 10:33

Самое главное, они 26того дадут, а получим мы как минимум через две недели. Ни разу я еще не получала отопления день в день.

Гость
13 сент 2022 в 09:32

В квартирах очень холодно. Болеют как дети так и взрослые, и ждём когда на улице будет 8 градусов. А что мешает включить отопление сейчас, можно не на полную мощность. Мы же оплачиваем счета за отопление круглогодично

гость
13 сент 2022 в 09:34

за эл/энергию зато в сентябре столько дополнительно энергетики получают, мы платим и за тепло которого реально нет и за отопители, а по ТВ говорят про мерзнущих европейцев - на себя смотреть надо

Татьяна
13 сент 2022 в 14:07

Очень холодно- включаем печку- от неё болит голова! Сплошные неудобства- это в 21 веке! От чиновников надоело зависеть! Сколько уже можно издеваться над простым народом! Болейте и умирайте побольше..

Гость
13 сент 2022 в 14:43

Уважаемые власти, включите отопления в дома! Грудные дети замерзают! За отопление мы платим круглый год, а ждём его когда температура опустится, не справедливо.

Гость
13 сент 2022 в 16:04

почему, оплачивая отопление круглый год, да и к тому же получая потом в квитанциях доп плату (корректировку) за прошлый год, мы должны сидеть и мерзнуть ?? Наверно, каждый, выполняя все обязательства (оплачивая услуги) имеет право получать ее в полном объеме и жить в комфортной температуре , а не работать на лекарства и на оплату электричества в тройном размере за обогреватели и тд. Граждане начальники , начните головой думать уже

Лана
13 сент 2022 в 09:25

Смеёмся над Европой, что Россия хочет оставить их без тепла, а в данный момент Европа над нами угорает, народ мерзнет в своих квартирах, а чиновники среднесуточную температуру считают. Для чего этот график пропечатали, мы должны выбрать в какое время будем ожидать потепления в квартирах или высчитать среднюю дату?

Гость
13 сент 2022 в 10:02

Ну прям всё для народа!!! Включите отопление в квартирах!!! У самих свои картельные и независимы от общего, хватит морозить людей!!! На погоду они смотрят, не туда смотрите!! Однозначно-включать!!!

Гость
13 сент 2022 в 17:09

Холодно! Платим круглый год! Услуга оплачена, тепла нет! Как так? Кто то ворует!

ГостьЯ
13 сент 2022 в 18:38

Шалобаев!!!! У меня мама плачет день и ночь!!!! Бабка 85 лет. Ей холодно. Привезла обогреватель. А она включить не хочет- дорого, говорит, за свет платить. И хоть тресни, ей не докажешь.... включи отопление!!! Шалобаев!!!! Включи!!!!! У нас и так город самый вымирающий из миллионников. Совсем всех заморозишь. Удалишь мой коммент- по фигу-,ещё напишу!!!!! Включай отопление!!!!!!!!!!!!!

татьяна
13 сент 2022 в 18:47

У чинушей дома тепло, там индивидуальное отопление, а до нас им дела нет. Мы платим за отопление круглогодично, тогда почему мы не можем этим пользоваться. Когда уже эти теплоэнерго нажрутся, дерут с людей семь шкур.

Ольга
13 сент 2022 в 09:51

Я тоже считаю, электрики хотят получить больше денег, такие же считай деньги уйдут в аптеки, больницы... Вспомним май этого года, так же рано выключили отопление с расчётом на тоже самое!

Ольга
13 сент 2022 в 20:45

В мае отключили,мерзните..., сейчас чего то ждут 8градусов, включайте,хватит экономить. Платим круглый год, позорище.

Валентина
13 сент 2022 в 19:51

Каждый год одно и тоже!!!!После того, как дадут тепло, две недели будут сливать воду, чтобы избавиться от пробок воздушных....Ответ один:,,Строители неправильно систему смонтировали.,,Этот ответ слышу с 2006 года!!!!На предложение переделать систему.....молчание!!!Как все задолбали!!!Когда у нас в области начнут заботиться о людях????Когда??

Наталия
13 сент 2022 в 17:15

В квартирах холодно, и самым верным решением было бы уже включить отопление, а не ждать когда начнется ещё большей скачек заболевания.

Влад
13 сент 2022 в 23:49

В панельных домах, равно как и в кирпичных, давно уже дискомфортно, как только закончились тёплые деньки...
При том, что сейчас на улице днём 13 - 15 градусов, в панельном доме у нас холодно влажно. Действительно, неужели трудно запустить тепло в дома!!! Ведь за отопление оплачиваем круглый год!
А у нас на Мещере судя по жировкам, если взять во внимание все три квитанции, все кило ватты, и мощности!!! Отопление вообще можно не отключать... Оплачено уже на десятилетия вперёд!!!

Гость
14 сент 2022 в 11:53

Дома холодно. Болеем всей семьёй. Шалабаеву привет.

Ольга
13 сент 2022 в 20:56

Надо выходить на улицу с детьми собирать кореспондентов, и просить что бы включали отопление. А что еще делать? Хватит издеваться над народом!!!

Ольга
14 сент 2022 в 15:42

Про тепло в квартирах молчу, т.к. думак. Хочу сказать больше об учреждениях (садиках, школах, больниц) они пишут мол дали отопление, неделя не прошла вырубили, со словами на улице тепло🤦‍♀️

Гость
13 сент 2022 в 09:36

Видимо снова только президент сможет помочь замерзающему народу страны, внеся "поправки" в "отопительный" ЗАКОН!!!

Юлия
13 сент 2022 в 18:07

Люди ежегодно гибнут семьями...

Светлана
14 сент 2022 в 14:42

Мы платим за отопление круглый год,а тепло дают чуть ли не в октябре. Дети болеют, пожилые люди замерзают. Когда же закончится этот бардак и кто-то будет за это отвечать?????

Александр
13 сент 2022 в 14:36

Европа замерзает, а вы друзья чем хуже?

16 сент 2022 в 01:06

Люди до сих пор не поняли, что они в квартирках в городах не имеют на эти квартиры никаких прав, ими вертят, как хотят

17 сент 2022 в 20:07

Не стреляйте в пианиста , как умеет, так и играет. Пусть не всегда успешно , но хоть что то да делают для народа. К декабрю отопление всем дадут , а так держитесь - скоро лето. Всем добра.

Иван
13 сент 2022 в 08:35

Вы вообще свой текст перечитываете? Хотя бы такой небольшой. Какой 2012 год??? График даже не видят свой же

Эстэр
13 сент 2022 в 22:57

У нас дали отлпление

Гость
13 сент 2022 в 10:47

Ну не могут они сейчас включить, неужели не понятно? Работы на тепловых сетях не закончились еще, раньше начинать их тоже не могут. Это лучше, если бы трассы зимой начало все рвать, тогда бы холоднее было бы дома намного!

Гость
13 сент 2022 в 10:17

Сколько же нытиках в комментах...Ну оденьтесь вы потеплее. Только блин стало можно дышать дома комфортно, нет давайте отоплние врубим и будем с открытыми окнами сидеть....

13 сент 2022 в 10:31

Почему то когда включают отопление, жарят беспощадно, невозможно дома находиться. С ужасом каждый раз представляю что отопление дадут! Подохнем от жары. Нет, уж лучше не топить, не надо такого счастья!!!

Гость
14 сент 2022 в 07:21

С нас всё лето берут плату за отопление

Галина
14 сент 2022 в 11:40

Днем холод не чувствуешь,особенно в солнечный день..А вот ночь требует утепления.Включаю камин,а это перерасход электричества.

Татьяна
14 сент 2022 в 15:56

Выспросите почему с сентября начинается заболевания и кавиды, распиратурные потому что люди мерзнут в кварерах,на работе,в школах и.т.д.это статистикая не права ? Спросите у врачей на сколько придавилось вызовов?

Гость
14 сент 2022 в 18:59

Есть такая хорошая пословица:сытый голодного не разумеет, у "слуг" народа в коттеджах отопление есть, а народ все выдержит

Мимо шла
14 сент 2022 в 19:38

Над Европой зато смеёмся ! А сами замерзаем !