перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Нижегородцев с телефонами за рулем будут штрафовать с помощью умных камер

2 сентября 2022, 12:32
Очень медленно, очень развивается в НН система контроля соблюдения ПДД с помощью камер. Нарушений дофига. И двойные сплошные, и повороты там где нельзя, телефоны, перестроения через сплошную и тд Ну а безнаказанность - она развращает...
Гость
2 сентября 2022, 12:39
Беда в том, что в головы граждан внедряют якобы полезные свойства камер, платных парковок, ношения масок и другой административной лабуды. На самом деле истинная цель содрать денег якобы по закону. Им наплевать что у нас происходит, главное деньги поднять на каком либо событии. Нарушения выявляют не для того чтобы их искоренить, а для того чтобы за них платили...
2 сентября 2022, 12:48
Не нарушай.
Гость
2 сентября 2022, 15:03
Логика типичного "наплевателя" на ПДД, а именно—перекладывание ответственности. Не "я буду меньше нарушать", а "с меня хотят содрать денег". Не "нарушил, виноват, понесу отвественность как взрослый человек", а "денег хотят содрать с меня бедненького". Полезные свойства камер—неотвратимость наказания. Очень этому рад, потому что коллеги-водители вкрай обнаглели от безнаказанности. И не "якобы по закону", а по закону. По закону кому попало нельзя по выделенке на Гагарина по будням ехать, только камеры там видимо не работают как надо.
Гость
2 сентября 2022, 20:59
Гость
2 сентября 2022, 20:59
Логика типичного "наплевателя" на ПДД, а именно—перекладывание ответственности. Не "я буду меньше нарушать", а "с меня хотят содрать денег". Не "нарушил, виноват, понесу отвественность как взрослый человек", а "денег хотят содрать с меня бедненького". Полезные свойства камер—неотвратимость наказания. Очень этому рад, потому что коллеги-водители вкрай обнаглели от безнаказанности. И не "якобы по закону", а по закону. По закону кому попало нельзя по выделенке на Гагарина по будням ехать, только камеры там видимо не работают как надо.
Еще один обработанный пропагандой. Ты пойми, "не нарушай" не работает. Тебе все уже и уже делают "коридор", не для твоей безопасности, а для мзды. Глаза то разуй!
Гость
2 сентября 2022, 19:32
Совсем не против камер, радаров и т.д. Но только после того, как чиновники займутся своей работой - инфраструктурой. Необоснованное занижение скорости на обычных участках, забытые знаки после ремонтников, двойная сплошная там где нужен сьезд, кучи пешеходных переходов, создающих пробки, 2 полосы на федеральной трассе, дерьмовое качество дорог. Перекладывание ответственности? Не врите себе. Всем плевать на вашу безопасность, и уж тем более властьимущим.
Гость
2 сентября 2022, 21:03
За рулём не абстрактные чиновники, а вы и я. Наши с вами родственники и знакомые. Какой бы ни была инфраструктура (а она может быть сильно лучше, согласен), решение садиться за руль принимаете вы. И с этого момента именно вы несёте ответственность за себя, своих пассажиров, и окружающих. А уж коль сели ехать, извольте соблюдать ПДД. Не соблюдаете, так извольте понести наказание с камеры.
Гость
2 сентября 2022, 21:48
Гость
2 сентября 2022, 21:48
За рулём не абстрактные чиновники, а вы и я. Наши с вами родственники и знакомые. Какой бы ни была инфраструктура (а она может быть сильно лучше, согласен), решение садиться за руль принимаете вы. И с этого момента именно вы несёте ответственность за себя, своих пассажиров, и окружающих. А уж коль сели ехать, извольте соблюдать ПДД. Не соблюдаете, так извольте понести наказание с камеры.
Современное российское ПДД давно устарело и само себе противоречит. Его соблюдение не является гарантом обеспечения безопасности, а вот наполнение кошельков сами знаете кого - 100%. Никто не задается вопросом - а может пора менять его? Не считаю нужным подстраиваться под этот беспредел, поэтому в корне не согласен с кучей камер, следящих за каждый моим движениям и ждущих когжа же я где-нибудь промахнусь.
Гость
2 сентября 2022, 22:17
Гость
2 сентября 2022, 22:17
Современное российское ПДД давно устарело и само себе противоречит. Его соблюдение не является гарантом обеспечения безопасности, а вот наполнение кошельков сами знаете кого - 100%. Никто не задается вопросом - а может пора менять его? Не считаю нужным подстраиваться под этот беспредел, поэтому в корне не согласен с кучей камер, следящих за каждый моим движениям и ждущих когжа же я где-нибудь промахнусь.
Пора менять и обновлять, согласен. Но физику пока что никто не отменял. А это значит, что при увеличении скорости в два раза, кинетическая энергия увеличивается в четыре раза. А пойдёт она в случае чего на деформацию костей и органов какого-нибудь пешехода. Это я применимо к скорости и "+20 можно", но в вопросе с телефонами рассеивание человеческого внимания тоже никто не отменял и отменить не может. Так что давайте постараемся хотя бы минимизировать риск. У нас каждый день гибнет примерно 50 человек на дорогах, это как каждый день падает небольшой пассажирский лайнер.
2 сентября 2022, 13:56
еще с курильщиками так бороться начали. куришь на улице/помещении - вычисление по биометрии - штраф 5000.
Гость
3 сентября 2022, 10:12
Пожалуйся в спортлото.
Гость
2 сентября 2022, 13:50
Наконец-то. Пусть прикупят соответствующие приспособления. 21 век!
Гость
2 сентября 2022, 12:37
Это как они, интересно будут распознавать, в руке у водителя телефон или на панели в качестве регистратора ? Штрафов-то они с радостью начислят. А гражданам потом бегай оправдывайся !
2 сентября 2022, 12:47
Давно уже никуда бегать не надо: штрафы оспариваются через госуслуги.
2 сентября 2022, 16:54
а вас только это беспокоит? а как они будут идентифицировать машину - нет? у 30% номера затерты, закрашены, заляпаны, завешены или первернуты. соответственно камера запише штраф тому номеру который будет в этот момент рядом (также как и скоростная) и потом все будет бегать и доказывать что они не верблюды. то есть решить сначала проблему чтобы все ездили с читаемыми номерами они не могут и не хотят, но вот вешать камеры на телефоны - могут. смысл то? они половину не увидят
Гость
2 сентября 2022, 14:41
А когда у нас камеры будут ловить чиновников - коррупционеров ? А то удавку только гражданам создают.
2 сентября 2022, 14:51
Тебя нарушения разорили чтоль, что ты про деньги чиновников начал размышлять?
Гость
2 сентября 2022, 15:05
2 сентября 2022, 15:05
Тебя нарушения разорили чтоль, что ты про деньги чиновников начал размышлять?
Мы чиновникам платим зарплату, чтобы они обеспечивали наши жизненные потребности. А они норовят у нас же и уворовать миллиардик-другой. И все сделать ДЛЯ НАС платным! Вот кого надо камерами обкладывать ! ...А телефонных болтунов за рулем ловить однозначно надо. Но технически это очень сложно. Будет много ошибок и головной боли для законопослушных граждан.
Гость
2 сентября 2022, 15:27
Гость
2 сентября 2022, 15:27
Мы чиновникам платим зарплату, чтобы они обеспечивали наши жизненные потребности. А они норовят у нас же и уворовать миллиардик-другой. И все сделать ДЛЯ НАС платным! Вот кого надо камерами обкладывать ! ...А телефонных болтунов за рулем ловить однозначно надо. Но технически это очень сложно. Будет много ошибок и головной боли для законопослушных граждан.
хватит плакаться. иди в полицию и там излагай. Здесь речь об ответственности за нарушения ПДД и о том, что надо побуждать людей закон соблюдать. Тебе не хочется быть законопослушным или ты не понял, про что статья?
Гость
2 сентября 2022, 15:12
Водители будут покупать выносную гарнитуру в виде телефонной трубки от советского телефона. Или разговаривать по громкой связи. В общем, этот "проект" очередное фуфло для получения и финансирования под благовидным предлогом с последующим присваиванием части денег. Как было с "вакцинацией" и другими "проектами".
Гость
2 сентября 2022, 15:29
Руки, главное, будут на руле и глаза будут следить за дорогой. Ты водить-то умеешь?
Гость
2 сентября 2022, 15:56
Гость
2 сентября 2022, 15:56
Руки, главное, будут на руле и глаза будут следить за дорогой. Ты водить-то умеешь?
Не умею. Только ты умеешь,судя по всему. 😂
2 сентября 2022, 16:26
Гость
2 сентября 2022, 16:26
Не умею. Только ты умеешь,судя по всему. 😂
Хэндс фри в машину стоит копейки Купи обязательно
Гость
3 сентября 2022, 05:40
Я считаю, что штрафы менее 50ти тысяч рублей не работают.
Гость
3 сентября 2022, 07:41
Конечно не работают, многие (я в том числе) их просто не платят. С чего вы взяли что кто то будет платить штрафы, превышающие ежемесячный доход более чем половины населения города))))
Гость
3 сентября 2022, 08:40
Штраф должен быть минимум 10 тысяч рублей, иначе до рёбят не дойдёт.
Гость
3 сентября 2022, 10:11
Отличная новость.
Гость
2 сентября 2022, 19:28
Если я по камерой волосы за ухо убрать решусь, то есть говорю по телефону?
Гость
3 сентября 2022, 10:13
Постригись.