перейти к публикации

32 комментария к публикации

«Мы против навязывания культуры цирка без животных». Интервью с легендарным дрессировщиком Аскольдом Запашным

3 августа 2022, 11:22
детей своих пусть сажает в клетки и дрессирует! все они живодеры и нечего своих детей туда таскать. Раз они не хотят это отменять, тогда люди должны прививать детям негативное отношение ко всяким циркам с животными, дельфинариям и прочим живодерствам. Люди перестанут ходить и платить им за это, бизнес такой в итоге загнется
Гость
3 августа 2022, 12:26
Никогда они не будут это прививать своим детям. Помнится, не так давно мамашки-папашки войдосили, чтоб оставили эту живодерню в швейцарии "Мишутку" и контактные зоопарки, а то их дитачкам зверей потискать негде.
3 августа 2022, 16:11
Гость
3 августа 2022, 16:11
Никогда они не будут это прививать своим детям. Помнится, не так давно мамашки-папашки войдосили, чтоб оставили эту живодерню в швейцарии "Мишутку" и контактные зоопарки, а то их дитачкам зверей потискать негде.
Это же кошмар. Дикие животные должны жить в своей экосистеме.в живой природе. Максимум что можно разрешить это заповедники.
3 августа 2022, 07:08
Нужно немедленно запретить все эти цирки..и особенно передвижные где клетки метр на метр там вообще садисты чистой воды работают
Гость
2 августа 2022, 17:46
заградительные пошлины хотел на импортное зрелище :) как автоваз да, в цивилизованном мире теперь и у животных есть реальные права, корриду, шоу уродов отменили и норм, мир никуда не делся
Гость
2 августа 2022, 19:43
Согласен
Гость
2 августа 2022, 18:31
Ну естественно, если зверей в цирке запретят, то он потеряет работу, а он ничем больше заниматься не умеет. Конечно же он против. Пусть клоуном попробует, у Никулина это получалось.
Гость
2 августа 2022, 20:21
Никулин, в отличии от Запасных, - многогранный человек и актер, а не просто клоун. Достаточно посмотреть "Когда деревья были большими"
Гость
2 августа 2022, 20:59
Болтать вы можете что угодно, но этот человек дрессирует львов и тигров, вам такого даже не снилось.
3 августа 2022, 00:00
Гость
3 августа 2022, 00:00
Болтать вы можете что угодно, но этот человек дрессирует львов и тигров, вам такого даже не снилось.
сомнительное достижение
Гость
3 августа 2022, 10:26
Цирк с дикими животными, дельфинарии и т.п. самые настоящие живодерни. Возьмем к примеру Цирк дю Солей, ни каких животных и мировой триумф, но нет, нашим выгоднее возить дигих животных в прицепах по городам и за зрелище рубить бабло.
Гость
3 августа 2022, 10:47
и да Цирк Дю Солей вполне успешно работает не одно десятилетие, но господин Запашный считает, что такого не должен быть. ну-ну
Гость
4 октября 2022, 09:40
дю солей - это вообще не цирк
3 августа 2022, 15:34
В цирк с животными принципиально не пойду.
Гость
2 августа 2022, 19:09
Удивительно умный и приятный собеседник. Серьезный и улыбчивый одновременно, буквально сразу располагает к себе, наверное, ещё потому, что не пытается угодить всем, а честен в своих суждениях. Профессионал высокого класса и при этом стремится к неустанному развитию. Такие люди меня восхищают. Желаю братьям Запашным новых достижений и интересных проектов!
3 августа 2022, 07:32
А у них то какие проекты? Хотя, сейчас и за хлебом сходит, многие называют проектом.
Гость
3 августа 2022, 12:20
...и вас вылечат.
Гость
3 августа 2022, 14:36
Гость
3 августа 2022, 14:36
...и вас вылечат.
ваше мнение для меня ничего не стоит.
Гость
4 августа 2022, 13:16
Странное оправдание для содержания животных в клетках - наука о жизни детям. Есть прекрасные документальные фильмы, необязательно и не все учат детей по диснеевским мультикам и супер-героям. Можно, например, помогать приютам, можно заботиться об экологии, и т.д. А не держать животных в клетке ради дохода семьи Запашных.
Гость
4 августа 2022, 17:05
Недопустимо держать в клетках диких животных, недопустимо! Бойкот циркам с дикими зверями!!! В цирке допустимы номера только с домашними животными - кошками, собаками и лошадьми!!!
Гость
5 августа 2022, 11:03
Просто живодерам денег нужно зарабатывать на чужих мучениях, а остальным смотреть на эти мучения в радость. Не далеко мы ушли от публичных казней, а все разглагольствуем о каких-то ценностях и развитии...
Гость
3 августа 2022, 13:55
Успехов вам! Мир тупеет, однозначно. Но под придурков подстраиваться не стоит. Они умнее не станут.