перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Жители Верхних Печер направили обращение губернатору с просьбой пересмотреть правила приема детей в «Школу 800»

Гость
29 июля 2022, 13:04
Во всём цивилизованном мире начинают с инфраструктуры, хотя бы с доступных подъездных путей, а нижнем такое безобразие как будто нет ни министра по строительству, ни градоначальника, ни кого кто хоть немного оценил ситуацию и имел понятие с внутридомовыми территориями, только Петрова на позитиве от происходящего
Гость
29 июля 2022, 16:27
Здесь ключевое слово ЦИВИЛИЗОВАННОМ. А Рашку даже не повернётся язык так назвать.
Гость
7 сентября 2022, 17:57
В западном мире и в России правит капитализм и рынок, если покупают квартиры без инфраструктуры, значит их будут строить так. По теме не думаю, что в школу 800 ломанутся прям со всего города дети. Она и так будет ваша.
Гость
29 июля 2022, 11:28
Строителям Школы 800 надо учиться быстро строить у строителей газовой заправки,которая строится на месте автобусного кольца,где видимо ещё добавится и "долгожданная" автостанция.
29 июля 2022, 14:21
а я так поняла что место под автостанцию "проехали". теперь там будет заправка. как с ФОКом. Должен быть фок, а построили ТЦ Олимп... и тут так же... прощай автостанция
Гость
30 июля 2022, 07:55
30 июля 2022, 07:55
а я так поняла что место под автостанцию "проехали". теперь там будет заправка. как с ФОКом. Должен быть фок, а построили ТЦ Олимп... и тут так же... прощай автостанция
А как же добираться в Кстово или Зеленый город и в других направдениях? С какой осьановеи?
Гость
29 июля 2022, 12:13
С одной стороны ребятам надо где-то учиться, а с другой живешь в Печерах и учишься в хорошей и продвинутой школе, а остальные сидите в своих расхлябинах. Право богатого во главе чтоль?
Гость
29 июля 2022, 12:23
Строить надо согласно потребностям населения и соблюдая регламенты. Если построили 20-ть семнадцатиэтажек,значит надо думать и о детсадах,школах и поликлиниках,которые по любому понадобятся.
29 июля 2022, 12:40
Сейчас, благодаря администрации города и области, со школами в Печерах полная жопа!!! Так ещё с 1 августа из за этой школы 800, микрорайону устраивают транспортную блокаду!!!! Спасибо Никитин!!! Спасибо Шалабаев!!!
29 июля 2022, 13:22
А кто сказал, что образование там будет хорошим?))))) Это покажет только время.
Гость
29 июля 2022, 13:22
Вопрос для общего развития! Есть план развития города, где увязаны жилая, социальная, транспортная инфраструктуры! Называется это - генплан! По градостроительному кодексу - это основной документ! Где реакция прокуратуры РФ на неисполнение законов РФ?
29 июля 2022, 14:22
а вы сам то генплан видели? я вот видела этот генплан 20 лет назад когда застраивали Казанское. и что? а то = что НИЧЕГО их там нарисованного не построено. Должно быть +1 школа +2 садика. где они?! а на месте одно бизнесцентр Алтекс например.... какие еще вопросы есть по генплану то?
Гость
29 июля 2022, 14:34
29 июля 2022, 14:34
а вы сам то генплан видели? я вот видела этот генплан 20 лет назад когда застраивали Казанское. и что? а то = что НИЧЕГО их там нарисованного не построено. Должно быть +1 школа +2 садика. где они?! а на месте одно бизнесцентр Алтекс например.... какие еще вопросы есть по генплану то?
Ещё раз! Есть градостроительный кодекс! Он 20 лет не выполняется! И никто и ничего! Ни прокуратура, ни губернатор, ни депутаты, ни тем более главный Кремль!
Гость
31 июля 2022, 22:05
Жители Печер ждали школу 20 лет. И это 800 построена на участке зарезервированном под муниципальную школу, по госпрограмме ликвидации 2 смены . Президентской программе! И грант на строительство школы получен именно под выполнение этой программы. И концессионер, который строит эту школу и является одним из учредителей ЗА ЖИТЕЛЕЙ! Губернатор дал распоряжение о приоритете жителей. И ТОЛЬКО МИН ОБР НА ПОЗИТИВЕ И ПРОТИВ ДЕТЕЙ!!!! Стыдоба
Гость
1 августа 2022, 12:52
А что! Америка открыта? 20 лет в городе не соблюдают градостроительное законодательство! И.... ничего!
Гость
5 сентября 2022, 09:24
В Печерах большое заселение, школ просто катастрофически не хватает, нас не приняли по прописке в 103 школу вынуждено отдали в другую школу и пришлось уволиться с работы что бы водить ребенка в школу,разве это нормально? Вся надежда была что откроют новую школу и дети рядом живущие будут спокойно ходить в школу! В этом районе нужно не одну такую школу строить. Классы в 103 переполнены о каком нормальном учебном процессе может быть речь, учитель при огромном даже желании не сможет опросить детей.Дети это будущее России! И о коком будущем мы можем говорить если не будет хорошего образования!
Гость
31 июля 2022, 15:11
Школа 800, по-моему практически частный проект и пересматривать правила, думаю, будет собственник по своему усмотрению. А жителям Печор нужно ждать, когда построят обычную бюджетную школу. Благо их сейчас быстро строят и открывают.
Гость
1 августа 2022, 12:50
На какие день? Все деньги в Москве... Борьбу с НАТО и восстановление Мариуполя например! А быстро..... Гордеевский бульвар....2 года благоустраивали!
Гость
29 июля 2022, 10:55
Отстаньте уже от Министра образования, у нее активная жизненная позиция, перспективные проекты, заседание рабочей группы по разработке плана цифровизации нанотехнологий и позитивный взгляд. Побегать по набережно Сочи спокойно не дают. Зубы опять же чистить надо.
Гость
29 июля 2022, 11:15
Школы нет,но правила уже утверждены? Однако...
Гость
29 июля 2022, 20:59
Вы о чём все тут? Они наплевав на нас жителей, спокойно снесли детский сад на Акимова 50. Эта система преступна, заточена исключительно на извлечение прибыли. И плевать они все хотели на простых Нижегородцев. Наворовавшись, они бегут, кто куда.
Гость
29 июля 2022, 22:28
Угу, этот вам поможет. Генеральная прокуратура не помогает, обращения к президенту так же. Они все заодно.
Гость
30 июля 2022, 09:07
Этому губернатору плевать на детей, с его молчаливого согласия сегодня снесли детский сад на Акимова 50. таких как он интересует исключительно личная выгода, его интересуют прибыли застройщиков, которые сегодня уничтожают точечными застройками город. Делая жителей заложниками у них.
Гость
30 июля 2022, 16:22
Зачем писать обращения к московским чиновникам по теме, которую могут решить только на месте? И потом обижаться, что в Москве ничего не делают, не зная ни нашей ситуации, и просто не имея к этому полномочий. Надо работать на местном уровне.
Гость
31 июля 2022, 04:46
Как там у Хазанова про собрание волков и овец! Где овцы жалуются волку, что волки их жрут! 2022 год- год великого перелома! Теперь уже невооружённым глазом видно, что интересы чиновников и населения противоположны! Если цитировать ульянова- Ленина: " Верхи не могут! Низы не хотят!"
Гость
31 июля 2022, 15:07
В Цветах, в Анкудиновском парке, в Щербинках, с может и ещё с каких-то районах быстро построили и открыли новые школы, только в Печерах с этим проблема. Может с жителями этого района что-то не в порядке?