перейти к публикации

62 комментария к публикации

«Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет

Гость
29 июля 2022, 19:38
Мне кажется,чтл это интимный процесс,ну никак не для общественного места.Мне бы даже в голову не пришло кормить своих детей на публике
Гость
2 августа 2022, 16:55
Это нормально ный физиологический процесс. Вас ссущие мужики не смущают на улице или на пляже полуголые особи??? А вид мамочки кормящей малыша смущает
Гость
6 августа 2022, 09:50
Гость
6 августа 2022, 09:50
Это нормально ный физиологический процесс. Вас ссущие мужики не смущают на улице или на пляже полуголые особи??? А вид мамочки кормящей малыша смущает
т.е. ребенок пусть оборется?
Гость
7 августа 2022, 17:00
Я считаю,что с грудничком не нужно ходить в кафе,можно пригласить подругу в гости ,или погулять в парке.Я с грудничком по кафе не ходила,думаю ему там нечего делать .А если вас отправили в туалет кормить ребёнка,я бы точно там ни осталась ни секунды,даже если бы был сделан заказ.И в третьих, правила были установлены.
Гость
31 июля 2022, 12:52
С маленькими детьми нужно посещать специально оборудованные и предназначенные для этого места ! Не все люди любят детей и выносят их присутствие и звуки. А, уж, кормить, пеленать, подмывать и т.д. детей в общественном месте - НЕДОПУСТИМО !
1 августа 2022, 17:52
полностью согласна. люди приходят в кафе отдохнуть после работы а не слушать визги детей и сюсюкание яжматерей
Гость
30 июля 2022, 11:19
Знаете, я как мама троих деток-погодок скажу так: с маленькими детьми нужно посещать заведения специально для этого предусмотренные. Дабы не создавать неудобства окружающим и самим чувствовать себя комфортно.
1 августа 2022, 17:49
святая женщина! у которой ум не утек в беремнности! я тоже всегда также поступала - так чтобы не создавать неудобств общественности, люди могут быть разными, и незачем им навязывать свои пожелания растележиться с ребенком. хочется кормить грудью - иди домой корми.
Гость
2 августа 2022, 16:54
Покажите мне хоть одно заведение, которое соответствует нормам для мамы и малыша???? Я, бы на месте мамочки вызвала бы полицию и написала жалобу на нарушение прав ее на свободу перемещения и на право ребёнка получать питание-грудное молоко. Может и в поезде запретим мамочкам ездить или в автобусах?????
Гость
6 августа 2022, 09:54
Гость
6 августа 2022, 09:54
Покажите мне хоть одно заведение, которое соответствует нормам для мамы и малыша???? Я, бы на месте мамочки вызвала бы полицию и написала жалобу на нарушение прав ее на свободу перемещения и на право ребёнка получать питание-грудное молоко. Может и в поезде запретим мамочкам ездить или в автобусах?????
что Вы все здесь сретесь? бутылочки сейчас придумали для этих целей! А вообще не таскайте ребенка в 1 месяц по подобным местам, заразы что ли мало или ребенок нынче только -средство отжать от государства бабло и его можно не заботится о его здоровье?
30 июля 2022, 12:42
Я думаю, там вывалили сиску напоказ - кому понравится? Грудь надо хоть платком прикрывать и отвернуться от людей.
Гость
29 июля 2022, 19:06
И даже в газету написала, скромница-то).
Гость
2 августа 2022, 12:38
Что, в Кемерово одно кафе? Или вы платите налоги, чтобы оно работало? Это частное заведение, которое честно предупредило, что у них так делать нельзя (удивительно, не забыли проинформировать!). Может это не входит в их концепцию. Может это как раз из-за того, что они догфрендли? Почему непременно надо прогнуть под свои хотелки сидеть и кормить малыша там, где это не приветствуется??? Что за стремление установить свои правила?
Гость
2 августа 2022, 15:02
Просто мамочка- журналистка. И, по моему мнению, ей нужна была скандальная тема. Она специально пошла в кафе, чтобы проверить реакцию: если запретят - статья о негуманном кафе, если разрешат и посетители будут уходить - о том, какие люди сейчас бессердечные. Это профессиональная деформация (или уловка, как угодно можно понимать).
Гость
2 августа 2022, 18:56
Яжмать, как она есть.
Гость
30 июля 2022, 10:58
Просто с месячным (!) малышом надо ходить в те кафе, где есть комната матери и ребёнка.И проблем бы не возникло.
Гость
1 августа 2022, 08:54
С месячным малышом вообще ннчего по кафе ходить-ребёнок здоровее будет
Гость
2 августа 2022, 16:52
Гость
2 августа 2022, 16:52
С месячным малышом вообще ннчего по кафе ходить-ребёнок здоровее будет
Не вам решать, куда родителям ходить, а куда не ходить со свои малышом!!! А мамочке совет написать жалобу в Роспотребнадзор и оставить жалобу в книге жалоб и предложений
Гость
6 августа 2022, 09:55
Гость
6 августа 2022, 09:55
Не вам решать, куда родителям ходить, а куда не ходить со свои малышом!!! А мамочке совет написать жалобу в Роспотребнадзор и оставить жалобу в книге жалоб и предложений
у Вас камни еще не образовались? ну-ну...- столько желчи.. так бросаться на общественное мнение ))))
29 июля 2022, 18:47
Никто не виноват, что все забыли о том, что должна быть предусмотрена комната матери и ребенка в общественном месте. А мы все пытаемся улучшить демографическую ситуацию. Такими темпами ничего не будет
Гость
29 июля 2022, 18:52
подскажите правовую норму, пожалуйста
Гость
29 июля 2022, 19:01
Одна будет кормить, остальные посетители уйдут, потому что не смогут есть. Зачем это надо? По-моему, в общественном месте люди должны подстраиваться под общественные нормы, а не наоборот. Не принято обнажаться публично. Или детей зачинать тоже можно публично, раз призывают улучшать демографическую ситуацию?
Гость
1 августа 2022, 09:59
При чем здесь автор приплела собак . В общественные места ходят с собаками , уход за которыми и не снился вашему малышу.
Гость
29 июля 2022, 17:20
Нечего с месячным малышом по кафе шастать. Правильно сделали. Не базар - вокзал.
Гость
29 июля 2022, 18:03
Ага, три года дома сидеть и носа не высовывать - а потом удивляемся, откуда послеродовая депрессия берется и молодые мамы из окон выпрыгивают. Пора уже менять отношение к грудному вскармливанию, вроде в цивилизованном обществе живем.
Гость
29 июля 2022, 22:05
Гость
29 июля 2022, 22:05
Ага, три года дома сидеть и носа не высовывать - а потом удивляемся, откуда послеродовая депрессия берется и молодые мамы из окон выпрыгивают. Пора уже менять отношение к грудному вскармливанию, вроде в цивилизованном обществе живем.
В цивилизованном обществе перед приходом гостей носки и нижнее бельё убирают с глаз долой). Культурных людей этому учат с малых лет.
Гость
30 июля 2022, 00:22
Гость
30 июля 2022, 00:22
Ага, три года дома сидеть и носа не высовывать - а потом удивляемся, откуда послеродовая депрессия берется и молодые мамы из окон выпрыгивают. Пора уже менять отношение к грудному вскармливанию, вроде в цивилизованном обществе живем.
Малышу месяц.
Гость
31 июля 2022, 01:23
Мамочки, ваши проблемы нас не касаются.
Гость
2 августа 2022, 21:14
Это все равно, что начать блевать в кафе и ссылаться на "естественность процесса". 😂
Гость
30 июля 2022, 07:38
Есть специальные накидки для кормления и тп. Если всё прикрыто, никого это волновать не должно. Мама с ребёнком такие же члены общества, как и все. Нельзя с ними так. Либо делайте комнату специальную, либо не мешайте. В туалете кормить малыша - ужас. А кому не нравится, тот пусть не смотрит. Ещё раз повторю: при условии, что всё делается культурно, без вываливания.
Гость
6 августа 2022, 09:57
да что у нее там вываливать-то?
Гость
29 июля 2022, 21:14
А вы ещё в кафе придите со своей едой и выпивкой, посмотрим, что вам скажет администратор. Если бы купила молока для ребенка в кафе, то разве кто-то бы возражал?
30 июля 2022, 12:43
вряд ли можно кормить ребенка тем, что в кафе продают, даже молоком. Особенно если он на грудном вскармливании!
Гость
6 августа 2022, 09:58
ребенку 1 месяц, если что
Гость
29 июля 2022, 18:42
Ни разу не видела в зале мам, кормящих ребёнка грудью "прямо тут". На самом деле, в туалете, если нет специально места, и есть то самое укромное место, чтоб не смущать окружающих. Или покорми там, где удобно, а потом иди в кафе. Как в кино "Секс в большом городе".
Гость
29 июля 2022, 18:37
некоторым надо в правилах посещения кафе написать прямо "Трусы не снимать", а то им обидно.
Гость
7 августа 2022, 17:27
😅
Гость
31 июля 2022, 12:54
На пляже голые жопы в стрингах никого не смущают, а мать, покормившая своего малыша, просто шок для всех. Мир сошел с ума. Набросились на бедную маму...
Гость
31 июля 2022, 20:49
допустим, вы в стрингах без остального декора приходите в кафе и...какой реакции вы ожидаете?
1 августа 2022, 17:55
при чем тут шок? вообще то обнажение в общественном месте =- это нарушение общественного порядка, до 3 суток административная. так хотите? можно и так подтянуть. и не надо везде прикрываться детьми, это низко и сразу показывает уровень яжмать.
Гость
2 августа 2022, 16:57
Хоть один здравый комментарий!!! Такое ощущение, что чайлдфри остальные написали...
Гость
1 августа 2022, 17:17
Правильно, вы же пришли в заведение общественного питания со своей едой)
Гость
1 августа 2022, 18:28
хха , вот такие вот зоозащитники , о собачках думают а о людях нет ))
Гость
7 августа 2022, 17:25
Согласна 👌
Гость
10 августа 2022, 03:44
Кузьма Петров-Водкин «1918 год в Петрограде (“Петроградская Мадонна”)», 1920 год. Государственная Третьяковская галерея, Москва.
Гость
10 августа 2022, 03:59
"Мадонна Литта" Леонардо да Винчи. 1490—1491. Государственный музей Эрмитаж, Санкт-Петербург
29 июля 2022, 23:41
Народ, вы в своём уме, маленький ребёнок кормится каждые полчаса-час, что такого, если мама всё прикрыла одеждой и тихонько кормит малыша? Другое дело, когда как в советское время прямо всю титьку напоказ вываливали - это да, стрёмно как то. А тут ничего не видно, лежит малыш и кушает, никому не мешает. Общество ханжей ей богу. Очнитесь, жизнь это не только Инстаграм и Ютуб!
Гость
1 августа 2022, 08:50
Какие полчаса-час. Грудничков кормят каждые 3,5часа,а после кормления нужно перепеленать. И чего с таким крохой по кафе шастать.
Гость
1 августа 2022, 18:30
вот верно , народ не в себе стал , в сети нагота везде , а покормить ребенка смущает
Гость
2 августа 2022, 16:59
Гость
2 августа 2022, 16:59
Какие полчаса-час. Грудничков кормят каждые 3,5часа,а после кормления нужно перепеленать. И чего с таким крохой по кафе шастать.
Дети на грудном вскармливании едят когда им удобно и где приспичит. Если вы такое пишите , то у, вас видимо своих детей нет
Гость
2 августа 2022, 13:36
Кормить грудного ребенка - это нормально. Если нет чистого уединённого помещения, то нет проблем покормить и публично. Уединённость больше нужна для самого ребенка, а не для удовлетворения чьего либо ханжества. Оставайтесь людьми. Кому то и как взрослый человек ест не нравится (не той рукой ложку берет и тп) и что, выгонять того кто ест?
Гость
3 августа 2022, 15:02
Понимаете ли, естественно и прилично - не тождественные понятия.
Гость
6 августа 2022, 15:52
Нормально - значит и естественно, и прилично
Гость
6 августа 2022, 16:14
Гость
6 августа 2022, 16:14
Нормально - значит и естественно, и прилично
Как правило, естественные отправления общество просит совершать в уединении. И это нормально.
Гость
2 августа 2022, 17:02
Голая Бузова или раздвигающая грабли Волочкова ни кого не смущает, а мамочка с младенцем вызывает отвращение???? Мое предложение -кормящие мамочки, все дружно придите в это кафе и начните кормить деток
Гость
3 августа 2022, 14:56
Анна, вы своими нападками дискредитируете самих молодых мам. Другие начнут их сторониться, опасаясь таких вот неадекватных реакций. И обратите внимание, высказывались здесь женщины, растившие детей.
Гость
6 августа 2022, 09:59
эко Вы насмотрелись... я вот такого и не видел
Гость
1 августа 2022, 07:50
Господи, как же у нас ВСЁ страшно и ужасно!! Как же можно младенца отправить есть в туалет?!! КАК?? Это же патология нормального человеческого! Да, наш город болен гораздо серьезнее... Неужели в этом кафе администратор не смогла предложить чистое уединенное место!! Люди, да это же обычная нормальная ситуация- помоги человекам красиво! А мы через туалет...
Гость
1 августа 2022, 19:05
Если б было чистое уединённое место, обязательно предложили бы. Но его не было.