перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Зарегистрированы как самозанятые. Зебр и лошадей, выпрашивающих у нижегородцев деньги за фото, не накажут

18 июля 2022, 09:41
Если они самозанятые - пусть чеки выдают и расценки в распечатанном виде носят.
Гость
18 июля 2022, 15:39
Расценки у них, вроде, висят в бейджах на шее... А вот чеки это да. Да и налоги они вряд ли платят...)
18 июля 2022, 08:38
Позор главной улицы города
18 июля 2022, 11:49
для исполнения услуги и требования ее оплаты надо получить соглашение или зявление того, кому услуга оказана. а они ВЫМОГАЮТ - без согласия на выполнение работ. на лицо не оказание услуг так как нет документа о ее исполнении согласия и прайса а вымогательство
18 июля 2022, 15:40
Какая разница, как они зарегистрированы!? Суть то не в том, что они налоги не платят. Они сначала липнут, чтобы с ними сфоткались. Ничего не подозревающие люди соглашаются, после чего за эту "услугу" озвучивается сумма, которую человек теперь должен им отдать. Причем далеко не всегда требуют в мягкой форме. Так что это скорее не навязывание услуг, а больше похоже на вымогательство! Насколько я понимаю, если людям оказываются какие-либо услуги, то человек, соглашаясь на них, уже должен быть в курсе стоимости. Именно ДО того, а не после! А то, что происходит здесь - это именно обман и вымогательство. Многие (особенно туристы) соглашаясь на фото, вообще не рассчитывают, что потом с них станут требовать деньги. Потому что изначально они воспринимают этих ряженых людей просто как развлекающих актеров, которые получают зарплату за свою работу, и призваны развлекать. И то, когда после этого людям объявляют ценник, это всегда становится неприятным сюрпризом. Особенно если человек не рассчитывал на дополнительные расходы. Само собой, это оставляет как минимум неприятный осадок от прогулки. Я бы призвал власти очень обратить на это внимание! Если уж эти люди предоставляют платные услуги, то у каждого должен быть ценник, чтобы люди изначально понимали, нужно им это или нет. Либо нужно вообще избавляться от этого позора!
Гость
18 июля 2022, 08:41
Эх, широка Покровка, всем самозанятым места хватит - и напёрсточникам-лохотронщикам, и продавцам китайских безделушек, и торговцам книгами цветными, и куклам ростовым, и художникам быстрым что рисуют свои шедевры за минуту, и зверям диковинным что фотографироваться любят, и музыкантам-самоучкам с песнями чудесными. Все, все приходите на Покровку - настали чудесные времена свободного предпринимательства. Ну а мы погуляем где-нибудь ещё, чтобы не видеть этот балаган.
Гость
18 июля 2022, 08:55
А вот если бы мы были в костюмах Навального? или Яшина? тоже отпустили бы?
Гость
18 июля 2022, 11:16
По Покровке стало неприятно ходить. То какие-то недомузыканты деньги клянчат, то ряженые липнут со своими "услугами".
Гость
18 июля 2022, 10:21
Не знаю кто там и что комментировал, но отпускают их без наказания совершенно по другим причинам. Не буду здесь писать по каким именно, чтобы другим так скажем "нехорошим людям" не давать советы. Нет, не коррупция. Чисто процессуальные моменты и несовершенство законодательства.
Гость
18 июля 2022, 13:14
Надо назвать не Большая Покровская,а Большая Барахолка или Блошиная
Гость
18 июля 2022, 20:12
Это разве не мошенничество? В Питере всё эти лошади и кони много лет на Невском промышляют, и всё т с рук (копыт) сходит... Почему? Захотели бы, давно бы решили проблему. Видимо, кому-то выгодно
Гость
18 июля 2022, 09:42
— А вот это наш знаменитый Арбат. Остров, так сказать, свободы творчества и предпринимательства. Здесь каждый найдёт для себя всё что угодно для души. Да, но учтите: эти, понимаете ли… работники искусств предпочитают доллары. (Джек понимающе кивает) Какой нынче курс на чёрном рынке? — Один к ста двадцати, товарищ генерал. — Так вот, за один рубль дают сто двадцать долларов. (агент КГБ поперхнулся)
Гость
19 июля 2022, 00:04
При чем тут их самозанятость, они всех задолбали.
Гость
19 июля 2022, 00:16
Братков из 90 тоже самозанетыми можно считать. ))
Гость
20 июля 2022, 10:13
Дык просто бери и не плати и фотай бесплатно
Гость
18 июля 2022, 23:55
Ничего они не мошенники. Не хочешь - не фотографируйся и не плати. Хозяин - барин. Фотографируетесь, потом бежите жалобы строчить. Ребята работают и налоги, кстати, платят. Один костюм на себе поносить в летний зной попробуйте.
Гость
19 июля 2022, 15:50
Они ведут себя дерзко. Если ты отказался от их услуг начинают кривляться и передразнивать. Они липнут к каждому прохожему. По вашим рассуждениям - если люди захотят фотографироваться и платить - сами наверное подойдут? Зачем к ним подбегать и преграждать путь ? а потом еще и смотреть на то , как тебя унижают.
Гость
19 июля 2022, 00:27
Такие лошадки - зебры есть во всех городах! Не хотите общаться, пройдите мимо, улыбнитесь. Не нужно видеть во всём плохое, а во всех - братков из 90-х.