перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Новый микрорайон построят около Новинок в Богородском районе. Представлен проект будущей застройки

10 июля 2022, 16:33
Он там нафиг не нужен, этот новый микрорайон. Что за мода строить в полях, когда полгорода застроено гнилушками? 😠
10 июля 2022, 17:19
230786601, это не гнилушки, а исторически значимое чего то там, как недавно сказали про деревяшки на белинке. раритет это.
Гость
10 июля 2022, 17:41
10 июля 2022, 17:41
230786601, это не гнилушки, а исторически значимое чего то там, как недавно сказали про деревяшки на белинке. раритет это.
Истирическое значимые объекты не надо сносить, а гнилушки и промзоны надо застраивать.
10 июля 2022, 18:21
10 июля 2022, 18:21
230786601, это не гнилушки, а исторически значимое чего то там, как недавно сказали про деревяшки на белинке. раритет это.
Я сказал что "полгорода - гнилушки". Более полутора тысяч домов, официально признанных ветхими и аварийными. Исторически значимых из них - от силы полсотни. Но почему-то именно их пытаются снести в первую очередь, всеми правдами и неправдами.
10 июля 2022, 20:07
Может сперва дорогу расширить, транспорт нормальный пустить? А в черте города когда древние дома расселять намерены? Хотя о чем я. Кому это надо.
10 июля 2022, 17:44
Непродуманная затея. Уже сейчас въезд в Щербинки утром, несмотря на новую развязку, очень затруднён. Проспект Гагарина забит! Опять расширение города, то есть били эти " грабли" по лбу всем, и горожанам и властям, а всё не впрок! Давайте проспект Гагарина до Богородска застроим. А на Белинке " заповедные " гнилушки будем беречь. Случайно оказалась в ново Кузнечихе. Вид из окна новостроек прямо на кладбище! Мементо море, напоминают. Власти, одумайтесь!!!
Гость
10 июля 2022, 14:52
В каждом районе нашего славного города Нижнего Новгорода есть трущобы. Простой вопрос обывателя:"Почему власть не занимается системно их ликвидацией и застройкой"домами разной этажности", а продолжает застраивать бывшие колхозные поля в окрестностях города?" Кому нужно это "размазывание" города с последующей миграцией потоков людей утром и вечером до работы (школы, института, больницы, театра, футбола, хоккея и т.д.)?
Гость
10 июля 2022, 17:15
Застройщику нужно. в городе трущобы расселять нужно - слишком много гемора. окский берег как начинался - начали строить, хапнули денежку, а потом слились. Так и здесь будет.
10 июля 2022, 17:16
Vov-one, ну бекетовку вон вроде снести и застроить хотят. или уже нет.... проблема - куда девать переселенцев. выплата по заниженной стоимости нар строя - кому из жителей этого самого нар строя интересно такое? а нормально власти не хотят - давать новые квартиры рядом со старыми. невыгодно это.
Гость
10 июля 2022, 16:05
Как все эти люди добираться будут. На своих авто? Обещанный трамвай когда туда построят? Одного автобуса №1 явно недостаточно, даже на нормальных интервалах.
10 июля 2022, 17:17
Гость, трамвай в новинки 😄 в новую кузнечиху построили бы. места для рельс - навалом.
Гость
10 июля 2022, 17:44
10 июля 2022, 17:44
Гость, трамвай в новинки 😄 в новую кузнечиху построили бы. места для рельс - навалом.
Кстати да, было бы неплохо. Вот прямо от депо по Ивлиева до Новой Кузнечихи. Там ведь несколько километров всего... Просто про Новинки хотя бы были какие-то разговоры, но впендюрили развязку новую без учета трамвайных путей...
Гость
10 июля 2022, 14:06
А дороги в тех краях строить и расширять не собираются?
Гость
10 июля 2022, 15:26
В гетто дороги не нужны.
Гость
10 июля 2022, 17:18
Не дороги надо расширять, а организовывать работу общественного транспорта
10 июля 2022, 17:20
Гость
10 июля 2022, 17:20
В гетто дороги не нужны.
Гость, гетто - это новая кузнечиха
Гость
10 июля 2022, 21:39
Вопрос к властям, а вы подумали где всё эти люди будут лечиться? Добро пожаловать в 1 поликлинику, в Щербинки? Если господин Гусейнов не в курсе, так я скажу, она не резиновая!
12 июля 2022, 07:57
лечиться... учиться, садики... добро пожаловать в наш мир. верхние печеры - сливается все от афонино и все окружные новостойки. в 103 школе скандалы аж до суда уже 4 года подряд.
Гость
10 июля 2022, 18:32
Обычно комментаторы возмущаются, апеллируя к здравому смыслу. Как дети ! Кто вам сказал, что чиновники хотят сделать как лучше , для граждан ???
Гость
10 июля 2022, 23:06
Это ужасно непродуманное решение! Нет транспортных развязок, способных выдержать всю эту массу пытающуюся попасть утром в город, а вечером обратно в Новинки. Нет нормального ОТ, только мифический 1й автобус, который ходит раз в час. Нет нормальной социальной инфраструктуры. Садики, школы, даже поликлинику местную закрыли, приплюсовав жителей Новинок к и без того нерезиновой поликлиники в Щербинках. Нет центральных коммуникаций. Подозреваю, что вверх инженерной мысли - речка-срачка, какая течет в Стрижках. Одним словом, будущих новоселов можно будет только пожалеть. Как и коренных жителей Новинок и ближайших ИЖС.
Гость
10 июля 2022, 19:39
Хм, интересно, а для кого строить собираются, не для 3 х тысяч ли приезжих узбеков, у нас куда не глянь одни стройки, и берег Оки элитными ЖК застроят и квантовую долину, а кто покупать будет???? Или из за большого оттока населения нижнего, хотят приплюсовать окрестности, нижний давно уже не город миллионик, очень много идей, но толку ноль
Гость
11 июля 2022, 06:06
Сначала инфраструктуру постройке! Больницу, дороги, общественный транспорт!
Гость
10 июля 2022, 14:35
А новинки смарт- сити года в какой пятилетке достигнут? А....детей ....в верхние печеры? А если... Морг в Богородске или нижнем? И дороги....на Дивеево...сплошная пробка? А как же столичный статус?
Гость
10 июля 2022, 14:45
Закусывать надо
Гость
10 июля 2022, 16:57
А зачем город размазывать,уважаемые??? Покуда есть скелеты в Окском береге и Смарт Сити, в самом городе недострои и долгострои!!!??? К тому же много переехало с целью спокойно жить за городом в частном доме. А им вокруг натыкают многоэтажки...фу. Зачем так неуважительно относиться к загороду и его жителям??? Плюс город мельчает. Население уменьшается. Уезжают из.за мизерных зарплат многие. А тут стройка века. Для кого??? Зачем за городом??? Почему???Одумайтесь!!!
Гость
10 июля 2022, 19:24
Центр города автоматически переносится в Щербинки
Гость
14 июля 2022, 15:20
Кремль переезжает на площадь Жукова.
Гость
10 июля 2022, 19:13
У нас место урожая растут города,
Гость
11 июля 2022, 14:00
Все строят и строят, а дорогу хотя бы до Богородска кто расширять будет? Или очередные человейники сдадут дуракам, а потом трава не расти: ни школ, ни садиков, ни дорог - одни пробки!
Гость
10 июля 2022, 16:08
Ждём новый долгострой а-ля окский берег.
10 июля 2022, 16:37
И это даже хорошо, потому что новый район там не нужен
Гость
10 июля 2022, 17:45
10 июля 2022, 17:45
И это даже хорошо, потому что новый район там не нужен
Хорошо было бы если б его вообще не строили. А от того, что начнут стройку и кинут дольщиков никому хорошо не будет...
Гость
10 июля 2022, 18:57
Вопрос вопросов! Налогооблагаемая база богородского района.... недвижимость? А как промышленность? Я бы с удовольствием конфеты " богородский сувенир" закусил чай либо кофе!
Гость
10 июля 2022, 21:36
Главное, чтобы эти люди не ездили в НН на работу и не пытались пристроить свое потомство в школы и садики в НН. И в поликлиники пусть в своих Новинках ходят. Ну а если хотят работать в НН, то место этим людям в автобусе, в 99% случаев.
Гость
10 июля 2022, 23:00
Да-к нет уже поликлиники в Новинках. Пару лет как один мед пункт оставили и заставили всех ездить в Щербинки. И во взрослую и в детскую
11 июля 2022, 09:52
Главное чтобы ты как и раньше ничего бы не решал...
Гость
12 июля 2022, 14:45
Уж постыдился бы себя горьковчанином называть, колхозник, возомнивший себя собственником города.
Гость
12 июля 2022, 11:36
Можно вопрос для общего развития? Главный ястреб спецоперации, глава единой России, повелитель часовых поясов, победитель лампочки Ильича, переименовать. Милиции в полицию....подписал закон, согласно которому г. Бор с деревнями и поселками стал муниципальным округом! Так вот! Давно говорят про большую агломерацию нижний Новгород! Куда входят: бор, Дзержинске, Кстово, Балахна, Богородск! Так вот! Есть такой маршрут! 234 н.новгород- зиняки! Туда ходит автобус в дачный сезон! Когда будет.... автобус с площади Минина должен будет ходит до зиняков, Ситники.... Т.е. в деревни! Как это будет в реальности?