перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Стоимость жизни в Нижнем Новгороде за полгода сильно выросла. Опубликован рейтинг самых дорогих городов

10 июля 2022, 18:18
Стоимость жизни выросла. Стоимость смерти, кстати, тоже.
10 июля 2022, 12:50
Надо повышать зарплаты по нижнему Новгороду причем сразу в два раза
Гость
10 июля 2022, 13:03
Зарплаты должны соответствовать прибыльности предприятий. Много у вас в нн прибыльных предприятий? Или они наоборот, только из бюджета деньги сосут? И так весь ваш городской транспорт сбагрили на баланс области. Всë мало. И метро им строят с развязками - всë мало. В Сергаче, Лукоянове, Кулебаках, Шахунье много чего строят? Или там не люди живут?
Гость
10 июля 2022, 14:26
Гость
10 июля 2022, 14:26
Зарплаты должны соответствовать прибыльности предприятий. Много у вас в нн прибыльных предприятий? Или они наоборот, только из бюджета деньги сосут? И так весь ваш городской транспорт сбагрили на баланс области. Всë мало. И метро им строят с развязками - всë мало. В Сергаче, Лукоянове, Кулебаках, Шахунье много чего строят? Или там не люди живут?
А чо там у вас в вашей Жмеринке?
Гость
10 июля 2022, 14:34
Гость
10 июля 2022, 14:34
А чо там у вас в вашей Жмеринке?
Не знаю как там в жмеринке, но полагаю, что всё таки лучше, чем в Нижнем.
Гость
10 июля 2022, 11:27
Цены моссковские - доходы колхозные. Зато "Столица Откатов" и "Горький Фест". Когда нет хлеба ешьте зрелища.
Гость
10 июля 2022, 11:49
А с чего вы решили, что вы не колхоз? Вы - колхоз, и доходы у вас соответствующие - колхозные.
Гость
10 июля 2022, 12:18
Гость
10 июля 2022, 12:18
А с чего вы решили, что вы не колхоз? Вы - колхоз, и доходы у вас соответствующие - колхозные.
Глеб Сергеевич, сдерживайте эмоции.
Гость
10 июля 2022, 14:15
Гость
10 июля 2022, 14:15
А с чего вы решили, что вы не колхоз? Вы - колхоз, и доходы у вас соответствующие - колхозные.
А мы и не спорим,мы колхозники терпилы,а наш славный город,город для подопытных экспериментов.
10 июля 2022, 17:30
Меня обижает так называемая НОРМА потребления электричества. Якобы это был эксперимент в масштабах страны. Его давно признали неудачным и, как пишет Издание АИФ оставили только в Ростове-наДону. А про наш НН ни слова. Хотя у нас " эксперимент" превратился в постоянное издевательство над населением. Почему мы должны платить больше 8 рублей за кВт свыше нормы 50 кВт? Нас к лампочке Ильича что ли возвращают? Кому- то может это мелочь, но ведь дороговизна жизни и из этого складывается!
Гость
10 июля 2022, 12:45
Повышение стоимости жизни - нелестная оценка работы губернатора.
10 июля 2022, 17:27
Ирина, да ты че? в Питере и Краснодаре стоимость повысилась - тоже наш губер виноват?
Гость
10 июля 2022, 17:32
Причем здесь губернатор? Цены растут по другим причинам. Вы что не знаете что творится в мире ?
Гость
11 июля 2022, 00:04
Гость
11 июля 2022, 00:04
Причем здесь губернатор? Цены растут по другим причинам. Вы что не знаете что творится в мире ?
А по конкретней?
Гость
10 июля 2022, 12:31
Наш прекрасный, уютный, спокойный, комфортный и т.д. город Горький (Нижний Новгород) отдали на поругание заезжим менеджерам ! Декларируя "благие намерения", пришельцы набивают свои карманы и мечтают о московских креслах ! ....А нижегородцам жить становится дороже и хуже...
Гость
10 июля 2022, 12:34
Вот типичный пример колхозного менталитета. "Приезжий" из СПб для них - будто иностранец. При "своих", местных, вы прям бурно развивались? Ходырев, Скляров и т.п.
Гость
10 июля 2022, 12:38
Гость
10 июля 2022, 12:38
Вот типичный пример колхозного менталитета. "Приезжий" из СПб для них - будто иностранец. При "своих", местных, вы прям бурно развивались? Ходырев, Скляров и т.п.
Город нужно развивать не для прибыли пришлых дельцов, а для удобства горожан ! Чтобы людям жилось легко, приятно, удобно и недорого !
Гость
10 июля 2022, 12:41
Гость
10 июля 2022, 12:41
Вот типичный пример колхозного менталитета. "Приезжий" из СПб для них - будто иностранец. При "своих", местных, вы прям бурно развивались? Ходырев, Скляров и т.п.
Глеб Сергеевич, наш менталитет для Вас "колхозный" ? Ну и валите в Москву ! Зачем себя мучить ?
Гость
10 июля 2022, 13:54
Глебушка еще планирует узбеков сюда запустить. Это вместо создания рабочих мест для нижегородцев ! Враждебные какие-то у нас "руководители" !
10 июля 2022, 17:30
Ольга Романова, да это вообще вредительство!!! еще и баб наших перенасилуют
Гость
10 июля 2022, 17:46
А чем узбеки хуже наших лодырей? Пусть работают на здоровье, они не пьянствуют на работе и в инете не сидят как наши болтуны, а работают как заводные за умеренные зарплаты, за которые нижегородцы работать не станут.
Гость
10 июля 2022, 18:21
Гость
10 июля 2022, 18:21
А чем узбеки хуже наших лодырей? Пусть работают на здоровье, они не пьянствуют на работе и в инете не сидят как наши болтуны, а работают как заводные за умеренные зарплаты, за которые нижегородцы работать не станут.
Ни одна цивилизованная ( да и не очень цивилизованная) страна не оставляет свой рынок труда абсолютно беззащитным для ввоза демпингующей раб.силы из стран третьего мира. Это нонсенс. Но мы в этом уникальны благодаря нашим рулевым. Это бред - заставлять своих сограждан конкурировать по зарплатам с самыми oтcтaлыми странами мира. Они всегда проиграют эту конкуренцию, либо будут вынуждены буквально нищeнcтвoвать. Тем более, неквалифицированная раб.сила - это точно не то, что надо стремиться массово импортировать. И дело тут даже не в нaциoнaлизме, хотя и тот факт, что происходит активное зaмeщeние кopeннoго населения, никто не отменял. Это будет уже другая страна со временем. Для вас это пустой звук? И вообще, давайте, раз вы за такой якобы "рыночек", и вообще на любые должности завозить любых людей из любых стран, устраивая конкурсы из сотен приезжих, скажем, на 1 место чиновника? Губернатора? Президента? Думаете, не будет желающих? Да сколько угодно. А мы вот выберем.
10 июля 2022, 20:27
Все идет по плану.
Гость
10 июля 2022, 20:35
При этом преступном строе всё так и будет. ЧИТАЙТЕ СПИСОК ФОРБС, И НА КАКОМ МЕСТЕ ТАМ РОССИЯ. Плевать они хотели на простых людей. Главное для них выкачивать ресурсы из страны. Ничего не изменилось.
Гость
10 июля 2022, 20:27
Я так понимаю, что не угодные комментарии здесь так же блокируются.
10 июля 2022, 20:32
Пока просто блокируются.
Гость
10 июля 2022, 20:21
Нынешние так называемые управленцы отправят Нижний скоро на первое место. Нынешний строй обслуживает исключительно интересы власти и сросшийся с ней бизнес.
Гость
10 июля 2022, 13:45
Хочу вернуться в прошлое. Когда по Волге и Оке ходили "Ракеты" и "Метеоры". Билет стоил копейки (!) . Город был закрытым, спокойным, зелёным и добрым. ...А сегодня стервятники доедают остатки моей Родины...
Гость
10 июля 2022, 16:21
Особенно добрым он был в восьмидесятом. Чего ерунду-то пороть.
Гость
10 июля 2022, 17:33
Есть украинская пословица: Дурак думкою богатie
Гость
11 июля 2022, 00:03
Спокойный город? Ну- ну! А ничего...на красном Сормово на СПб чуть реактор не грохнул? А реактор ОКБМ? Что с ним? А....при Горбачеве жители горького покупали школьную форму в Дзержинске! А тотальный дефицит! Даже за молоком....очередь! А микрорайоны....где соцкультбыт в следующей пятилетке!
Гость
10 июля 2022, 19:48
Цена жизни падает -- это стоимость ее поддержания растет... ))
Гость
10 июля 2022, 11:55
Только расти ей не с чего. Вообще не работают службы призванные следить за ценами. Впечатление, что в этих службах полностью НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ люди сидят, которые эти служебные места просто "купили", а далее для них хоть трава не расти. Они при должности.
Гость
10 июля 2022, 16:57
Вообще цены соответствуют реальности.... Это зп и пенсии - оставляют желать лучшего.... Вот тут и возникает вопрос - кто виноват: тот кто ни чего не делает и ходит на работу за копейки не отстаивая свою необходимость в повышении зп или тот, кто продаёт за ту цену - которую этот продукт и стоит!
Гость
10 июля 2022, 23:55
Гость
10 июля 2022, 23:55
Вообще цены соответствуют реальности.... Это зп и пенсии - оставляют желать лучшего.... Вот тут и возникает вопрос - кто виноват: тот кто ни чего не делает и ходит на работу за копейки не отстаивая свою необходимость в повышении зп или тот, кто продаёт за ту цену - которую этот продукт и стоит!
Тюремный опять есть? Сейчас создать профсоюз и отстаивать свои права= измене родине! Да и все понимают, что в РФ закон что дышло! Пример? А мотивированный оказ при приеме на работу и запрет игнорировать соискателей на трудоустройство из- за возросла! Но ....НЕ РАБОТАЕТ! А в хХ, Авито...даже опция есть! Куда Роскомпозор смотрит?
Гость
11 июля 2022, 22:52
Цены на услуги ЖКХ и тарифы например на парковку, транспорт....устанавливает государство! Другой вопрос! Почему из системы жизнеобеспечения в виде ЖКХ создали ещё одну фискальную систему по выкачиванию денег?
Гость
10 июля 2022, 12:17
Чужие у власти превращают наш любимый город в средство заработка ! Гнать нужно таких в три шеи !
10 июля 2022, 12:31
пока "главного" не сгонят "эти" не убегут...
Гость
10 июля 2022, 17:47
Жаднее богатых бывают только нижегородские лодыри, мечтающие хорошо пожить сидя дома перед монитором в соцсетях.
Гость
10 июля 2022, 23:57
Гость
10 июля 2022, 23:57
Жаднее богатых бывают только нижегородские лодыри, мечтающие хорошо пожить сидя дома перед монитором в соцсетях.
Много таких лодырей? А вот тот, кто из- за барановирус а сидит перед монитором на удалёнке....он тоже?
Гость
10 июля 2022, 17:50
модераторы смотрю коммент про людоедов у связки власть-московские "бизнесмены" не пропустили
Гость
11 июля 2022, 23:04
Тогда надо признать, что приобретение ДУКов нижнего Новгорода это для извлечения прибыли, а не для улучшения жизни горожан!
Гость
10 июля 2022, 20:25
По поводу места, которое занимает Нижний, СКАЖИТЕ СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ, М. ГУСЕЙНОВУ И ИМ ПОДОБНЫМ
Гость
10 июля 2022, 22:09
"Благодарим" их не переставая ! Уже словарный запас нецензурщины закончился ! 😠😠
Гость
11 июля 2022, 15:33
Так хочется, чтобы город стал закрытым как раньше! На каждом углу одни торговые точки, уже перенасыщены ими, как и приезжими из стран СНГ! Коммунальные платежи высокие, да и другие цены тоже! А зарплаты низкие! Благоустройство города высший пилотаж: только сделают капитальный ремонт - через месяц все развалилось, исключительно пшик для видимости дела. И городским властям давно нужно принимать меры по привлечению к ответственности за граффити на фасадах, ведь нет живого места и в центре города, и в "спальных районах". Объездив весь ПФО, могу сказать, что такого безобразия нет больше ни в одном городе! Хотя город претендует на туристическую зону! И еще один вопрос возник у туриста - кому пришла в голову идея в стенах древнего Кремля поставить пластиковые окна?
Гость
11 июля 2022, 23:08
Закрывали города в СССР чтобы скрыть правду! Что в стране развитого социализма...жрать нечего и надеть кроме фуфайки нечего! А когда работники предприятия просто сбегали от рабских условий труда....на ГАЗ например привезли вьетнамцев! Это в Чехословакии заключённые цивизованные!
Гость
10 июля 2022, 14:02
1. Про колхоз.....А барахолка в центре нижнего? Я про центральный рынок? 2. Про прибыльность! 70% экономики.... государство! Вот только оно....доходы повышать не собирается! Про остальной бизнес....Это не Макдак, Икея, Шкода....ушли из РФ? Про малый и средний бизнес! Боролись с ним под соусом " борьбы с зарплатой в конверте"! А оказалось....проблема в низких зарплатах! А кто главный работодатель? Судя по зарплате в бюджетных учреждениях и госпредприятий типа Нижегородпассажиравтотранс....народ если и идёт работать от безисходности и все равно не хватает кадров! 3. Логика чиновников.....города не для бедных! Денег нет....езжайте на село! А про плюшки....типа метро! Благоустройство с юбилея 800 не доделали! А как дела со строительством объектов соцкультбыта? Город для людей! Но чиновники РФ считают, что город средство для получения прибыли! А про колхозников! Что такое развитой социализм...это когда стоишь в раскоряку! Народная мудрость!
Гость
12 июля 2022, 09:34
Ууу... сколько же здесь проплаченных ботов, что пытаются ответственность с властей перевести на драку между соседями (городом-областью) и на то что сами дескать во всём виноваты. Знаем мы чьи это слова: - денег нет, но вы держитесь - денег нет, идите в бизнес - пока я президент, не будет повышение пенсионного возраста - пока я президент, не допущу изменения в конституции - ...галоши...
Гость
10 июля 2022, 17:33
Много зрелищ и очень мало хлеба,а если он и есть,то такой дорогой!!! Причем здесь фраза:"Надо больше работать..." Сколько ни работай зарплата больше не становится. А цены все растут на все. Никто их сдерживать не собирается! Этим варягам нет никакого дела до нижегородцев. У них свои планы. Никаким образом не связанные с горожанами. У них-то деньги есть. Чего им волноваться? Они все прославятся хотят-отсюда бесконечные мероприятия. Пропади они все пропадом!!!
Гость
10 июля 2022, 17:50
Меня вполне устраивают все проводимые в городе мероприятия, ведь всегда так было: были богатые люди, которые ходят на мероприятия, и люди не очень богатые, которые предпочитают смотреть мероприятия дома по телевизору. Так устроена жизнь.
Гость
11 июля 2022, 22:55
Гость
11 июля 2022, 22:55
Меня вполне устраивают все проводимые в городе мероприятия, ведь всегда так было: были богатые люди, которые ходят на мероприятия, и люди не очень богатые, которые предпочитают смотреть мероприятия дома по телевизору. Так устроена жизнь.
Как там у Булгакова на вопрос: почему люди поют?" Не менее гениальный ответ: " так ведь разруха!" Вот что такое фестиваль!
Гость
11 июля 2022, 08:29
Спасибо мэру и губернатору. Так держать!
Гость
11 июля 2022, 23:09
Грамоту и орден будет вручать Царь! Нас там не стояло!
Гость
10 июля 2022, 13:33
Жить стало лучше, Жить стало веселее
Гость
10 июля 2022, 18:38
Выжимают нижегородцев из города.
Гость
10 июля 2022, 23:40
А чего удивительного? Нижний - это город- миллионов! Центр будущей агломерации! Вопрос как и когда....но не об этом сегодня! Я про другое! Отличился министр туризма Камчатской области! Он заявил, что Камчатка не место для отдыха для саранчи- нищебродов с бюджетом 45000 в неделю! В маленьком городке Мурманской области, где сейчас губернатор тот, кто продвигал капремонт угрозой что либо отключить.....Так вот! Там произошел конфликт между местными и выходцами из Азербайджана! Власти сразу объявили....это хулиганство! Мол местные бандиты требовали дань у обеспечении граждан! Я к чему! Чиновники в РФ- " слуги государевы", а не народ а! То, что бизнес чиновничьим прессингом уничтожен, а значит нет рабочих мест и нет способа поднять доходы населения.....им плевать! Они хотят население доить и ради денег готовы получается родину продать? Я про малую родину! Чиновники на местах они же ходили в те же ясли, школы, как и остальные жители! А кто отвечает за внутреннюю политику в стране?
Гость
10 июля 2022, 14:27
Хватит каждый год называть город Столицей Всего На Свете(закатов,нового года,молодежной столицей).От слова столица у нижегородцев зашкаливает уровень жадности,и сносит крышу они хотят денег как в настоящей столице и цены(в первую очередь на недвижимость)улетают в небеса.Так и живем:жадные жители и недалекие чиновники.
Гость
10 июля 2022, 17:38
Цены растут не от того как называют город , а от издержек и конкуренции на рынке товаров и услуг. Чем больше товаров и услуг, тем больше конкуренция, тем больше потребность в снижении цены иначе не будет продаж и реализации.
Гость
11 июля 2022, 23:02
Гость
11 июля 2022, 23:02
Цены растут не от того как называют город , а от издержек и конкуренции на рынке товаров и услуг. Чем больше товаров и услуг, тем больше конкуренция, тем больше потребность в снижении цены иначе не будет продаж и реализации.
Только надо добавить, что условия для конкуренции создаёт государство с помощью механизма антимонопольного регулирования и с помощью законодательства! А в РФ...РЖД, Газпром, нефтяные компании, строительные компании, рынок труда, ЖКХ....одни монополии! Пример! Водоканал, теплоэнерго,облгаз! Без них не присоединить дом к водоснабженияю! Теплоэнерго не даёт установить котельную в доме ( т.к. можно буде обойтись без услуг теплоэнерго) А вымогательства в виде договоров на то ВДГО! Сделали рынок? Таки! Я заключил договор? Так! Чего облгаз лезет! Ну не хотят люди их навязанные услуги по дорогим тарифам!
Гость
10 июля 2022, 15:23
Не надо ныть, а надо работать и все будет хорошо. Кто хорошо работает в Нижнем Новгороде, те нормально живут. Под лежачий камень вода не течет. Кому не нравится милости просим в деревню . Там есть возможность получить огород и заниматься разведением живности.
Гость
10 июля 2022, 16:24
Ещё одна наивная душа. А может поворовывает... Но, скорее всего, просто молоденький совсем Труженик фигов.
Гость
10 июля 2022, 17:01
Вы правы - нужно работать и развиваться внутри профессии и организации... Но кроме этого - должны быть зп с реальным соотношением к расходам... И вот тут как раз и должна проявляться инициатива самих граждан - тогда руководство будет садиться за стол переговоров и обсуждать возможность выплат реальных зарплат исходя из доходов организации.. Но у нас граждане не готовы отставивать свои права - в этом и проблема...
10 июля 2022, 20:30
Спасибо, насмешили.
Гость
11 июля 2022, 23:14
Вопрос для общего развития! Сегодня после 18 на матч- ТВ показывали прыжки в воду! Так вот состав....юнцы! Из Москвы и области, Питера, Воронежа, Саратова, Пензы, Татарстана, Оренбурга, Самары, Калуги.... Нижнего там нет! После Павлиныча на спорт решили забить, поэтому вместо трамплинов колесо с лучшей? Либо бассейны все порушены либо для мероприятия типа " братва, не стреляйте в друг друга!"?