перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Мэрия передала Нижегородской епархии семь квартир из ОКН в центре города

19 июня 2022, 00:56
А лучше бы ОКН развалились или сгорели? Товарищи комментаторы, умерьте злобу, это путь в тупик
Гость
17 июня 2022, 12:56
Раньше через монастырь можно было срезать путь от Лядова к трамваю, инфекционной больнице, Минздраву и налоговой. Заодно посмотреть, на каких машинах батюшка и матушка-настоятельница ездят. Потом там построили стену и поставили шлагбаум. А "они" еще удивляются, почему 100 лет назад громили храмы. Не оправдываю, но чувства неверующих, которых затыркали проповедями, причастиями, исповеданиями (которое надо было раз в год проходит в обязательном порядке, особенно касаемо крепостных крестьян), пожертвованиями на храмы вполне понятны.
Гость
17 июня 2022, 12:32
Православный бандитизм и коррупция
Гость
17 июня 2022, 13:05
А в СССР,квартиры могли получить работающие люди,бесплатно..,с чего бы такая щедрость для епархии (((
Гость
17 июня 2022, 15:20
В Нижегородской области огромное количество храмов, пришедших в полный упадок, но представляющие архитектурную ценность и культурное наследие! Эти храмы никого не интересуют! Дальше разваливаются! А в городе строят новые в каждом районе, где только можно воткнуть! И квартиры в центре города тоже, наверное, им очень нужны!
Гость
17 июня 2022, 15:34
Церковь у нас бедная, нужно больше недвижимости, земель, угодий, минералов, веспен-газа... Давно пора отделить их от государства, а для всех верующих, которые так любят оскорбляться в последнее время, ввести десятину. Ну чтоб хоть как-то, не только на словах, подтверждали что они в самом деле верующие. Написал на кого-то заяву за оскорбление своих чувств - будь добр квитанции об уплате десятины за последний год. А то какой ты нафиг верующий? Тогда б мне кажется и верующих у нас поубавилось тут же.
Гость
17 июня 2022, 15:16
Церковь итак не хило зарабатывает могут и сами себе купить, а квартиры лучше бы сиротам или нуждающимся отдали.
Гость
17 июня 2022, 12:41
Бапка молится квартира выдается. Жить хорошо и жизнь хороша и слуг божьих. Это не Серафим Саровский который уходил в скит отшельником. Современных Серафимам нужна квартира и удобства.
Гость
17 июня 2022, 13:07
Когда читаешь про святых и вообще про любую историческую личность - надо включать критическое мышление. Мифологем хватает в описании любой личности. Как например сейчас Путин возвышает Петра I как великого государственного деятеля, хотя Петр отнюдь не был положительной личностью в житейском плане, да и в государственном деле у него тоже были ошибки. Серафима возвысили при Николае Кровавом, через много лет после его смерти. Первоначальное житие Серафима несколько раз корректировали, добавляли в него "факты", которых явно не существовало. Например, кормление медведя с рук, питание несколько лет только снытью и прочее - это мифы, чтобы показать наивной пастве, что если она тоже будет меньше требовать от власти и вообще по-жизни - сможет получить многое после смерти.
Гость
17 июня 2022, 15:35
Видать уже всем, кому расселение из ветхого жилья положено, всем детям сиротам и прочим очередниксм положенные квартиры выдали и теперь оставшиеся некуда деть.
Гость
17 июня 2022, 21:30
А с какого они подарили квартиры? Пусть дарят из своего кармана,а не из налогов города.
Гость
18 июня 2022, 16:08
Опять прокуратура помалкивает , платочек в руках теребя ! На новом витке противостояния никто колокола сбрасывать не будет , всем давно очевидно , кто виноват в правовом беспределе !
Гость
17 июня 2022, 18:38
Да ладно, епархия сама занимается строительством и продажей квартир))