перейти к публикации
33 комментария к публикации

Спортивные площадки в «Швейцарии» будут сдавать в аренду

Гость
17 июня 2022, 08:43
Обещанный Фок в печерах стал ТЦ Олимп, школа 800 в процессе постройки внезапно оказалась частной, а площадки спортивные в парке коммерческим мероприятием. Напомните, кто за этот обман является ответственным?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2022, 08:41
Началось. За пару лет отожмут весь парк, а там и до застройки - рукой подать. Когда ж уже они нажрутся-то?
Гость
17 июня 2022, 08:59
Застроят - и хорошо. Дорогое это удовольствие посреди города сорняки выращивать, город должен быть для людей а не для деревьев. Для любителей обнимать березки, слушать дятлов и кормить комаров - придумали электрички.
Гость
17 июня 2022, 11:36
Гость
17 июня 2022, 08:59
Застроят - и хорошо. Дорогое это удовольствие посреди города сорняки выращивать, город должен быть для людей а не для деревьев. Для любителей обнимать березки, слушать дятлов и кормить комаров - придумали электрички.
чем дышать в городе будешь 2pizza? Если все повырубают под застройки...
Гость
17 июня 2022, 08:22
А нам нужна такая администрация?
Гость
17 июня 2022, 09:01
А я думал, что хоть, что-то хорошее сделали для горожан, пару раз занимался на спорт площадках в парке Швейцария, впечатлило!!!Много детей, молодежи, семей ведущих здоровый образ жизни!!! Видимо кому то это не нравится?
Гость
17 июня 2022, 10:36
Холопы даром развлекаются, кому такое понравится
Гость
17 июня 2022, 08:49
Мы там НАТО новый мировой порядок навязываем и суверенную экономику во всю строим, а вы тут про какие-то спортивные площадки! Стыдно должно быть!
Гость
17 июня 2022, 08:59
Так у нас все для людей😂
Гость
17 июня 2022, 09:14
Ой, администрация сказала одно, а сделала другое... Это точно впервые, никогда такого не было.
Гость
17 июня 2022, 12:38
Ну а что вы хотели. Сначала выделили деньги налогоплательщиков. А теперь отжали и заставляют тех самых налогоплательщиков платить еще. Позор и стыд. Но народ сам себе выбрал такую власть!
Гость
17 июня 2022, 11:08
Улицы требуют постоянного ухода. Так давайте сделаем все выходы из подъездов домов платными. И через каждые 100м поставим турникеты с кассой. Да здравствует Идиотизм в стране дураков!
Гость
17 июня 2022, 11:34
Да это было ожидаемо. Бабки надо отбить. Ничего бесплатного у нас в городе не останется с такой властью. Скоро вход в парк сделают платным.
Гость
17 июня 2022, 08:47
Власть опять обманула граждан. Почему до сих пор еще кто-то этому удивляется? Зато за стабильность опять дружно пойдем голосовать.
Гость
17 июня 2022, 11:29
Весь смысл никитинского "благоустройства". Расходимся.
Гость
17 июня 2022, 12:38
Ездюки они... по ушат ездят. Поэтому власти никогда нельзя верить
17 июня 2022, 16:45
Люди - новая нефть!
Гость
17 июня 2022, 10:47
смешно очень
Гость
17 июня 2022, 15:21
Чувствуется рука бывшего (предыдущего) министра спорта, не помню как его фамилия. Лучший менеджер России на минуточку или мира)). Планов у него громадье, где еще деньжат содрать с людей.
Гость
17 июня 2022, 10:39
Муниципальное автономное учреждение «Парк «Швейцария» создано в Нижнем Новгороде. Соответствующее постановление за подписью мэра Юрия Шалабаева опубликовано на официальном сайте городской администрации. Напомним, ранее с данной инициативой выступил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии. Он отметил, что в настоящее время содержание общественных пространств контролирует Дирекция парков и скверов, но для такого серьезного и масштабного объекта, как «Швейцария», необходима отдельная организация. Постановление о создании автономного учреждения было подписано 9 апреля. Согласно документу, МАУ «Парк «Швейцария» будет заниматься укреплением материально-технической базы озелененных территорий общего пользования, а также проводить мероприятия по содержанию парка. В ближайшее время будет разработан устав учреждения, согласовано штатное расписание и организационная структура. Базироваться оно будет в доме № 1 по улице 40 лет Победы.
17 июня 2022, 11:29
интересно, аптеку из дома выгонят или какую квартиру отожмут? 😎
Гость
17 июня 2022, 09:13
Надеюсь, будет не очень дорого. Площадки тоже нуждаются в обслуживании.
Гость
17 июня 2022, 14:03
Известная схема. Чему удивляться? Не первый и не последний раз. Красавчики!
Гость
17 июня 2022, 09:06
А по-другому нельзя. Либо платная приятная ухоженная спортивная площадка где будут собираться увлечённые спортом люди либо это место быстро превратится в разломанный замусоренный пустырь измалёванный граффити, где спортивными будут только костюмы сидящих на корточках парней с полторашкой пива, семечками и четкой музыкой с телефона.
Гость
17 июня 2022, 09:14
Это все так. Но вот зачем лапшу на уши вешать было с самого начала?
Гость
17 июня 2022, 10:36
Зачем тогда платить налоги, если медицина плохая, транспорт плохой, полиция не работает, парки платные?
Гость
17 июня 2022, 12:37
Разруха она в головах прежде всего.
Гость
17 июня 2022, 22:17
То есть строили эти спортивные площадки на народные деньги, которыми городская и областная администрации только уполномочены распоряжаться, а теперь кто-то будет на этом зарабатывать? Вы что там - очумели? И это в то время, когда идёт специальная операция, гибнут наши солдаты, а люди во всей стране и Нижнем Новгороде в частности стали жить гораздо хуже! Кажется, они всё, что было построено на бюджетные деньги к 800-летию города, решили прикарманить под таким вот видом. Да ещё эти платные стоянки по всему городу! Что-то я не слышал, чтобы обсуждалось обустройство хоть одной бесплатной стоянки. Ничего в городе при этом не изменится в лучшую сторону, только наша власть жирком покроется. Мда-а...
Гость
18 июня 2022, 08:48
Парк был благоустроен на деньги налогоплательщиков то есть на наши деньги.Говорилось о том, что на содержание ежегодно выделяются деньги.А сейчас получается что эти деньги пойдут на содержание партнёра и его сотрудников.Кто то решил устроить себе халяву. Не пора ли бизнесменам благотворительно вкладываться в развитие молодежи, в развитие нашей страны , чтобы хотелось жить в ней и всегда возвращаться.
Гость
18 июня 2022, 10:01
Открытые площадки с тренажерами останутся открытыми и бесплатными для всех. В аренду будут сдавать поле для мини-футбола, баскетбола, волейбола и корт. Считаю это разумным! Через 2 месяца после открытия спортивных площадок многие тренажёры не работали как надо, а на дверях к площадкам "поле для мини-футбола" и "волейбола" были выломаны ручки. Что ни говори, а вандалов и свиней в городе навалом! Поэтому сделать что-то платным на такой огромной территории, чтобы поддерживать всё в чистоте и порядке это ПРАВИЛЬНО! Если сделают платными площадки для собак, тоже это будет верным решением, ибо единицы убирают за своими питомцами. Видела неоднократно кучи на площадках для выгула. Хотя контейнеры для собачьих сюрпризов есть. Если надеть на руку пакет и прибрать за своей же собакой - не царское дело, то платите тем, кто этим будет заниматься. ВСË ЧЕСТНО!
Гость
18 июня 2022, 14:43
Вот именно по этому в Росси футбола, волейбола, баскетбола и нет. Спорт это не жизнь а деньги получается. По этому единственные два вида спорта где россияне хорошо и стабильно выступают это лыжные гонки и биатлон, снег же не запретишь.