перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Питерская компания планирует застроить набережную Оки в Заречной части Нижнего Новгорода. Там появятся офисы и жилые дома

16 июня 2022, 15:51
Руки прочь от нижнего берега, здесь должны быть зоны отдыха с семьей, пляжи и мангальные зоны. Дома и всякие центры на Черниговской стройте. Костры запретили жечь в лесу и на берегу, я участок купил, что бы можно было шашлыки с семьей пожарить. Запретили жечь на участках. Штрафы в 10 раз повысили, инспекторы толпами ходят, радуются. Если официально запретили жарить шашлыки везде: в городе, за городом, в области, в лесу, в стране. То не приходит ли в голову, что надо сделать специально оборудованные места для этого на берегу, насыпать пляжного песка, сделать островки брусчатки с мангалами, столиками и лавочками. Такие места есть в Крыму на берегу моря, еще видел в Турции. Устанавливают десяток стационарных мангалов, которыми может пользоваться любая семья или компания, рядом как правило, есть место где можно купить напитки, мороженное и т.д., обычно владельцам этих кафе и вменяется следить за чистотой места.
16 июня 2022, 17:19
за пляжи плюсую
16 июня 2022, 17:29
Жарю что хочу у себя на участке. Какой-то вы неправильный участок купили. У нас зоны для отдыха так-то есть, за деньги. А кто бесплатно будет обслуживать все эти десятки мангалов? Ну загадят же...
Гость
17 июня 2022, 06:35
Штрафы... Не платите. Просто не платите. Пусть ходят судятся. И представьте себе, если не только Вы, но и ещё тысячи человек не будут платить ?..
Гость
16 июня 2022, 16:00
Всё таки хотелось бы чтобы застройщики застраивали территории бывших заводов и промзон, коих у нас очень много до сих пор и они разрывают цельность города.
16 июня 2022, 16:51
Вот та зона которую будут застраивать, она чем занята сейчас? Гетто какое-то фактически...
Гость
16 июня 2022, 18:04
Правильно! Надо возрождать бывшие заводы,налаживать в них производство,а не открывать там хавнушки с плясками.
17 июня 2022, 12:07
17 июня 2022, 12:07
Вот та зона которую будут застраивать, она чем занята сейчас? Гетто какое-то фактически...
Там нет гетто, там сейчас жители Аквамарина гуляют с колясками, с детьми. Парочки отдыхают, устраивают типа пикников. Подальше жарят так же шашлыки втихаря. Там есть сейчас уютные местечки на берегу и рядом, которые нужно просто благоустроить. Не запретить, а разрешить отдыхать и сделать для этого комфортные условия.
16 июня 2022, 18:47
Давно удивлялась, что у нас по берегам рек заводы, заводы. Нет, мне понятно, что воду из рек надо им брать и гадость от производств туда же выливать. Удобно, однако! Город для заводов, а люди при них в посёлках. А уж раз заводы теперь разрушились, то пусть хоть люди у рек поживут, погуляют. Заводы нужные нужны, но, давайте их по- другому располагать.
16 июня 2022, 21:30
Обычно, когда все хотят застроить многоэтажками и офисами, люди против. Но в данном случае, давно пора. Это центр города, а там глушь и пустырь. Город должен быть застроен. Рекреационные зоны оставьте.
Гость
17 июня 2022, 07:21
Зачем там офисы? Жилые дома(только не небоскрёбы)-ДА. Зоны для отдыха и спорта-ДА. Детские сады-ДА. Но только не офисы. Иначе опять будет сплошная парковка.
Гость
16 июня 2022, 15:00
А мосты никто строить не собирается?
16 июня 2022, 15:56
а зачем ) по замыслу квартал хотят построить чтобы меньше ездили в верхнюю часть )
Гость
16 июня 2022, 16:44
Какие мосты,Клим? Хоть представляешь,сколько денег на это надо?
Гость
16 июня 2022, 17:31
зачем вам мосты? у вас автомобилей может скоро не остаться
18 июня 2022, 16:44
Если сделают красиво, для людей, и не разворуют бюджет, то я только за. Все эти здания нерабочие под снос давно пора.
Гость
18 июня 2022, 19:50
По поводу "не разворуют бюджет" - улыбнуло.
Гость
16 июня 2022, 15:42
Скоро в нашем городе все деревья повырубают...
16 июня 2022, 15:56
Люди как-то на и в деревьях не живут....
Гость
16 июня 2022, 16:41
16 июня 2022, 16:41
Люди как-то на и в деревьях не живут....
А я разве написала что живут на и в деревьях...?
16 июня 2022, 16:50
Гость
16 июня 2022, 16:50
А я разве написала что живут на и в деревьях...?
Ну вы логику-то примените. Или деревья или дома...
Гость
17 июня 2022, 23:20
А что в Нижнем нет своих застройщиков нужно из Питера звать!?
Гость
18 июня 2022, 17:30
Им питерцы роднее.
Гость
17 июня 2022, 06:31
Опять губернатор тащит питерских. Это уже наглость сверх меры.
Гость
18 июня 2022, 17:42
Надо сначала расчистить эту территорию от заброшек и зарослей,обследовать,может не стоит замахиваться на грандиозное строительство,а просто сделать парковую зону для отдыха и загятий спортом. Не так уж много в нашем городе парков. Нижегородцы сказали бы спасибо.
Гость
16 июня 2022, 19:08
Вопрос N1 : ЦЕНА ??? Вопрос N2 : сейчас Кому ? это надо. (вторичка переполнена в Н.Н. + первичка ещё строиться....) Вопрос N3: доходы Нижегородцев упали... и не вчера ! ( Бизнесу коммерческая недвижимость стала малоинтересной... даже Торговая под вопросом !!! ) Быстрее начнут, быстрее построят.... наверно минимум через 2-3 года т.е. не раньше. Политику и прочее в расчёт не берём. Позитивно смотрим в оранжевое Лето !
Гость
17 июня 2022, 07:25
Не надо быстрее. Надо основательнее и прочнее.
Гость
17 июня 2022, 13:32
Опять питерская компания строит, ну это же показывает ещё раз куда текут деньги, делай зарплату Глеб как питерцам хватит хапать с нищих нижегородцев, 3000 человек уволены с газа, пристрой людей дай денег и жизни людям
Гость
16 июня 2022, 17:53
Как вспомню ЖК " Жюль Верн"! Где лестница из жб сложилась и убила человека! Это на территории завода спецавтомобилей! Я к чему? 1. Строить нормально либо не умеем либо не хотим! 2. Офисные помещения....когда владельцы ТРЦ и бизнес- центров плеваться правительства РФ, что рынок аренды в агонии! Да и на сенной площади целый квартал планируют! Что в этих офисах...конопля или биткоин? 3. А транспорт рая составляющая? Как туда доехать, особенно зимой и вдождь? 4. А как же план правительства РФ по стабилизации рынка занятости? Т.е. новые инновационные производства, компетенции?
Гость
17 июня 2022, 18:41
1)Случай с лестницей был не в жуль верне, а в доме на украинской 48. 2) в основном новые кварталы более чем нормально построены, в особенности на Мещере/новой кузнечихе/ рядом с пл Горького и без шансов выигрывают у вторички 3) то место где собираются застраивать сейчас реальное гетто с кучей гниющих заброшек , раздолбаными дорогами и алконавтами по ночам. Там даже спуска к реке особо нет, все заросшее. 4) Я знал достаточно людей оттуда которые мечтали чтобы весь этот квартал снесли нафиг, потому что жить там фигово, ездить тоже, квартиры дешёвые и беспонтовые что даже сдать проблема. Никто не хочет там жить. И вот когда все может измениться появляются такие перекрытые на голову Хрюши которые начинают критиковать все, отчем мечтают давно те кто там живет. Смотрится как минимум угарно
Гость
17 июня 2022, 15:43
Одни нытики в комментариях. Вам не лень было писать, идите понойте лучше у себя в комнате в темном углу.
Гость
18 июня 2022, 17:34
Чего возмущаешься,Семён? Сам из Питера что ли?
Гость
16 июня 2022, 21:52
Бред какой-то, деньги попилят и все
Гость
16 июня 2022, 17:18
Нижний берег, зачем этот сити. Сити там, у себя за бугром.
16 июня 2022, 17:24
По старинке...иностранщину пихают.
Гость
17 июня 2022, 10:34
Если уж строить, то до по. Ленина! Но! Дам же завод гзас! Оборонный! Поэтому застройка будет как в лесу! Дерево упало на проселочную дорогу....в другом месте обедом! Оно надо? И ещё! А где больницы с детсадами и школами? Одни дома, офисы и торговые точки? Это точно нужно городу? Или это нужно, что чиновник " карман набил"?
Гость
17 июня 2022, 18:52
Опять " патриоты на бюджете" проснулись! Свеженький вопросик! Сегодня САМ предложил снизить ставку по ипотеке! Это жилье будет подпадать под эту программу? И ещё! До .... Квартир и офисов! И только 3 ( три) детских сада! И пробной школы или учреждения здравоохранения! Любое развитие....это план! А его нету! Поликлиника 4 перегружена! Рядом поликлиники тоже! А школа рядом с рынком Для иммигрантов, Которые на этом рынке торгуют! А эти проблемы для начало бы решить? Нет?
Гость
18 июня 2022, 22:50
Сам по себе традиция делать шашлыки на природе, какой то анахранизм.. сама готовка на открытом огне мяса в 21'веке это дичь
Гость