перейти к публикации

33 комментария к публикации

На площади Сенной планируют построить правительственный квартал за 25 млрд рублей. Туда переедут чиновники из кремля

15 июня 2022, 15:51
Сюр какой-то. Больницы в городе разваливаются, не говоря уже об областных. Лекарств нет, оборудование старое, а они чиновникам квартал строят за 25 ярдов. Поселите чиновников куда нить подальше отсюда, в лес, например, и не за наши же деньги. Можно их там насовсем оставить, глядишь и дорогу построят и еще что-нибудь.
15 июня 2022, 16:48
С учетом веселой инфляции и дефиците стройматериалов можно сумму смело удваивать уже сейчас. Хороший задел для распила на ближайшие лет пять.
Гость
15 июня 2022, 15:42
Посетите поликлиники в городе (можно и областные), посмотрите их оснащение, советская мебель, социалистические физиокабинеты, унылость, очереди, старое оборудование - и потратьте эти деньги на нужное людям, на социальное, как вариант на медицину. Или купите новые трамваи, а не столичное б/у. Заседать вам можно и в Кремле. Хотя, возможно, данный квартал планируется для элитного жилья...
Гость
16 июня 2022, 00:03
Тоже мне-элитный квартал. Там же проезжий тракт. Вряд ли чиновники там жить будут.
15 июня 2022, 15:29
А не лучше половину чиновников просто уволить, и строить ничего не надо будет, и ненужной активности в центре поубавится?
15 июня 2022, 15:09
А может лучше в недавно присоединенные Новинки переселить чиновников, работа которых не требует постоянных визитов населения? Заодно и метро туда протянуть...
Гость
16 июня 2022, 13:18
Задрали вы со своими Новинками, сами там жилье купили
Гость
15 июня 2022, 15:48
Квартал элитного жулья.
Гость
15 июня 2022, 15:23
При Павловиче чиновников хотели в комплексе на территории кремля! И то ругали! А тут...целый квартал! Вопрос вопросов! Почему падение экономики ( а значит доходов населения) сопровождается ростом числа чиновников?
15 июня 2022, 16:13
ох и оптимисты)
Гость
15 июня 2022, 16:54
Зато все радостно хлопали, когда сказали, что администрация переедет из Кремля. Кому они там мешали, непонятно. Ну вот теперь несколько миллиардов на переезд потратим, когда по городу до сих скотопазики на магистральных маршрутах ездят.
Гость
15 июня 2022, 15:31
Главное, чтобы как с домом правительства в кремле, не получилось: сначала потратили сотни миллионов, а потом - снесли.
Гость
16 июня 2022, 11:28
К сожалению, не снесли
Гость
15 июня 2022, 15:24
Деньги есть, но вы держитесь..
Гость
15 июня 2022, 20:50
Именно вот это планирование и является избыточной административной активностью. Чтобы ее уменьшить нужно на порядок (в 10 раз) сократить число чиновников, А еще лучше, сделать из них служащих избирателям, а не "вертикали власти"...
Гость
15 июня 2022, 21:37
Не проще сократить эту армию дормоедов. Совершенно ничего не потеряем, а только приобретём!
Гость
15 июня 2022, 15:47
Квартал элитного жулья...
Гость
15 июня 2022, 17:36
Увольнять пора этих лоботрясов,толку от них один фиг никакого.
Гость
15 июня 2022, 17:34
А развязку дорожную на Сенной они не планируют?.
Гость
15 июня 2022, 19:54
Вопрос вопросов! А если денег на метро " сенная" не будет....что будет с транспортным количеством? Нежилое количество персональный автомобилей+ " кирпичи" просвещают! Как будет функционировать трамвай и автобус? Вечная пробка? А как жителям и бизнесу? Почему....не построить в Сормово? Быстрее метро бы туда провели! Да и центр города можно от пассажиропоток на освободить?
Гость
16 июня 2022, 00:16
Зачем вообще его строить? В городе итак полно полупустых офисных зданий. Пусть всех чиновниклв туда переселят. Поближе к народу.
Гость
15 июня 2022, 16:23
а что с недостроенным долгостроем домом правительста за мильярд, который стал разрушаться? кто виновен? где посадки?
Гость
16 июня 2022, 08:59
У этой рыбы уже даже хвост протух... п.с. Каждый раз, когда будете слышать слово "элита", вспоминайте об этой статье и заменяйте его на другие более подходящие для них определения.
Гость
16 июня 2022, 11:29
Распил и освоение и есть основа импортозамещения РФ! Даже глава Ростеха признал, что что импортозамещение- работа! Но! Деньги же выделили! Будет инновационный квартал....
Гость
16 июня 2022, 13:15
Дайте автобусы людям, после 19 не уехать, что у Правительства жить не где и не начем ездить, дай автобусов людям
Гость
16 июня 2022, 20:55
А нам нужны такие чиновники за 25 миллиардов? Я до сих пор не понимаю почему наши чиновники должны работать во дворцах да еще и за наш счет. Хотят работать во дворцах пусть строят за свой счет!!!
Гость
16 июня 2022, 08:46
Потратьте эти деньги на ливневую канализацию около парка - озера "Светлоярский" и дальше напротив проспекта 70-летия Октября! Как дождь пройдет, машины плывут, а не едут, глохнут и дымят! Вся эта жижа стекает на благоустроенные администрацией территории парка и проспекта! И теперь с нового только открывшегося виадука автомобили со скоростью практически 0 км в час пытаются проплыть по автомобильной "дороге"!!!
Гость
16 июня 2022, 12:07
А почему бы страдающим автолюбителям не завалить администрацию исками по возмещению на ремонт авто, которое повреждено из-за попадания воды в двигатель?
Гость
16 июня 2022, 06:24
Вчера была передача про проблемы первичного звена здравоохранения на ОТР! Так вот! Главная по реформе здравоохранения из ВШЭ мадам Попович....предложила уволенному " офисному планктону" стать администраторами в поликлинике! Самое интересное было в конце, где прозвучало о необходимости признания ошибок и вины в том, что страховой медицины в РФ нет! Как эта мадам губки побежала! А тут.... чиновников обижают...сокращением!
Гость
16 июня 2022, 14:13
В ИТОГЕ: Либо ещё один Стадион на Стрелке за 26 000 000 000 руб. (для Торпеды и пр.дворовых сборных по Хоккею) Или дворцовый квартал чиновников у предполагаемой ст.м. на пл.Сенной за 25.2 млрд.руб. ! (оснащение и ремонты помещений сверху пойдёт плюсом к 25.2 млрд.......) И это во время кризиса, конца и края которому уже НЕ ВИДНО. импортозамещение пока хромает, а об ускоренном в реале развитии промышленности Н.Н. пока тоже не слышали !
Гость
17 июня 2022, 07:14
Дети в школах в две смены учатся, по 30 человек в помещении сидят. Этих бы чиновников так рассадить.
Гость
17 июня 2022, 16:11
В итоге, этих денег хватит только на макет квартала, нужно будет выделять столько же. Он ведь, очень нужен нам !!! Простому наро...эмм.. чиновникам.. По крайней мере, метро точно появится! Если в кремль, нельзя метро провести, тогда мы переедем к метро
Гость