перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Педагогический эксперимент: на нижегородских учителях с сентября протестируют новый способ начисления зарплат

Гость
4 июня 2022, 18:03
Мое мнение, что уже давно ясно, какой эксперимент с начислениями не проводи, но учитель будет получать мало, а депутат - много

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2022, 18:28
Вышла новая программа Ср@ть не меньше килограмма. Жрать дают - по 200 грамм, Как же выср@ть килограмм?
Гость
4 июня 2022, 21:34
Ура губеру-новатору во все программы влипатору!!!
Гость
4 июня 2022, 14:51
Короче, опять затеяли какое-то мошенничество.
Гость
5 июня 2022, 09:11
Хоть так крути, хоть эдак… зарплата учителя не поднимается выше 21-23 тр. И это включая доплату за классное руководство. Если бы ее не было, по платили бы на 5 тр меньше. И как работать за такие деньги?
Гость
4 июня 2022, 22:38
Сколько ж можно над областью экспериментировать? Как какой-нибудь дурной эксперимент, так сразу в Нижегородской области проводить. Социальную норму на свет так хорошо прижили до сих пор мы с ней маемся, а Москва, Питер об этом и не слыхивали.
Гость
4 июня 2022, 16:39
Две школы???? И на основании их деятельности рекомендации для всей страны????
Гость
4 июня 2022, 18:14
1. Империя наносит ответный удар! Сестра Сергея Безрукова из Лысково получает....А у нас эксперимент! 2. Все комментарии будут в духе.... От смены мест слагаемых сумма не меняется! 3. Стимулирование за счёт региона! А если денег нет....то его нет? Мне это напоминает.... программа " Сельский учитель"! Когда денег нет- жилья нет! А теперь! Выходить жилье строить не будут?
Гость
5 июня 2022, 09:14
Что же здесь педагогического? Странное название. Огромное противоречие в самом описании эксперимента. Он якобы призван обеспечить равные права и все такое, а на деле мы опять видим 3 компонента: всем по 10 тыщ + что-то еще и стимулирующие от 0 р в месяц. При этом фонд оплаты труда традиционно не меняется, а регионы стимулируют работников, кто как может. Москва + 100к, немосква + рубль. В общем, опять словоблудие. Что бы делать, лишь бы болото не растревожить.
Гость
5 июня 2022, 17:25
Для эксперимента отправили бы хотя бы по одному реформатору поработать в школу на годик(если у них есть пед.образование). Чтобы на себе испытали всю прелесть работы в школе и порадовались бы соответствующей отлате труда.
Гость
19 апреля 2023, 07:46
Ещё ни одна реформа не улучшила положение учителей. Начинала работать в 1968 году. Вот тогда была справедливая система. Потом пошли аттестации, стимулирующие и т.п. и т.д. Не обиженная пишет, есть награды. Дочь работает в Москве и там тоже разная оплата. Как ни странно ,но она с высшей категорией и нагрузкой в 27 часов получает около 60 тыс. Хотя по Москве ср. .з/п более 100 тыс. Видимо средняя по городу.