перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Почти половина нижегородцев лояльна к взяткам. Жителей расспросили о «жуликах и ворах»

3 июня 2022, 11:45
"Почти половина нижегородцев (45%) с пониманием относится к тем, кто дает взятки, из них почти четверть (21%) толерантны и к тем, кто откаты берет." Что за хер...я, кто эти люди?!!! Идите вы со своей ТУЛЕРАНТНОСТЬЮ! Никто не разделяет и никогда не будет к этим вещам с пониманием относится! Чушь полная!
Гость
3 июня 2022, 12:35
Обычные нормальные люди, из вашего окружения в том числе. Просто у них хватает ума о таком не трепаться. Так устроен мир, вообще везде и не надо строить из себя удивленного моралиста в белом плаще.
3 июня 2022, 16:02
Гость
3 июня 2022, 16:02
Обычные нормальные люди, из вашего окружения в том числе. Просто у них хватает ума о таком не трепаться. Так устроен мир, вообще везде и не надо строить из себя удивленного моралиста в белом плаще.
Не нужно нам втирать вашу дичь!
3 июня 2022, 14:20
они бы удивились результатам и эффективность в отлове взяточников выросла бы в разы если бы наказание отменили для дающего. они бы сдавали берущих на раз. ибо многие вещи открыто вымогают. хочешь жить - придется дать. а жить хочется, потому и дают и не доносят
Гость
3 июня 2022, 11:40
Поэтому и бардак в стране.
Гость
3 июня 2022, 09:33
В.В. Жириновский: " Надо ж дать!" Особенно это актуально, когда онкология, призыв в армию, получение инвалидности ( у человека нет конечности, но закон суров! Поэтому каждый год комиссия проверяет- не отросла ли?)! А про ЕГЭ...как брали в школе, так и берут! Под другим соусом! И в вузах берут! Т.е. " лапша, что ЕГЭ как средство борьбы со взятками"- стухла!
Гость
3 июня 2022, 09:55
Таких законов, как у нас, никто не боится. А принимают их коррумпированные неприкосновенные депутаты.
Гость
3 июня 2022, 10:02
Любители считать деньги в чужом кармане… как бы на хорошие доходные должности просто так не попадают, если что. И если платят - значит есть за что, люди тоже по большей части не дураки, особенно те кто с деньгами, когда затрагивает их интересы - понимают, что должна быть возможность зарабатывать а не влачить существование на зарплату.
Гость
3 июня 2022, 13:01
Опять 25! Почему в России зарплата оторвана от результатов труда? Поэтому....профессионалов нет! Одни рукожопые!
Гость
3 июня 2022, 16:52
Гость
3 июня 2022, 16:52
Опять 25! Почему в России зарплата оторвана от результатов труда? Поэтому....профессионалов нет! Одни рукожопые!
"Вы делаете вид что платите, а мы делаем вид что работаем".
Гость
3 июня 2022, 18:25
Гость
3 июня 2022, 18:25
"Вы делаете вид что платите, а мы делаем вид что работаем".
А почему так? В Чехословакии....был проведен эксперимент ( неофициально)! Так вот! Оказалось, что штат гостиницы раздут минимум на 40%! Т.е. штатное расписание можно сократить ! Почему ....к Брежневу 2 большие претензии? 1. Была возможность выйти на так называемую самоуверенность, когда бы предприятия зарабатывали деньги! Но...нашли нефть! Страна села на нефтяную иглу! Производитель была только на бумаге! Поэтому ...в реальности был дефицит! Мяса например! Так называемые " ресурсы"! ...Я их не оправдываю! Но...говядины очень хочется, особенно если больные и дети в семье! А в магазине...одни кости! 2. Претензия! Инвалид с ядерным чемоданом! У Брежнева был инсульт! А...на партсобраниях за леннизм- коммунизм, а на кухнях...когда это кончиться, чтобы ...пожрать по человечески!
Гость
3 июня 2022, 16:21
Вопрос вопросов! Почему берущий избежит уголовного преследования, если заплатить штраф! А дающий....сразу срок!
Гость
3 июня 2022, 18:42
1. В РФ....смертной казни не будет! 2. Потому что в " недружественных странах" коррупция- угроза национальной безопасности! Вплоть до смертной казни! 2. Борьба с коррупцией....преследование в основном врачей и учителей! Какая разница кого сажать? Да и количество! 4. Крупные суммы....это без крыши из " силовиков" освоить невозможно! Если и попадаются...борьба кланов! 5. Общественный транспорт нижнего Новгорода....население заплатило....карта " ситикард" и т.п., а потом...из бюджета, т.е. опять кармана населения за 2 раз за оказанную услугу платят! Так вот! Врачей и учителей...проще привлечь, потому коррупция встроена в систему оказания социальных услуг! Пример! Кардиолог при ишемии назначил прибор....За деньги быстро, а по ОМС...min 6 месяцев! А если...надо трудоустроиться, отпуск, путевка в пионерлагерь, абонемент в бассейн, права обменять и ( или) восстановить!