перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Необычайно сложный механизм». Юрий Шалабаев — о том, как представляет себе Нижний Новгород

28 мая 2022, 16:15
Гость
28 мая 2022, 17:22
Юр, а заниматься тем, в чем ты ничего не смыслишь, всегда "необычайно сложно". Если человек на своем месте, то ничего "необычайно сложного" для него нет !
28 мая 2022, 19:12
👍👍👍
31 мая 2022, 15:40
он вряд ли вас тут прочитает.
Гость
28 мая 2022, 17:45
Может наше правительство пересядет с авто на общественный транспорт? Особенно через Мещеру... А еще Никитину и Шалобаеву сидеть при t в комнатах +8'С с маленькими детьми и без горячей воды, когда на улице снег идет. Вот тогда поверю, что эти люди... типа избранники
Гость
28 мая 2022, 16:24
Вместо этого "мэра" можно поставить любого отставного полковника. Управление будет в разы лучше ! Но управлять мало. Нужно быть специалистом в вопросах строительства, благоустройства и т.д. А Юра - бухгалтер !
Гость
28 мая 2022, 17:14
Финансистов ставят на гос. должности не для того, чтобы они строили. А для того, чтобы грамотно реализовывали "финансовые схемы". Никитин и Шалабаев - финансисты. А значит, "кто-то" превратил Нижний в "чиновничий банкомат".
Гость
28 мая 2022, 21:39
Гость
28 мая 2022, 17:14
Финансистов ставят на гос. должности не для того, чтобы они строили. А для того, чтобы грамотно реализовывали "финансовые схемы". Никитин и Шалабаев - финансисты. А значит, "кто-то" превратил Нижний в "чиновничий банкомат".
Никитин завхозом в министерстве вроде был. Какой он финансист?
Гость
28 мая 2022, 21:52
Гость
28 мая 2022, 17:14
Финансистов ставят на гос. должности не для того, чтобы они строили. А для того, чтобы грамотно реализовывали "финансовые схемы". Никитин и Шалабаев - финансисты. А значит, "кто-то" превратил Нижний в "чиновничий банкомат".
Это был лысый ящер.
Гость
28 мая 2022, 19:03
ты не заврался? где твои ливневки рабочии о которых ты отчитался?
Гость
28 мая 2022, 19:05
Не "Ты", а Вы. Юрий Владимирович не сват, де брат и не друг Вам приходится.
Гость
28 мая 2022, 19:25
Гость
28 мая 2022, 19:05
Не "Ты", а Вы. Юрий Владимирович не сват, де брат и не друг Вам приходится.
И не друг, и не враг, а так...При таком аппарате, ему вообще положено на лаврах почивать. По молодости всё можно простить, но для начала убрать "лишние звенья". Зашла на сайт кого там только нет, есть например Министерство с/х, с/х нет , а министерство есть. К Министерству градостроительной деятельности прилагается Городской центр градостроительства и архитектуры, при этом есть Министерство строительства. Что - это? Поэтому (столкнулись с маразмом) на кладбище упало дерево испортив оградку на 4 чел.+ памятники и кресты - виновных нет. Потому, что кладбище принадлежит с/совету , деревья на нём лесничеству - круг замкнулся, а самим спиливать нельзя - штраф. И так во всём.
Гость
28 мая 2022, 20:02
Гость
28 мая 2022, 19:05
Не "Ты", а Вы. Юрий Владимирович не сват, де брат и не друг Вам приходится.
Эти персонажи не пользуются уважением нижегородцев ! Поэтому к ним только на "ты" . Или на "Эй,ты !" К сожалению, местная цензура не пропустит все эпитеты, которыми награждают нижегородцы этого "мэра" и "недогубернатора" !
29 мая 2022, 10:05
Руководить большим городом ли, предприятием ли непросто. Но, мне кажется, стоит прислушиваться к мнению горожан, есть же конструктивные мнения среди простого ворчания! Невозможно враз запустить котельные в холодный май, так хоть бы увеличили нищенскую норму, самую низкую в России на электричество! Что такое 50 кВт на жителя, а выше втридорога? Это люди начинают экономить в ущерб нормальной жизни. Запускаем стиралки ночью, электрообогреватели уж разве маленьким детям. Это не жизнь, дорогие руководители!
29 мая 2022, 11:36
Великий управленец, у которого в ливень ездят поливали по городу))) (
31 мая 2022, 15:43
Тоже их постоянно видела под окнами в дожди
Гость
28 мая 2022, 19:49
Несет всякую ахинею, оправдывая свою профнепригодность. Давайте вспомним Булавинова, вот это был мэр, не смотря но гору критики в его адрес, город был всегда убран, даже в снегопады, тепло и горячая вода всегда была четко и в срок, а сейчас повторно пустить он не может. Какой же ты на хрен руководитель. Или может просто деньги что на тепло куда то уже ушли?
Гость
28 мая 2022, 19:55
Господин, Шалабаев станьте первопроходцем, упраздните пресс- службы, каждый Ваш подопечный чиновник должен сам за дела свои отвечать, Вы не видите, что творят? Выгоняют тупо из кабинетов, как будто к ним на кухню пришли. Доходит до маразма, программу "Кстати" КОГДА ОНИ ОБРАТИЛИСЬ В ОДНУ ИЗ ПРЕСС-СЛУЖБ ОТПРАВИЛИ В пресс-службу. Выкиньте балласт за борт.
Гость
28 мая 2022, 20:02
У нас в городе много праздно живущих либеральных лузеров, которые сами ничего не делают , да еще с тупыми вопросами лезут к людям, по горло занятыми делами. Не мешайте работать мэрии, это все, что от Вас требуется.
Гость
28 мая 2022, 20:19
Гость
28 мая 2022, 20:02
У нас в городе много праздно живущих либеральных лузеров, которые сами ничего не делают , да еще с тупыми вопросами лезут к людям, по горло занятыми делами. Не мешайте работать мэрии, это все, что от Вас требуется.
Тупой - это Вы. Почитайте историю с кем первыми расправлялись - с лизоблюдами, потому что такие ,как Вы переобуетесь первым, если сменится господин. Мы пойдём налево, мы пойдём направо - это про Вас.
Гость
28 мая 2022, 20:55
Гость
28 мая 2022, 20:02
У нас в городе много праздно живущих либеральных лузеров, которые сами ничего не делают , да еще с тупыми вопросами лезут к людям, по горло занятыми делами. Не мешайте работать мэрии, это все, что от Вас требуется.
А она работает?!
Гость
28 мая 2022, 17:10
На Аляске в 1997 году кот по кличке Стаббс стал мэром и проработал в этой должности 20 лет. Может и нам попробовать выбрать кота!
Гость
28 мая 2022, 17:17
У нас не прокатит. Коту не объяснишь, что нужно регулярно "откатывать" на верх. За предоставленные возможности.
Гость
28 мая 2022, 18:24
Всё верно, даже запомнить все министерства и ведомства головы не хватит. В каждом регионе развели чиновников, министерства были только в Москве. При этом каждому министерству полагаются комитеты, дирекции, управления , отделы и прочие корпорации..... Пример: есть Мин-во транспорта и автодорог, к нему прилагается Гл.управление автодорог, поэтому никто не знает, кому принадлежит мост. Разогнать и сократить. Дочь немного поработала в мин-ве и поражалась, НЕЛЬЗЯ СРАЗУ РЕШАТЬ ВОПРОС, ПРИНЦИП - КАЖДЫЙ ДОКУМЕНТ ДОЛЖЕН "ОТЛЕЖАТЬСЯ!!!!!! Так, что при такой команде нечего ныть о сложности - дело МЭРа заставить работать. И ещё раз , добрую половину "комитетчиков" упразднить.
Гость
28 мая 2022, 21:37
Он для тебя трудный, потому что ты никогда с хозяйством не работал и не знаешь как устроена работа. Всю жизнь офисный финансовый сотрудник, который не знал, как подаётся вода или как устроена система освещения. И не надо надрываться ежедневно нужно систему выстроить.
Гость
28 мая 2022, 16:21
Видели "депутатов" Пронина и Мамонова ? Это пародия на наших Никитина и Шалабаева ! 😂😂 Эти тоже "все о России думают".
Гость
30 мая 2022, 11:14
Похожи. ))))
Гость
28 мая 2022, 21:41
Я не отстану Оставь свой пост вместе губернатором которого жители города нивошто не ставят он ставленник Путина и его и нкто не поддерживает.
Гость
28 мая 2022, 22:15
Елена, купите себе курицу и компостируйте ей мозги, никто не будет Вас слушать. Высказалась? Молодец, идите спать.
Гость
28 мая 2022, 22:20
Никитин - ставленник Кириенко.
Гость
29 мая 2022, 07:12
Нивошто...мне кажется, Елену пора в президенты. Готовый кандидат. Кандидатище
Гость
28 мая 2022, 21:34
Дурака лучше выслушать мимо ушей.Нам в такой обстановке только остается выслушавать и выслушивать.Нет механизмов в стране убрать пену.
Гость
28 мая 2022, 21:49
Не пену, а говно.
28 мая 2022, 20:38
Сам не ожидал, но все еще не разобрался...
Гость
28 мая 2022, 17:13
убирать снег зимой сложно? в отставку!
Гость
29 мая 2022, 04:13
С транспортом что творится, непонятно, автобусы ходят раз в час или полтора, маршруток стало меньше, в воскресенье добиралась из Щербинок до Автозавода 2 часа, кошмар, очень сочуствую людям кто каждый день ездит на транспорте
Гость
29 мая 2022, 08:06
Щас расплачусь от такой заботы. Приглашаю во двор дома Даргомыжского,22 и посмотрите какой он ухоженный. Для благоустройства после ремонта теплотрассы навозили земли, так ходим как по проселочной дороге. Детской площадки нет. Лавочек для пожилых нет. С Молитовки до мещеры доехать не можем. На седьмом маршруте один автобус ходит. На 89-м и 86-м по три. А то он мост освещает. Кому нужна эта подсветка? Может уже наконец благоустроите Бульвар Заречный вдоль домов 5,7 и 9? За 43 года ничего не сделано. Китай за за эти годы деревни в мегаполисы превратил. А деревянные засыпушки на Московском вокзале? Лицо города!!! Облизывают одну Покровку и никак не поймут, что гости города не только по Покровке гуляют.
Гость
29 мая 2022, 08:53
Мэром должен быть хозяйственник, а не студент-цифровик, который кроме ноутбука ничего не видит и не понимает. В Нижнем после их благоустройства всё рушится и ржавеет. Самое главное, что мэр и губернатор себя виновными в этом не считают, а их надо за такое благоустройство судить и растраты компенсировать городу из их кармана.
30 мая 2022, 10:45
Не умеешь-не берись! Нечего тут плакать, народ всяких повидал, но такой парочки неучей и неумех еще не было!
Гость
29 мая 2022, 11:05
Губернатор и мер - не могут элементарное городское хозяйство наладить - рассказывая о сложных процессах в замене лампочек.... Что тогда ждать от этих людей в плане поднятия экономической и социальной составляющей региона - поднятии уровня жизни граждан и развитии предприятий... Они все смотрят и молятся на Москву - регион, который выкачивает деньги со всей России и жирующий на не обоснованно полученные доходы. Так и живут все регионы страны со ставленным руководством - ради одного - поддерживать корыстные интересы правительства страны, а на граждан им, по большому счету - все равно.
31 мая 2022, 15:49
Чиновник - он не для развития и поднятия уровня граждан. Чиновник - он для ИМИТАЦИИ бурной деятельности. А ещё он для отчётов, не имеющих никакой связи с реальностью и ещё для откатов. Чиновники и граждане - это абсолютно разные категории людей, живущие в разных, не пересекающихся друг с другом мирах.
Гость
29 мая 2022, 12:51
Это "руководство" городом и областью нам НАВЯЗАЛИ ! И мы вынуждены их терпеть. Непонятно почему.
Гость
1 июня 2022, 23:48
Патамушто в синагоге так сказали.
Гость
28 мая 2022, 21:37
Юра в сотый раз к тебе обращаються жители города или освободи место или прислушайся к жизни горожан . Метро должно подойти в Сормовском напровелием.
Гость
28 мая 2022, 22:13
В Сормово тоже построят метро но позднее, чем в центре.
Гость
29 мая 2022, 16:32
Да пёс с ним, с Вашим Сормовом ! Тут вся область в беде !
Гость
30 мая 2022, 09:51
Гость
29 мая 2022, 16:32
Да пёс с ним, с Вашим Сормовом ! Тут вся область в беде !
А что Сормово не относится к области? Или там не люди живут?
Гость
29 мая 2022, 11:01
Необычайно сложный механизм, это сколько откатов и чтобы было незаметно
Гость
29 мая 2022, 19:10
Отогнал машину в сервис и весь день пытался пользоваться общественным транспортом. Эй, ТЫ, Шалабаев ! Где все автобусы-то ? Несколько забитых маршруток мотается и всё ! Совсем с ума посходили ????
Гость
29 мая 2022, 21:26
Посмотрите во что превратился Нижний Новгород, ужас, кроме салютов и столицы закатов ничего хорошего нет и не будет, слов не хватает, и в этом году снова салюты, фестивали, на фоне СВО ужас какой то, город протухает насквозь, и полгода назад приняли переезжать, теперь уже все сделано уезжаем двумя семьями в Казань на ПМЖ, вот вам Юрий ещё 8 человек в минус из Нижнего, а потом говорит отток населения большой, мда уж
Гость
28 мая 2022, 20:13
Не.. Не приняли нижегородцы этих прохиндеев ! Людей не обманешь. Забирай-ка, Глеб Сергеевич, своего Юру и валите из нашего прекрасного города подальше !
Гость
28 мая 2022, 21:51
Кириенка это всё устроил.
Гость
28 мая 2022, 22:09
Ха, держи карман шире, вы либероиды и ста человек не соберете, придет ровно столько сколько на похорон славиной, жалкая сотня. Вот и все ваши голоса на форуме. Куда вам против власти и народа? Сидите тихо и не рыпайтесь, пока за вас не взялись всерьез липовые правдоискатели.
Гость
29 мая 2022, 00:01
Гость
28 мая 2022, 22:09
Ха, держи карман шире, вы либероиды и ста человек не соберете, придет ровно столько сколько на похорон славиной, жалкая сотня. Вот и все ваши голоса на форуме. Куда вам против власти и народа? Сидите тихо и не рыпайтесь, пока за вас не взялись всерьез липовые правдоискатели.
А народ это типа ты - кремлебот дурноватый?
Гость
29 мая 2022, 11:46
Верните Вадима Булавинова в мэры ! Да, хотя бы Климентьева поставьте ! Да, не ангелы . Но это люди, которые будут думать о нижегородцах. Мужики ! Они наши, родные !
Гость
29 мая 2022, 20:34
Да. Похоже, сегодня, это лучшие кандидатуры.
Гость
28 мая 2022, 17:18
Хавать шавуху и гладить котов могут не только лишь все.
Гость
28 мая 2022, 19:45
Почему не пропускаете комменты? Что крамольного пишем?
Гость
29 мая 2022, 07:33
Такой бардак развели,но не получается у вас,не нужна жителям города такая забота.Не надрывайтесь,уходите!
Гость
29 мая 2022, 09:13
На местах огромный штат с немалым зарплатами, итоги этой работы в большинстве своем разочаровывают, может некомпетентность отдельных структур тому причина?
Гость
29 мая 2022, 20:23
Некогда великую Державу превратили в кадровую помойку ! Чиновники не служат интересам народа, а перераспределяют бюджетные потоки между карманами чиновников.
Гость
29 мая 2022, 22:54
А какова процедура отстранения мэра от должности?
Гость
28 мая 2022, 20:30
"Откопайте" Вадика Булавинова. И поставьте на пост мэра . Нормальный же мэр был ! 👍
28 мая 2022, 21:09
Павел, Булавинов в Нижнем родился. а эти не наши
Гость
28 мая 2022, 21:23
28 мая 2022, 21:09
Павел, Булавинов в Нижнем родился. а эти не наши
В этом и проблема. Мы им не родные.
Гость
28 мая 2022, 22:24
28 мая 2022, 21:09
Павел, Булавинов в Нижнем родился. а эти не наши
Павела Булавинова, то в тачке пьяным находят, то в самолете пьяный летает, то на открытии школы при детях предлагает строителям, за несвоевременное открытие школы пользоваться вазелином. А вообще, если кому еще память не отшибло, Булавинов отобрал победу в ходе голосования на пост мэра у Клементьева. Это так, чтоб память освежить, у кого она еще осталась.
Гость
29 мая 2022, 12:14
На должности мэров и губернаторов нужно ставить офицеров отставников (армейских) . Делать им быстрое ,но качественное обучение по вопросам транспорта,строительства и т.д. И назначать.
Гость
29 мая 2022, 12:47
Вариант не идеальный.... Но ЗНАЧИТЕЛЬНО лучший, чем то, что имеем.
Гость
31 мая 2022, 00:17
Офицеров ещё не хватало. Вам что росгвардии мало?
Гость
31 мая 2022, 13:14
Гость
31 мая 2022, 00:17
Офицеров ещё не хватало. Вам что росгвардии мало?
А какая связь между ОФИЦЕРАМИ и росгвардией ? Зачем Вы высокое и мерзкое ставите на один уровень ???
Гость
28 мая 2022, 17:24
А чего вы с Никитиным очканули пограничников поздравить с праздником ? Люлина послали. Не вписываетесь в патриотические тренды ?
Гость
28 мая 2022, 20:15
ЧЁ достал их,снег они убирают.
Гость
28 мая 2022, 21:36
Потому что мэру эта тема далека. Ты посмотри на его повадки.
Гость
28 мая 2022, 21:52
Люлин военных любит...
Гость
28 мая 2022, 17:59
После того, как Шалабаев и Никитин участвовали в ковид-геноциде населения, доверия к ним нет и не будет !
Гость
29 мая 2022, 07:11
Это точно. Так опозориться с противоковидными мерами и допустить смерть стольких людей, это недопустимо. Под давлением дураков в угоду галочкам в бюллетенях спустить коту под хвост всю компанию по вакцинации...Это печально
Гость
29 мая 2022, 11:01
Гость
29 мая 2022, 07:11
Это точно. Так опозориться с противоковидными мерами и допустить смерть стольких людей, это недопустимо. Под давлением дураков в угоду галочкам в бюллетенях спустить коту под хвост всю компанию по вакцинации...Это печально
Вы правы. Противоковидные меры были избыточны и просто нелепы. Только людей обозлили и УНИЗИЛИ ! А вакцинация ,действительно, подлая и позорная. Столько людей от нее загнулись.... Чиновники должны ответить за соучастие!
Гость
29 мая 2022, 11:12
Собянин возвращает людям деньги за ковидные штрафы. Везде отменили намордники. То есть власти признали лживось " пандемии"! А наши деятели до сих пор не отменили свои ковидные указы.
Гость
28 мая 2022, 20:13
Сдаётся мне что Юрок пойдёт на повышение.
Гость
28 мая 2022, 20:21
Тележки в спермаркете собирать ?
Гость
29 мая 2022, 14:04
Гость
28 мая 2022, 20:21
Тележки в спермаркете собирать ?
В СПЕРмаркете другое собирают.😁
Гость
29 мая 2022, 19:58
Пожинаем: 1. Отмену выборов! Все бюрократы словно из города Глумова! В голове....орган для одной фразы: " не потерплю!" , 2. Бухгалтер- не финансист! Бухгалтер деньги считает, а финансист деньгами управляет! Поэтому....из системы жизнеобеспечения в виде ЖКХ и общественного транспорта.....превратили систему по зарабатыванию денег! Поэтому...нет не транспорт а, а весенние заморозки ТЭЦ на профилактику выключают! 3. Давайте по чесноку! Если Никитин из Питера, то Шалабаев...это кандидатура Сергея Кириенко! А комсомол- это пиар и демагогия! Поэтому....импортозамещение, Новороссия....А платит...население РФ!
Гость
29 мая 2022, 20:15
Что-то Вы все в одну кучу собрали - чиновников, комсомол, новороссию, импортозамещение....
Гость
31 мая 2022, 00:21
Гость
29 мая 2022, 20:15
Что-то Вы все в одну кучу собрали - чиновников, комсомол, новороссию, импортозамещение....
Хрюшу вообще сложно понять. Его "опусы"читаешь,как кроссворд разгадываешь
Гость
29 мая 2022, 20:03
Дорогие земляки ! Понятно , что « не по Сеньке шапка » ! Но виноват в этом не Сеня , а Городская Дума , которая его утвердила ! Наши « народные избранники » подсунули нам эту « некондицию » … ! Только наша активная гражданская позиция может спасти наш город от непрофессионалов и рвачей !
Гость
29 мая 2022, 20:13
А ЧО делать-то ? Бунтовать ? Так нас палками разгонят. И в тюрьму упекут.
30 мая 2022, 07:49
какая позиция вы о чем?! место в думе стоит определенную сумму. "народные избранники" ежегодно башляют покупая это место. выбирают они также того кто башляет. бизнес ничего личного и никакой демократии
Гость
29 мая 2022, 21:32
У меня знакомая с Иваново приезжала, уехала в шоке, город миллионик помойка, и туалетов нет на набережной. У них говорит намного чище
Гость
29 мая 2022, 22:33
как туалетов нет на набережной? а куда они делись? Пусть Ваша знакомая не наговаривает.. а вот Иваново, это точно - нищедрищенск
Гость
30 мая 2022, 10:28
Гость
29 мая 2022, 22:33
как туалетов нет на набережной? а куда они делись? Пусть Ваша знакомая не наговаривает.. а вот Иваново, это точно - нищедрищенск
А где там туалеты ? Возле остановки на Речном вокзале ? Пока разбираешься с оплатой, десять раз обоср.шься. Да и не всегда есть мелочь для оплаты. Проще до кустов добежать.
Гость
28 мая 2022, 17:26
Юра молодец
Гость
28 мая 2022, 22:28
Среди овец.
Гость
29 мая 2022, 11:40
Мэр Москвы Собянин возвращает людям штрафы "за масочный режим". Пандемия оказалась обманом ! А что делают наши "менеджеры" , чтобы искупить свою вину за унижение нижегородцев во время коронавирусной истерии ???
Гость
29 мая 2022, 13:20
Они уже, наверное, готовят финансовые схемы для обогащения на "обезъяней оспе". Никитин даже свои нелепые " масочные указы" еще не упразднил.
Гость
30 мая 2022, 18:49
А Вам что через каждый метр туалет ставить.. это для цивилизованных туалеты
Гость
31 мая 2022, 00:50
Туалеты-вещь нужная. Ведь если оных нет в округе,то и цивилизованный под кустик побежит
Гость
28 мая 2022, 20:59
Ты, Юра, уж точно не знаешь про национальные особенности и ньюансы. Вам в синагоге этого не говорят.
Гость
28 мая 2022, 21:38
Он к синагоге не имеет никакого отношения поверь. Он даже не похож.
Гость
28 мая 2022, 21:49
Гость
28 мая 2022, 21:38
Он к синагоге не имеет никакого отношения поверь. Он даже не похож.
Да неужели??? Зайди на сайт синагоги и посмотри сам! Съезд раввинов недавно был. Юра с Глебом присутствовали. Ещё и Андрюшу Гнеушева с собой прихватили.
Гость
28 мая 2022, 22:11
Гость
28 мая 2022, 21:49
Да неужели??? Зайди на сайт синагоги и посмотри сам! Съезд раввинов недавно был. Юра с Глебом присутствовали. Ещё и Андрюшу Гнеушева с собой прихватили.
Вот миша иосилевич, за которого готов лечь костьми Стрелков, очень похож на прихожанина синагоги.
Гость
29 мая 2022, 07:52
Проблем хватает, но главная это деньги за которыми прихожится бегать на поклон к царю
Гость
29 мая 2022, 08:52
Человека показательно поставили на эту должность, с акцентом, что любой финалист "Лидера России" может построить себе такую карьеру. А по факту, городом управляют другие люди...
Гость
29 мая 2022, 16:39
Кто это такой вообще? Никогда о нём не слышал.
Гость
29 мая 2022, 20:29
Когда закроют разливайку Заходи если, че?