перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Муравьевская дылда» и Триумфальная арка: ныне не существующие места и строения в Нижнем Новгороде

Гость
26 мая 2022, 13:42
очень интересно! Спасибо.👍
Гость
26 мая 2022, 16:12
Спасибо! Фотографии Карелина это нечто! А мы, после себя, оставим супермаркеты, стекло и бетон. Спасибо губернатору Н-Новгорода!
Гость
27 мая 2022, 12:56
И этого не останется. Сделано наспех и "специалистами". Город закатов,что тут добавить..
27 мая 2022, 21:13
Вася, всему своё время.
Гость
29 мая 2022, 22:04
Вообще-то, есть что, например, новый аэропорт, стадион "Нижний Новгород", парк "Швейцария", аквапарк..
Гость
26 мая 2022, 18:27
Ну, Татоша не может не добавить комментария. Всероссийская выставка 1896 года это не только мосты, часы, элеваторы. Не был обойдён вниманием и культурный досуг ее участников. Помимо театра, пользующегося вялым вниманием публики, были обустроены разнообразные публичные дома. Пожалуй, самые большие по ассортименту и на любой кошелек. Цифра жриц завораживала. В лучших имелись фонтаны, в бюджетных не было блох. Умели, умели позаботиться устроители о труженниках и посетителях выставки. Да, были времена. Не банальный бургер на фудкорте и опилки попкорна в бумажном стакане. Удовольствие можно было помять руками, повернуть так и этак, отдых был с душою и размахом. Задрали этой архитектурой, искуссством. Всё равно в нем не разбираетесь. Ныне, модно селфится на ночи музеев в бесплатной ликбезной экскурсии.
Гость
26 мая 2022, 17:42
Арку можно и восстановить. Предлагаю клич пустить.
Гость
29 мая 2022, 22:13
может лучше снегоуборочную технику купить?
Гость
1 июня 2022, 21:11
лет через 20 будем вообще всю историческую застройку только на фото видеть, и мечтать о том как бы восстановить. хвалить за сохранившиеся фотографии. а потом грустно смотреть с 25 пятого этажа своего дома в ЖК "Скотобаза" на площади минина.
1 февраля 2024, 18:05
Сильно плюсую!
Гость
26 мая 2022, 17:23
Арка впечатляет! жаль не возвели аналогичную,была б достопримечательность
Гость
27 мая 2022, 18:29
Арку можно восстановить, просто никто не заинтересован. Технологии позволяют улучшить качество фото, можно создать модель и расчитать размеры в соотношении с домами рядом на фото, архитекторы могут расчитать всё оставшееся опираясь на компьютерную модель. Жаль не имею навыков в этих сферах, но понимаю что специалистов можно найти, чтобы построить вновь этот прекрасный объект
Гость
30 мая 2022, 01:38
Ну город утратил намного больше: Спасо-Преображенский собор, Макарьевская часовня на Ярмарке. На фото с аркой виден храм Александра Невского и каланча над почтампом. Арка красивая, но не забывайте что таки когда нить (хотелось бы поскорее!) Там будет виадук с Акимова. А вот Муравьевская каланча, это было бы интересно! + второй элеватор, от Благовещенской площади совместно с зданием бывшей электростанции ( в части можно обустроить пасадочный павильон и сделать музей трамвая, ставить на зиму тот самый древний трамвай или технический музей) а на верху восстановить здание ресторана. На фото Карелина или Дмитриева он хорошо виден. Было бы шикарное место!!! И по лестницам не бегать)))))>)
Гость
26 мая 2022, 20:16
Теперь понятно откуда Напольно Выстовочная улица
Гость
4 июня 2022, 17:33
+ развязки на выездах из города в щербинках на ольгинском посту, на автозаводе с молодежки в аэропорт, в сормово на циалковского. Новинки присоеденили к городу.
Гость
27 ноября 2023, 00:54
Да, город сейчас сильно изменился, стал современным. Фото его прежних видов вызывают ностальгию. Однако есть и отголоски прежних мест в названиях, например, место так и называется "Черный пруд", а пруда уж более 100 лет как нет.