перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Технически сложный процесс»: мэрия Нижнего Новгорода не планирует возобновлять подачу тепла в дома

12 мая 2022, 13:05
Ну да. А потом проводят перерасчет и уверенно доказывают, что граждане остались должны.
12 мая 2022, 10:58
Никитин и Шалобаев уходите в отставку, вы профнепригодны!!!
Гость
12 мая 2022, 11:14
Самое главное, чтобы москвичам было тепло, а нижегородцы пусть мёрзнут! Быстрее вымрут, как динозавры! Кто же тогда будет кормить Москву? Хотя Россия большая, много ещё других...
Гость
12 мая 2022, 13:23
" Как так непригодны ?" - сказало вышестоящее начальство и посмотрело на последний "откатный транш" от нижегородчины. - "Очень даже пригодны!" . 😎
Гость
23 мая 2022, 09:03
Да уж.......кто придумал отключить отопление ,если погода не "балует" теплом(((
Гость
12 мая 2022, 10:50
Был известен прогноз погоды, можно было отложить выключение отопления, так что отговорки властей не корректны, с населением просто не считаются
Гость
12 мая 2022, 12:01
В Нижегородской администрации сидят какие-то иноагенты. Они изничтожают российских граждан. Гнать их в шею надо, прям в колонию строгого режима.
Гость
12 мая 2022, 15:20
Им нельзя в колонию. По понятным причинам. 😂
Гость
12 мая 2022, 11:15
В Москве можно продлить сезон отопления,а в Н.Н нельзя.
12 мая 2022, 12:02
Это возмутительно-мы деньги платим, а чиновники решают когда отопление включить или отключить, давно пора эти нормы по среднесуточной температуре пересмотреть и не морозить жителей. Ведь прогноз был-что будет холодная погода, и жары то не было толком еще.
Гость
23 мая 2022, 09:09
Слова Шалабаева "это люди, к ним нужно относиться уважительно". Уважаемый, Ваши слова расходятся с делом,где тепло? Как Вы могли подписать Постановление, если погода ниже нормы? А что, прогноз посмотреть,слабо?
Гость
12 мая 2022, 12:53
Зимой снег не умеют чистить. В отоплении не сильны. Такое чувство, что основные обязанности наших "градоначальников" только мешают им заниматься тем, для чего они пришли на должности на самом деле.
Гость
12 мая 2022, 13:44
Сейчас люди простудятся, и..... чиновники радостно доложат о "новой волне пандемии". А " пандемия " - это когда чиновникам ВСЕ можно !
Гость
12 мая 2022, 13:47
А варить людей в ямах с кипятком, им "технологически не сложно". БЕЗДЕЛЬНИКИ !
Гость
12 мая 2022, 16:03
Убрать Шалабаева! Раз сложный процесс выполнение своих должностных обязанностей. Пусть идёт в ,,Магнит,, тележки собирает. Оборзел совсем. Люди в городе живут, а не скоты
Гость
25 мая 2022, 08:31
Убрать Шалабаева! ! ]
Гость
12 мая 2022, 13:07
Вот пример, опять думают только о графике и планах, а о детях в школах и садиках, больницах- нет! Полное безобразие! Ведь бывают исключения в погоде, не каждый год один и тот же. Жаль , что нет хозяйственников.
Гость
12 мая 2022, 13:34
Графики важнее здоровья граждан видимо. Думаю в первую очередь надо ориентироваться на погодные условия и на интересы населения , а администрации перестраивать свои графики. В Москве например до сих пор отопление в домах.
Гость
12 мая 2022, 14:20
У меня мама в Заволжье живёт и там тепло , на день отключают ( убавляют ) в ночь включают погорячее. А здесь полное безобразие, а платим круглый год за отопление.
Гость
12 мая 2022, 15:11
Что, Глебушка, без замораживания "шестая волна пандемии" как-то не "заводится" ? Нужно подпростудить нижегородцев ? И можно получать финансирование "на борьбу с коронавирусом" ?
Гость
12 мая 2022, 17:15
Зато при жалобе на перерасчет за отпление ,даже проверки не проводят,мораторий .Трогать священую корову ЖКХ нельзя ,а нам мерзнуть можно .
Гость
12 мая 2022, 17:37
Такое ощущение, что на дворе не 2022 год, а средневековье. Неужели нельзя обновить уже оборудование, чтобы регулировать отопление, а не просто включать и выключать его? Да и что там может быть сложного в том, чтобы включить печку наполовину мощности?
Гость
12 мая 2022, 10:51
В мае 1999-го можно было возобновить подачу тепла, а в 2022-м технически невозможно вдруг стало. Абсурд или просто вредительство!
Гость
12 мая 2022, 15:37
Если для вас выполнение своих обязанностей - "Технически сложный процесс" , то освободите кресло более подготовленным, грамотным и порядочным специалистам !
Гость
25 мая 2022, 08:23
Не думают о людях. Идите в Магнит, Шалабаев.
Гость
12 мая 2022, 21:05
Многие ведь газом будут греться, могут быть взрывы, это наших градоначальников не волнует. Никитину только бы перед Путиным выслужится, это же видно...., а мер вообще никакой - худший из всех. Вот и надо собирать подписи Путину, чтоб убрали из города милионника таких градоначальников!!!
Гость
12 мая 2022, 22:40
Путину не до вас. У него своих проблем по горло. Теперь...
Гость
12 мая 2022, 12:30
Безобразие.
Гость
12 мая 2022, 13:47
Подтверждаю, в Москве у нас отопление есть. Переехал из Нижнего 3 года назад. Погода в этом году - ппц.
Гость
12 мая 2022, 14:41
Доброго дня! В Москве в связи с погодными условиями почему-то отопительный сезон заканчивают только 14 мая, а в Нижнем Новгороде, пусть все мерзнут) Ничего нового, все как всегда, к сожалению. Нашей городской администрации вообще бы лучше контролировать работу коммунальных служб, услуги не выполняют, на заявки не реагируют, а платим мы много и регулярно!
Гость
12 мая 2022, 16:44
Безобразие, что отключили, ночью бывает 2-3 градуса и даже было несколько дней -2. У меня в квартире сейчас 16 градусов. Доплата в марте пришла 2100 рублей, за что? У нас в доме постоянно в течение начала отопительного сезона целый месяц в некоторых квартирах вообще нет отопления или только в одной комнате.
Гость
12 мая 2022, 17:29
Не дай бог случится настоящая черезвычайная ситуация. Кирдык Нижнему с такими "властями" !
Гость
12 мая 2022, 20:16
Бла-бла-бла.... Где они нашли перед 05.05 пять дней подряд со среднесуточной температурой воздуха выше +8? Ребенок в садике ходит в двух формах кофтах, колготках и теплых штанах! И ведь дети вынуждены ещё и спать в тихий час в этом морозильнике! Реально вредительство какое-то( Как будто поставили цель ещё больше сократить численность населения, хотя куда уж ещё...
Гость
12 мая 2022, 22:35
Вы же угробили кучу денег на "Столицы закатов", бесконечные салюты и т.д. Разворовав половину денег при этом ! Лучше бы отопительную систему обновили. Теплопроводы протестировали и восстановили,чтобы люди в кипяток не проваливались . Почему у вас все через одно место-то ???
Гость
12 мая 2022, 11:01
Сормовская ТЭЦ отключается на профилактику с 17 мая, значит без горячей воды.((( В квартирах, не только холодно будет, но и влажно. Спасибо администрации города и области.
Гость
12 мая 2022, 16:11
Мало того, что не собираются возобновлять, так еще и водоканал решили с 17 мая отключить и горячую воду!!! А прогноз погоды на 17 мая и позже такой же неутешительный. "Всё для народа!" Вообще не думают! Для чего должности занимают?!
Гость
12 мая 2022, 18:46
Водоканал горячей водой не занимаемся! Горячая вода....это теплоэнерго!
Гость
12 мая 2022, 13:56
Не могли и не хотим? Тогда разрешите ....жильцам самим решать, что в доме будет либо домовая либо микрорайоне вы котельная! И не нужно будет каждый год цирк с конями устраивать! Да! Монополии теплоэнерго не будет! Как и общегородского графика отключений и квитанций на доплату!
Гость
12 мая 2022, 18:50
А кошмарить людей барановирусом у вас быстро нашлись "технические возможности ?! 😠😠😠
Гость
12 мая 2022, 23:57
Учитесь у Москвы: зная прогноз, они скорректировали дату отключения. У нас же, ничего не могут, легче же тупо отключить, зачем о людях думать?
Гость
13 мая 2022, 08:52
В начале отопительного сезона целый месяц звонили то в теплоэнерго , то в ЖКХ батареи были холодные. Как же так? Если с мая месяца начинают подготовку к следующему сезону , то почему же бывают не готовы? Так и сейчас: на улице и в доме холодно. Почему так безответственно принимать такие решения ? Это вредительство !!! И очень жаль , что за это сейчас не судят!!
Гость
12 мая 2022, 11:16
Сколько можно терпеть этот режим? Система ЖКХ- это система жизнеобеспечения! А превратили....в ещё одну фискальную систему! Ввели поборы на капремонт, вывоз мусора.....а по итогам 2022 года нижегородцам придет платёж на доплату!
Гость
13 мая 2022, 09:58
Им вообще что важнее - графики и пустые отписки? Или живые люди, население огромного города?
13 мая 2022, 15:42
конечно отписки вы еще спрашиваете
Гость
12 мая 2022, 15:27
Народ голосует мурашками за сегодняшнюю власть.
Гость
13 мая 2022, 01:02
в отставку!!!
13 мая 2022, 09:44
Требую включить отопление и привлечь к ответственности лиц, принявщих антинародное решение по отключению отопления.
Гость
23 мая 2022, 09:19
Вот именно,совсем плевать на народ. В Москва думают о людях! Им не отключили отопление(
Гость
12 мая 2022, 11:04
Есть обогреватели обычные, масляные, с плитой из кварцевого песка. Есть обогреватели с вентилятором за 500 рублей. Есть кондиционеры с обогревом. Чуть-чуть подогреть помещение легко. Цена вопроса на электричество +100+200 рублей. Это не отопление в -20. Также, как и дешевый накопительный нагреватель на 50 литров решает все проблемы с перебоями в поставках горячей воды.
Гость
12 мая 2022, 11:06
Из-за идиотизма чужого еще и из своего кармана доплачивать? Может лучше гнать поганой метлой технокрадов?
Гость
12 мая 2022, 11:47
Еще огонь - это коврики с электрическим подогревом.
Гость
12 мая 2022, 12:06
В 100-200руб не вложиться,так как расход электроэнергии сверх нормы будет учитываться из расчета 8руб/квт
12 мая 2022, 14:14
Кто живёт в собственных домах не разумеют людей в квартирах
Гость
13 мая 2022, 08:35
Форменное безобразие..в доме холод ,дети и взрослые заболевают,а у властей нашего города проблем нет.Свинское отношение к людям.
Гость
13 мая 2022, 09:16
Выключить они смогли, а обратно технически сложно. Враньё одно. В детских садах 10 градусах в группах, дети болеют, потому что ни дома ни в садиках, ни в школах нет тепла, дома ветродуйки не выключаются, и так счета как в Москве, а в этом месяце ещё больше прилетит. Бестыжие больше ничего не скажешь.
Гость
12 мая 2022, 14:18
А нельзя один раз так хорошо подготовиться, чтобы потом лет 5 можно было не переделывать всё каждый год, а только кнопку вкл/вкл нажимать?
12 мая 2022, 14:56
к сожалению нельзя, это не электричество, но то, что отключили в такие холода, это свинство
13 мая 2022, 15:40
нельзя. тогда воровать каждый год будет нечего. а им куропатки с трюфелями. картошку пустую с солью они жрать не могут, у них заворот кишок
Гость
12 мая 2022, 13:13
Что-то не пойму тех кто жалуется. Я отопление уже давно выключил, температура даже ночью ниже +21 не опускается. Может щели в окнах стоит заделать?
Гость
12 мая 2022, 13:34
Без щелей в окнах. В помещении 17 градусов только. Стены и стекла не охлаждаются что ли, особенно если дом не из кирпича толщиной в метр?
Гость
12 мая 2022, 13:52
Не надо сказки рассказывать, мне даже с отоплением в Москве иногда обогреватель приходится включать
12 мая 2022, 14:32
Если жить в однокомнатной квартире семьёй из 4-5 человек, может и надышите до 21 градуса. А если супа горохового поесть, то все 25 можно получить )))
Гость
13 мая 2022, 20:30
Безнаказанное издевательство над народом.
Гость
14 мая 2022, 20:09
Смотрю прогноз погоды. Получается нам ещё долго придеться мёрзнуть. А вот огранизаторы отключения отопления мёрзнут ли? А хотелось бы, чтобы потом правильным местом думали.
Гость
21 мая 2022, 12:44
А вас вообще то и не просили жители отключать отопление.. И не надо врать вот так открыто.. Все нормы были соблюдены... Нормы..??? А они таковы.. 5 - 6 дней устойчивая температура днем и ночью не менее +8...Вы что где то это наблюдали??? Тогда стесняюсь спросить, Где??? Позор.. И за это нужно отвечать..
Гость
22 мая 2022, 20:49
22 мая на дворе. На улице 6 градусов и это ДЕНЬ!!!!!! НОЧЬЮ ХОЛОДНЕЕ!!!! ДОМА 17 ГРАДУСОВ.
Гость
25 мая 2022, 10:13
Шалабаева в отставку!!! Никотина в отставку!!!