перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Нижний Новгород обошел Париж и Нью-Йорк по качеству жизни в рейтинге Numbeo

3 мая 2022, 18:58
Спасибо. Посмеялся от души.
Гость
3 мая 2022, 11:41
«безопасность, экология, здоровье и доход населения, транспортное и экономическое развитие региона». НН не заслуженно занял, всего лишь место, во второй сотне. У нас очень безопасно ходить по улицам города, особенно по сортировке, авто, ленин, сорм. У нас отличная экология - НМЖК, техно николь, больше не издают запахи. После зимы у нас не остаётся 100-500 тыс тонн песка, которые превращаются в песчаные бури. У наших граждан отличное здоровье. Средний мужчина нижегородец не доживает до пенсии, которая составляет аж 100-200$. У жителей НН средний заработок 600$ по официальному курсу. 350$ по реальному. Машем зимбабвам. Транспорт. У нас развитая система современных Б/у трамваев из мск. На них можно даже доехать из любого точки города в ремонтное депо, и это по новым и идеальным рельсам. Экономическое развитие. У нас на анкундиновке есть новая Силиконовая долина - целый сбер кластер. Там официальная зарплата приближается к жителям долины. Составляет 650$. Так что считаю, что мы точно должны быть в топ 30 городов мира. Приезжайте в НН. Качество жизни - на высоте! (С).
Гость
3 мая 2022, 19:58
Ну,а почему и нет?))) Нижний Новгород прекрасный город,пишу,как житель Берлина,переехавший из Нижнего))) Поживите сами в Париже или Нью-Йорке(если опыт есть и Вам там понравилось-то отлично),тоже найдётся что-то непозволительно стремное...
Гость
3 мая 2022, 22:03
Гость
3 мая 2022, 22:03
Ну,а почему и нет?))) Нижний Новгород прекрасный город,пишу,как житель Берлина,переехавший из Нижнего))) Поживите сами в Париже или Нью-Йорке(если опыт есть и Вам там понравилось-то отлично),тоже найдётся что-то непозволительно стремное...
Вернись,подари себе счастье,зачем ты себя Германией наказываешь
Гость
5 мая 2022, 02:39
Гость
5 мая 2022, 02:39
Ну,а почему и нет?))) Нижний Новгород прекрасный город,пишу,как житель Берлина,переехавший из Нижнего))) Поживите сами в Париже или Нью-Йорке(если опыт есть и Вам там понравилось-то отлично),тоже найдётся что-то непозволительно стремное...
В Нойкёльне или Марцане поди живете? Ну тогда наверное да, НН получше будет. Заработайте побольше и переезжайте хотя бы в Штеглиц, тогда наверно почувствуете разницу в другую сторону.
Гость
3 мая 2022, 12:04
Россия по количеству пропаганды скоро фору Северной Корее даст, власти быстрыми темпами ведут страну к пропасти.Очень жаль на все это смотреть!
Гость
3 мая 2022, 12:24
Если бы не читал новости на этом сайте, то и не знал бы, как хорошо живу!
Гость
3 мая 2022, 14:40
Неужели в Париже и Нью-Йорке ещё меньше станций метро? И постоянно отменяют удобные для горожан маршруты общественного транспорта? А муниципальный транспорт ездит с периодичностью, с которой автобусы ходят из райцентра в глухую деревню? Или избушек-развалюшек в центре ещё больше? И мусор лежит ещё более плотным слоем? Жаль, нельзя прикрепить фото! И юбилеи там отмечают в позорных руинах? И эти города так же, как Нижний, участвуют в нелепых проектах, осложняющих жизнь нижегородцев, впереди всей страны? И в городе так же постоянно воняет канализацией, при чем даже в центре? Даже не знаю, надо ли ещё что-либо добавлять? Вот в Нижнем это всё есть. Завидуйте, парижане!!!
Гость
3 мая 2022, 20:47
зато такси дешевое
Гость
3 мая 2022, 11:05
Ну все понятно, под чью дудку пляшет НН.РУ ! Кто бы сомневался. "Ошеломительный успех" губернатора Никитина. Про то,что все делается через одно место-ни слова. Про то,что начали судить его "команду" за воровство ( Рома Беагон уже в суде) - ни слова. Ну и как относиться к такому информационному ресурсу ?
Гость
3 мая 2022, 23:17
А толку-то ? Уполномоченные структуры исправно оповещают Кремль о происходящем в Н.Н. И чем больше врет пресса, тем хуже выглядит губернатор и его "команда" в глазах Москвы.
Гость
3 мая 2022, 12:57
Вот не смешно им такое писать... Что у нас за маразм в прессе
Гость
3 мая 2022, 13:30
под такими новостями всегда интересно читать комменты.
Гость
3 мая 2022, 16:31
Это ппц, вы что нас совсем за лохов путинойдов держите???? Вы хоть в Париже то были??? Пропаганда для детей дебилов!!!
Гость
3 мая 2022, 19:55
Не были, но по телевизору говорят, там афроамириканцев бьют. А у нас не бьют, их у нас почти нет.
Гость
3 мая 2022, 10:56
Бред какой-то...
Гость
3 мая 2022, 12:03
Какой бред….
Гость
3 мая 2022, 12:31
А чего про следствие по губернаторскому аппарату молчите ? Их там скоро всех пересажают. За "успехи"-то !
Гость
3 мая 2022, 12:30
Закусывать надо! (С)
Гость
3 мая 2022, 12:45
После Нигерии или эфиопии
Гость
3 мая 2022, 13:35
Платные парковки и убогий ретротрамвай вывели нас на первое место ? Или "благоустройство" , требующее ежегодного обновления ? Или ржавые пятна на ступенях Чкаловской лестницы (лицо города !) ?
Гость
3 мая 2022, 20:51
Сугробы, наледи и снежные заносы, которые убираются только сами собой в апреле, песчаные бури после схода снега, полное отсутствие ливневок, невозможность уехать на ОТ вечером. Множество факторов способствовало такому прорыву.
Гость
3 мая 2022, 11:21
Ну всё,скоро парижане в Нижний ломанутся.
Гость
3 мая 2022, 13:08
Мне одному смешно? Даже расписывать бесполезно почему Нижнему до Парижа, как до Пекина ползком. Сказочники
Гость
3 мая 2022, 15:07
Особенно если учитывать что НиНо - первый по смертности в россии!
Гость
3 мая 2022, 16:46
Макрон плачет и завидует🤔
Гость
3 мая 2022, 17:17
Ну всё, теперь заживём. Жаль, что не на что.
Гость
3 мая 2022, 15:12
Ребята конкретно курнули!!!
Гость
3 мая 2022, 18:54
Не смешите нижегородцев бред
Гость
3 мая 2022, 21:09
Остапа понесло...
Гость
3 мая 2022, 21:21
в Италии пенсия в начале 2000 была 400 евро, минимальная зарплата у сотрудника почты 1000 евро ( было примерно 35000). Мы такие зарплаты даже сейчас на видим. Хватит нам лапшу на уши вешать...
Гость
3 мая 2022, 17:30
За счет чего такой "прорыв" ? Камеры в парикмахерских для ловли "непослушных" или штрафы рыбаков на речке ,за "нарушение масочного режима" сработали ? Что именно из безумной деятельности сегодняшних нижегородских "царьков" сработало ??
Гость
3 мая 2022, 17:43
Тотальное QR -кодирование им не разрешили. А то бы они "развернулись" тут....
Гость
3 мая 2022, 14:17
Правильно - "Обошел стороной". ))
Гость
3 мая 2022, 16:56
Нью Йорк в Донецкой области есть, а Париж в Челябинской.
Гость
3 мая 2022, 17:13
Да да сегодня как раз по центру ехал,вырезанный асфальт так и веет успешным качеством жизни
Гость
3 мая 2022, 19:05
Как ямищу под окном залатают, так сразу поверю. Даже заведу свой рейтинг, где мы будем всегда N1
Гость
3 мая 2022, 22:13
город сгнил, ничего не делается, а зачем? можно в новостях писать, что все хорошо и этого будет достаточно для отчета в москву, показать вырезки из газет а где школы 800? нету?
Гость
4 мая 2022, 00:30
Нижний Новгород это один из самых стрессовых городов России для жизни, очень унылый город
Гость
4 мая 2022, 11:37
И злоЙ
Гость
3 мая 2022, 22:16
Ангажированная пресса может не стараться выставить никитинское губернаторство в положительном контексте. Объективная информация исправно поступает в Москву через Представительство Президента в Н.Н. и ФСБ.
Гость
3 мая 2022, 23:31
Интересно, а Шалабаеву с Никитиным снится по ночам тот велосипедист, который упал в яму кипятком и умер ? Человек даже не мог предположить,что в 21 веке, посреди асфальтированной дороги будет такой "сюрприз".
Гость
4 мая 2022, 01:00
Хотела написать о наболевшем, но всё уже сказано. Истинная правда. И ни одного положительного коммента!
Гость
4 мая 2022, 08:12
Если Нью-Йорк это эталон с рейтингом 100%, то как можно его превзойти.?) Это может сделать только Грозный и его 150 %))
Гость
4 мая 2022, 12:01
Гнать всех этих Никитиных и Шалабаевых из города в три шеи ! Выбесили нижегородцев за время своего "руководства" - дальше некуда.
3 мая 2022, 12:43
Но, платные парковки в центре города всё испортили.
Гость
4 мая 2022, 09:23
Это мумбео - сайт ни о чем и их "рейтинги" - фигня. Составляются по каким-то непонятным опросам и ничего не обозначают вообще. Совсем нисколько. Забавно, как этот бред все взлись обсуждать.
Гость
4 мая 2022, 10:43
Наш мэр, с губернатором, уверенно превращают Нижний Новгород в захудалый, грязный, разваливающийся провинциальный городишко.
Гость
4 мая 2022, 12:00
На пенсию в 12 тысяч мы в лидерах смешно круто научились врать. Это они про себя пишут что уровень жизни повысился. У нас бедных что то карманы пустые. Пустобрехи
Гость
4 мая 2022, 12:07
Этот Никитин не удосужился отменить свой нелепый "масочный указ" ! На который всем плевать с самого начала. Только людей обозлил !
Гость
4 мая 2022, 12:33
Вспомним, как по улицам Нижнего ездили полицАйские машины с матюгальниками. И запугивали граждан "невероятносмертельным вирусом". И как наслаждался властью этот "губернатор" . И ВДРУГ , вирус "исчез". Понятно, что людей пугали и мучали из чьих-то корыстных побуждений. Но НЕНАВИСТЬ к Никитину и его Шалабаеву осталась ! 😠😠
Гость
3 мая 2022, 19:52
на этот сайт зашло несколько человек, и поставили лайк, и все "новости" растиражировали. А так в нашем городе жить хорошо, но качество жизни, не большой плюс, но хотя-бы п.р. (паблик релейшен) мэра работает, и еще можно бота написать, он наберет недостающие баллы. И будем жить как в сказке.
Гость
4 мая 2022, 00:28
Это кто сказал Байден, он постарался как всегда
Гость
4 мая 2022, 13:57
Мелик, сколько к тебе можно писать почему Сервис Минздрава на ГОСУСЛУГАх НЕ РАБОТАЕТ??????
Гость
4 мая 2022, 15:08
По- моему, год назад подобная статья уже была. )))
Гость
4 мая 2022, 17:47
Я писала Ваш город сформировался с уникальной историей.Здесь каждый чувствует себя комфортно.
Гость
4 мая 2022, 20:01
В 90 - ых помнится появилось у нас дворянство со своим собранием , титулованными особами и балами … позднее выяснилось , что стать графом или князем с генеалогическим древом вполне реально за достойный вступительный взнос … Предполагаю , что и рейтинги эти получают « не за красивые глаза в очках … » . 800 - летие влетело нам в копеечку , а похорошел город на троечку … , московское начальство может ни одобрить подобный результат . И тогда один особо креативный товарищ находит выход из создавшийся коллизии …
Гость