перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Петь гимн перед занятиями нижегородские школьники начнут уже с 25 апреля

23 апреля 2022, 18:24
"Такая практика содействует формированию гражданственности и чувства патриотизма." Чему содействует такая практика можно будет утверждать только по прошествии некоторого времени. Но опыт СССР показывает, что обязательные, протокольные мероприятия не сильно развивает дух патриотизма. И то, что граждане не стали защищать СССР тому подтверждение. Даже сотрудники КГБ, в чьи обязанности входила защита государства, защищать его не стали.
Гость
24 апреля 2022, 11:53
Маленькая поправочка. Именно сотрудники СССР и развалили. Андропов вытащил Горбачева, а в Институте системного анализа были подготовлены все основные кадры перестройки.
23 апреля 2022, 18:04
Боже, царя храни!
23 апреля 2022, 21:17
А если ребенок по болезни пропустит недельку, потом будет петь семь раз подряд? Политрук может также епитимью наложить, 10 отче наш, тьфу, гимн
23 апреля 2022, 17:42
Предлагаю каждое утро петь гимн и на предприятиях! На каждом рабочем месте!
23 апреля 2022, 21:13
Американский ! ))
Гость
24 апреля 2022, 05:03
В похоронных бюро тоже?
Гость
24 апреля 2022, 16:29
Предлагаю начинать гораздо раньше : или при зачатии, или при рождении в роддоме.
Гость
24 апреля 2022, 08:07
В СССР и гимн пели и Родине клялись, а в 90е все радовались окончанию этой бутафории.
Гость
24 апреля 2022, 10:45
Ну и как, радость ещё не закончилась?
Гость
24 апреля 2022, 15:47
Не врите! Гимн пели при соответственных мероприятиях, а не каждое утро в школе! Каждый НОРМАЛЬНЫЙ гражданин своей страны должен знать Гимн и остальную атрибутику своей страны. Не знаю кто мог радоваться (со здоровой головой) развалу великой страны...А если Вас что-то не устраивает, то Вас ведь никто здесь не держит... Есть такая категория людей, которые не умеют ценить то, что имеют.... всем вечно не довольны, сами притворяются и лицемерят и считают других такими же (рыбак рыбака...)90-е годы- годы расцвета братков-гопников- бандито- путан...Не знаю с какой головой можно быть счастливым в этот период, разве что только те, кто из такой-же категории...
Гость
24 апреля 2022, 15:47
Гость
24 апреля 2022, 15:47
Ну и как, радость ещё не закончилась?
присоединяюсь
Гость
23 апреля 2022, 18:26
Лучший способ привить патриотизм ,это сделать Российское образование лучшим в мире ! А все эти песнопения и поднятия флага- всего лишь попытка заклеить дыру в стене бумажными обоями.
Гость
24 апреля 2022, 15:28
Это точно!! А еще "распевание и поднятие", не подкрепленные реальными успехами и достижениями страны (чего было предостаточно в советское время), которыми каждый гражданин страны реально захотел бы гордиться выльется в профанацию и лицемерие для одной части молодого поколения, а остальные станут просто зомбированными массами.... вопрос в том, что хотят от наших детей в будущем...
Гость
24 апреля 2022, 21:51
Такого даже в советское время в школах не было.за качесьвом образования надо следить а не песни петь
Гость
24 апреля 2022, 05:50
Почему этого нет в тюрьмах и почему....флаг нельзя повесить в себя дома? Граждане США же вешают! И ещё....По патриотизм....Николай 2 Романов....преступник " кровавый" или жертва " святой великомученик"? Тоже самое....гимн СССР, а герб... Российской империи! Сколько можно жить в " патриотическом шпагате"?
Гость
24 апреля 2022, 11:04
"Россияне могут беспрепятственно вывешивать флаг своей страны на жилых домах, личных автомобилях, размещать в офисах, приносить на массовые публичные мероприятия и т. д. не только в праздничные дни, но и в любой другой день в году."(с) Матчасть учи.
Гость
24 апреля 2022, 15:32
это что за бред... Вы пьяны?
Гость
24 апреля 2022, 18:06
Гость
24 апреля 2022, 18:06
это что за бред... Вы пьяны?
Гость, она всегда пургу несёт. У нее поток сознания и словесный понос
Гость
23 апреля 2022, 16:48
Дети довольно быстро учатся отличать правду от лжи, а искренность от лицемерия. Патриотизм переходит в профанацию. И это ещё хуже, чем если бы патриотизма вообще не было. Дети ведь учатся на личных примерах взрослых. Когда форма не маскирует содержание, а помогает его раскрыть.
23 апреля 2022, 18:27
Все еще хуже. Дети учатся лгать и лицемерить, говорить то, что от них хотят слышать, притворятся. Такое уже проходили в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века.
Гость
24 апреля 2022, 00:06
Булгаков уже такое пение описал - " Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны... " ))
Гость
24 апреля 2022, 17:54
Примерный текст каждого новогоднего выступления Президента. 😂
Гость
23 апреля 2022, 18:28
Вспомнился фильм "Собачье сердце". С революционными песнопениями. ))
Гость
24 апреля 2022, 17:50
вы цены видели? а зарплаты видели? какое пение?
Гость
24 апреля 2022, 18:07
В условиях классового неравенства, все эти "патриотические" потуги всего лишь клоунада !
Гость
23 апреля 2022, 18:57
А если родители против либо ребенок не будет ходить....Что из школы исключать либо аттестат не дадут? А как же законы РФ? Или чиновникам законы не указ? И ещё....Граждане США дураки, раз считают себя налогоплательщиками+ избирателями= гражданином? Они богатеют и платят, а государство.... создаёт комфорт и условия чтобы ещё богатеть! Может поэтому в школах США поют гимн и поднимают флаг?
Гость
24 апреля 2022, 01:14
В государственных школах США ничего подобного нет, а тому, кто утверждает обратное, наплюйте в его лживую морду...
Гость
25 апреля 2022, 12:01
Гость
25 апреля 2022, 12:01
В государственных школах США ничего подобного нет, а тому, кто утверждает обратное, наплюйте в его лживую морду...
Вот это поворот! Для " избранных" ( частные школы) это не указ?! Как говориться....гуляй рванина?
Гость
24 апреля 2022, 20:18
Чудны дела твои....Страна по уши в коррупции и неравенстве! Карательные органы ведут себя как бандиты! Судов нет! Справедливости нет! Престиж врача и учителя ниже плинтуса! В некоторых семьях....девочки ( мальчики) идут вместо школы ....хорошо если на рынок торговать...а то и на панель или замуж! И...чиновник с 25 предлагает....Пусть катиться в ....Потому что люблю я родину свою! Но не навижу государство!
25 апреля 2022, 09:15
Потрясающе! Учреждение, оказывающее образовательные услуги и давно открыто заявляющее, что учить и воспитывать должны родители, а школа просто программу отрабатывает, теперь будет насаждать патриотизм. Так же формально как учит? У меня плохие прогнозы по патриотизму.
Гость
23 апреля 2022, 17:57
Главное, чтобы текст не перепутали. А то там и Союз нерушимый засветит вдалеке. :)
Гость
24 апреля 2022, 10:43
Дети старый текст не знают.
Гость
25 апреля 2022, 02:10
Лучше бы учили лучше, а не зомбировали детей. Правда всегда всплывёт.
Гость
25 апреля 2022, 12:08
Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет
Гость
24 апреля 2022, 11:45
"Я купил журнал Корея, там тоже хорошо! Там товарищ Ким Чен Ын, там то же что у нас. "
Гость
24 апреля 2022, 05:55
И про гимн....слова к гимну СССР " сталинскому" и гимну РФ " путинскому"....Михалков- старший, который дядю степу написал! Вот такая " балерина"....А другая " балерина" Л.И.Брежнев....вогнал страну в " застой", что усугубило крах СССР!
Гость
24 апреля 2022, 11:06
Брежневский "застой", по сравнению с современностью, вспоминается как лучшие годы жизни.
24 апреля 2022, 16:48
Хрюша- Поросюша, уж Брежнева то не трогай
24 апреля 2022, 17:41
24 апреля 2022, 17:41
Хрюша- Поросюша, уж Брежнева то не трогай
Я тоже хотела написать, но Вы опередили : "Брежнева не трогайте"
Гость
24 апреля 2022, 10:16
Что-то мне помеится, что до 90 в школе мы тоже пели, и на тетрадях гимн был.
Гость
24 апреля 2022, 15:50
Каждое утро? Вы точно в общеобразовательной школе учились? Может в спецшколе какой?
Гость
25 апреля 2022, 12:37
Изображают кипучую деятельность. В медицине, образовании, жкх, транспорте, импортозамещении- в любой сфере- одна видимость деятельности.
Гость
25 апреля 2022, 06:29
А дети из "братских республик", которых в некоторых школах уже большинство, тоже петь будут?
Гость
24 апреля 2022, 16:30
Начинать надо гораздо раньше : или при зачатии, или при рождении в роддоме. Пусть везде звучит гимн.
Гость
24 апреля 2022, 18:01
Вот это правильно. Партнеры сближаются строевым шагом, неся транспаранты, прославляющие Россию. Затем запевают Гимн и вступают в половую связь. "За Родину" , естественно. Во время оргазма кричат троекратное "Ура!".
Гость
24 апреля 2022, 18:03
Почему ВУЗы освободили от этого?
Гость
24 апреля 2022, 18:08
А там дураков меньше. ))
Гость
24 апреля 2022, 18:20
А опускать флаг тоже будут раз в неделю? Ну поднимать , может оно и понятно, а опускать флаг? И тоже под гимн?
Гость
24 апреля 2022, 23:55
Что за тюремная терминология ? Что значит "опускать флаг" ?? ))
Гость
26 апреля 2022, 06:29
А потом на голове стоять и честь отдавать.
Гость
26 апреля 2022, 11:45
Так тебе и стоять не на чем.
Гость
23 апреля 2022, 20:06
Царствуй на Славу,на Славу нАМ.
Гость
24 апреля 2022, 16:59
Считаю, что поднимать флаг и петь гимн надо на праздничных линейках. Ежедневно это делать категорически не надо. У детей только формируется чувство патриотизма и гражданской ответственности, а тут форсируюся эти чувства. Ничего хорошего не получится. Отличившиеся дети будут поднимать и петь, а какая-то часть детей, и поверьте она обязательно будет, будут гнобить и прикалываться над лучшими. Тем более, что школа сейчас оказывает образовательные услуги и учителя разбираться в патриотический чувствах учеников не будут. Время школьников и "доживём до понедельника" прошло. Петрова поторопилась, а может и специально... Президент же сказал, что это хорошее дело, но не надо везде. Голову надо включать.
Гость
25 апреля 2022, 15:24
В Сельских школах в конце 90-х такие традиции были абсолютно адекватным явлением, что теперь произошло, странно
Гость
25 апреля 2022, 18:09
К сожалению поздно к патриотизму призывать, выросло 2а поколения. После развала ссср не до этого было)))) спешили "приватизировать" все общее.)))
Гость
25 апреля 2022, 20:43
Сегодня лодка школьного патриотизма разбилась об скалу чиновничей безхозяйственности и безответственности!
24 апреля 2022, 16:47
предлагаю не только детей обязать петь гимн, но и врачей!
24 апреля 2022, 17:44
У них клятва Гиппократа... Или сейчас нет?
Гость
24 апреля 2022, 19:22
24 апреля 2022, 19:22
У них клятва Гиппократа... Или сейчас нет?
Нет! Мантра..." Заработай бабла!"
Гость
25 апреля 2022, 06:24
25 апреля 2022, 06:24
У них клятва Гиппократа... Или сейчас нет?
У них прайс-лист.
Гость
23 апреля 2022, 19:44
Безусловно наиважнейший вклад в образовательный процесс. Несомненно наши дети будут на порядок образованнее и умнее. Так держать.
Гость
24 апреля 2022, 10:24
Все правильно !! нужно прививать детям патриотизм и любовь к Родине!!
Гость
24 апреля 2022, 10:25
а всех предателей выгнать из страны!!
Гость
24 апреля 2022, 17:56
Гость
24 апреля 2022, 17:56
а всех предателей выгнать из страны!!
Страна останется без руководства !
Гость
24 апреля 2022, 22:07
Гость
24 апреля 2022, 22:07
Страна останется без руководства !
и без тебя!
Гость
23 апреля 2022, 17:17
Верное решение! Нужно поднимать дух патриотизма и любовь к Родине и к людям с детства! Все основное закладывается с детства!! Упущено, к великому сожалению, много..и несколько поколений мы упустили. На самотек..это к гибели.
23 апреля 2022, 17:42
Гость, к психологу сходите
23 апреля 2022, 19:24
клоун )
Гость
23 апреля 2022, 17:37
Раньше на радио в 6 утра был гимн, хочешь не хочешь, а слова запоминаешь. И теперь когда звучит гимн, я советские слова знаю, хотя наш современный гимн очень хорош и по смыслу и душевный подъем от музыки идет
Гость
23 апреля 2022, 19:40
Я согласен, идея класс
Гость
24 апреля 2022, 15:30
видимо Ваши дети 25 апреля в школу не пойдут или у Вас их нет
Гость
24 апреля 2022, 08:59
Будут знать слова Гимна.