перейти к публикации

18 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде появятся городовые. Они будут следить за порядком и помогать туристам

20 апреля 2022, 14:36
Город сказочно разбогател? За чей счет сей банкет? Озвучили бы, сколько денюжек надо на реализацию этой инициативы. Еще хотелось бы понять правовой статус этих граждан - их права и обязанности.
Гость
20 апреля 2022, 16:00
Гимн не пой, город не благоустраивай, каждой козе отчёт за каждый чих. Какие права и обязанности нужны что бы старушке неотложку вызвать, тревожную кнопку нажать для полиции, туристу путь на Кремль показать рукою???
Гость
21 апреля 2022, 01:15
Гость
21 апреля 2022, 01:15
Гимн не пой, город не благоустраивай, каждой козе отчёт за каждый чих. Какие права и обязанности нужны что бы старушке неотложку вызвать, тревожную кнопку нажать для полиции, туристу путь на Кремль показать рукою???
"Следить за правопрорядком", по сути, осуществлять часть функций наружных служб полиции
Гость
21 апреля 2022, 02:17
Гость
21 апреля 2022, 02:17
"Следить за правопрорядком", по сути, осуществлять часть функций наружных служб полиции
А по факту - добежать и нажать кнопку тревожную. Гражданский долг любого порядочного горожанина. Вот фигли за уши притягивать всё подряд? Вы скоро табличку "выход" в трамвае будете читать с глубоким филосовским смыслом, а не двигать быстрее булками, не задерживая других граждан.))))
20 апреля 2022, 13:22
Мало нам Росгвардии и ППС,которых мы кормим своими налогами,теперь ещё городовых нужно содержать!
20 апреля 2022, 16:22
мысль очень оригинальная. что еще придумаем? дежурных на воздушных шарах? может уже все же благоустройством займутся пусть - город выглядит хуже чем в 42 после бомбежки, а они все не знают куда свой креатив направить, то трамваи устаревшие, то городовые. ну хоть что то полезное сделайте уже! а то одни картинки обещания и полный отстой по факту сместо этих картинок. а денюжки тем временем тютю. на любое обращение - денег нет!
Гость
20 апреля 2022, 14:22
то есть ответить на вопросы туристов обычные граждане права не имеют, потому что у них повязочки на рукаве(и галифе! галифе с лампасами!) с надписью ДНД нету, и оказывать первую помощь обычные граждане тоже не могт, должны ждать этих, с лампасами? А свисточек-то у них будет?
Гость
20 апреля 2022, 14:46
А еще помимо городовых хожалых надо! Был такой ходячий "пейджинг" в царское время..
Гость
20 апреля 2022, 13:52
привет СССР и ДНД
Гость
20 апреля 2022, 21:26
Городовые - это "немного" из другой эпохи. Булкохрусты должны как раз радоваться.
Гость
20 апреля 2022, 17:42
Я так понимаю, что это волонтёры будут (на общественных началах как раньше говорили). Опыт уже есть - ЧМ по футболу, Нижний 800. Расходы только на обучение и форму. Хотя зачем это нужно-непонятно, есть ДПС, пусть и следят за порядком, улицы патрулируют пешим порядком, а не на машинах.
Гость
21 апреля 2022, 01:24
ДПС, это структура ГИБДД, в их функции охрана ОП не входит, тем более, пешее патрулирование:)
Гость
20 апреля 2022, 14:06
А "районовые" будут?
Гость
20 апреля 2022, 22:29
Ждёмс стрельцов.
Гость
21 апреля 2022, 01:21
Не проще пеший патруль отрядить? Хотя, МОБ более 10. - ти лет назад ликвидировали. Впрочем, на усиление для проверки куракодов в первый заход локдауна, на тех же локациях, кадры нашлись.
Гость
21 апреля 2022, 10:03
Камер мало повешено никак за народом уследить не могут😁
Гость
21 апреля 2022, 16:39
Думаю, это идея для ещё одной достопримечательности города, привлекательности для туристов) интересная идея!
Гость
20 апреля 2022, 15:53
Желтобилетниц, хочу желтобилетниц!!! Без них антураж нещитовый!